Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Днепропетровская Чернявка Люда V RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#901200»27-08-2009 16:51Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
Alan, полный сток (практически), машина бралась из целей эстетического удовольствия и удовольствия от вождения, замер будет для себя по жопорезу (разгон), но думаю что результаты будут в стандарте (+/-)
#904225»01-09-2009 10:30Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
leshij, а в планах менять бампер передний или задний?
impossible is nothing
#904239»01-09-2009 10:40Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
director, обязательно  Cool  будут переделаны и зад и перед Wink
#904291»01-09-2009 11:21Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
leshij, Ура-Ура)))
честно, мне родные бампера больше нравятся чем установленные сейчас  Embarassed  Embarassed  Embarassed
а за любовь к машине тебе огромный плюс!!!
impossible is nothing
#904295»02-09-2009 14:33Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
director, установленные такими достались, вот и будем пробовать их перестраивать )))

задержались в моторном отсеке, под замену кольца, вкладышии куча резино-технических изделий)))
также в ремонт свозили рейку...
после снятия крыльев и переднего обвеса нашли немного ржавчины, с которой тоже поборемся  Cool

Added after 27 hours 9 minutes:

одно из креплений левой фары склеено косоруко, собственно поэтому она и стоит кривЭнько, это тоже исправим  Cool
#908386»06-09-2009 23:38Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
пиратцкие фото
не важно что о тебе говорят,если о тебе говорят значит ты знаменит,80676317754
#908429»07-09-2009 00:40Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
А Леший даж похвастаться не успел, пираты  :)
#908432»07-09-2009 01:12Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
Bobbsta, он еще даже сам не видел
не важно что о тебе говорят,если о тебе говорят значит ты знаменит,80676317754
#908455»07-09-2009 08:00Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
таки решился )))!!! очень интересно
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#908979»07-09-2009 15:51Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
Cool:таки решился )))!!! очень интересно

о да, интересно не то слово  Laughing  в этом месте буду передавать слово Игорю (Электрику), чесно говоря для меня был сюрприз с установкой одной двери, "сама в шоке" )))) снял чуть лучшим фотиком что получилось,  нужна еще одна штанга, дверь тяжелая...это положение подобрали практичечески максимальное, для того, чтобы она держалась не падая, естественно что это не окончательное положение, короче, Игорь опишет трудности и негоразды...надеюсь Winkи да, таки это болезнь, походу вырисовывается продолжение даже не начатого, какой бы банк ограбить, а?
п.с. развеселила шумоизоляция из поролона  Laughing
#909426»08-09-2009 11:29Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
хочу рбратить внимание на следующее (это важно):
летом при высокой температуре аммортизаторы дверей намного сильнее выталкивают, то есть дверь поднимается существенно легче, зато опускается с усилием. Зимой, на холоде, все происходит наоборот - вверх надо будет помогать рукаим, зато вниз идут намного легче. Исходя из этого ищите правильный баланс чтобы оно было юзабельно во все времена года. 3 амо на дверь это смело. Сразу снимайте нафиг те пластиковые шарниры (на каждом амо окончания) и меняйте их на такиеже - металлические - если в днепре нету - я вышлю. Мои выходили недели 2 и потом тупо попротирались и посрывало нафиг аммортизаторы (может у меня немного конструкция петель отличается и в этом была причина такого износа, но металл есть метал).
Шумку на двери я бы не ставил. Сейчас у вас все нормально ходит, но уже надо 3 амо. когда воткнешь карту и будет зима могут быть проблемы с балансом. Лично я ловил баланс 3-мя размыми по мошности амо, из который выбрал в итоге самый мощный и средний на каждую дверь
Все регулировочные болты петель ОБЯЗАТЕЛЬНО стаивть на какойто материал типа полиуретана или герметика. Иначе разрегулируются двери уже через пару месяцев - прийдется опять крылья снимать для регулировки.
Всб проводку, которая идет под крылом в дверь обязательно удлинить, в идеале заменить на новую - в мягкой оплетке как аудитопровода, которая зимой не дубеет, при этом уложить таким образом чтобы небыло при работе дверей серьезного перегиба, ибо зимой на морозе провода тупо пообламывабтся. Можно в жгут на всякий случай дать пару запасных проводов, чтобы если чтото вдруг в проводке случится - перекинуть прибор на резервный провод.
И еще. чем больше угол - тем эффектнее, но на моей при 90 градусах подъема сидя практически нереально или совсем неудобно дотянуться до того места - потянув за которое опускается дверь и усилие требуется намного больше чем при меньшем угле. Это тоже не забудьте отрегулировать под себя.
В остальном - еще раз желаю удачи.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#909612»08-09-2009 14:24Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
о вот  мои петельки и на прелюд поставили а у кого брал петли я их по 2800 продавал  Very Happy  могу подсказать как с проводами быть Razz
Деньги портят людей, но не автомобиль
#909714»08-09-2009 16:27Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
Эээх любов :)
Единственное до чего не дошли руки в моём прелюде это к дверям :) Успешных тебе окончаний :) Да пусть у тебя хватит денег и нервов :)
about36817.html
0676076329
#910157»09-09-2009 11:47Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
Получив рекомендаций от неравнодушных к этому прэкту людей были преобретены металические головки стоек,регулеровчные болты посажнпы на лактайд ,также был переделан узел крепления амортизаторов к кузову,установлен третий амортизатор(имея в наличие амортезаторы разной жоскости и меняя их местами тем самым изменяя рычаг между точкой опоры был достигнут нужный баланс.Нужно доработать систему перехода двери из вертикального положения в горизонтальное так-как при непрерывном закрытие двери в месте этого перехода дверь наинает колбасить и она не попадант в замок(при движений только в горизонтальном положений дверь закрывается отлично).Вчера вконце рабочего дня (около двух ночи )была произведена примерка крыла где вылезли новые бока -крепление двеи (сам серп)уперается в крыло,так что сегодня будет оставлена карта двери и изготовлен профиль(силуэт)крыла для проведения теста и снатия розмеров,также идет работа с самими дверми половина так называемой обзшумки(тупо поралон приклееный на мастику)уже в топке,а также вибро изоляция которая служит скорей косметикой скрывающей шрамы(сварку)так-как местами отслоилась и просто болтается. выкладываю немного фото
не важно что о тебе говорят,если о тебе говорят значит ты знаменит,80676317754
#910224»09-09-2009 13:03Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
Еще вспомнил. обязательно проверьте чтобы ось петли та по которой крытится серп в основном кронштейне - она прямо перед глазами когда смотришь на механизм была намертво приварено к корпусу самого кронштейна, а не просто в него всунута, ибо рано из поздно выедет нафиг со своего мета и дверь останется без опоры. еще позволю себе рекомендовать вам перед подгонкой крыльев, зазоров, углов и пр. разобраться с проводкой. пока она у вас тупо висит на старом месте. Нужно ее сначало уложить, потом подгонять все остальное в соответсвии с тем как лежит проводка, при этом оставляя самой проводке шансы быть перемещенной в наиболее подходящее положение. Лично у меня проводка идет по нижнему торцу серпа .она тупо к нему примотана хомутамми а поверху лентой и выглядит как единое целое с ним.
ну и во все места трения хорошо навалите салидола или типа того.

не совсем понял про доработку перехода из верт. в гориз. Что значит термин " при непрерывном закрытии"?
Моя система петель работает так что когда дверь опустилась доконца - она уперлась в регулировочный болт, который держит ее не ниже горизонтального уровня замка. Как только она пошла закрываться по горизонту ее движения как вниз так и уже вверх ограничены уже упомянутой и следующей и дополнительной регулировкой, которая ограничивает ее движения вверх.
Выглядит все гдето так:
Опустили двери до упора и тупо ее отпускаю. натяг аммо и ее вес в принципе сами ее какбы тянут в салон и если машина стоит ровно то дверь сама и закрывается. Минусом этого служит то что при ее открытии - когда тянешь из салона по горизонту она идет не так легко как стандартная дверь, ибо та сила которая ее в первом примере закрывает в данном случае оказывает некоторое сопротивление.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#910268»09-09-2009 13:45Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
Cool Вданый момент дверь перемещяется четко в горизонтальной и вертикальной плоскости,по совету Стаса будет подточен язычек (см.фото)дабы дверь двигаясь вниз начинала перемешятся и в горизонтальном положений(вот что я имел виду под плавным переходом дверь будет меньше качатся)а термин непрерывное закрытие это так если дверь толкнуть чтоб она сама захлопнулась
не важно что о тебе говорят,если о тебе говорят значит ты знаменит,80676317754
#910284»09-09-2009 13:57Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
Цыкавая идея с язычком. Не знаю что она даст, но я до нее не додумался в свое время...
Ну и в любом случае расчитывайте на то что дверь при открытии - закрытии полюбому рукой нужно будет придерживать/сопровождать. Как по мне в этом нету ничего криминального
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#910849»10-09-2009 10:10Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
Сегодня приехала правильная пленка  Cool
#910865»10-09-2009 10:28Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
нащет язычка он реально помогает и дверь после регулировки направлять не надо все проверено работает
Very Happy
Деньги портят людей, но не автомобиль
#913163»14-09-2009 21:26Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
Был в гостях у Ромы и Игоря впечатлило Хондо-логово и крылатая Хондо-Люда :)

Удачи и терпения чуваки!  Cool
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#915052»17-09-2009 14:52Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
перенесли провода, теперь ничего затирать не будет
#921442»29-09-2009 00:22Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
Пишу о продолжений работ.Движимся потихоньку.За прошедшее время бил переделан узел крепления двери так как при откритий мешало крило но сейчас возникла новая проблемма крепление амортизатора упирается в крило но уже естьзадумки по поводу решения данной прблеми,А также бил изготовлени элементи крепления амортизаторов(шарнир) которим по бюджету и надежности аналогов нет

Added after 3 minutes:

еще утомляет шпакло которое про работе с деталями начинает отподать
не важно что о тебе говорят,если о тебе говорят значит ты знаменит,80676317754
#921471»29-09-2009 08:03Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
как изготовили наконечник аммо?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#921755»29-09-2009 13:19Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
Cool, Какби ничего военого На базаре били куплени ШС-8 и гаки на 6-8 затем виточил обойми (для шс-8)кним приварил гайки изапресовал ШС-8,дале нарезал резбу на штоку амо и накрутил шарнир (уже сегодня псмотрел в итернете такие шарнии есть)
не важно что о тебе говорят,если о тебе говорят значит ты знаменит,80676317754
#976556»26-12-2009 15:03Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
Есть ли информация новая по машине? Что еще сделали? Зачем понадобился Оракал?
Школа вождения...
При чем здесь автомобиль?
Вождей готовят!

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты