Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как Вас разводили мошенники? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#698447»15-12-2008 18:27Как Вас разводили мошенники?
+0
ex_Dancer:на первом курсе...еду в трамвае домой, недалеко контролеры пресуют девушку(с матами, наездами типа "ща в подворотню" и тд). У девушки нет талончика. Слушаю с минуту, достаю запасной талончик, пробиваю и вручаю девушке со словами "Во,держи, дорогая, я в окно засмотрелся"
Контролеры на секунду офигели, начали меня пресовать. Думал усе, приплыл:)
И тут, как в сказке, пол вагона бабушек с торбюами срываюцца и начинают нас защищать Laughing
В общем контролеры были с позором изгнаны из трамвая, а я на радостях что по морде не получил даже телефончик девушки не взял(йолоп Laughing )


А может и хорошо, что не взял у неё телефон.
А то потом ещё бы и женился на ней, дети, быт, всё такое - оно тебе нуно ?  Beer
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

#698467»15-12-2008 19:24Как Вас разводили мошенники?
+0
sandro3:
Алеся:"что любит тебя мальчик на букву "Ве""

V???? Это был ты?? Very Happy

Very Happy поправил причесон
Наверное Cool
#698485»15-12-2008 20:01Как Вас разводили мошенники?
+0
Grek:
ex_Dancer:на первом курсе...еду в трамвае домой, недалеко контролеры пресуют девушку(с матами, наездами типа "ща в подворотню" и тд). У девушки нет талончика. Слушаю с минуту, достаю запасной талончик, пробиваю и вручаю девушке со словами "Во,держи, дорогая, я в окно засмотрелся"
Контролеры на секунду офигели, начали меня пресовать. Думал усе, приплыл:)
И тут, как в сказке, пол вагона бабушек с торбюами срываюцца и начинают нас защищать Laughing
В общем контролеры были с позором изгнаны из трамвая, а я на радостях что по морде не получил даже телефончик девушки не взял(йолоп Laughing )


А может и хорошо, что не взял у неё телефон.
А то потом ещё бы и женился на ней, дети, быт, всё такое - оно тебе нуно ?  Beer

"оно" уже ж есть Wink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

#698490»15-12-2008 20:08Как Вас разводили мошенники?
+0
о цыганах.
попросили проводить сестру знакомой девочки на поезд. стоим на вокзале около макдоналдса. (отступление лирическое - я в то время работал в коллективе "братьев" одной негирийско-украинской церкви, и глядя на их оргии-мольбы выработал очень хороший иммунитет в любым возможным проявлениям чудес и прочего). итак, подходят 3 цыганки. центровая маленькая и очень пухлая начинает речь:
- какая жена у тебя красивая, и ты сам богатым будешь и т.д.
как мог, очень старался, напряг весь скудный дар актёра, вошел в образ. глаза стеклянные сделал, смотрю только на неё, типа в транс впал. минуты три идёт красивый чёс про будущие блага. и тут наконец речь зашла о кошельке и ручку позолотить. теперь надо представить картину. у нас разница в росте наверное сантиметров 30. с теме же стеклянными глазами и отчаянной мимикой кладу ей левую руку на плечо. на правой руке медленно и демонстративно слюнявлю :) указательный палец, втыкаю его ей в лоб со словами: Кришна в Каждом из НАС!
Думал просто отстанет, или возмущаться будет. Реакция как по мне была очень не адекватной. Цыганка заорала. Не просто крикнула, а именно заорала, как будто её режут. Начала тереть лоб, развернулась и побежала. Двое других за ней. Вот так мною был случайно открыт 100% метод борьбы с цыганами.
крепко жму горло,
я
#698561»15-12-2008 21:57Как Вас разводили мошенники?
+0
Che:о цыганах.
попросили проводить сестру знакомой девочки на поезд. стоим на вокзале около макдоналдса. (отступление лирическое - я в то время работал в коллективе "братьев" одной негирийско-украинской церкви, и глядя на их оргии-мольбы выработал очень хороший иммунитет в любым возможным проявлениям чудес и прочего). итак, подходят 3 цыганки. центровая маленькая и очень пухлая начинает речь:
- какая жена у тебя красивая, и ты сам богатым будешь и т.д.
как мог, очень старался, напряг весь скудный дар актёра, вошел в образ. глаза стеклянные сделал, смотрю только на неё, типа в транс впал. минуты три идёт красивый чёс про будущие блага. и тут наконец речь зашла о кошельке и ручку позолотить. теперь надо представить картину. у нас разница в росте наверное сантиметров 30. с теме же стеклянными глазами и отчаянной мимикой кладу ей левую руку на плечо. на правой руке медленно и демонстративно слюнявлю :) указательный палец, втыкаю его ей в лоб со словами: Кришна в Каждом из НАС!
Думал просто отстанет, или возмущаться будет. Реакция как по мне была очень не адекватной. Цыганка заорала. Не просто крикнула, а именно заорала, как будто её режут. Начала тереть лоб, развернулась и побежала. Двое других за ней. Вот так мною был случайно открыт 100% метод борьбы с цыганами.


Вот это рассмешил, давно уже так не смеялся...  Very Happy
#698566»15-12-2008 21:59Как Вас разводили мошенники?
+0
Che, жестяк!
Расскажу еще об одном.
Был у нас в универе колоритный такой мужик. К нему как-то на улице подошла цыганка и говорит:
- Дай погадаю!
Тот без паузы отвечает:
- Да вы..бу!
Цыгане сваливали быстро. Very Happy
VR
#698578»15-12-2008 22:17Как Вас разводили мошенники?
+0
Che, для этого надо быть тобой )) В моём,к  примеру, исполнении, явно не так будет смотреться! Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#698589»15-12-2008 22:32Как Вас разводили мошенники?
+0
У цыганок должно быть мозга совсем не было... попытаться развести Че Very Happy
#698606»15-12-2008 22:58Как Вас разводили мошенники?
+0
Часто распространенный развод - когда уводят аську и по контакт-листу просят денег.

Мой муж так попался. Пишет ему брат в аську, причем в обычной своей наглой манере и просит денег ему в веб-манях перекинуть. Хорошо еще, что денег было всего 5 баксов. Перевел и лишь потом сообразил, что надо было с кодом протекции посылать. И уже позже брат сообщил, что у него аську увели.
#698687»16-12-2008 09:14Как Вас разводили мошенники?
+0
Кстати, в Москве был пару лет назад развод:
Мошенники вычисляли по какой-то базе молодого парня с хорошей машиной, звонили его родным, и на фоне помех связи и плача рассказывали "мама я сбил пешехода, щас подьедут люди дай им денег для утрясения"
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#698710»16-12-2008 09:43Как Вас разводили мошенники?
+0
А вот еще вспомнил, понял почему Париж мне Одессу напомнил  Very Happy
Шли мы с товарищем по улице, фоткаем, в общем видно что туристы. Подъезжает тип. Привет, вы откуда. Говорим из Украины. О Киев, знаю, знаю. Я сам из Италии, был здесь на показе мод, выставлял свою коллекцию костюмов, и такая ситуация не рассчитал с деньгами, помогите мне заправьте машину полный бак, а я вам костюм за это подарю. Причем по виду действительно итальянец и говорит с ихним характерным акцентом.

Посмотрели мы на костюм, вроде нормальный. В чем прикол так и не поняли. Костюм нам не нужне был. Потрындели с ним и пошли дальше. Так бы и забыли об этом, но через пару часов еще один - таже история. Причем тоже по виду итальянец.  Говорим, мы уже встретили вашего коллегу, тип моментально рванул с места.

Думаю, они показывают один костюм, а когда дают им деньги, говорят минуточку тут у меня упакованный уже есть, давайте я вам его дам. А внутри скорее всего просто кусок ткани или какой-то китайский костюм. А может вообще ничего не дают, а просто уезжают.  :) В общем х.з. Нам это выяснить не удалось. Это я на всякий случай говорю,если кто будет зарубежом, чтобы были в курсе.  :)
#698769»16-12-2008 10:30Как Вас разводили мошенники?
+0
Хочу и я своим поделиться... как говорится, свежак :)

Приходит мне в субботу письмо от якобы немца на ломаном английском с копией на немецком, которого я не знаю, - мол, меня перевели работать в английский филиал Mercedes-Benz, моим сыновьям нужен преподаватель английского, готов вас нанять на годовой контракт - оплачиваю проживание (готов арендовать квартиру), даю нормальную зарплату (пять штук баксов чистыми) и так далее. Работа непыльная - четыре часа в день, шесть дней в неделю, три недели отпуска за счёт работодателя... ну где вы такое найдёте, спрашивается? Я ему высылаю резюме, копию диплома - ему всё нравится, присылает letter of agreement - подпишите и шлите моему "адвокату и другу", который работает в Home Office. А знаете как зовут адвоката? :) Barr. Richard Hammond, esq. - привет Top Gear!

Ну ладно, предположим, что я купился... отправил, чтобы посмотреть, что же дальше. Быстренько приходит письмо от "адвоката" - тоже с yahoo.com - к сведению уважаемой публики, ни один нормальный англичанин не станет регистрироваться на американском форуме, когда есть yahoo.co.uk, куда его отправляют автоматом. Правда, почтовый адрес внизу письма правильный, есть Home Office по такому адресу в Шеффилде.

Само письмо корявое до жути. Кто знаком со мной на почве английского, хорошо знают, какой я буквоед. После первой гримасы отвращения у меня начинается истерика - аж до колик. "Адвокат" рассказывает, сколько всего собирается оплатить "клиент" по его настоятельной рекомендации (типа, скажите мне спасибо немедленно!), включая билет до Лондона с British Airways, рейс 883, аж за 187 (сто восемьдесят семь!) долларов!!! Кто летал с BA - тот знает цены. Лично я летал этим рейсом и не раз. Ладно, читаем дальше - меня просят заполнить какие-то формы... открываю - полнейший разнобой, названия файлов какие-то левые... а среди файлов - сканированный паспорт "адвоката", плод кривых рук и Photoshop, где в графе Nationality жирными буквами сказано British Citizen! :) Ну и само собой, меня просят предоставить Evidence of Expatriates' Sufficient Fund Deposit of US$1500 (орфография сохранена оригинальная) - прислать самому себе банковский перевод Western Union, который я (ну и они, разумееется, по поддельному ID) смогу получить только в Великобритании.

Что тут сказать ... надо было вообще не заморачиваться с самого начала, поскольку не размещал я объявления на eslstarter.com, но мошенники очень грамотно аппелируют к надежде порядочных граждан на то, что Интернет в кои веки сработает в их пользу и их информация попадётся на глаза нужным людям. Впрочем, я вовремя понял, что меня пытаются обмануть. Очень хочется вжарить этих придурков, но вряд ли получится - жителей Великобритании вынуждены предупреждать по ТВ и радио о подобных мошенниках, потому что полиция ничего сделать не может.

Да, кстати, - номер для связи они дали очень платный - об этом уже писали в этой теме: звонишь, слышишь гудки и платишь по фунту за минуту. На это я, ессно, не повёлся. Жаль, что отправил им копии диплома и паспорта, но в Англии они им будут бесполезны - вот если бы я им дал копию британского внутреннего паспорта, на него можно было быстренько оформить кредитик на много тыщ фунтиков :)

Как очень правильно было сказано выше, халява - это практически стопроцентный развод, а в наше непростое время будет появляться всё больше схем, где эксплуатируется надежда людей на лучшее, и это, к сожалению, абсолютно неизбежно.
#698789»16-12-2008 10:51Как Вас разводили мошенники?
+0
Pachuco:Хочу и я своим поделиться... как говорится, свежак :)

Приходит мне в субботу письмо от якобы немца на ломаном английском с копией на немецком, которого я не знаю, - мол, меня перевели работать в английский филиал Mercedes-Benz, моим сыновьям нужен преподаватель английского, готов вас нанять на годовой контракт - оплачиваю проживание (готов арендовать квартиру), даю нормальную зарплату (пять штук баксов чистыми) и так далее. Работа непыльная - четыре часа в день, шесть дней в неделю, три недели отпуска за счёт работодателя... ну где вы такое найдёте, спрашивается? Я ему высылаю резюме, копию диплома - ему всё нравится, присылает letter of agreement - подпишите и шлите моему "адвокату и другу", который работает в Home Office. А знаете как зовут адвоката? :) Barr. Richard Hammond, esq. - привет Top Gear!

Ну ладно, предположим, что я купился... отправил, чтобы посмотреть, что же дальше. Быстренько приходит письмо от "адвоката" - тоже с yahoo.com - к сведению уважаемой публики, ни один нормальный англичанин не станет регистрироваться на американском форуме, когда есть yahoo.co.uk, куда его отправляют автоматом. Правда, почтовый адрес внизу письма правильный, есть Home Office по такому адресу в Шеффилде.

Само письмо корявое до жути. Кто знаком со мной на почве английского, хорошо знают, какой я буквоед. После первой гримасы отвращения у меня начинается истерика - аж до колик. "Адвокат" рассказывает, сколько всего собирается оплатить "клиент" по его настоятельной рекомендации (типа, скажите мне спасибо немедленно!), включая билет до Лондона с British Airways, рейс 883, аж за 187 (сто восемьдесят семь!) долларов!!! Кто летал с BA - тот знает цены. Лично я летал этим рейсом и не раз. Ладно, читаем дальше - меня просят заполнить какие-то формы... открываю - полнейший разнобой, названия файлов какие-то левые... а среди файлов - сканированный паспорт "адвоката", плод кривых рук и Photoshop, где в графе Nationality жирными буквами сказано British Citizen! :) Ну и само собой, меня просят предоставить Evidence of Expatriates' Sufficient Fund Deposit of US$1500 (орфография сохранена оригинальная) - прислать самому себе банковский перевод Western Union, который я (ну и они, разумееется, по поддельному ID) смогу получить только в Великобритании.

Что тут сказать ... надо было вообще не заморачиваться с самого начала, поскольку не размещал я объявления на eslstarter.com, но мошенники очень грамотно аппелируют к надежде порядочных граждан на то, что Интернет в кои веки сработает в их пользу и их информация попадётся на глаза нужным людям. Впрочем, я вовремя понял, что меня пытаются обмануть. Очень хочется вжарить этих придурков, но вряд ли получится - жителей Великобритании вынуждены предупреждать по ТВ и радио о подобных мошенниках, потому что полиция ничего сделать не может.

Да, кстати, - номер для связи они дали очень платный - об этом уже писали в этой теме: звонишь, слышишь гудки и платишь по фунту за минуту. На это я, ессно, не повёлся. Жаль, что отправил им копии диплома и паспорта, но в Англии они им будут бесполезны - вот если бы я им дал копию британского внутреннего паспорта, на него можно было быстренько оформить кредитик на много тыщ фунтиков :)

Как очень правильно было сказано выше, халява - это практически стопроцентный развод, а в наше непростое время будет появляться всё больше схем, где эксплуатируется надежда людей на лучшее, и это, к сожалению, абсолютно неизбежно.


Мдааа...
Это вам не цыгане.
Хорошо, что у нас все почтовые ящики нахрен сломаны алкашнёй и нариками.
И мне вообще никакая почта не приходит  ПЫХ
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#698791»16-12-2008 10:54Как Вас разводили мошенники?
+0
Получал как-то несколько раз в ящик письмо с вложенным ключиком, а-ля от квартиры в Лондоне и с условием получения - сканом документов и переводом в 5 тыщ на счет компании (типа для оформления документов) :) Поржал.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#698922»16-12-2008 12:16Как Вас разводили мошенники?
+0
Pachuco, в чем-то схожий случай у меня давече был...

Нашел объявление в инете о продаже годовалой Бэхи Х3 за смешные деньги (около 18000 USD). Написал на е-мейл - ответил мне некий Макс Кловер, что переехал по работе в Британию и машина более не нужна... хочет ее побыстрее сплавить. Есть украинская регистрация (на фотках номер тщательно закрашен - его не видно вообще), но машина физически находится в Британии (в Украине бизнес продал, оставить негде). И телефончик английский в подписи... Ну, мне было не особо накладно - я позвонил узнать что да как. Говорит, мол, могу привезти куда хошь, проверишь (на СТО, как угодно), понравится - возьмешь. Только надо с документами все порешать. Говорю - пиши на мыло что и как надо. Написал он... надо, типа, сделать перевод 3000 евро по Western Union кому хошь в Англии, отсканировать заполненные бланки перевода, закрыв конфеденциальные данные, и отправить ему. Типа, потом можно отозвать перевод, когда машина будет в Украине. Это должно было стать залогом моих серьезных намерений  Very Happy Тут я убедился, что это чистый развод, но продолжил общаться ради интереса. Попросил выслать мне регистрационные номера машины, VIN, номер двигателя (хотя бы что-то одно). Чудак ушел в ступор на пару дней... потом ответил, что "ему настоятельно советовали не предоставлять такие данные в целях безопасности"  Very Happy  Короче, в конце концов, послал я его дипломатично, но по-русски и открытым текстом, на что получил ответ "in English please!!!", что еще раз подтверждало как он "работал в Украине".


А еще недавно развод такой устроили... Звонит в дверь мужик, говорит "добрый вечер, я из актива нашего дома, мы собираем подписи по поводу согласия поствить домофон". Да без проблем! Где расписаться?  :)  Через 2 недели приходит уже с барышней "мы собираем бабло, большинство дало согласие, с вас 200 грн." Выглядело все очень правдоподобно... подготовились, короче. Через пару дней в подъезде появилось объявление, что мошенники выдурили деньги под видом сборов на домофон. Вот... что поделать, консьержки - далеко не идеальный вариант фейсконтроля в подъезде.  Confused
#698931»16-12-2008 12:22Как Вас разводили мошенники?
+0
DEuDAN, Год назад начал находить в инете объявления о продаже "честных и очень даже неукатанных" спортбайков (CBR 1000RR, R1 и так далее) с преимущественно калифорнийской регистрацией. Написал одному такому "владельцу" - тот мне любезно сообщил, что байк находится на ответственном хранении в экспедиторской фирме, подготовлен к отправке и запечатан в ящик по всем правилам логистической науки, а от меня требуется просто перечислить деньги на условно-депозитный счёт. Через своих знакомых айтишников в США пробил экспедиторов - да, такие есть, вот только сайт липовый :)
#699047»16-12-2008 14:09Как Вас разводили мошенники?
+0
да уж
мне тоже периодически письма приходят , из испании,англии на адрес офиса - типа инфу о Вас разместили в таком то там справочнике общеевропейском,позолотите ручку на тысченку евро.
Такие вот письма счастья :)
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#699064»16-12-2008 14:23Как Вас разводили мошенники?
+0
Стекольщик, так это регулярно и всем ))
Нам ещё приходит смешное такое приглашение на какой-то там конкурс на котором самые зашибительские компании и вы естественно выиграли, вобщем приезжайте мы дадим вам диплом! Вот! ну и это...2 штуки евро...
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#699079»16-12-2008 14:33Как Вас разводили мошенники?
+0
Вот как еще бывает:
У ИКЕИ на Ленинградке целая банда пасётся. Схема очень простая: ты идёшь с покупками к машине, неподалёку от тебя в том же направлении двигаются две симпатичные стройные девицы (я видел блондинку в миниюбке и шатенку в брюках). Подходишь к машине, они оказываются рядом. Ты пакуешь шмотки в багажник, садишься в машину. Девицы неожиданно начинают протирать тебе лобовое стекло. Естественно, ты достаёшь бумажник, дать им денег. Но они отказываются, говорят "довезите нас лучше до Москвы, пожалуйста" Ну фиг с вами, садитесь. Одна - вперёд, другая назад. Неожиданно, та, которая сидит на переднем сиденье, расстёгивает тебе ширинку и начинает делать минет. В это время вторая (та, что сидит сзади), потихоньку тырит бумажник.
Будьте внимательнее! У меня украли бумажник на прошлой неделе, вчера, сегодня, и завтра ещё украдут.
Живи сьогодні ;)
#699087»16-12-2008 14:40Как Вас разводили мошенники?
+0
К несчастью тупые и не очень разводы уступают место не менее тупым грабежам.
Седня ночью взломали гендель который у нас тут за стенкой. Там собственно кроме печенья засиженного мухами,ядовитых котлет энного года выпуска и дешовой водки и нет ничего.Кроме автомата принимающего платежи за инет,мобилки ит.д....
Вот его и раскурочили.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#727010»23-01-2009 12:51Re: Как Вас разводили мошенники?
+0
kankord:БАККАРА....Мелкие факты:
Директор очень солидного вида дедушка лет 60, в костюме и в очках. Называют захарыч(грузинский акцент).
Дядька который звонил и встречал тоже не вызывает подозрений.
Водитель который потом все же посмотрел машину вродебы даже ничего и не знает. Отработал как полагается.
ПС Модераторам : тема полезна! На эту тему нужно делиться опытом чтобы быть начеку!
ПС Продаю Аккорд черный 2.4


Хм....Я с этим столкнулся в далеком 2001 году. Только-только из Донецка сюда перебрался. На ЖД вокзале стоял с сумкой, ловил такси. Остановилась Ауди 100, в салоне кроме водилы еще двое. Один - дядечка, хорошо за 50, черный, с сединой, акцент не помню, гипс на правой руке (неудачно сыграл до меня?), второй молодой. Сел, предложили сыграть, не отказался. После второй раздачи понял - сейчас будут раздевать. Слился вровную - все при своих (сидим с молодым сзади, старый впереди, водила усиленно делает вид, что увлечен дорогой). Дальше играть не хочу - те, типа, давай последнюю. Раздают - у меня 2 туза. Старикан докупает - ясно, что у него тоже будет два, но докупавший имеет преимущество, если кто не знает...Торгуемся....Прошу остановить и открыть багажник - все деньги основные в сумке - где еще?....Выхожу, молодой выпрыгивает следом - помочь? посмотреть? размять ноги? Аккуратно, но быстро складываю молодого пополам, сумку на плечо - и в переход. Потерял около полтинника - стремно было за ставкой в салон обратно лезть... Надеюсь, что того полтинника им явно не хватило на поход в травмпункт.
Удачи и бдительности!
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!

Форум : HONDA Теревені