Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как Вас разводили мошенники? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#697097»13-12-2008 20:37Как Вас разводили мошенники?
+0
Давно где-то в форуме читал, сейчас сам столкнулся. Отзовитесь те кто попадал в такие же ситуации.
Позвонил дядька попросил показать машину. Я приехал, меня повели к директору
(кабинка в красивом кафе) на разговор (так как машина якобы покупаеться на фирму). Директор расспросил о машине, по телефону выяснил что водитель который будет смотреть ее опаздывает и мы говорили минут 5 ни о чем. В кабинку завели какогото парня лет 27  который искал когото из руководства этой фирмы. Разговор ни о чем довел нас до слова БАКАРА. Директор спросил знаем ли мы эту игру и принялся рассказывать правила. Попросил меня достать карты с тумбочки(охранники оставили) раздал карты и предложил сиграть. Дальше со мной ничего не вышло так как я сказал что карты принципиально даже в руки не беру, но думаю дальше тоже все легко и непринужденно.
Раскажите как это было у Вас.
Мелкие факты:
Директор очень солидного вида дедушка лет 60, в костюме и в очках. Называют захарыч(грузинский акцент).
Дядька который звонил и встречал тоже не вызывает подозрений.
Водитель который потом все же посмотрел машину вродебы даже ничего и не знает. Отработал как полагается.
ПС Модераторам : тема полезна! На эту тему нужно делиться опытом чтобы быть начеку!
ПС Продаю Аккорд черный 2.4

Почетный Волонтер (1)
#697100»13-12-2008 20:45Как Вас разводили мошенники?
+0
у меня один раз в метро мошенники вытянули мобильный...
пока всё.
Скучная, быстрая и неинтересная история.
#697117»13-12-2008 21:31Как Вас разводили мошенники?
+0
kankord, Все тоже самое было, тему не найду было пару лет назад, кто то из наших тож с ними общался.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

#697154»13-12-2008 23:17Как Вас разводили мошенники?
+0
kankord, и в какое кафе тебя водили?...
#697159»13-12-2008 23:37Как Вас разводили мошенники?
+0
V:kankord, и в какое кафе тебя водили?...

учитывая дату поста, вряд ли он те ответит :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#697163»13-12-2008 23:52Как Вас разводили мошенники?
+0
Caballero, а шо тебя смущает в дате?  Shock
#697168»13-12-2008 23:59Как Вас разводили мошенники?
+0
Caballero, а что не так с датой?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#697171»14-12-2008 00:03Как Вас разводили мошенники?
+0
V,  Engine,  так єто ж столько времени прошло  Laughing   больше 3-х часов  Very Happy
#697174»14-12-2008 00:07Как Вас разводили мошенники?
+0
Хорошая тема.Информирован-значит защищен.
...Около года назад возвращался из Банка на метро(машину оставил возле офиса ибо днем по центру сплошные пробки)только что оплатил судебный иск на налоговою...проблемы на фирме...голова забита...Захожу в вагон...трогаемся...симпатичная девушка теряет равновесие...я естественно помогаю ей удержаться на ногах...она застенчиво улыбается..говорит спасибо и отходит.За несколько мгновений до открытия дверей рядом стоящий парень наклоняется возле меня что-то поднимает с пола и ....выходит...Я смотрю ему в след с возрастающим чувством тревоги...двери закрываются я провожаю парня взглядом...вместе со "спасенной" от падения девушкой...
...Классика жанра! Итог-кошелек во внутреннем кармане(!)испарился...Я это обнаружил через 20-30 сек. после закрытия дверей...Она-вытащила и "уронила" на пол, он "подобрал" и вышел...Порадовало только то что денег в кошельке было мало, кошелек стоил гораздо дороже...Думаю "цепанули" меня еще возле банка и "вели" по метро... Twisted Evil Мораль-что бы не было у вас "с головой" будьте бдительны...милая девушка может оказаться ВОРОМ и в Банк все же ездите на машине....
SABOV STUDIO
#697187»14-12-2008 00:57Как Вас разводили мошенники?
+0
Engine,  V,  Shock январь 2008-го была дата создания. Исправили уже, читеры  Very Happy
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#697191»14-12-2008 01:09Как Вас разводили мошенники?
+0
Давно было. Цыганки. Много. Сижу в машине на стоянке возле Владимирского рынка. "Дай яхонтовый, погадаю! Вырву волос! И положу его, яхонтовый, в кошелек, в отделение, где больше всего денег. и будешь ты богат и счастлив."
Вырвала волос. Дальше - наваждение какое-то. Ступор. Достаю кошелек, открываю его и она якобы кладет волос в кошелек. В результате - выхватывает все бабки и пытается свалить. Схватил за руку. Сильная, Зараза! Начал закрывать стеклоподъемник чобы прижать. Товарки начали помогать. Вырвали руку, подняли гвалт и убежали. Денег было не много, но было обидно. повелся. Соседние водилы не вмешивались. Наблюдали со стороны. Деньги потерял.
Цыганский гипноз. Или НЛП :)
Осторожнее с ними.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.

#697197»14-12-2008 01:20Как Вас разводили мошенники?
+0
глухонемые вытащили мобилку. обидно. первая моя мобилка. не дорогая, но моя :)


#697204»14-12-2008 01:34Как Вас разводили мошенники?
+0
тож чуть не стал жертвой цыганки
на предложение погадать поднял крик и шум, скорчил злую рожу, они и улетучились, не любят они шума....
а вообще вот статья про этот вид обмана, используется ровно столько сколько есть на планете цыгане
http://gukr.com/article1278.html
#697236»14-12-2008 09:54Как Вас разводили мошенники?
+0
V:тож чуть не стал жертвой цыганки


Вить, хоть серьги и кольца не сняли ?  Cool
#697241»14-12-2008 10:33Как Вас разводили мошенники?
+0
Yarillo, Ярик, ну ты, понятное дело, им бы сразу на капот)))
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#697242»14-12-2008 10:38Как Вас разводили мошенники?
+0
Zulu:Yarillo, Ярик, ну ты, понятное дело, им бы сразу на капот)))


Не, Игорь, цыгане меня не любят - меня бомжи очень любят ! Постоянно деньги просят  :)

Если честно просят на водку - всегда даю  :)
#697245»14-12-2008 10:40Как Вас разводили мошенники?
+0
Yarillo:
Zulu:Yarillo, Ярик, ну ты, понятное дело, им бы сразу на капот)))


Не, Игорь, цыгане меня не любят - меня бомжи очень любят ! Постоянно деньги просят  :)

Если честно просят на водку - всегда даю  :)

прикармливаешь? :)))
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#697246»14-12-2008 10:41Как Вас разводили мошенники?
+0
Припаиваю  Laughing

Marshall (1)
#697251»14-12-2008 10:57Как Вас разводили мошенники?
+0
А в этой ветке можно рассказывать как мы разводили? :)
Москва - Воронеж, не догонишь!
#697253»14-12-2008 11:00Как Вас разводили мошенники?
+0
dtw, Я вот постеснялся рассказывать, как я в трамваях бумажники щипал и на Подоле с наперсточниками тусил  Cool

#697254»14-12-2008 11:06Как Вас разводили мошенники?
+0
Yarillo:
V:тож чуть не стал жертвой цыганки


Вить, хоть серьги и кольца не сняли ?  Cool

Ярик,я кольца не ношу  Cool
А бижутерия их не интересует Sad

Added after 3 minutes:

оффтоп)))
новости с полей

В центре Питера ограблена частная квартира. По отпечатку ладони
преступника криминалистам удалось установить, что жить он будет долго и счастливо, но большой любви так и не встретит.
#697265»14-12-2008 11:22Как Вас разводили мошенники?
+0
На одном из сеошных форумов однажды развели на 15 баксов. Объявился какой-то новичок, который продавал всем желающим какую-то мегаполезную базу... собрал бабки через яндекс-деньги и свалил в неизвестном направлении. С тех пор как-то вот остерегаюсь иметь денежные дела с непроверенными виртуальными людьми :)
#697305»14-12-2008 12:28Как Вас разводили мошенники?
+0
Есть такой развод, типа экскурсионного бизнеса. Попадал в это действо два раза, на мне не сработало ,да и второй раз был в курсе, просто наблюдал за происходящим. Первый раз с этой аферой я познакомился в Нижневартовске, лет 14 назад. В приличном торговом центре проводит аналитический опрос привлекательная девушка или мужчина. Как часто вы совершаете здесь покупки, на какие суммы, к какому классу вы себя относите, где проживаете и как отдыхаете. Говорят что будет скоро проходить интересная акция и победители будут оповещены. Через неделю звонят и говорят что ты в десятке счастливчиков.Ждём вас желательно с деньгами на супер розыгрыш. В своей акции они продают недвижимость в Испании, на две нидели в год, в постоянное владение. Приводят кучу доказательств как это удобно и всегда можно выгодно продать или обменять.Мне понравилось как все чётко у них проработано. Все пришедшие пары розсаживают за разные столики, при каждом столике свой консультант и один член в центре. Когда говорит ведущий в зале тишина, как только он замолкает влючают музыку чтоб люди не могли между собой пообщаться и всячески мешают общению сами консультанты. Вобщем загружают по полной. Выносят в зал первый приз, просят каждого клиента назвать любимую цифру.Эти десять цифр записывают на листе в центре и предлагают найти совпадение шести из них в своём паспорте или на купюрах. У кого совпало тот победитель. Так вычисляют на кого обратить особое внимание.В конце акции проводят розыгрыш бесплатной путёвки на двох в Анталию, но при весьма выгодной доплате меняют путёвку на жильё в Испании. Время на подумать не даёться, на завтра сделку отложить нельзя.Компания предоставляет автомобиль чтоб мог привезти деньги или заключить контракт на дому. Скажу что из десяти пресутствующих пар, три сделали покупку. В прошлом году в Донецке организаторы пошли ещё дальше, розыгрыш главного приза проводили для каждой пары отдельно и каждый оказывался победителем акции. Директор с цветами был крайне удивлён когда я ему подарил свой супер приз. И ещё и в Нижневартовске и в Донецке всех угощают водой с тоником или соком от которого тупееш. На днях по TV показывали Льва Лещенко, он прикупил себе несуществующее жильё для отдыха, в той-же Испании. Умеют работать , как в 90 годах так и сечас.

Почетный Волонтер (1)
#697314»14-12-2008 13:00Как Вас разводили мошенники?
+0
а мы в школьные годы мандарины тырили из уличных овощных лотков  Very Happy  вкуснющие были  Cool
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#697319»14-12-2008 13:12Как Вас разводили мошенники?
+0
Многократное участие в разных лохотронах в ранней юности позволяют обходить последние из них стороной сейчас. Поэтому, може и не в курсе актуальных, но как сам пару раз попался рассказать могу. :)

1) Обмен 100 баксов на Шулявке... Направляюсь к обменнику, тут подваливает тип и грит, тебе скидывать? Давай я у тебя возьму по (называет курс копеек на 10 больше, чем в обменнике). И это ж надо было быть таким тупарем... :) Короче, взял он сотку, давай ее крутить на просвет, то-се, тут внезапно со стороны тулит другой чувак и орет "Хули вы тут делаете, это же подсудное дело, ща милицию вызову!!! А ну быстро отдай ему деньги!" Ну чувак быстро сует мне мою сотку и сваливает. Через пару секунд догадываюсь посмотреть на свою сотку, но там, как вы уже поняли, 5 долларов. :) Около года носил как талисман. :)

2) Интернет-магазин по продаже ваучеров за электронные деньги. Только схема другая: не оплата через мерчант-систему вебмани, а типа просто скиньте нам сумму на кошелек без протекции, а мы вам код пополнения. Ну, понятное дело, что кода я до сих пор так и не дождался. :)

И, кстати, говоря, вот написал я это все и понял - меня ведь разводили в те моменты, когда во мне просыпалась жадность, скупость. Поэтому теперь я лучше понимаю, почему сейчас я вобще не смотрю на вараинты "стремно, но зато дешевле" :))

Форум : HONDA Теревені