Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#696598»12-12-2008 17:47"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
GASHIK, Вечером зайдешь, соберем ружьишко - у меня имеется  Cool Тесть оставил на хранение  Cool
#696603»12-12-2008 17:49"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Yarillo:GASHIK, Вечером зайдешь, соберем ружьишко - у меня имеется  Cool Тесть оставил на хранение  Cool


пойдем требовать от ТФХ спыжженый им напор горяче/холодной воды!  Twisted Evil
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#696604»12-12-2008 17:50"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
slav:Есть одно простое правило - "увидел нож - убегай" ,будь ты хоть чемпион мира по боксу.
А оружие большинству пишущих здесь...если не всем, ненужно, сами от него и пострадаете.
Люди которые умеют им пользоваться, на форумах это не обсуждают.


+1. Применяется и в некоторых других случаях. Народом воспринимается со смехом, но это первое правило, которому учат.
#696605»12-12-2008 17:54"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Дима™ конечно, но иногда жизнь заставляет на какое-то время, постоянно быть с максимально напряженными булками, и в меру своих способностей и возможностей быть готовым к возможному применению средств самообороны. Например, заходишь в подъезд ожидая нападения - держа баллончик в руке, а не во внутреннем кармане фрака, и т.д. Это может сделать тебя параноиком, конечно, но например подруга моей жены, у которой дернули сумку на плече и она - затылком об асфальт - теперь оборачивается, и сумку всегда держит в руке идя по улице(может не совсем удачный пример), понимаешь.

Added after 4 minutes:

Yarillo:Vozza, Тогда уж лучше в охотники податься и держать дома ружьё ... Оно и выглядит внушительно - можно даже не использовать

Very Happy  правда можно через дверь пальнуть настращавшись, а там сосед с коробком из-под спичек.....  и вопросом в глазах Shock

#696661»12-12-2008 19:40"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
как уже писалось, у травматического оружия обязательно спилить острые выступающие части и обильно смазать вазелином.
крепко жму горло,
я
#696713»12-12-2008 22:18"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
имхо: если уж валить то навсегда. так проще. но готовы или нет - это уже вам решать. если один раз пришли - придут второй и третий. поэтому если уже все так - то нужно сделать что б больше не пришли. а пукать в воздух безпонту.
#696723»12-12-2008 23:03"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
mazy:
TM:если мне не изменяет память, здесь обсуждения этой темы всегда заканчивались дельным советом - спилить мушку при покупке пистолетаWink
незабыв обильно смазать вазелином:)

Added after 1 minutes:

Che:как уже писалось, у травматического оружия обязательно спилить острые выступающие части и обильно смазать вазелином.
Shock вот так вот, тёзка, мыслим одинаково. тему до конца не дочитал.
2олл: Мази на 2й странице дал ссылки. может почитаете старые темы и очень внимательно отнесетесь к постам в них?
ну реально надоело.
Jedem das Seine

#696734»12-12-2008 23:23"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
* - пару лет назад, 3 отморозка напали на парня еврея в метро. Тот из пистолета системы Флобера выбил одному глаз

* - в 1996 году, мой родственник из пневматики А100 (пистолет такой) - пробил ладонь одному из нападавших на него пьяных уродов. Разбежались все, как только увидели кровь.

* - и еще одна история... С годик назад, читал как девушка в Питере из пневматики МР 654К (копия под Макарова) грохнула насильника. выстрелила 3 раза в упор в лоб. Балон был новый.

Пневматика тоже может принести достаточно серьезный урон. Протсто нужно уметь ею пользоваться. Но что самое важное - нужно иметь голову на плечах.
#696747»12-12-2008 23:51"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Галимый газовик может помочь, если уметь пользоватся, быть готовым и не расчитывать на него особенно. так, шумовой эффект. Пробовал, сошло. Шумовой эффект зачетный. в 99м купил Вальтер ППК, 9мм, в это сдал в разрешительную вместе с разрешением. Один раз реально помогло - когда в машине была тольк страховка и "дозвіл на зброю", где был адресс, фото и выдано не бог знает кем, - хоть гаишник вменяемый попался, за что ему спасибо.


Редаговано: BlackAlex (13-12-2008 00:37)
#696763»13-12-2008 00:26"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Обязательно носить при этом его в наплечной кобуре. Или под мышкой греть банку вазелина. Чтобы "быть готовым" (с) ... Как в пионерии завещалось.


Che:как уже писалось, у травматического оружия обязательно спилить острые выступающие части и обильно смазать вазелином.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#696809»13-12-2008 09:37Re: "ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Anubis:Лихие времена начались однако - уже пассажиров маршруток грабят  Shock  и это токо начало, я думаю многим сейчас интересен вопрос выбора серьезного оружия для самозащиты - кто у нас оринтируется в современном оружейном рынке?


я пытался найти, что ни будь в интернете, по этому поводу и не смог. что случилось?
098-115-14-15

#696810»13-12-2008 09:46"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
ua:* - пару лет назад, 3 отморозка напали на парня еврея в метро. Тот из пистолета системы Флобера выбил одному глаз..

еврей по идее выйдет через пару лет.
крепко жму горло,
я
#696814»13-12-2008 09:53"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
если всё такими темпами пойдет дальше, то "граджанское оружие" можно будет у кого-нить отобрать ))
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#696819»13-12-2008 10:11"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Zulu, учитывая, что из рекомендующих в этой теме пневматику-балончики-резину 99 процентов ни хрена в этом не понимают и пользоваться не умеют и учиться не собираются - можно отбирание поставить даже на промышленную основу в качестве бизнеса :) Отобрал-засунул в задницу-продал другим апологетам самозащиты пневматикой-путем-выбивания-глаза
#696830»13-12-2008 10:36"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
SooN:
Anubis:Лихие времена начались однако - уже пассажиров маршруток грабят Shock  и это токо начало, я думаю многим сейчас интересен вопрос выбора серьезного оружия для самозащиты - кто у нас оринтируется в современном оружейном рынке?


я пытался найти, что ни будь в интернете, по этому поводу и не смог. что случилось?


Странно СМИ об єтом трубили. Правда віыснилось потом что никаких ограблений не біло. Обічніе паникеры.

Added after 2 minutes:

Желающим купить хоть како то пистолет: возмите детский, желательно потяжелее пистолет. И походите с ним неделю :)))))))
Мне вот только интересно как его с собой носить. что бы не заметно, и удобно доставать.
Пр кобуру: Да! удобно. летом. в +30 :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#696841»13-12-2008 10:55"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Che, еврея отпустили. Полвагона свидетелей, все таки :)
Хотя была мысль закрыть за превышение самообороны.
Нападавшему дали 2 года.
#696845»13-12-2008 11:06"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Мыш: можно отбирание поставить даже на промышленную основу в качестве бизнеса :) Отобрал-засунул в задницу-продал другим апологетам самозащиты пневматикой-путем-выбивания-глаза


могу выступить в роли поставщика хорошего ароматизатора  Cool   Laughing
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#696901»13-12-2008 12:31"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Evo VII:
Пр кобуру: Да! удобно. летом. в +30 :)


О! точно! Мне таки раз пистолет реально помог. На Шулявке под мостом когда то вместо секонда была парковка. Мне надо было табаку прикпить. Остановился на парковке, парковщик бежит со всех ног, но как увидел кобуру - резко, не сбавляя хода разворот на 180... смешно было, и рупь съэкономил Wink
#696998»13-12-2008 15:15"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Anubis:По поводу  - самым конкретным оружием есть резинка (электрошокеры запрещены)

Закон Украины запрещает использовать и хранить электрошокеры используемые спецслужбами, но есть много моделей по "убойным" характеристикам ниже чем у спецслужб, и тем не менее неплохо себя зарекомендовавшие, по стоимости около 200 грн.
Сердце мужчины состоит из двух желудочков:
Один для водочки, другой - для закусочки.

Соучастник (1)
#697011»13-12-2008 15:45"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
GASHIK:
Yarillo:GASHIK, Вечером зайдешь, соберем ружьишко - у меня имеется  Cool Тесть оставил на хранение  Cool


пойдем требовать от ТФХ спыжженый им напор горяче/холодной воды!  Twisted Evil


Мама сказала не открывать дверь незнакомым дядям )
горизонт завален
#697015»13-12-2008 16:08"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
...Самое главное ОРУЖИЕ любого человека это МОЗГИ, которые надо еще и тренировать регулярно...
Вы можете снарядится как Рембо на войну и извините "уписяца" от шороха в темном подъезде...во всей этой амуниции...Схема выживания проста- закаляйте ДУХ,тренируйте ТЕЛО...а уж потом осваивайте всяческие подручные средства...начиная от каблуков туфлей, пилочек для ногтей, зонтиков.....пистолетов...танков...самолетов... Very Happy
SABOV STUDIO
#697034»13-12-2008 17:02"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Вынув оружие - используй его, иначе и не прикасайся.
Многие из Вас смогут убить? Ведь расскаяние (сожаление, угрызения совести) приходит постфактум, даже если в момент самозащиты уверен на 100% что поступаешь правильно ?!

SABOFF:...Самое главное ОРУЖИЕ любого человека это МОЗГИ, которые надо еще и тренировать регулярно...
Вы можете снарядится как Рембо на войну и извините "уписяца" от шороха в темном подъезде...во всей этой амуниции...Схема выживания проста- закаляйте ДУХ,тренируйте ТЕЛО...Very Happy

+1 и еще нужно немного фарта не попадать в такие ситуации, что всем и желаю, больше позитивных мыслей и эмоций. Говорят мысли материализуются. Хочешь изменить мир к лучшему -начни с себя (другие подтянутся  :) )
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911

#697045»13-12-2008 17:37"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Tiger, Это все красивая популярная философия сегодняшних моралистов и гуманистов.
Реальность немного иная. И это без комментариев.

#697048»13-12-2008 17:40"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
ua, а какая реальность? война идет, что ли?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#697052»13-12-2008 18:08"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
да выстрелив с резины в человека, ждите конкретных финансовых затрат, поскольку некоторые не знают что такое самозащита..стрелять можно только в случае если Вам уже нанесли урон...то есть если раза 3 перо загонят в почку, тогда можете стрелять, вам точно нечего не будет)) если же на Вас просто бегут с ножом и вы задействуете специальное оружие травматического действия, готовьтесь где-то к 4 уе службе которая нас бережет

Форум : HONDA Теревені