Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#697422»14-12-2008 19:05"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
SABOFF, Я немного вмешаюсь в дискуссию. Народ ведет речь об оружии, а не о подготовке, после которой можно брать в руки оружие и учиться им пользоваться, не говоря уже о применении, и тем более в нештатной ситуации,поэтому эта теория будет работать только после того, как будет проведена подготовка. Так что как бы жестко не выразил свою мысль Мыш, но в целом, применительно к подходу большинства к оружию - он прав, все что Вы отписали выше - понятно Вам и нескольким единицам, остальные это видят как напутствие, и для них это, как изволил выразиться  KOOLER, - теоретический онанизм(с). Изначально тема гиблая,те кто с этим связан понимают без слов что и как, а те, кто хочет ходить с кобурой на поясе\под мышкой - им это все не надо.
067 355 6 777
#697425»14-12-2008 19:17"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
доброго времени суток. Выскажу и свое мнение, так как имею не последнее отношение к оружию. все банально просто - любым видом оружия нужно уметь пользоваться. все, что продается в магазинах - это не оружие. это чувство безопасности покупателя. у мну был газ (терен-1, по ходу самый дохлый). знакомый капитан спецназа не раз убеждал в том, что газ возьмет не каждого. в итоге попробовал на себе. струя, проходящая в 5 см от лица вреда не наносит.человек кашляет и все. вред есть тока при попадании в лицо. (жжет кожа, горло, есть слезы, кашель, жизнь прекрасна:)) ) 4 литра вды и полчаса времени - глаза через силу можно открыть. могу сказать, что если бы у мну был газ уже в руке (даже не в кармане) и если бы нападающий был такой же как я, то хрен бы я када попал в лицо газом. то есть, человек с нормальной реакицей вполне в состоянии уклониться. а если с реакцией проблемы, то его можно вырубить и так. (предугадываю вопрос девушек: коленкой в пах тоже попасть можно).
то же самое с пистолетом (резинка или любой другой): его вес около 400 граммов. кто-то пробовал взять его на вытянутую руку? (про выстрел "с пуза" пока молчу) в обычном состоянии рука уже дрожит. в состоянии стресса это проявиться больше. так что, вряд ли и это даст хороший эффект (ну если эта гопота не испугается вида ствола)

поэтому, ИМХО, носите, товарищи, покупайте, но параллельно учитесь пользоваться этим. а лучше иметь "в запасе" пару-тройку приемов самообороны (освобождение рук, от удушья, удары в пах, глаза, колени, подбородок)
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#697427»14-12-2008 19:19"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Стас, допустим...,
человек задает вопрос... а каким лучше мылом смазывать веревку...детским или хозяйственным? И ему начинают объяснять каким  лучше...каким не "больнее" да еще и какую веревку взять...как намазать...каким узлом петельку связать...Ну да, все правильно-он спросил ему ответили...
...А может все же сначала спросить для чего ему эта веревка?
SABOV STUDIO
#697429»14-12-2008 19:24"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
SABOFF, Да, согласен, вопрос резонен, но мы счас уйдем в злостный оффтоп и нас клизмируют нафиг :) В моем понимании самый корректный ответ в данном топике был у Бонегга - спилить мушку, взять вазелин,а лучше - купить и положить дома, в сейф и не носить с собой девайс, которым не умеешь пользоваться.
067 355 6 777
#697450»14-12-2008 20:07"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Стас, к сожалению корректный ответ не всегда может оказаться полезным советом...
Главное правильно разобраться в сути и сделать правильные выводы из всего сказанного здесь.
Не слова ради слов, а слова ради дел. Думаю что не только автор топа задумался для чего ему оружие и что он с ним будет делать в случае покупки...А это главное...
...А клизмы это уже вопрос десятый... Very Happy
SABOV STUDIO
#697452»14-12-2008 20:07"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Мыш,
мда, я промолчу про испуг зимой и про попадание в ногу и еще человек куда то там бежит, вы наверно переиграли в пейнбол, гель и тот кровяные гематомы оставляет, а то плотная резина, хотя не спорю здесь много зависит от резины, да и от орудия тоже, у меня например Шмайсер АЕ790g1, в дуб с расстояния метров 8, входит гдето на 2,5 см., так это дубовое дерево, а ты говоришь что человек бежит, здесь без разницы плотность тела, ширина кости, есть, есть морально-психологический эффект, который не на каждого подействует, а есть болевой который поверь вызывает болевой шок такой какой не вызывает ранение настоящего огнестрела
#697454»14-12-2008 20:09"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
SABOFF, Согласен. :) Плюс в карму уже добавил :)
067 355 6 777
#697458»14-12-2008 20:14"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Стас, спасибо за понимание. Very Happy
SABOV STUDIO
#697465»14-12-2008 20:29"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
D I M A S Дружище, посмотри выше ссылки - там видео есть, и про дерево и про человека, и все это не голословно.
SABOFF, Да всегда пажалста, но все же - задумались - это хорошо, но немногих это остудит, так что все же лучше иногда осадить на старте темы, чем объяснять 5-25 страниц [/b]
#697477»14-12-2008 21:05"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Стас,
так было ж сказано про мягкие ткани, мне кажется ОСА потрясла серьезно, нужно быть клоуну что бы на себе такое проверять, реально может быть травма селезенки, а именно разрыв, который не сразу и проявляется, всё правильно сильный удар тупым предметом, это если в живот..в кость почему то же не пробовали, как там ниже написано было..если кто-то не понял это что бы человека травмировать, на 90% психологически, вообще стреляя в живот какого эффекта хотели достигнуть?, что бы шарик застрял в печенке что-ли?? как по мне раны на фоте ужасные как для резины...
плюс чувак мазохист  


Востаннє редаговано: D I M A S (14-12-2008 21:22), редаговано 2 раз
#697481»14-12-2008 21:10"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
D I M A S, Ну клоуну-не клоуну, я бы на себе проверять не стал, но при этом диагноз один - человека остановить не остановит. А чтобы попасть в кость - это еще суметь надо.
З.ы. Черт - таки да, мазохист,пля Laughing
067 355 6 777
#697487»14-12-2008 21:27"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
пример на металяхе, плюс на свинной туше, как видно выколупывают с внутренних органов

Added after 3 minutes:

 Стас,
человека остановит 100%, что на примере ОСА и показано, это при том что человек ждал удара, а темной ночью, неимоверный грохот и тебя ожигает боль, плюс не известно с чего стреляли и как оно вообще когда свинец в тебя входит....ну не знаю, я бы точно не пытался даже встать
#697490»14-12-2008 21:32"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
обожаю этот автомобильный форум! :) ...
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#697493»14-12-2008 21:40"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Engine, Дружище, тезка, а то ты раньше не знал  Very Happy , глянь постом выше, там на первой фотке таки часть машины...кажется дверь...а может и крыло... Laughing
Істина поруч...(с)
#697496»14-12-2008 21:43"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Sergio, да-да, дружище! именно! крыло! или дверь! :)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#697499»14-12-2008 21:50"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
D I M A S, а вы чо, свиней из резинострела валите?:) не по феншую это :) а шашлык будет?

Я лично немного в шоке от парня- добровольца... доверить барышне стрелять в себя  Shock
#697500»14-12-2008 21:51"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Sergio,
да да именно крыло автомобиля ВАЗ 2101

#697502»14-12-2008 21:53"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
D I M A S:Sergio,
да да именно крыло автомобиля ВАЗ 2101

Я подозревал что свиньи ездят на ВАЗ 2101  Cool
#697779»15-12-2008 10:37"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
С видом оружия определился - резинка!
Теперь осталось определиться с моделью - кто че порекомендует?
JEDEM DAS SEINE
#697796»15-12-2008 10:45"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Anubis:С видом оружия определился - резинка!
Теперь осталось определиться с моделью - кто че порекомендует?

Друг, дружок или дружище  Laughing ! ( Камеди Клаб )
#697811»15-12-2008 10:53"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Tolstiy:
Риэлтор:рулит только резина и желательно черная

... ПСМ Р 9мл, легкий и в карман помещается...

Разшифруйте, пожалуйста, аббревиатуру ПСМ Р.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa

Почетный Волонтер (1)
#697817»15-12-2008 10:57"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Anubis:С видом оружия определился - резинка!
Теперь осталось определиться с моделью - кто че порекомендует?


Форт 12М (такая, кажется, маркировка) - надежный, но тяжелый и массивный.

ПМР (переделанный под резинку, как правило, списанный ПМ) - самое то. Но фиг достанешь.

Остальные украинские производители - ненадежный кал.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#697821»15-12-2008 10:59"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Травматический пистолет ПСМ—Р выпускается в г. Харькове на предприятии «СОБР». Пистолет изготовлен на базе пистолета ПСМ (ИЖ— 78), который начинал свою службу еще в правоохранительных структурах СССР. Одним из основных требований при разработке выступала необходимость скрытого ношения, что и было с успехом воплощено в пистолете. ПСМ—Р достаточно плоский (всего лишь 20 мм) и компактный пистолет, при этом у него практически нет выступающих частей. периода они могут изменяться.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#697822»15-12-2008 10:59"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
Sergi_kiev:
Tolstiy:
Риэлтор:рулит только резина и желательно черная

... ПСМ Р 9мл, легкий и в карман помещается...

Разшифруйте, пожалуйста, аббревиатуру ПСМ Р.

Пистолет Самозарядный Малогабаритный. Р - наверное как-то связано с Резиной :)

#697828»15-12-2008 11:02"ГРАЖДАНСКОЕ" ОРУЖИЕ - кто может толково проконсультировать?
+0
TM, пмр продается на чоколовском)

Форум : HONDA Теревені