Я забув пароль Зареєструватись

история о горе-страховой "ВУСО" RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#697136»13-12-2008 22:08история о горе-страховой "ВУСО"
+0
V, Просто знаю чуть больше инфы. Если читаешь тему на маздаклубе я описал что конкретно в ситуации не ясно. Не пытаюсь переубедить. Удаляюсь из темы.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

#697151»13-12-2008 23:07история о горе-страховой "ВУСО"
+0
nepg, знаешь больше - скажи Wink
#697231»14-12-2008 09:21история о горе-страховой "ВУСО"
+0
V, Ждем суда Cool
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#697237»14-12-2008 10:04история о горе-страховой "ВУСО"
+0
V: Человек заплатил деньги, застраховал риски, хочет чтобы компания выполнила то что должна сделать...
Rusya, удачи в разруливании ситуации! Wink


Я тоже желаю Rusya разрулить ситуацию в свою пользу.
Но..
В указанном случае,СК не отказывается от выполнения договорных обязательств. Спор возник па почве разногласий по выбору СТО и соответственно в сумме страховой выплаты.
Ещё раз хочу напомнить,что разруливание подобных ситуаций,- описано в договоре страхования.
Я так понимаю,что в заключённом  договоре между Rusya и СК, фраза о том,что в случае "не дай бог",- восстановительный ремонт производится исключительно на СТО дилера,- отсутствует. Тогда в договоре имеется стандартная формулировка "выбор СТО определяется по согласованию сторон."
В данном случае единого согласия-нет.
Только суд в праве разрулить создавшуюся ситуацию. Шансов выиграть дело, 50 * 50, + судебные издержки,+ СК всякими способами будет затягивать рассмотрение дела,+ в случае если Rusya всё таки выиграет дело,- не факт,что СК сразу проведёт выплату,т.к. существует много способов растянуть время.

Хочу напомнить,что не имею ни какого отношения к СК. Написанный пост,-личное мнение.
#741702»10-02-2009 20:17история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Студент:
Rusya:
Студент:Rusya,

если в договоре прямо не оговорено, что ремонт не на оф. станции - все в сад.

так машина ведь гарантийная!))) где ж ее еще ремонтировать? здесь даже логически думать не нужно


"право" не равно "обязанность"  Cool

При правильно составленом договоре этот момент обсуждается прямо:
хочешь ремонт в случае ДТП на оф. СТО? Не вопрос! Страховой платеж 10% от стоимости авто.
хочешь страховой платеж 3%? Не вопрос! При ДТП ремонтируешься там, где скажет страховая.

И вопрос гарантия/экономия остается на владельце.


Подтверждаю, каждая мелочь должна подтверждаться договором.Все должно быть четко сформулировано и поставлена галочка ,как в "***",Всех клиентов предупреждаю  при выборе компании сравнивайте не только тарифы но и условия.Но если хочется пострадать благотворительностью и отдать деньги  страховой компании а не застраховаться ,выбор Ваш.Вы же умные люди.
#742783»11-02-2009 22:47история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Никогда ни понимал людей которые возьмут полное каско, а потом выбивают со страховой через суд Shock
ГО и вся любовь меньше нервов и времени.

Либо если машина кредитная страховать при банке... что были как не разлей вода связаны... Rolling Eyes

а вообще тут еще работает наша славянская смекалка... (про которую скорей всего забыл сказать) договориться с СТО где будут делать, про откат и в страховую нести уже новый счет Rolling Eyes
#742904»12-02-2009 09:16история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Крокодил:Никогда ни понимал людей которые возьмут полное каско, а потом выбивают со страховой через суд Shock
ГО и вся любовь меньше нервов и времени.

Либо если машина кредитная страховать при банке... что были как не разлей вода связаны... Rolling Eyes

а вообще тут еще работает наша славянская смекалка... (про которую скорей всего забыл сказать) договориться с СТО где будут делать, про откат и в страховую нести уже новый
счет Rolling Eyes


C СТО не всегда так можна поступить, в особенности если это Профильное,счет нужно согласовывать со Страховой Компанией.В Страховой тоже умные люди работают.
#744044»13-02-2009 00:45история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Галина, Которые тоже за откат примут точто даш :)
#744201»13-02-2009 09:41история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Крокодил:Галина, Которые тоже за откат примут точто даш :)


В некотором роде могу с Вами согласитьтя , человеческий фактор никто не отменял и существующий украинский минталитет ,но при условии нынешнего повального сокращения,каждый сто раз подумает прежде чем примет какоето бы ни было решение.
#744969»13-02-2009 18:31история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Rusya, удачи в разруливании!
Как по мне - Ты прав на все 100%!!!
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#746447»16-02-2009 22:09история о горе-страховой "ВУСО"
+0
мдя... тема интересная Shock
ну вообще проблема существует со счетами во всех компаниях. Бавария рисует счета нормально и возможно если бы страховая осмелилась заказать независимую экспертизу по нормочасам Баварии и на детали взяла цены официала, то думаю сумма была бы меньше 58к. и если судилась бы с Баварией страховая или сам клиент - то был бы результат. Бавария лишиться лицензий не хотела бы наверное. Если разговор идет только о крыле, то думаю 58к много. (имхо)
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#747231»17-02-2009 18:03история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Сталкивалась с ВУСО года два назад, даже нашла у себя предыдущий договор. Может, конечно, и изменился текст, но есть там в правах СК такой пунктик : "При наступлении страхового случая рекомендовать Страхователю станцию технического обслуживания (СТО) для устранения повреждений, причиненных ТС, и составлять Смету убытков на основании данных этой СТО". Как раз под словом "рекомендовать" и весь сыр-бор, думаю будут ссылаться даже в суде на этот пункт.
Если принципиально ремонтировать именно на желаемой станции (хотя после такого ДТП станция может отказаться в гарантийном обслуживании дальнейшем - если вопрос именно в этом!), можно выбить деньги только после предоставления акта выполненных работ на первоначальную сумму. Но опять же, сначало необходимо вложить свою сумму!
#747399»17-02-2009 23:39история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Мишка, в таких случаях компания заплатит по экспертизе, а клиенту скажет что счет не согласован с компанией! это не решение вопроса и не для этого люди страхуются. Искать знакомых и разруливать. только так
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#749058»19-02-2009 13:44история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Что касается, именно, СК ВУСО, я соглашусь что это не 100% вариант, но все же... Я в свое время отработала там четыре года. Но сегодня в другой страховой компании именно такие проблемы решаю со своими клиентами с помощью акта выполненных работ. Получается!
#752105»23-02-2009 11:19история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Мишка:Сталкивалась с ВУСО года два назад, даже нашла у себя предыдущий договор. Может, конечно, и изменился текст, но есть там в правах СК такой пунктик : "При наступлении страхового случая рекомендовать Страхователю станцию технического обслуживания (СТО) для устранения повреждений, причиненных ТС, и составлять Смету убытков на основании данных этой СТО". Как раз под словом "рекомендовать" и весь сыр-бор, думаю будут ссылаться даже в суде на этот пункт.
Если принципиально ремонтировать именно на желаемой станции (хотя после такого ДТП станция может отказаться в гарантийном обслуживании дальнейшем - если вопрос именно в этом!), можно выбить деньги только после предоставления акта выполненных работ на первоначальную сумму. Но опять же, сначало необходимо вложить свою сумму!

рекомендовать ведь не значит НАСТАИВАТЬ!
#762136»06-03-2009 20:29история о горе-страховой "ВУСО"
+0
реклама ПРО100 удалена

Форум : HONDA Финансы и Страхование