Я забув пароль Зареєструватись

история о горе-страховой "ВУСО" RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#694092»10-12-2008 12:42история о горе-страховой "ВУСО"
+0
nepg, ну а я о чем )))
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#694103»10-12-2008 12:53история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Студент:
Rusya:6.5% у меня


10 и 3 были приведены в качестве примера, а не как константа :) Смысл сводился к тому, что этот вопрос не формализован в договоре, и это (судя по информации их темы) играет на руку Вам, а не страховой, потому как у Вас машина гарантийная.

P.S. без договора со страховой более детально не скажу, нет исходника. Для себя выбрал бы линию аргументов такую, что ущерб нанесен в таком размере, что автомобиль после восстановления не должен быть хуже, нежели до. Пусть страховая как хочет, так и действует, хоть подписывает договор с АВТ, что если этот автомобиль будет ремонитроваться не на АВТ, то с гарантии не снимут. Это уже их головняк.

мне всеравно ГДЕ КАК и ЗА СКОЛЬКО будет сделан ремонт
я купил новую машину, застраховал ее... почему я должен еще думать где ее чинить?
#694130»10-12-2008 13:22история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Rusya:
Студент:
Rusya:6.5% у меня


10 и 3 были приведены в качестве примера, а не как константа :) Смысл сводился к тому, что этот вопрос не формализован в договоре, и это (судя по информации их темы) играет на руку Вам, а не страховой, потому как у Вас машина гарантийная.

P.S. без договора со страховой более детально не скажу, нет исходника. Для себя выбрал бы линию аргументов такую, что ущерб нанесен в таком размере, что автомобиль после восстановления не должен быть хуже, нежели до. Пусть страховая как хочет, так и действует, хоть подписывает договор с АВТ, что если этот автомобиль будет ремонитроваться не на АВТ, то с гарантии не снимут. Это уже их головняк.

мне всеравно ГДЕ КАК и ЗА СКОЛЬКО будет сделан ремонт
я купил новую машину, застраховал ее... почему я должен еще думать где ее чинить?



Я чето не понял так тебе все равно где ее делать? так в чем суть темы?
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#694135»10-12-2008 13:28история о горе-страховой "ВУСО"
+0
[quote="nepg][quote="Rusya]
Студент:
Rusya:6.5% у меня

Я чето не понял так тебе все равно где ее делать? так в чем суть темы?

блин!!! ну что ж тут непонятного то?)))
сейчас, на сегодняшний день, я могу отремонтировать машину без потери гарантии ТОЛЬКО на АВТ "Бавария"
если бы мне сразу была предложена другая СТО- я бы и там отремонтировал, а не увидив сумму в дифектовке пятица назад... как это делает "ВУСО" фу бл.. аж противно
#694139»10-12-2008 13:31история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Rusya,

Варианты выхода из ситуации:
1. Ремонтироваться на другом СТО и забыть про гарантию.
2. Ремонтироваться на АВТ за свои деньги и выбивать их потом со страховой.
3. наезжать ан страховую сейчас, требуя выплаты, и уже потом ремонтироваться.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#694141»10-12-2008 13:32история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Мы еще очень далеки от того момента когда при страховании ты не паришься где и как будет ремонтироваться твоя машина, так же далеки как от отсутствия любителей езды по встречке...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#694151»10-12-2008 13:41история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Студент, - прав.
Детальная привязка к договору. Обращение в суд- 50% на 50%.
В прошлом году страховался в Про100, по моей настоятельной просьбе в договор была включена фраза- (в случае "не дай бог",ремонт производится только на СТО оф. Диллера)
#694484»10-12-2008 19:03история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Rusya, я вот прочитал тут весь этот флуд, и скажу конструктивно. В такой стране как наша, имея возможность купить бабе жене у официалов (!!!) БМВ-650, и при этом относить в ЛЕВУЮ страховую (в которой нет никаких личных отношений) три штуки баксов в квартал - это либо большая дезинформация, либо полуправда (что одно и тоже), либо эксцентричный миллионер. Но тогда - на что жалуемся? На то, что кинули?  Laughing


Редаговано: Vad El' (10-12-2008 19:57)

#694490»10-12-2008 19:17история о горе-страховой "ВУСО"
+0
точно. только я бы слово "бабе" приукрасил что ли...
могу выгодно продать словарь синонимов :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke


Редаговано: ole (10-12-2008 20:29)
#694520»10-12-2008 19:56история о горе-страховой "ВУСО"
+0
ole, ну я так абстрактно...женщин я уважаю, сорри.
#694646»10-12-2008 23:43история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Vad El':Rusya, я вот прочитал тут весь этот флуд, и скажу конструктивно. В такой стране как наша, имея возможность купить бабе жене у официалов (!!!) БМВ-650, и при этом относить в ЛЕВУЮ страховую (в которой нет никаких личных отношений) три штуки баксов в квартал - это либо большая дезинформация, либо полуправда (что одно и тоже), либо эксцентричный миллионер. Но тогда - на что жалуемся? На то, что кинули?  Laughing

да я впринципе не жалуюсь- предостергаю можно так сказать
а кто кого кинул или не кинул мы еще посмотрим Wink
могу отсканировать квитанции
а "ВУСО" мне напарил один "хороший" человек, вроде и знаком с ним давно
#695325»11-12-2008 17:47история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Rusya, по сути добавлю, чтобы было максимально законное обоснование суммы ущерба, советую сделать независимую экспертизу при участии всех сторон, и желательно на подемнике баварии, чтобы калькуляция и предстоящие работы были согласованными между экспертом и баваровцем. Также необходимо проследить, чтобы стоимость нормо-часа эксперт брал баваровские, поскольку только они могут "правильно" чинить твое авто.
например, по такой методике сумма эксперта и дми совпадают +/-2%
причем в договоре независимая экспертиза должна упоминаться, а для более точных советов предлагаю выложить текст договора (фамилии, суммы и другую конф. инфо можно убрать) Rolling Eyes
#695440»11-12-2008 21:10история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Trapper:Rusya предлагаю выложить текст договора (фамилии, суммы и другую конф. инфо можно убрать) Rolling Eyes

независимого я думаю суд назначать будет...
здесь, понимаешь, такое говно пошло на форуме мазды... я вроде как виноват уже в том что купил гарантийную машину...
короче... ну его в ..... эту "ВУСО", кто хочет страцензортесь в ней
#695573»11-12-2008 23:53история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Я вот не пойму, чего вы на человека накинулись?
Ну рассказал он нам свою историю, с какой целью не знаю, может для кого-то это и ценная информация.
  А насчет страховых и СТО, так вот у меня был подобный случай с Орантой, они очень настойчиво мне "советовали" ремонтироваться не у официалов. В этом случае я могла слететь с гарантии. Так вот скажите мне: почему я при полном КАСКО должна обслуживаться на каком-то левом СТО, теряя при этом гарантию? Чтобы сэкономить деньги страховой?! Нет уж, увольте.
Vad El', как-то очень уж зло вы реагируете на возможность человека купить своей жене классную машину.
П.С. Мне тоже мои хорошие знакомые банкиры советовали страховаться в ВУСО (это по поводу "левой" компании).
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#695605»12-12-2008 00:27история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Fiona:Я вот не пойму, чего вы на человека накинулись?
Ну рассказал он нам свою историю, с какой целью не знаю, может для кого-то это и ценная информация.
  А насчет страховых и СТО, так вот у меня был подобный случай с Орантой, они очень настойчиво мне "советовали" ремонтироваться не у официалов. В этом случае я могла слететь с гарантии. Так вот скажите мне: почему я при полном КАСКО должна обслуживаться на каком-то левом СТО, теряя при этом гарантию? Чтобы сэкономить деньги страховой?! Нет уж, увольте.

хух!!!!!!!! как я рад Вас слышать)
да нужно попросту обходить стороной такие галимые страховые как Оранта и ВУСО, и суть моего топика- только предостеречь а не убедить, у всех нас своя голова на плечах и каждый сам решит куда идти и зачем, но я был бы рад увидеть такой топик как мой перед тем как я решил платить деньги (и не малые- две машины как-никак там застрахованы) "ВУСО"
#695650»12-12-2008 08:12история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Rusya, Прошу в студию Вашу версию не галимых страховых компаний.  Razz
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#695843»12-12-2008 10:28история о горе-страховой "ВУСО"
+0
nepg,

Веско. Было 3 страховых случая. Платили без единого вопроса ваще.

Как сейчас обстоят дела - незнаю.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#696026»12-12-2008 12:12история о горе-страховой "ВУСО"
+0
nepg, а Вы имеете какое-то отношение к страховому бизнесу? Чего Вы так нервничаете по поводу негативной информации о страховиках.
  "Версии" страховых не имеет смысла выкладывать, потому как мнения по поводу выплат - не выплат диаметрально противоположные. Вот даже в моем случае с "Орантой" мне многие говорили, что платят отлично, а когда неприятность коснулась меня - начались всякие "моменты" : оттяжка времени, пожелания по обслуживанию на СТО, даже к счету выписаному в гривнах пытались приплести курс евро, якобы он у официалов завышен, а потом мне мягко намекнули, что небольшое материальное вознаграждение ускорит процесс и страховик уже не будет так "внимательно" изучать калькуляцию СТО.
  Вобщем противно все это, за мои же деньги меня же и разводят. Никому ничего не платила, в итоге деньги получила через 2,5 месяца, когда уже 1,5 месяца ездила на отремонтированной машине за собственные средства.
 Вывод - не страховать авто вообще, если у тебя папа не президент СК (с), писала об этом в другой ветке.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#696074»12-12-2008 12:31история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Fiona, Да никаких нервов, но заявлять о том что две страховые галимые и не страцензортесь там как минимум смешно. Моя машина не застрахована. В страховом бизнесе не работаю. Cool
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

Почетный Волонтер (1)
#696336»12-12-2008 14:56история о горе-страховой "ВУСО"
+0
nepg:Fiona, Моя машина не застрахована.


Added after 1 minutes:

nepg:  Застрахован в Про100, царапина меньше чем у тебя...


Very Happy
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#696670»12-12-2008 20:02история о горе-страховой "ВУСО"
+0
5 баллов  Evil or Very Mad
#696696»12-12-2008 21:17история о горе-страховой "ВУСО"
+0
TM, Закончилась страховка, могу полис показать.)))))) Че прицепились Laughing  Laughing  Laughing
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#696782»13-12-2008 00:53история о горе-страховой "ВУСО"
+0
TM:
nepg:Fiona, Моя машина не застрахована.


Added after 1 minutes:

nepg:  Застрахован в Про100, царапина меньше чем у тебя...


Very Happy


Applause
#696990»13-12-2008 14:33история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Rusya:
TM:
nepg:Fiona, Моя машина не застрахована.


Added after 1 minutes:

nepg:  Застрахован в Про100, царапина меньше чем у тебя...


Very Happy


Applause
Drool
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

#697129»13-12-2008 21:53история о горе-страховой "ВУСО"
+0
как то непонятна мне постановка позиции  nepgа,
будто бы с страховой и не связан, а судьба  Rusya как на этом так и на форуме Мазды небезразлична...
Человек заплатил деньги, застраховал риски, хочет чтобы компания выполнила то что должна сделать...
Rusya, удачи в разруливании ситуации! Wink

Форум : HONDA Финансы и Страхование