Я забув пароль Зареєструватись

история о горе-страховой "ВУСО" RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#693367»09-12-2008 15:56история о горе-страховой "ВУСО"
+0
расскажу я Вам историю, ребята. Да не простую, а про страховую!!!
Я конечно понимаю, в стране кризис, денег нету ни у кого, а, особенно у страховых компаний.
Значит так: происходило это все в городе-герое. Есть такая горе-страховая компания ЗАТ “ВУСО”- она и будет ГЛАВНЫМ героем истории сей. Параллельно с этим есть у моей жены машина BMW, которая куплена и находится на гарантии у официального дистрибьютора  BMW в Украине АВТ “Бавария”.  Купили, значит, и как положено застраховали, в “ВУСО”. Всем известно, что страховые платежи вносятся в процентном соотношении от стоимости машины. Можете себе представить размер этих платежей? Нет? Ну тогда скажу- около трех тысяч Франклинов за квартал, а мы страхуемся второй год. Вообщем сума за год набегает более чем солидная. А что делать? Страховать-то надо. Правильно? Вот мы как законопослушные граждане нашей бескрайней страны и застраховали нашу машину в СК под нехитрым названием “ВУСО”.
Спустя некоторое время и по воле случая, машина получила повреждения- вмятина  в пороге и царапина на заднем крыле. Как и положено сообщили СК о полученных повреждениях. Но это еще не все неприятные случаи из истории из жизни второго героя нашей истории- автомобиля BMW. В то время как мы ждали записи на получение дефектовки  от СТО АВТ “Баварии”, ехала моя женушка себе, ища место припарковаться встретился ей нехороший человек- ШумаХер, который здавал задом и не знал, что в машине есть зеркала заднего вида. Вообщем врезался он в заднее крыло нашей BMW, и нормально так врезался- вмятина, царапины. Параллельно с рассказом этой истории, хочу выразить выразить респект отечественным ГАИшникам, которые в протоколе указали вину моей жены (ну понятно, кто первый сел в машину ГАИшников, того и тапки, как говорят), за что суд чуть прав не лешил- все как положено, беспределят на всех ветвях власти.
Извините, отклонился от сути истории. Вообщем, составили протокол, обратились в страховую, официальный дистрибьютор  BMW в Украине АВТ “Бавария” выставила счет-фактуру по всем повреждениям (замена крыла и деталей порога, покраска и т.д.). Вообщем весь ремон потянул на 58000 грн. Пошел я с этим счетом-фактурой в  страховую “ВУСО”. А там ....... что бы вы думали? Правильно, отказались выплачивать, мотивируя это тем, что сума слишком БОЛЬШАЯ и предложили мне, корысти ради, обратится на другое СТО, здесь я должен обратить ваше внимание на то, что страховая “ВУСО” “сотрудничает” с этим СТО. Ну, думаю, попробуем. И поехали мы с представителем “ВУСО” на это СТО. Осмотрели они машину, визуально на улице, и решили........ Если вы стоите, то лучше сядьте! Готовы? Отрихтовать и покрасить! и это будет стоить 20000 грн. Естественно  я отказался, так как BMW машина не оцинкованная, и после такого ремонта она попросту может начать ржаветь- это раз, с нее автоматически слетит гарантия- это два и это основной аргумент.
Представители “ВУСО” отказались на отрез выплачивать по счету, предоставленному официальным дстребьютором BMW в Украине  АВТ “Бавария”, и сказали, либо 20000 и рихтующая СТО либо ничего. И вообще, обмолвились, что у них сейчас финансовые проблемы, а такой “мелочью” как 58000 грн, они заниматься не будут.
Также еще обмолвились, что “ВУСО” с 2009-го планирует отказаться от СТО официальны дистребьюторов.
Машина стоит не отремонтирована, нервы расшатаны, негатива просто океан.
Сейчас мы готовим иск в суд на эту страховую. Опять будем надеятся  на справедливость судебной власти нашей страны)))))))
Вообщем, мораль сей истории такова- ЛЮДИ, ПОДУМАЙТЕ, прежде чем страховать машины в этой горе-страховой “ВУСО”!!!!
#693386»09-12-2008 16:23история о горе-страховой "ВУСО"
+0
допустим суд принимает решение в вашу пользу, и как бы страховая не против. А курс доллара, к тому времени, допустим будет 15, что снова в суд?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#693390»09-12-2008 16:25история о горе-страховой "ВУСО"
+0
netvalerka:допустим суд принимает решение в вашу пользу, и как бы страховая не против. А курс доллара, к тому времени, допустим будет 15, что снова в суд?

наш адвокат и это учтет)


Редаговано: Rusya (09-12-2008 16:34)
#693397»09-12-2008 16:32история о горе-страховой "ВУСО"
+0
ясно.
по гарантийному случаю я все таки получил бы консультацию, ну типа если снимут то какие узлы (ну типа причина-следствие связь).
да кстати, а страховая не может с виновника взыскать эту сумму?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#693401»09-12-2008 16:36история о горе-страховой "ВУСО"
+0
netvalerka:ясно.
по гарантийному случаю я все таки получил бы консультацию, ну типа если снимут то какие узлы (ну типа причина-следствие связь).
да кстати, а страховая не может с виновника взыскать эту сумму?

по гарантийному я все уточнил у АВТ "Баварии", сказали СНИМЕМ как пить дать)))
#693404»09-12-2008 16:38история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Rusya:
netvalerka:ясно.
по гарантийному случаю я все таки получил бы консультацию, ну типа если снимут то какие узлы (ну типа причина-следствие связь).
да кстати, а страховая не может с виновника взыскать эту сумму?

по гарантийному я все уточнил у АВТ "Баварии", сказали СНИМЕМ как пить дать)))

а такая категоричность кореллирует с законом о гарантийном обслуживании?
#693406»09-12-2008 16:39история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Rusya, А в договоре указано что ремонт только на офиц сервисе? Многие практикуют ремонт на не профильном СТО.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#693528»09-12-2008 18:43история о горе-страховой "ВУСО"
+0
+1 к  nepg,  для начала просмотрите детально договор. я оформлял страховку в компании, где работает 3е хороших знакомых, и то в договоре (который мы доверчиво подписали неглядя) по итогу оказались "неприятные мелочи"...
и, чесно говоря, я бы стреманулся страховать машину в компании "без своих людей". тем более при таких выплатах.
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#693552»09-12-2008 19:25история о горе-страховой "ВУСО"
+0
nepg:Rusya, А в договоре указано что ремонт только на офиц сервисе? Многие практикуют ремонт на не профильном СТО.

в договоре прописано "основанием для выплаты является счет СТО", но если это на лохов, то  смысл страховать машину в такой компании? НИКАКОГО!
#693558»09-12-2008 19:40история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Rusya, проформы договоров, как это ни печально звучит как раз "на лохов". и при заключении оного есть куча нюансов, которые влияют на процентную стоимость страхования авто. вам нужно показать договор юристу и исходя из его комментариев решать проблему
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#693623»09-12-2008 21:44история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Panekaus:Rusya, проформы договоров, как это ни печально звучит как раз "на лохов". и при заключении оного есть куча нюансов, которые влияют на процентную стоимость страхования авто. вам нужно показать договор юристу и исходя из его комментариев решать проблему

к сожалению договоренность с "ВУСО" о оф СТО была только устная...
#693629»09-12-2008 21:51история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Rusya, А у тебя нет ощущения что АВТ "Бавария" решает ряд своих вопросов навязывает левые виды работ, кризис все таки)))))
Не имею никакого отношения к ВУСО но возникает именно такое ощущение. Тем более видел повреждения твоего авто. Cool
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#693663»09-12-2008 22:33история о горе-страховой "ВУСО"
+0
nepg:Rusya, А у тебя нет ощущения что АВТ "Бавария" решает ряд своих вопросов навязывает левые виды работ, кризис все таки)))))
Не имею никакого отношения к ВУСО но возникает именно такое ощущение. Тем более видел повреждения твоего авто. Cool

а тебе нет ощущения что АВТ  и ВУСО, кризис все таки, решают ряд своих вопросов за мой счет? мне это нужно? нет!
#693677»09-12-2008 22:54история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Все может быть. Думаю это касается не только тебя. Хотя наш диалог перетечет дальше наверное в русло того какая у нас хорошая страна. В твоей ситуации по моему мнению надо соглашаться на то что есть, но решать тебе. Не пытаюсь убедить в чем то.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#693691»09-12-2008 23:17история о горе-страховой "ВУСО"
+0
nepg:Все может быть. Думаю это касается не только тебя. Хотя наш диалог перетечет дальше наверное в русло того какая у нас хорошая страна. В твоей ситуации по моему мнению надо соглашаться на то что есть, но решать тебе. Не пытаюсь убедить в чем то.

лишится гарантиии за 58000 грн?))) так смысл мне был покупать оф машину? зачем
просто страховать? если пересчитать расходы на страховку и возмещения- мы в минусе) страховка от "ВУСО" покрывает только царапины)
#693741»10-12-2008 00:40история о горе-страховой "ВУСО"
+0
не имеют права отказать в выплате ИМХО
в суд!!и все копии документов в страховую сллать,уверен они забашляют раньше суда
#693774»10-12-2008 08:33история о горе-страховой "ВУСО"
+0
sasha, Как вариант можно и таким способом.

Added after 2 minutes:

 Rusya, Застрахован в Про100, царапина меньше чем у тебя, предлагают ехать к их малярам, еду. Делают быстро, придраться не к чему. Официал не подозревает что был ремонт. Но это не в твоем случае, если уже делали калькуляцию на Баварии.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#693811»10-12-2008 09:35история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Rusya,

если в договоре прямо не оговорено, что ремонт не на оф. станции - все в сад.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#694009»10-12-2008 11:26история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Студент:Rusya,

если в договоре прямо не оговорено, что ремонт не на оф. станции - все в сад.

так машина ведь гарантийная!))) где ж ее еще ремонтировать? здесь даже логически думать не нужно
#694012»10-12-2008 11:28история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Rusya:
Студент:Rusya,

если в договоре прямо не оговорено, что ремонт не на оф. станции - все в сад.

так машина ведь гарантийная!))) где ж ее еще ремонтировать? здесь даже логически думать не нужно


"право" не равно "обязанность"  Cool

При правильно составленом договоре этот момент обсуждается прямо:
хочешь ремонт в случае ДТП на оф. СТО? Не вопрос! Страховой платеж 10% от стоимости авто.
хочешь страховой платеж 3%? Не вопрос! При ДТП ремонтируешься там, где скажет страховая.

И вопрос гарантия/экономия остается на владельце.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#694029»10-12-2008 11:39история о горе-страховой "ВУСО"
+0
6.5% у меня
#694036»10-12-2008 11:46история о горе-страховой "ВУСО"
+0
Rusya:6.5% у меня


10 и 3 были приведены в качестве примера, а не как константа :) Смысл сводился к тому, что этот вопрос не формализован в договоре, и это (судя по информации их темы) играет на руку Вам, а не страховой, потому как у Вас машина гарантийная.

P.S. без договора со страховой более детально не скажу, нет исходника. Для себя выбрал бы линию аргументов такую, что ущерб нанесен в таком размере, что автомобиль после восстановления не должен быть хуже, нежели до. Пусть страховая как хочет, так и действует, хоть подписывает договор с АВТ, что если этот автомобиль будет ремонитроваться не на АВТ, то с гарантии не снимут. Это уже их головняк.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#694056»10-12-2008 11:56история о горе-страховой "ВУСО"
+0
nepg:Rusya, А у тебя нет ощущения что АВТ "Бавария" решает ряд своих вопросов навязывает левые виды работ, кризис все таки)))))
Не имею никакого отношения к ВУСО но возникает именно такое ощущение. Тем более видел повреждения твоего авто. Cool



зная методы работы Баварии могу предположить что сумма показанная страховой ближе к истине нежели счет Баварии (сразу предупреждаю - в страховании не работаю - чтобы не было обвинений в необъективности.
это даже не вдаваясь в подробности о том какие виды работ нужно производить при царапинах и вмятинах - ремонт или замену.

если интересны детали - обращайтесь расскажу то что знаю
Honda ist uber alles!!!
#694087»10-12-2008 12:38история о горе-страховой "ВУСО"
+0
я так понимаю, что страховой пообещали пеар  Confused   nepg,  уже подметил на мазда форуме )))
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#694090»10-12-2008 12:40история о горе-страховой "ВУСО"
+0
netvalerka, Да я просто сначала бы разобрался с проблемой ремонта машины а потом начинал компанию по обсеранию. Laughing
http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=15683&hl= уже более интересно с фото и калькуляциями.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

Форум : HONDA Финансы и Страхование