Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ноги RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#685923»30-11-2008 18:12ноги
+0
во-первых, хочу выразить признательность Вадэлю за рецепт котлет: about43832.html&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%EE%F2%EB%E5%F2&&start=25
три мифа развенчаны этим рецептом и ненапрасно: 1) мясо любит лук; 2) мясо не любит много хлеба; 3) низя жарить на домашнем нерафинированом масле

спасибо! котлеты получились - отвал башки :)

а теперь вопрос, а точнее, даже конкурс, на рецепты куриных ног

мне нравится так: ноги обвалять в соли и приправах, немного майонеза, чеснока, подержать в этом часик, а потом жарить в большом количестве подсолнечного масла. простенько и вкусно))


прошу делиться рецептами :)
Ой, всё
#685924»30-11-2008 18:16ноги
+0
Satirka, Все так, только не жарить в масле, добавить немного масла в заправку - натереть всем этим ноги, а потом поставить в духовку - так будет лучше !
#685926»30-11-2008 18:26ноги
+0
совести у вас нет... сижу, бутером давлюсь Sad
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#685927»30-11-2008 18:28ноги
+0
MaxBotev:совести у вас нет... сижу, бутером давлюсь Sad


Та ладно ... А я купил новую модную сковородку, а даже нечего поджарить, кроме докторской колбасы  :)
#685936»30-11-2008 18:47ноги
+0
Yarillo:
MaxBotev:совести у вас нет... сижу, бутером давлюсь Sad


Та ладно ... А я купил новую модную сковородку, а даже нечего поджарить, кроме докторской колбасы  :)


у меня от негодования руки аж задрожали и икра с бутера упала  Rolling Eyes
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#685938»30-11-2008 18:54ноги
+0
MaxBotev:
Yarillo:
MaxBotev:совести у вас нет... сижу, бутером давлюсь Sad


Та ладно ... А я купил новую модную сковородку, а даже нечего поджарить, кроме докторской колбасы  :)


у меня от негодования руки аж задрожали и икра с бутера упала  Rolling Eyes


Заморская небось ?  Wink
#685942»30-11-2008 19:05ноги
+0
MaxBotev, тю... а суши на дом заказать? :) прекрасное завершение воскресного вечера:)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#685948»30-11-2008 19:29ноги
+0
Бл*ть... /ушел в очередной раз пробовать жарить котлеты/  Cool

Added after 2 minutes:

Satirka,
Ноги я именно так и жарю. Получается именно простенько и вкусно  Cool

Added after 42 seconds:

PS
Особенно с голодухи Very Happy
#685958»30-11-2008 19:45ноги
+0
JULKA:MaxBotev, тю... а суши на дом заказать? :) прекрасное завершение воскресного вечера:)

Юль, ну ты же знаешь мою "диету"... :) Суши на заказ - гадость редкостная обычно Sad

Added after 43 seconds:

Yarillo:
MaxBotev:
Yarillo:
MaxBotev:совести у вас нет... сижу, бутером давлюсь Sad

Та ладно ... А я купил новую модную сковородку, а даже нечего поджарить, кроме докторской колбасы  :)

у меня от негодования руки аж задрожали и икра с бутера упала  Rolling Eyes

Заморская небось ?  Wink

:) с Камчатки, говорят...
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#685981»30-11-2008 20:28ноги
+0
MaxBotev, это смотря какого суши-мастера на дом заказать, правда? :)

Satirka, куринную ножку можно зафаршировать её же мясом и грибочками, получается вкусненько))))))
в духовке, конечно, лучше, чем на сковороде, так что советую, наконец-то, приобрести духовой шкаф!
#685999»30-11-2008 20:46ноги
+0
MaxBotev:
Yarillo:
MaxBotev:
Yarillo:
MaxBotev:совести у вас нет... сижу, бутером давлюсь Sad

Та ладно ... А я купил новую модную сковородку, а даже нечего поджарить, кроме докторской колбасы  :)

у меня от негодования руки аж задрожали и икра с бутера упала  Rolling Eyes

Заморская небось ?  Wink

:) с Камчатки, говорят...


Да ... На Камчатке знают толк в кабачках  Cool

П.С. Поджарил докторской колбасы - такое охренительное блюдо ! Вкус детства  Cool

#686014»30-11-2008 21:24ноги
+0
Есть рецепт для тех, кто следит за фигурой: куриные ноги натираются всем чем нравится (соль, перец, карри, чили, орегано и т. д. не нужное исключить), обжариваются в минимальном количестве масла до золотистой корочки, а потом протушить это все с предварительно обжаренным луком и морковкой с добалением куриного бульончика и сливок 10%. Получается сразу и мясо, и соус для спагетти например.
Можно еще добавить лимон, можно лимон подавать отдель, кому как нравится.
Есть вообще мегабыстрый и простой рецепт - ноги опять натираются и вымазываются в горчично-майонезном соусе, и в духовку.

Как-то еще делала ноги по рецепту парня, который чуть ли не самый крутой повар в мире, молодой пацан из Англии. Только вот забыла как главная трава в блюде в этом называется (узенькие листики на веточка длинной где-то 30 см.). Из этого блюда можно сказать, что курица любит сочетание лимона с чесноком и этой травой.
#686017»30-11-2008 21:29ноги
+0
Kat:Есть рецепт для тех, кто следит за фигурой: куриные ноги натираются всем чем нравится...


... и отдаются тем, кто не следит за фигурой, потому как количество жиров (насыщенных, к сожалению) в этом блюде выходят за все разумные фитнес-критерии :)
Это разве что кожу с жиром ободрать и отварить... гадость редкая, правда :)
#686024»30-11-2008 21:47ноги
+0
Kat, Этот молодой пацан - Джейми Оливер  Cool Я тоже готовлю по его книгам - шарит чувак  Cool

#686028»30-11-2008 21:52ноги
+0
Мыш:
Kat:Есть рецепт для тех, кто следит за фигурой: куриные ноги натираются всем чем нравится...


... и отдаются тем, кто не следит за фигурой, потому как количество жиров (насыщенных, к сожалению) в этом блюде выходят за все разумные фитнес-критерии :)
Это разве что кожу с жиром ободрать и отварить... гадость редкая, правда :)

безусловно, можно и ободрать, но этот рецепт несомненно менее каллорийный, чем тот, который Satirka описала в начале темы.
А вообще ты абсолютно прав, для тех, кто следит за фигурой, ноги совершенно не подходят в любом виде. Sad
#686031»30-11-2008 21:53ноги
+0
А трава - розмарин  Wink

Курица (небольшая, кг 1,5 не больше), два лимона, розмарин, оливковое масло, соль и перец.

Разогреть духовку до 175. Курицу вымыть, обсушить. Лимоны вымыть, надавливая ладонью покатать по столу – они должны, стать мягче и дать больше сока. С одного лимона натираем на мелкой терке цедру (только желтая часть). В ступке растирается цедра лимона, с розмарином, перцем, солью и оливковым маслом.
Запихиваем внутрь курицы 2 –ой лимон, но предварительно его нужно подержать недолго в кипящей воде. Буквально минуту. Потом проколоть вилкой несколько раз и в тушку. Оливковым маслом с цедрой и розмарином щедро обмазывается курица.
Брюхо заколоть, скажем, зубочисткой, ну или зашить, если хочется.
Сбрызнуть противень оливковым маслом. Курицу кладем на противень брюхом вниз. Через 30 минут перевернуть курицу брюхом вверх. Еще через 30-35 минут увеличить температуру до 200 и и запекать курицу еще минут 20. Рассчитывать - по 20-25 минут на каждые 500 гр. Не забудьте поливать курицу скапливающимся соком.
Лимон можно заменить апельсином. Кто не любит цитрусовые - лучше не пробуйте! Лимон ЧУВСТВУЕТСЯ !!!

Я готовил - вкусно на самом деле, попробуйте  Cool

#686033»30-11-2008 21:53ноги
+0
Yarillo:Kat, Этот молодой пацан - Джейми Оливер  Cool Я тоже готовлю по его книгам - шарит чувак  Cool

Точно! Раньше по утрам его передачу по Тонису показывали, и я за завтраком с удовольствием смотрела и мотала на ус.
П. С. Yarillo, ты гений! Точно розмарин. Только к твоему рецепту ну точно чеснок положен. Оно как-то совершенно потрясно переплетается (розмарин, лимон и чеснок), что получается гармоничный нежный вкус и аромат. И не слишком чесночный и не слишком лимонный и не слишком розмариновый.)


Редаговано: Kat (30-11-2008 21:57)
#686036»30-11-2008 21:54ноги
+0
Kat:Есть рецепт для тех, кто следит за фигурой: куриные ноги натираются всем чем нравится (соль, перец, карри, чили, орегано и т. д. не нужное исключить), обжариваются в минимальном количестве масла до золотистой корочки, а потом протушить это все с предварительно обжаренным луком и морковкой с добалением куриного бульончика и сливок 10%. Получается сразу и мясо, и соус для спагетти например.


... а потом взять и выкинуть все это нахрен!...
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#686039»30-11-2008 21:58ноги
+0
ну все, затравили   Sad
swing - это танец (с)
#686041»30-11-2008 22:00ноги
+0
Kat, не-не-не, солнце!:) я бы с удовольствием попробовал бы:) приготовишь?:)

я за фигурой не слежу:) он следит за мной:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#686056»30-11-2008 22:49ноги
+0
Engine:
Kat:Есть рецепт для тех, кто следит за фигурой: куриные ноги натираются всем чем нравится (соль, перец, карри, чили, орегано и т. д. не нужное исключить), обжариваются в минимальном количестве масла до золотистой корочки, а потом протушить это все с предварительно обжаренным луком и морковкой с добалением куриного бульончика и сливок 10%. Получается сразу и мясо, и соус для спагетти например.


... а потом взять и выкинуть все это нахрен!...


Сережа. Я же ясно сказал - не выкинуть. А отдать тем, кто за фигурой не следит. Мне, например. Ну или компромиссный вариант - нам :)
#686058»30-11-2008 22:53ноги
+0
Kat, Я не заигрываю!:) А просто голоден и хочу жрать!:)

Мыш,  Сережа! Нам - меня устраивает, если ты будешь спать:))))))))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#686061»30-11-2008 22:55ноги
+0
Engine, я тебя вычеркиваю (с) ,)
#686062»30-11-2008 22:56ноги
+0
Мыш, а снотворное как же?...
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#686063»30-11-2008 22:58ноги
+0
Engine, я так и поняла :)

на случай, когда очень хочется жрать, а нечего, в каждой семье должна быть стратегическая пачка пельменей (ну или что-то вроде того).
Еще могу консультировать, что можно приготовить из того, что есть в холодильнике на скорую руку :)
swing - это танец (с)

Форум : HONDA Теревені