Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ктото получал письмо от ГАИ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#681670»25-11-2008 19:38Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
tfx, оно к компу подрубается... К ноуту. Сайт производителя почитай ))
А журналюга пишет про коробочку не думая  Cool
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#681671»25-11-2008 19:38Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
tfx,

делать анализ всего, что происходит на дороге
- это действительно бред.

Но детектор пересечения сплошной полосы в форм-факторе этого прибора - уже не фантастика, поверьте. Естественно, с рук, да еще в потоке, он четко работать не будет, но технологически это все реализуемо.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Соучастник (1)
#681689»25-11-2008 20:01Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
_dem, меня убеждать не надо )) Я использую программы с похожим принципом работы.. поэтому немного представляю себе какие задачи каких ресурсов требуют ) И примерную стоимость прогобеспечения под такие задачи тоже ))
горизонт завален
#681696»25-11-2008 20:17Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
tfx, тогда вы понимаете :), а общественности я немного поясню.

Детектор пересечения сплошной - это одна микросхема (FPGA, класса максимум Virtex3), чисто аппаратно - это порядка 100 USD в партии, включая обвязку. Софт под нее - это порядка 20 K USD.
Причем за эти деньги она еще и на SD флешку все писать будет.
Аналогично построен и "Визир", и девайсы, которые висят на столбах.

Т.е. чисто технологически на сегодня можно сделать устройство, которое работает так :

ГАЙцы приехали, повесили девайс на столб над перекрестком, указали (подредактировали автоматически определенные) направления движения, схему работы светофора и ограничения скорости, а потом знай сиди себе деньги зараба...(зачеркнуто) протоколы заполняй, получая номера и фотографии по WiFi.

Причем это будет жить от обычного портативного аккумулятора количество времени, достаточное для уверенного пополнения бюджета как семей 2-3-х экипажей ИДПС, так и страны в целом :)

И розничная цена устройств в серии не будет такой уж заоблачной, порядка 20-30 K$, с учетом откат...(зачеркнуто) необходимой "надбавки".

Вот только эта сумма - это годовая зарплата 6 ИДПС.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Соучастник (1)
#681698»25-11-2008 20:19Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
P.S. Почитал характеристики.. никаких знаков он не определяет и функции ограничены только замером скорости в двух режимах. А "распознование номера" в данном контексте всего лишь возможность рассмотреть номер на фотографии разрешением 640Х480 ))
Хотя возможности действительно можно было бы расширить сугубо за счет  соответствующего ПО.
горизонт завален
#681722»25-11-2008 20:40Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
tfx, Сегодня стоял в пробках и мысли думал: а вот что будет, если я превышу скорость на байке или скутере? Умеет ли стационарная и мобильная техника фотать с жёппы? :)
#681726»25-11-2008 20:44Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
_dem:место установки диодов, при их достаточной яркости, не имеет особого значения. Можно взять диоды помощнее и поставить их в фарах.

было бы неплохо еще иметь в салоне машины регулятор включения светодиодов в зависимости от скорости машины, чтобы лишний раз визиря не беспокоить. ну и задний номер тож подсветить не помешает т.к. гаишник, видя что номер не виден, может сопроводить вас вдогонку.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#681727»25-11-2008 20:45Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
Ivan, найдете визирь на час попользоваться - помогу с диодами и проведением эксперимента :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#681728»25-11-2008 20:47Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
_dem:Ivan, найдете визирь на час попользоваться - помогу с диодами и проведением эксперимента :)

можем пообщаться Cool
#681731»25-11-2008 20:48Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
sasha, лс.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Соучастник (1)
#681735»25-11-2008 20:56Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
sasha, признавайся.. куда дел труп гайца? )))
горизонт завален
#681740»25-11-2008 20:58Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
_dem, при появлении новостей не дайте теме увянуть.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#681741»25-11-2008 20:58Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
tfx:sasha, признавайся.. куда дел труп гайца? )))

у сат в багажнике Laughing
#681744»25-11-2008 21:00Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
_dem,
Делаем аналог визира, сертифицируем и создаем конкуренцию москалям Cool.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#681748»25-11-2008 21:04Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
Мдяя, как все таки хорошо, что у нашего народа такой пытливый ум- любую новую хреньку разберут, что бы узнать что у нея унутрях Very Happy
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Соучастник (1)
#681751»25-11-2008 21:07Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
Просто, Голь на выдумки хитра )
горизонт завален

Marshall (1)
#681757»25-11-2008 21:18Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
вот это расклады!

Надо себе крылья подрезать самому, дабы штрафы мен не подрезали их Shock
Москва - Воронеж, не догонишь!
#681761»25-11-2008 21:21Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
tfx:Просто, Голь на выдумки хитра )



аха аха- напоминает мне

Будет водка семь и восемь.
Все равно мы пить не бросим.

Ехал я сегодня по набережной- мне понравилось- все едут в диапазоне 75-78, не режут, поток идет равномерно.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.


Редаговано: Просто (25-11-2008 21:23)

Marshall (1)
#681763»25-11-2008 21:22Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
да кстати, был остановлен лейтенатном  в 2 часа ночи, на вопрос в чем дело, сказал проверка доков, насколько правомерны его дейстия, ведь правила я не нарушал!!!

На просьбу переписать номер его нагрудного жетона и показать мне его документы съехал,  быстро сел в авто 2021и сказал мол на срочный вызов!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#681766»25-11-2008 21:24Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
Дима™, не вопрос. Серьезно.

Требуется :
а) инвестиции в разработку проекта. Порядка 50 K$, сроки порядка полугода на первый образец, который можно показать заказчику. Мыш ?

б) связи в силовых структурах, которые позволят продать устройства "как надо" и в нужных количествах. Человек, организующий это. Просто ?

в) собственно команда, способная разработать проект. Нескромно предлагаю свою кандидатуру (есть тут люди.. :)), плюс знаю еще пару (?) человек на форуме, способных впрячься в эту команду.

Комментарии ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#681770»25-11-2008 21:31Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
_dem:Дима™, не вопрос. Серьезно.

Требуется :
а) инвестиции в разработку проекта. Порядка 50 K$, сроки порядка полугода на первый образец, который можно показать заказчику. Мыш ?

б) связи в силовых структурах, которые позволят продать устройства "как надо" и в нужных количествах. Человек, организующий это. Просто ?

в) собственно команда, способная разработать проект. Нескромно предлагаю свою кандидатуру (есть тут люди.. :)), плюс знаю еще пару (?) человек на форуме, способных впрячься в эту команду.

Комментарии ?

Еще сертификация и заинтересованный генерал в органах, который собственно будет лобировать интересы Визира Украинского производства. Себестоимость изделия я думаю будет порядка 150уе, ну корпус и интелектуальный труд не берем. Правда я ну никаку не вкурю каким образом этот гад сплошную считывает, раз ве что есть настройка, типа изночально програмно ставится сплошная, или двойная сплошная пользователем.
#681772»25-11-2008 21:33Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
ps. После запуска серийного производства будет отдельный прайс :

1) Уменьшение показаний радара, за одно ТС, за каждый км/ч от реальной скорости - 10 EUR.
2) Пакет "-30 км/ч" - 250 EUR.
3) Пакет "-100 км/ч" - 800 EUR.
4) Пакет "всегда 59/79/109 кмч" - 2000 EUR.
5) Пакеты 1..4, за каждое следующее ТС клиента - +75% стоимости пакета.

Тарифная сетка для ИДПС :
1) Одно нажатие клавиши "удалить последнюю запись" - 10 EUR.
2) Пакет "10 нажатий в сутки" - 85 EUR / месяц.
3) Пакет "100 нажатий в сутки" - 700 EUR / месяц.
4) Пакет "безлимитный, пока не сломается пимпочка" - 5000 EUR/месяц.
5) Пакеты 1..4, но с гарантированным удалением данных (затиранием) - +30% стоимости

Для экипажей ИДПС в составе 2 и более человек, скидка 25%.
Для ИДПС женского полу, с размером груди менее 3-го - скидка 10%.
Для ИДПС женского полу, с размером груди не менее 3-го - скидка 20%.

Для постоянных клиентов доступны пополнение лицевого счета через SMS, а также управление тарифным пакетом с мобильного телефона.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.


Редаговано: _dem (25-11-2008 21:41)
#681773»25-11-2008 21:33Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
_dem, ой робяты- я уже и смеялся сегодня  и плакал- читая(не только ХМ).
Ты буксанешь еще на стадии инвестиций- на сегодня такая сумма, без перспектив ее успешного освоения и совершенно без перспектив вывода товара на рынок...
Врядли ты вменяемо представляешь себе КАК гос структуры приобретают технику(там спектр огромный- я и про белое и про серое и про черное)
И я собственно не понял о какой продукции ведется речь. Переплюнуть визир? Так он естественно не фонтан, есть и покруче девайсы, но тут вступает в силу правила, о которых я писал. Но пообщаться можно, ну хотя бы для понимания твоей(вашей) серьезности
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#681775»25-11-2008 21:39Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
Дима™, я вас лично пока, к сожалению, не знаю, но - если вышеописанное реально, велкам в ЛС или завтра наберите меня на телефон :)

ps. Просто, пообщаться можно. Суммы на самом деле обсуждаемы - учитывая, что всех функций на самом деле не нужно.

Господа, все вышенаписанное мной - суть не флуд, а результаты реальной оценки стоимости разработки подобного девайса (радар + камера + детектор пересечения осевой ), проведенного не далее как пару месяцев назад.

Added after 5 minutes:

 Просто, по поводу МВД - я не знаю, как они приобретают технику. Но я знаю, как заказывается техника Нафтогазом. И знаю лично человека, у которого сорвался совместный со мной проект по причине того, как эти закупки делаются.
Позволю себе усомнится, что в органах все не так, как в Нафтогазе.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#681783»25-11-2008 21:43Ктото получал письмо от ГАИ?
+0
_dem,
Зачем в личку, реально могу помоч с комплектацией, ну допустим с Xilinx не помогу, не дружу я с ними, по остальным могу попробовать запросить образцы под проект, сборкой помочь, я не инвестор да и не программист, но я думаю есть люди на форуме Coolпрограммисты всмысле.


Редаговано: Дима™ (25-11-2008 21:46)

Форум : HONDA Теревені