Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda CR-V vs Nissan X-Trail RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Вы бы выбрали
Honda CR-V 2.4 Executive
 87%  [ 118 ]
Nissan X-Trail 2.5 LE
 12%  [ 17 ]
Всього голосів : 135
#679609»24-11-2008 12:29Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
Уважаемые форумчане, назревает покупка семейного "жипа". Из вариантов
Nissan X-Trail 2.5 LE
http://nissan-ua.com.ua/index.php?action=model&mod=xtrai&id=feature

и Honda CR-V 2.4 Executive
http://www.honda.kh.ua/honda_cr-v_tech.html

Советуйте
#679624»24-11-2008 12:35Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
катался пару дней на нисссане 2.5 так он жрет больше чем прадик 4.0 и в салоне мне хонда больше нравится
#679634»24-11-2008 12:37Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
В X-Trail мне не понравились 2 вещи: дизайн и отсутствие места на заднем сиденье. В остальном - неплохо.
В CR-V отпугивает игрушечно-пластиковая отделка интерьера...
Ну и, если сравнивать "внедорожные" качества обоих автомобилей, ниссан будет однозначно на высоте.
Хотя, возможно, я просто придираюсь, т.к. пытаюсь сам себя убедить пересесть на жып, а на самом деле я их (жыпы) терпеть не могу :)
#679681»24-11-2008 12:56Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
Поставил плюсик за ЦРВ. Смотрю я не один такой, за ниссан 0 голосов.
История из жизни.
Мой знакомый, ехал на своей 626 (89 г.) и с парковки выскочила девочка на x-trail, затормозил Леха резко но все-таки чуть стукнул этот "жип" в переднее колесо. Стукнул настолько легко что у него с бампера немного "защитного слоя" грязи только сцарапалось. У "жипа" колесо стало раком. (ок. 30 градусов относительно вертикальной оси). После этого предвзято отношусь к икс-трэйлам.
З.Ы.
Леша рассказав мне это, показал на царапину на бампере и гордо сказал "мазда!"  Laughing
сорри за легкий офф.

Я бы смотрел в сторону црв, или как альтернатива - киа соренто, брат взял 2.5 дутый дизель на автомате - ненарадуется.
Катался на ней - действительно очень не плохо. И дует нормально для 2-х тонной машыны и отделка салона очень приличная. И расход 11-12 солярки. Очень мягкий ход. И комплектация и цена нормальная. Rolling Eyes К тому же это полноценный рамный жып, а не паркетник. К нему применимо оценивать "внедорожные качества" в отличие от паркетных собратьев.  Cool ИМХО
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#679769»24-11-2008 13:38Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
Плюсик за ЦРВ. Машинки совсем разные. ЦРВ на мой взгляд это очень удобный, мягкий, комфортный и со слегка увеличенным клиренсом но всётаки универсал. Лично для меня это плюс, потому что в движении для меня главное его комфортность.
#679900»24-11-2008 14:48Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
apg95:Плюсик за ЦРВ. Машинки совсем разные. ЦРВ на мой взгляд это очень удобный, мягкий, комфортный и со слегка увеличенным клиренсом но всётаки универсал. Лично для меня это плюс, потому что в движении для меня главное его комфортность.

+1

Все тестдрайвы хтрейла и црв гласят:
Нужен комфортный, управляемый и удобный шоссейно-городской паркетник? - ЦРВ
Дом за городом, рыбалка, буераки возле тёщиного домика и "вышневого садка"? - Трэйл

Для чего машина нужна в основном?
#680202»24-11-2008 18:10Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
Ну в грязь на нём лезть никто не будет. В основном езда будет в городе. Пару раз в месяц может на рабылочку выехать. А так в основном город. Я тоже за ЦРВ, но зашёл в салон Нисана посмотреть на Икс-Трэйл, заикнулся за ЦР-В, как тут же посыпались отговорки от консультанта(как бы от чистой души Very Happy ), что не едит и ломается, и загляни в салон - там и отделка и материалы - всё намного хуже, чем в Икс-Трэйле, неговоря уже о ходовых качествах.
Вот спрашиваю у вас
#680228»24-11-2008 18:31Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
baza, а вы таки загляните в салон  :) и на тест-драйв авто возьмите. Потом сравните сами  :)
#680249»24-11-2008 18:51Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
Машину-то берёт отец, а не я. У меня аккорд. На CR-V ездил, понравилось, но ожидал большего. Показалось как-то неуютно Confused(может от того, что первый раз проехался на автомате Embarassed ). Но всё равно остановимся наверно на CR-V...
за Ниссан кстати ещё никто не проголосовал :)
#680275»24-11-2008 19:18Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
baza:Ну в грязь на нём лезть никто не будет. В основном езда будет в городе. Пару раз в месяц может на рабылочку выехать. А так в основном город. Я тоже за ЦРВ, но зашёл в салон Нисана посмотреть на Икс-Трэйл, заикнулся за ЦР-В, как тут же посыпались отговорки от консультанта(как бы от чистой души Very Happy ), что не едит и ломается, и загляни в салон - там и отделка и материалы - всё намного хуже, чем в Икс-Трэйле, неговоря уже о ходовых качествах.
Вот спрашиваю у вас


Я бы посоветовал консультанту (как бы от чистой души Evil or Very Mad ) выйти на улицу и посмотреть сколько и в каком состоянии бегает ниссанов или мицубиши выпуска годов так середины 90-х. И как, даже на сегодняшний день, выглядит например CRX года так 1989. Ответ очевиден.
На мой взгляд с года где то 87 у Хонды нет ни одной неудачной модели по D класс включительно в плане надёжности и долговечности.
#680290»24-11-2008 19:27Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
За CRX вообще речи быть не может. Машина-легенда!
#680305»24-11-2008 19:37Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
+1 CR-V...Треил машинка мягко сказать не очень...есть много гемора...если бенз. катализаторы сыпятся + морозы не любит...в своё время наблюдала вереницу эвакуаторов с Трейлами на Автоцентре Голосеевском при морозе -15 просто не заводятся Cool
#680330»24-11-2008 19:56Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
baza,
А теперь задай тот же вопрос на форуме ниссановодов... голосовалочку тоже подвесь Very Happy посмотришь, что будет. Cool
#680343»24-11-2008 20:14Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
sandro3, точно-точно :)
по теме: имхо, машины различаются только экстерьером/интерьером
при езде по буеракам застрянут примерно в одном месте, т.к. Х-Треал тоже далеко не внедорожник, и его система LL MODE 4x4-i мало чем отличается от CRVшного подключаемого заднего привода
о (не)надежности хонды и ниссана можно долго спорить, но этот не тот процесс, в результате которого будет рождена истина
я бы руководствовался принципом "на что глаз ляжет" и "в каком салоне жопе комфортней" :)
а, еще, наличие/отсутствие очередей на СТО
#682446»26-11-2008 14:04Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
apg95:ЦРВ на мой взгляд это очень удобный, мягкий, комфортный


не мягкий... но достаточно комфортный
#682598»26-11-2008 15:15Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
Не в восторге я от обоих этих машинок, если честно. Но при прочих равных покупал бы хонду. Ниссан даже б не тестдрайвил.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

#683070»26-11-2008 21:59Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
Был Ниссан в семье у меня - очень проблемная машина. Плюс я когда ездил в ней - постоянно уставало левое плечо. Ни в какой другой машине такого еффекта не замечал.
#683096»26-11-2008 22:20Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
Учитывая место, где мы это обсуждаем - выбор очевиден... :)
Если по-теме - я полтора года езжу на ЦРВ, жена год на Х-трейле. Понятно, что периодически приходиться ездить на машинах друг-друга. Сравнивать их в лоб - не корректно. Они просто разные. Для меня Хонда однозначно комфортнее. Это сказывается и в дизайне, и в сидении, и в реакциях руля и педалей, и в настройке коробки. У жены восприятие зеркальное. Наверно, единственный способ определиться - сесть и проехаться на обеих машинах.
#683982»27-11-2008 17:24Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
sasha,  2.5 MCVT   езда онли по Киеву причем в центральной части расход еще не разу не превышал 12л ()замер фактически, комп вообще пишет 10.5-11.8)

Очень люблю хонду, лет 5 ездил тока на хондах.Когда менял аккорд, СРВ естественно был первый "примерянный" СУВ...такого разочарования я давно не испытывал. Можешь поговорить с механиками ДМИ: у машины очень много детских болезней.

Короче говоря, Хитрого я купил вообще неожиданно для себя. На сегодня пробег около 10000км. Я машиной доволен.
Правда не знаю как сейчас по ценам я брал летом так что в районе 200 000 грн. пересмотрел и перещупал практически все "жипы".
Да и новый Х треил(кузов Т31) это совершенно другая машина нежели предыдущий (Т30)
Всем удачи.
лучше быть, чем казаться, больше делать - меньше выделяться
#685678»29-11-2008 19:27Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
Sanmar,
у меня 16-18 показывал,и приборка по центру очень бесила
#685683»29-11-2008 19:59Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
sasha:у меня 16-18 показывал,и приборка по центру очень бесила

Это старый x-trale. В новом пофиксили и расход, и приборку.
#685741»29-11-2008 23:22Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
baza:...а Ниссан кстати ещё никто не проголосовал :)

Почему никто? Вот я галочку и поставлю сейчас!
И не просто так - у моих знакомых Т31 уже пол-года. Не нарадуются!

Added after 2 minutes:

Кстати, неплохо было бы в эту голосовалку добавить Mitsubishi Outlander XL
Правда, Sultan? Laughing
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#685827»30-11-2008 13:16Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
У каждого авто есть свои особенности:
СРВ: комфорт выше всяческих похвал, салон удобен и практичен, по отделке превосходит Ниссан, экономия топлива по сравнению с однокласниками лучше, управляемость ( более грамотная работа системы курсовой устойчивости, ИМХО)
Ниссан: брутальная внешность(если сравнивать с СРВ), прорходимость больше, но и расход тоже, дорожный просвет чуть больше.

Отдал свой голос СРВ.

Для начала для чего нужна машина? Если львиная доля езды по городу и трассе - СРВ, если же ты регулярно выезжаешь помесить грязь - тогда Ниссан.
063-два4восемь-8восемь-2два

#687616»02-12-2008 16:08Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
Сегодня утром смотрел в новостях репортаж про парня из Запорожья, купившего X-Trail у официального дилера. Новая машина начала сыпаться буквально на глазах.  Попытался поменять мшину - не получилось. Подал в суд на то-ли импортера, то-ли на производителя. По ходу разборок выяснилось, что эту машину (по VIN-коду) официально не производил ни один завод Ниссана. Ждет решения суда...
#687671»02-12-2008 17:03Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
Ниссан не тестила исключитеьно потому что он мне не нравится внешне (блондинко да).
Хонда - отлично управляемая, очень комфортная и уютная машина. В ней получила все, что мне реально было нужно в подобной машине.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.