Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda CR-V vs Nissan X-Trail RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Вы бы выбрали
Honda CR-V 2.4 Executive
 87%  [ 118 ]
Nissan X-Trail 2.5 LE
 12%  [ 17 ]
Всього голосів : 135
#687834»02-12-2008 19:26Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
Соглашусь с Angelino, что внешне Ниссан как беременная корова на спичках Laughing
Как бывшая обладательница старой Альмерки (кстати, достаточно выносливая была машинка, скорее всего потому, что старая - делали тогда лучше), тестившая Ха-Трейл Колумбия на бездорожье, член Ниссан-Клуба Laughing, ездившая по трассе и бездорожью в Карпатах с новыми Ха-Трейлами на своем старом РАВлике скажу, что никогда бы не пересела на этот Ниссан. Мне из этих двух машин больше нравится Хонда.
Да, и муж, работник СТО очень плохо отзывается об Ха-Трейлах, что новых, что старых Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#691512»06-12-2008 19:35Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
Как человек немало накатавший и на Х-Трейле (07-го года) и на СРВ (08-го года), могу сказать однозначно: Х-Трейл выигрывает только по одному показателю -  переключение трансмиссии постоянный передний/автомат/постоянный полный. Во всех остальных смыслах ЦРВ несравнимо лучше.
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#716949»12-01-2009 18:55Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
два предыдущих года ездил на Альмере Классик, перед покупкой новой машины пробовал Трейл. Выбор пал однозначно на СР-В. И уже очень довольный езжу пятый месяц. Кстати, Альмерой был доволен
"Состоятельны те, кто умеет ограничивать свои желания своими возможностями" Гибер
#719198»15-01-2009 09:55Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
Имеется Х-Траил дизель,оочень даже проходимоя и шустрое машинко.на полном баке 800  Shock  Shock  км в спокойном режиме выкатал.
#719435»15-01-2009 12:06Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
Да о чем разговор, простите? )
В базовой комплектации при цене два месяца назаж 31 за трейл и 38 за срв, думаю сейчас пропорция сохранилась примерно, трейл выигрывал.
А выше базовой комплектации, только СРВ ) Просторнее, богаче, хонда в конце-концов)
#780804»27-03-2009 19:42Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
+1 за C-RV - просто красивый он, вот и все.
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#780907»28-03-2009 01:53Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
И то и то фигня, не взял бы ни одну из них....  :)
#781115»28-03-2009 14:15Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
LLLENINNN:+1 за C-RV - просто красивый он, вот и все.


А чем он красивый???
От джипа в нем не осталось ничего...похож скорее на какой-то развозной фургон.
#882012»30-07-2009 11:10Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
slav:
LLLENINNN:+1 за C-RV - просто красивый он, вот и все.


А чем он красивый???
От джипа в нем не осталось ничего...похож скорее на какой-то развозной фургон.

ноготок Хотел сказать, что все равно симпатичнее, чем Трэйл, как старый, так и новый - те тупо ящики с колесиками. Если человек не собирается тросы рвать и каждую неделю на рыбалку по оврагам - то чего думать - Хонду брать нужно. Я же, когда сравнивал C-RV и свой АКМ - выбрал минивэн, не жалею. Хотя, в последние вылазки клиринс реально напрягал... А вот Вы пропустили еще новый Форь 2,0 АТ. Если из трех жипоф - то он рулит по всем параметрам, ИМХО.
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине


Редаговано: LLLENINNN (15-12-2009 14:01)
#882034»30-07-2009 11:31Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
+1 за CR-V.Поставил свой + за хонду т.к ездил сам и на ниссане и на хонде(обе машины были моей тёти). Хонда по качеству была супер, а вот ниссан это был сплошной геморой. Главный косяк в ниссане это выхлопная труба- катализатор. После года катания была поменяна на новый мерс С и за 2 года езды ни единой проблемы.
#882307»30-07-2009 15:53Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
Eugene:И то и то фигня, не взял бы ни одну из них....  :)


И я того же мнения.

По СРВ:
- настолько пластмассовых мат-лов отделки даже в Цивике нет;
- автомат однозначно проигрывает вариатору;
- это пародия на полный привод, даже на пляж стремно выезжать;
- ценник дороже, нет дизеля, дороже ТО (не говоря про з/ч).
#882819»31-07-2009 11:55Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
Biotech:
Eugene:И то и то фигня, не взял бы ни одну из них....  :)


И я того же мнения.

По СРВ:
- настолько пластмассовых мат-лов отделки даже в Цивике нет;
- автомат однозначно проигрывает вариатору;
- это пародия на полный привод, даже на пляж стремно выезжать;
- ценник дороже, нет дизеля, дороже ТО (не говоря про з/ч).

За цену одной ЦРВ можно взять одну ниву для пляжа и одну Chery Tigo для города Laughing
#883001»31-07-2009 15:21Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
владея СРВ 2,4, могу сказать такое... по поводу привода, согласна, распределение на задний слабый и машину не вытянет, подключение также идет в крайних случаях (странно, что некоторые и крайними машиной не считаются)... в общем чувствуешь себя на высококлиренсном седане (что для города очень не плохо)... Еще одно неудобство - тормоза, слишком плавные (велика вероятность при кризисной ситуации недотормозить)... А в остальном очень довольна, машинка резвая, маневренная, потребление небольшое (11,6 средний по городу)...
#884326»03-08-2009 18:50Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
мафынка не томи, выбрал, нет, а?
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#969469»14-12-2009 16:54Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
Привет,у самого CR-V 05 года,2.4 мотор очень доволен,ни каких проблем!!!
#969794»15-12-2009 13:17Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
А я за Mazda Cx-7 и не епет!))
#969833»15-12-2009 13:59Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
А новая Тойота RAV4?
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#969944»15-12-2009 16:27Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
я хотел x trail/ но для моего 203 роста там мало очень места

Added after 31 seconds:

и то только икстраил2 . а то торпеда посредине меня очень бесит
#975610»24-12-2009 11:59Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
Ляля:владея СРВ 2,4, могу сказать такое... по поводу привода, согласна, распределение на задний слабый и машину не вытянет, подключение также идет в крайних случаях (странно, что некоторые и крайними машиной не считаются)... в общем чувствуешь себя на высококлиренсном седане (что для города очень не плохо)... Еще одно неудобство - тормоза, слишком плавные (велика вероятность при кризисной ситуации недотормозить)... А в остальном очень довольна, машинка резвая, маневренная, потребление небольшое (11,6 средний по городу)...


Странно... у меня тормоза такие, что когда тестила свою автивку, чуть не загремела головой в лобовое стекло, настолько сразу машинко остановилась.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#976743»27-12-2009 13:51Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
Закрывайте это уже! Ездим год уже на серебоистом CR-V. 25 тысяч наматали - полный порядок
#976971»28-12-2009 09:04Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
Вітання!!!
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#977032»28-12-2009 11:24Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
Позволю себе вставить пару слов.
У CRV - дизайн приятный, особенно с панорамной крышей, скромные без излишеств диски. Не так уж плох салон, хоть и пластиковый; вместительная (я большой дядька 108 кг и росту немало комфортно спал в багажнике завернувшись в шторку), держит дорогу - VSA отрабатывает особенно ярко при аквапланировании - пробовать проверить мои слова не советую))),  свет понравился у европейца. Как по мне так она женская немного. Ну тут уже дело вкуса - рав 4 тоже женский и сивик 3d-5d)))
Слова менеджера о том что CRV не доработана и его желание с Вами откровенничать связаны с его обиженностью на жизнь(ему мало платят, подруга не даёт) или желанием втереться в доверие(хочет чегонить напарить - слить Вас конкурентам).
Это полноценная городская машина с увеличенным клиренсом и все там вполне прилично. По поводу тормозов - да есть такое дело. Моя хонда МДикс тормозит так же как и CRV - по-хондовски. Есть ли недостатки в CRV - решать Вам как ее обладателю и водителю. Они есть во всех машинах, их просто нужно искать. А нужно ли?

Икстреил для меня не существует как автомобиль в принципе  - я твердо решил этот вопрос когда увидел первый икстреил на улицах родного города. Даже если он в 2 раза круче по тяге на песке или в грязюке и у него вариатор и компас и надпись "коламбия" - все равно отказать. Купить его - все равно что жениться на страшной внешне девушке которая ведёт себя в постели немного лучше чем очень красивая и сексуальная)))

Прошу прощения, не хотел расстроить обладателей икстреила.
#977089»28-12-2009 12:42Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
fartik, не хочу расстроить обладателей ЦРВ, но это самый низкий, самый дубовый и самый непроходимый "внедорожник" в классе! Хоть Хтрейл я тоже не люблю, но у него все координально по-другому. ПС Лично принемал участие в тесте на Чайке.
#977106»28-12-2009 13:06Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
slav:
А чем он красивый???
От джипа в нем не осталось ничего...похож скорее на какой-то развозной фургон.


Красивый он/она (СR-V) - красива многим...

slav:
От джипа в нем не осталось ничего...похож скорее на какой-то развозной фургон.


А что когда-то в СРвишке что-то было от джипа!?  Very Happy  И вообще что за слово "джип" - CR-V всегда был всего лишь кроссовером, Honda даже так Pilot позиционирует....
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#977285»28-12-2009 20:12Honda CR-V vs Nissan X-Trail
+0
Eugene:fartik, не хочу расстроить обладателей ЦРВ, но это самый низкий, самый дубовый и самый непроходимый "внедорожник" в классе! Хоть Хтрейл я тоже не люблю, но у него все координально по-другому. ПС Лично принемал участие в тесте на Чайке.

Хмм...А чем интересно вы их расстроите?по моему каждый обладатель этого авто,уже сам для себя определил что это за машина!И кто вам вообще сказал что это внедорожник?)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.