Я забув пароль Зареєструватись

Новые штрафы. Кому платить? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#678751»22-11-2008 16:56Новые штрафы. Кому платить?
+0
Вчера(точнее сегодня) ночью составили протокол за превышение на 49км/в час на подъезде к Киеву в (и не спиться же им :) ) Ну то ладно.
Вопрос в том кому платить? Реквизитов нету. Проживаю в Киеве, днепровский район. Протокол составлен в Стоянке, сотрудником Святошинского отделения (или как там оно в ДАИ называеться) УМВС в г. Киеве.
Платить как я понял нужно в казначейство, но на какой счет, в какой банк.?  Confused

Кто в курсе дайте плиз банковские реквизиты и очень желательно на источник информации откуда они получены (не хочется заплатить "не туда", а потом платить ещё раз).
А у меня все хорошо.
#678839»22-11-2008 21:30Новые штрафы. Кому платить?
+0
По "Первому автомобильному" вчера показывали реквизиты,не успел записать. Причем журналисты добыли их с трудом Rolling Eyes
#678975»23-11-2008 11:29Новые штрафы. Кому платить?
+0
medved:По "Первому автомобильному" вчера показывали реквизиты,не успел записать. Причем журналисты добыли их с трудом Rolling Eyes


Видел вчера эту передачу. Но не понятен источник с которого выбили эти реквизиты. Типа долго-долго искали и вот где-то их все таки назвали причем только для Киева. Хочется более проверенной инфы. Перспектива заплатить не туда и платить потом ещё раз как-то не сильно радует.
А у меня все хорошо.
#678991»23-11-2008 12:38Новые штрафы. Кому платить?
+0
Romich,

а в протоколе, выданном на руки, нет реквизитов куда платить?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#679094»23-11-2008 19:00Новые штрафы. Кому платить?
+0
А может проще узнать у тех, кто эти штрафы взымает? В МРЭО какое-нибудь заехать...
#679156»23-11-2008 21:52Новые штрафы. Кому платить?
+0
Romich, позвони в телефон доверия гаи, скажи я законопослушный а инспектор иванов, который составил протокол - тупо его составил, но не разьяснил куда я могу уплалтить штраф и я теперь могу не выполнить свой гражданский долг
#679165»23-11-2008 22:06Новые штрафы. Кому платить?
+0
semvladislav:Romich, позвони в телефон доверия гаи, скажи я законопослушный а инспектор иванов, который составил протокол - тупо его составил, но не разьяснил куда я могу уплалтить штраф и я теперь могу не выполнить свой гражданский долг



А что, инспектор Иванов должен был составить протокол остро? Цыганочку исполнить? Штрафы платят по месту прописки, на счета, которые в банки предостовляют налоговые органы и гос казначейство- каким краем ГАИ имеет к этому отношение? Контроль за уплатой штрафов производит ГИС- государственная исполнительная служба, вот туда и надо звонить и расказывать о невозможности уплаты штрафа.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#679185»23-11-2008 22:47Новые штрафы. Кому платить?
+0
Студент:Romich,

а в протоколе, выданном на руки, нет реквизитов куда платить?


В протоколе нету. А чего им там делать - это ж  протокол о нарушении, там зафиксировали факт самого нарушения и все. А вот в постанове как по мне можно было бы предоставить информацию о том куда платить или хотя бы о том куда обращаться об получении информации об этом. Кстати сама квитанция на обратной стороне постановы есть, правда пустая. Wink
А у меня все хорошо.
#679188»23-11-2008 22:54Новые штрафы. Кому платить?
+0
Romich, ни в протоколе, ни в постанове нет реквизитов оплаты- это не финансовые документы
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#679190»23-11-2008 23:03Новые штрафы. Кому платить?
+0
Просто:
А что, инспектор Иванов должен был составить протокол остро? Цыганочку исполнить? Штрафы платят по месту прописки, на счета, которые в банки предостовляют налоговые органы и гос казначейство- каким краем ГАИ имеет к этому отношение? Контроль за уплатой штрафов производит ГИС- государственная исполнительная служба, вот туда и надо звонить и расказывать о невозможности уплаты штрафа.


Ну как бы я согласен с написанным, но не совсем.
К протоколу вопросов нету. Инспектор выполнил свои функции полностью правильно. Но тот же инспектор постановил, что я обязан оплатить штраф. И вот тут вот было бы очень уместно разъяснить (а лучше описать в самой постанове, дабы точно не было вопросов к инспектору) куда платить или где получить эту информацию.  

А так получается оплатить я должен и если не оплачу - то попадаю ещё больше. Вплоть до ареста авто. А я ведь и заплатить не против. :)

Пока вижу такой вариант - писать письмо с уведомлением о получении с требованием сообщить мне реквизиты для уплаты штрафа согласно постанове и протоколу таким-то. Что бы хоть как-то себя обезопасить. Хотя для ответа у них есть вроде 30дней, а у меня для оплаты всего 15.
Ещё вопрос в том кому писать? Изначально думал в МРЕО и лучше сразу в то отделение сотрудник которого выписал мне протокол(Святошинский). После поста Просто думаю писать ещё и в ГИС - пороюсь в старых постановах поищу адреса. Может кто ещё варианты подскажет?

ПС А прикольная схема получается - штрафуем, не даем возможности оплатить штраф, за не уплату забираем авто.. Где тут в ДАИшники берут? :) :)
А у меня все хорошо.
#679195»23-11-2008 23:16Новые штрафы. Кому платить?
+0
Romich, поалуйста- включи мозк. А если на тебя протокол составили в Нижних Педиках или в Южной Чмаровке то инспектор Петренко из соотв подразделения ГАИ(по месту нарушения) должен расказать тебе, киевлянину, куда тебе идти в Киеве и на какой счет платить штраф? Те у каждого ИДПСа должен быть неслабый толмуд с расчетными счетами для уплаты штрафов по всей Украине? Тогда пойдем дальше- у ИДПСа должны быть эти расчетные счета во множестве экземпляров- ну что бы вручать нарушителям(а вдруг у человека ручки и листка нет, что бы переписать). ГАИ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К РЕКВИЗИТАМ ОПЛАТЫ, НЕ ИМЕЕТ И НЕ ЗНАЕТ ИХ. Можешь писать хоть на Коломийца, ответ будет "мы не владеем информацией по данному вопросу".

хочешь в ГАИ- пиши резюме, я продвину.

http://www.dvs.gov.ua/


http://www.treasury.kiev.ua/rahunki.php?k=26000000&r=1  ищи тут
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#679213»23-11-2008 23:57Новые штрафы. Кому платить?
+0
Просто:Romich, поалуйста- включи мозк. А если на тебя протокол составили в Нижних Педиках или в Южной Чмаровке то инспектор Петренко из соотв подразделения ГАИ(по месту нарушения) должен расказать тебе, киевлянину, куда тебе идти в Киеве и на какой счет платить штраф? Те у каждого ИДПСа должен быть неслабый толмуд с расчетными счетами для уплаты штрафов по всей Украине? Тогда пойдем дальше- у ИДПСа должны быть эти расчетные счета во множестве экземпляров- ну что бы вручать нарушителям(а вдруг у человека ручки и листка нет, что бы переписать). ГАИ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К РЕКВИЗИТАМ ОПЛАТЫ, НЕ ИМЕЕТ И НЕ ЗНАЕТ ИХ. Можешь писать хоть на Коломийца, ответ будет "мы не владеем информацией по данному вопросу".

хочешь в ГАИ- пиши резюме, я продвину.

http://www.dvs.gov.ua/


Не-не-неее.
Я не говорю о том, что мне должны дать реквизиты для оплаты штрафа согласно моему месту проживания/регистрации. Но дать информацию о том куда обратиться для получении этой информации было бы очень правильно. Ну почему нельзя позвонить в службу ДАИ и получить эту информацию (а ведь теперь сотрудники ДАИ постановляют оплатить штраф,а не исполнительная служба как раньше). Например когда приходили письма от исполнительной службы об уплате штрафа - там были не только реквизиты, а и заполненная квитанция - пошел в ощадбанк и оплатил. То есть, тот кто постановил оплатить мне штраф и сообщил мне об этом, так же сообщил (в письменном виде) о том куда мне платить(или где получить такую информацию, например в том же ощадбанке это можно было сделать). А теперь мне самому нужно искать эту информацию, при этом служба которая выносить постановы(теперь уже ДАИ) получается не причем. Сделали свою работу и все. Ощадбанк кстати тоже не в курсе куда платить.
А у меня все хорошо.
#679222»24-11-2008 00:43Новые штрафы. Кому платить?
+0
Romich, +1 !
Я считаю, что сотрудники ГАИ при привличении лица к административной ответсвенности в виде штрафа в своем постановлении и должны писать все реквезиты по уплате штрафа. Пока этого новшества не было, то и вопроса такого не возникало! Суд и исполнительная все четко делали!


Просто,
""Romich, ни в протоколе, ни в постанове нет реквизитов оплаты - это не финансовые документы"""
- в актах исполнительной по данному и аналогичным вопросам всегда были реквизиты, хотя это тоже не финансовый документ...
Тут суть не в том финансовый это документ или нет ! ?
#679296»24-11-2008 09:30Новые штрафы. Кому платить?
+0
Мне разговор про расчетные счета напоминает разговор глухого со слепым- вот хотелось бы и было бы классно, а вот там то счета писали.
Канеша было бы классно, но еще раз- как в постанове, выписаной в Харькове, могут оказаться счета УДК Святошинского р-на Киева?
В актах ГИС есесно были и будут счета- патаму, шо в задачи этой службы именно и входит контроль за выполнением и уплатой штрафов.
Основними  завданнями  Державтоінспекції  є:
    реалізація в  межах своєї компетенції державної політики щодо
забезпечення безпеки дорожнього руху;
    організація контролю    за    додержанням    законів,   інших
нормативних актів з питань  безпеки  дорожнього  руху  та  охорони
навколишнього      середовища      від      шкідливого      впливу
автомототранспортних засобів (далі - транспортних засобів);
    удосконалення регулювання    дорожнього    руху    з    метою
забезпечення його безпеки та підвищення ефективності  використання
транспортних засобів;
    виявлення та припинення фактів порушення  безпеки  дорожнього
руху, а також виявлення причин і умов, що сприяють їх вчиненню.


Все. ни один гос орган не может, делать больше, чем определено положением о нем же самом.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#679962»24-11-2008 15:13Новые штрафы. Кому платить?
+0
Просто, согласен что гаишник не может знать всех реквизитов по украине, но если бы у них руквоводство было с мозгами, а большинство (я уверен что и в гаи есть НОРМАЛЬНЫЕ люди) рядовых инспекторов были добрее - то инспектор мог бы сказать у кого спросить по поводу оплаты штрафа.

вопрос ко всем: а кто нибудь уже нашел реквизиты?

Added after 2 minutes:

в трежере нашел
33111336700001   24262621   820019   М.КИЇВ 21081300   Адміністративні штрафи у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху

это оно? или в каждом районе города еще и свое есть?
#679972»24-11-2008 15:14Новые штрафы. Кому платить?
+0
semvladislav, давай не будем переходить в плоскость "если бы"- есть хорошая поговорка по этому поводу.Реквизиты смотри по второй ссылке в моем посте выше.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#679973»24-11-2008 15:16Новые штрафы. Кому платить?
+0
выше было если плата в госбюджет.

в местные вот что есть:
31413542700001   24262621   820019   М.КИЇВ 21081100   Адміністративні штрафи та інші санкції

и больше ничего.

Added after 57 seconds:

 Просто, из ссылки http://www.treasury.kiev.ua...=26000000&r=1   то и нашел - первый штраф в госбюджет, второй в местный.
#679974»24-11-2008 15:17Новые штрафы. Кому платить?
+0
semvladislav, вот- а ты хочешь, что бы где то на перефирии давали инфу про Киев- разверни Кмев и увидешь, что там еще и порайонно есть платежи
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#679975»24-11-2008 15:17Новые штрафы. Кому платить?
+0
еще на этой ссылке есть и по каждому району
#679977»24-11-2008 15:18Новые штрафы. Кому платить?
+0
я очень извиняюсь, что влажу в тему, но для меня вопрос тоже актуален.
Хоть кто-нибудь знает точно куда и как платить? в Ощадбанке (по крайней мере, в котором я была) НЕ знают. говорят: скажите Куда, мы переведем.
#679981»24-11-2008 15:20Новые штрафы. Кому платить?
+0
Просто, проблемка заключается в том что это висит на сайте казначества, а там еще и надо найти, а второе пост  reins, "скажите куда - мы переведем" банки не знают куда слать. выходит что местный бюджет в который остается 50% штрафов не уведомил банки куда бабло слать.

ну ... страна, гондурас отдыхает
#679984»24-11-2008 15:22Новые штрафы. Кому платить?
+0
reins, на самом деле ситуация больная на все места(впрочем как всегда). Думаю завтра\послезавтра я буду иметь реал официал инфу по этому вопросу- выложу. Банки ведь не могут брать эти счета из воздха или из инета- ждут официал рассылок от соотв структур. Запросы уже разосланы- ждем ответов
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#679987»24-11-2008 15:26Новые штрафы. Кому платить?
+0
Просто, ок, спасибо, будем ждать)

#681197»25-11-2008 14:10Новые штрафы. Кому платить?
+0
Дарницкий р-н г.Киева

Отримувач платежу: Управління Держказначейства
Установа банку: УДК в м.Києві
Р\р 31114106700003
МФО банку: 820019
код ЗКПО :26077885
код податку: 23030300
#681233»25-11-2008 14:41Re: Новые штрафы. Кому платить?
+0
Romich:Вчера(точнее сегодня) ночью составили протокол за превышение на 49км/в час на подъезде к Киеву в (и не спиться же им :) ) Ну то ладно.
Вопрос в том кому платить? Реквизитов нету. Проживаю в Киеве, днепровский район. Протокол составлен в Стоянке, сотрудником Святошинского отделения (или как там оно в ДАИ называеться) УМВС в г. Киеве.
Платить как я понял нужно в казначейство, но на какой счет, в какой банк.?  Confused

Кто в курсе дайте плиз банковские реквизиты и очень желательно на источник информации откуда они получены (не хочется заплатить "не туда", а потом платить ещё раз).


Куда платить штрафы читайте тут: http://automezzo.biz/news/kuda_platit_shtraf  (для Киевлян)

Форум : HONDA Право