Я забув пароль Зареєструватись

Как забрать деньги из банка RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#692287»08-12-2008 11:58Как забрать деньги из банка
+0
ryzhiy_tazik:Откуда такие панические настрои. На самом деле все очень даже в норме.
Депозиты запрещено выдавать, чтоб психи не рвались за ними, а через месяц не плакали.. зачем же я доллар по 8 купил.
В случае необходимости снятия депозита -- болезнь, большая покупка, внешние контракты итд -- нормальные банки их выдают.

А для размещения депозитов -- рекомендую короткие сроки. Очень высокие ставки сейчас, а через месяц (или через 3) решите что с деньгами делать дальше.


вот тут +1

Added after 5 minutes:

финансист:Банки досрочно депозиты не вернут


и тут +1.

Сейчас НБУ и все остальные должны упасть в ноги населению, чтобы оно срочно вернуло деньги в банки. Самый большой ресурс теперь на руках.
Потому что если банк привлек 100 долл на 2 года, и выдал под эти 100 долл ипотечный кредит на 20 лет-это называется бездарное управление активами и пассивами. И таких-каждый первый.
НБУ пытался это поприжать, но желающие нажиться ему рот быстренько заткнули.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#692903»09-12-2008 03:47Как забрать деньги из банка
+0
тут вопрос даже не в депозитах, а в текущих счетах, с которых банки не хотят выдавать наличную валюту!!! каждый раз ссылаясь на отсутствие наличности в кассе... и по заявке тож не хотят готовить необходимую сумму для выдачи... они ж себе тоже аккумулируют заграничную наличность...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#693169»09-12-2008 12:56Как забрать деньги из банка
+0
ryzhiy_tazik:
В случае необходимости снятия депозита -- болезнь, большая покупка, внешние контракты итд -- нормальные банки их выдают.


Есть реальные "фамилии" банков? - назовите,возможно буду пользоваться их услугами.
#693171»09-12-2008 12:57Как забрать деньги из банка
+0
Sapfir,

ФиК нет :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#693372»09-12-2008 16:02Как забрать деньги из банка
+0
Порядок рассмотрения заявления по разному в банках - но чтобы был положительный ответ, нужно приложить какой то документ - договор например на учебу детей . Скажем так в процентах 80% отдают - ну была история со счетом на массажное кресло  :) - не дали.
А насчет текущих счетов - то тут 100% отдача если деньги заказаны. Конечно если сумма большая, то сразу выдать проблематично.
#693546»09-12-2008 19:11Как забрать деньги из банка
+0
интересно, если есть субъект№1 у которого непогашенный кредит в банке, и есть субъект№2, у которого депозит в том же банке, могут они произвести сделку, когда второй рассчитывается депозитом закрывая кредит первого?
Ну к примеру, есть Вася, который хочет продать кредитную квартиру, а есть Петя, который хочет купить, но бабло замороженно. Я их свожу, Петя остается без депозита, но с жильем, которое можно продать за живые деньги, а Вася избавляется от гимора с 2куе/мес, которые непонятно де брать.
Банк при этом на руки лв не выдает, и имеет закрытый кредит )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#693787»10-12-2008 09:03Как забрать деньги из банка
+0
Caballero, такой вариант - без проблем, но с условием,что оба клиенты одного банка.
У меня родственник хотел купить жильё, имеет депозит,-согласен был даже деньги в руки не брать, т.е. в одном банке,деньги перекинуть на счет продавца. Послали на ...,-срок договора истечёт тогда и приходите.
Маразматик Стельмах,запретил Украинцам делать необходимые  покупки.
#693810»10-12-2008 09:35Как забрать деньги из банка
+0
Sapfir, не более как неделю назад Укрсоцбанк отдал досрочно депозит в грн. (переввели на счёт продавца- клиента другого банка) на приобретение автомобиля (такой пункт прописан в депозитном договоре), без каких либо проблем и препирательств,- как и указано в договоре- в течении 2-х дней с даты написания заявления и подачи копии договора и счёта на приобретаемое имущество.

так что  Caballero, прямой путь в банк, хотя бы для устных пояснений, и читаем договор...
#694228»10-12-2008 14:26Как забрать деньги из банка
+0
С накопительного счета Надра выдает после подачи заявы через 30 дней долларами. За один день лучше появиться и напомнить чтобы зарезервировали доллары. У нас так.
#696575»12-12-2008 17:44Как забрать деньги из банка
+0
Sapfir:Есть реальные "фамилии" банков? - назовите,возможно буду пользоваться их услугами.

Олег, такие сделки можно совершать только имея личные контакты с руководством банка, и то считаю, большой риск. Сейчас деньги лучше хранить в банковской ячейке  Cool

Added after 18 minutes:

ryzhiy_tazik:Откуда такие панические настрои. На самом деле все очень даже в норме.
Депозиты запрещено выдавать, чтоб психи не рвались за ними, а через месяц не плакали.. зачем же я доллар по 8 купил.

Very Happy  Конечно в норме, евро по 10,40. Думаю, если бы психам месяц назад разрешили снимать деньги, сегодня они бы не плакали.
А по поводу запретительных мер НБУ, так мне очень понравилось как вчера Кравчук сказал, что к вкладчикам нужно относиться по-человечески и с уважением, считая их равными партнерами в сделке: человек принес деньги в банк, доверился ему, а банк раздал эти деньги всем кому попало, переложив все риски опять же на вкладчиков. И банкиры после этого хотят какого-то доверия?  Evil or Very Mad  
     А рассуждать по поводу спасения банковской системы и панических настроев по меньшей мере цинично,как сказала одна моя знакомая: спасайте, только не за мой счет. Вот Вы бы лично положили сейчас крупную сумму на депозит (только без телефонного права)? Если Ваш ответ - да, значит либо у Вас нет этой суммы, либо.... :)
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#696708»12-12-2008 21:51Как забрать деньги из банка
+0
miami2:С накопительного счета Надра выдает после подачи заявы через 30 дней долларами. За один день лучше появиться и напомнить чтобы зарезервировали доллары. У нас так.

Гы-гы. А у нас в надре - депозит возврашают на текущий, за три рабочих дня заява на выдачу налички в ... объеме зарегистрирована "как положено" - приходит жена сегодня забирать депозит - ей зам начальника центрального отделения "так культурненько объясняет" - у нас в кассе есть 1 (одна) тыс. грн, хотите - можем отдать... При упоминании НБУ, массмедиа, прокуратуры и других страшных слов говорит а нам пох... (правда культурными словами). Потом говорит что депозит отдадут 100 пудов, когда-нибудь, может быть, если ну очень сильно попросите... Что самое интересное - все "почти" законно, просто в кассе денег нету. Правда в нацбанке по звонку мне сказали что у них наличных грн - дофига... посоветовали  записаться на прием к зам председателю банка поговорить с ним... :)

А по поводу накопительного - да через тридцать дней доллары были на текущем счету. По ситуацией с выдачей смотреть выше. Недавно плюнул и забрал в гривнах правда что бы снять 1500 долларов в гривне понадобилось 2 дня и 4-ре отделения (в одном даже 200 долларов нашли! О чудо!)
Вот какой охCensoredый банк Надра!

Added after 1 minutes:

ЗЫ Самое интересное в центральном отделении у них для каждого найдется одна т. грн. Только одна, но для каждого!  Very Happy
#696805»13-12-2008 09:06Как забрать деньги из банка
+0
Fiona, народ пишет такие страшилки о банковских ячейках, что на сегодняшний день считаю вероятность надёжности ячейки не на много выше депозита. И если вдуматься,то в этих страшилках есть доля правды.  Rolling Eyes  Rolling Eyes  Rolling Eyes
#696831»13-12-2008 10:36Как забрать деньги из банка
+0
Sapfir, Олег, какие страшилки?  Shock
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#696973»13-12-2008 13:43Как забрать деньги из банка
+0
Fiona:Sapfir, Олег, какие страшилки?  Shock

Fiona, При закладке "имущества" в ячейку присутствует только владелец, правильно?
А "опись" заложеного имущества не делается, как правило. За что банк отвечает? Confused
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#696984»13-12-2008 14:22Как забрать деньги из банка
+0
vov4ik, совершенно верно,-за коробочку.

Fiona, почитай договор. Банк не несёт ответственности за сохранность содержимого ячейки.
#697098»13-12-2008 20:41Как забрать деньги из банка
+0
Да, ребята, вот что называется у страха глаза велики  :)
     "...банк...забезпечує недоторканість Сейфу та виключення доступу до нього сторонніх осіб..."
     Вы хотите сказать, что банкиры обворовывают клиентов? Для таких обвинений должны быть серьезные основания. Думаю, что даже в нашей стране такое невозможно, "страшилки" на то и "страшилки", что рассказанное в них очень уж преувеличено.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825


Редаговано: Fiona (13-12-2008 22:19)
#697116»13-12-2008 21:31Как забрать деньги из банка
+0
Пару дней назад в новостях (то ли по 1+1, то ли по Первому) видела сюжет - клиенты некого банка пришли забирать депозит, срок которого закончился. А банк... решил БРАТЬ КОМИССИЮ за выдачу депозита:):) шото кажется 1,5% от суммы депозита. Кроме того, дневная сумма выдачи ограничена 10 000 грн. Народ в диком шоке, ну пригласили телевидение естественно, угрозы жаловаться в НБУ. К концу дня банк "передумал" брать такую комиссию, о чём сообщили в пресс-службу телеканала.
Вот тут вспоминаются все нецензурные выражения, которые когда-либо произносились строителями, слесарями, сантехниками и электриками Evil or Very Mad
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#697119»13-12-2008 21:35Как забрать деньги из банка
+0
JULKA, давайте называть вещи своими именами. Страна должна знать своих героев. На сей раз отличился Укрпромбанк  Sad
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#697152»13-12-2008 23:10Как забрать деньги из банка
+0
Fiona:Да, ребята, вот что называется у страха глаза велики  :)
     "...банк...забезпечує недоторканість Сейфу та виключення доступу до нього сторонніх осіб..."
   

Но не содержимого ячейки.
Немного здесь http://www.dengi.ua/clauses/28547.html
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#697230»14-12-2008 09:14Как забрать деньги из банка
+0
Fiona:Да, ребята, вот что называется у страха глаза велики  :)
     "...банк...забезпечує недоторканість Сейфу та виключення доступу до нього сторонніх осіб..."
     Вы хотите сказать, что банкиры обворовывают клиентов?


Я не хочу ничего сказать, но в договоре депозита то же написано,"Клиент имеет право досрочно расторгнуть действия договора и получить свой вклад".

Что имеем в реальности?
#697445»14-12-2008 19:50Как забрать деньги из банка
+0
Fiona:
     "...банк...забезпечує недоторканість Сейфу та виключення доступу до нього сторонніх осіб..."
     Вы хотите сказать, что банкиры обворовывают клиентов? Для таких обвинений должны быть серьезные основания. Думаю, что даже в нашей стране такое невозможно, "страшилки" на то и "страшилки", что рассказанное в них очень уж преувеличено.


редко, но бывает.
#697521»14-12-2008 22:41Как забрать деньги из банка
+0
Мыши шастают по ячейкам по ночам и грызут всякие "вкусности" в них  Laughing  Laughing  Laughing

А по фактам у кого-то что-то есть? Интересует.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#698069»15-12-2008 13:39Как забрать деньги из банка
+0
Ребята, давайте если уж хаять банки, так по делу.

Насколько я знаю, инструкция по обслуживанию ячеек не предполагает возможности доступа в хранилище банка единолично менеджером. Соотвественно, для того, чтобы с содержимым вашего сейфа что-то случилось, должен быть преступный сговор как минимум 2-х человек: менеджера и охранника. А иногда и минимум трех. Кроме того, сразу будет очевидно, кто виновники...
Думаю, что риск в этом случае ниже, чем, скажем риск утечки инфы о вашей карте...
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#698562»15-12-2008 21:57Как забрать деньги из банка
+0
Вообще то интересно, на какие нужды в нынешнее время привлекаются депозиты,да ещё и под такие вкусные %-ты.
Для поддержки банкирских штанов? Кто нибудь владеет инфой,- банки хоть что нибудь кредитуют?
Или нашими депозитами раздадут внешние долги, покроют частично убытки от раздаренного кредитного портфеля и до свидания гуси?


Востаннє редаговано: Sapfir (15-12-2008 22:04), редаговано 2 раз
#698567»15-12-2008 22:01Как забрать деньги из банка
+0
olga, абсолютно согласна. Воровство из банковского сейфа - это уже криминал и уголовная статья, тогда уж проще взять деньги из кассы банка.
    А риск... так он в нашей стране везде, где вы можете хранить деньги, не опасаясь, что с ними что-то случится? На депозит не хочу ложить, даже на месяц, ну не верю я банкам. Вот в другой ветке человек говорит, что можно вкладывать на краткосрочные депозиты в проверенные банки. Так вот то-то и оно, кто знает, проверенный банк или нет? 5 лет назад обслуживалась в Проминвесте, этот банк считался одним из самых стабильных банков, и помнится в 2004 году, когда можно было снимать в месяц не более 80 тысяч гривень, именно Проминвест нас выручил, коллеги, обслуживавшиеся в других банках надолго выпали из работы, а мы работали нормально. И вот вам 2008 год - банкротство Проминвеста.  Evil or Very Mad Так что депозиты в сложившейся ситуации - это своеобразная рулетка, а у меня сейчас не игривое настроение  :)
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825

Форум : HONDA Финансы и Страхование