Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Если кто то собирается в Лондон RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#875388»20-07-2009 19:58Если кто то собирается в Лондон
+0
Giveme5, смотри ибей за машинком
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#875393»20-07-2009 20:15Если кто то собирается в Лондон
+0
Vitalyano:Giveme5, смотри ибей за машинком


Та я уж смотрю, Лотус Элиз битурбо лимитированной серии за 20к фунтов. Тайп-Р космолет за 8к фунов...это точно авторай какой-то  Shock
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#875425»20-07-2009 21:15Если кто то собирается в Лондон
+0
Giveme5:
Vitalyano:Giveme5, смотри ибей за машинком


Та я уж смотрю, Лотус Элиз битурбо лимитированной серии за 20к фунтов. Тайп-Р космолет за 8к фунов...это точно авторай какой-то  Shock



СОГЛАСЕН Very Happy
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#877342»22-07-2009 23:26Если кто то собирается в Лондон
+0
Ты ба- в лондОне крупнейший в мире ПИВНОЙ ФЕСТИВАЛЬ http://gbbf.camra.org.uk/home не слабый фестивальчик такой на 3 дня и 450 видов пенного! Упьюсь вусмерть  2 man down   Partyman  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#877368»23-07-2009 00:02Если кто то собирается в Лондон
+0
Giveme5, тёплые шмотки бери.
Дочка ходит каждый день под зонтиком, в теплой кофте/свитере и куртке. Говорит что промозгло очень.
Хотя это щас, а что будет в августе -хз.
#877389»23-07-2009 00:23Если кто то собирается в Лондон
+0
Это она с непривычки Wink Я когда только сюда приехал - все ходили в шортах и шлепках, а мы в куртках Wink Сейчас адаптировались тоже ходим в шортах :)
Школа вождения...
При чем здесь автомобиль?
Вождей готовят!


Редаговано: ЭНДРЮ (27-08-2009 15:21)
#877417»06-08-2009 23:18Если кто то собирается в Лондон
+0
и я в футболке хожу.

Added after 357 hours 51 minutes:

вид с окна
наши дни(05,08,2009),Лондон





я правда так и не понял или это был празник или свадьба или похорон.бормотали одну фразу милион раз в доме.потом все за минуту уехали.
Вот такой Лондон сегодня  Sad
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#888609»08-08-2009 23:40Если кто то собирается в Лондон
+0
А шо это за красная машинка, такая справа в углу?  :)
#888632»09-08-2009 00:25Если кто то собирается в Лондон
+0
Сивка но не моя.
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#890022»11-08-2009 09:46Если кто то собирается в Лондон
+0
Всем привет. Собираемся семьей в Лондон на пару недель. прсим совета куда есть смысл пойти. Мы уже в основные центры культуры попали Тауэр, Венсминстер ... Есть идея освоить жлезнодорожный транспорт потому как ездить в Лондоня на машине я лично (мегаводитель) сильно боюсь, нород гоцает покруче чем у нас. Дочке уже 14, думаем посетит какой нибудь клуб, но подозреваю что Чилдренов пускают не везде а желание посмотреть на клубную культуру так сказать в "Оригенале" есть. В общем будем сильно благодарны за любую помощь с нас сало и Горилка мы все непьем не курим так что привезем с родины все что попросите Cool
#890349»11-08-2009 14:00Если кто то собирается в Лондон
+0
мест куда поехать есть масса.надо запланировать какой день и куда.скину список интересных мест чуть позднее.

а когда прилетаете?а то мы 26 улетаем на холлидей на 2 недели
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#891793»13-08-2009 08:25Если кто то собирается в Лондон
+0
Мы с 1 сентября будем  "Фиш енд чипс" вкушать. Список это будет желательно, очень. А вот мои женщины интересуются где есть места заветные с Оутлетами.  Барбари магазин мы нашли. Laughing Очень хотим посмотреть парки или какие нибудь Архитектурные красоты. А еще очень хотим осмотреть реальный Лондон ну в смысле современный как он есть. Но это я так пожелания всякие в слух. И на счет клуба есть что нибудь куда можно с несовершеннолетним ребенком войти (танцевать сильно не будем) просто интересно посмотреть насколько "наша" дискотека от "Ихней" отличается. (Ну мы туристы Rolling Eyes ). Жду ответа.
#893609»14-08-2009 18:06Если кто то собирается в Лондон
+0
boris_latysh, Давно это было, но один совет могу дать. Можно приятно совместить шопинг на Oxford, Bond с прогулкой по Regent's Park. Oxford Circus - Portland - Regent's Park. Этот парк, включая окрестности мне очень нравились в свое время. В парке можно посетить зоопарк.
#893872»15-08-2009 04:00Если кто то собирается в Лондон
+0
boris_latysh, Лондон надо исходить весь вдоль и поперек.очень много инетересных мест.Музей Мадам Тюссо на любителя,билет 25 фунтов с носа,мне не понравилось,народу куча,очереди.И на счет клуба с несовершеннолетним ребенком войти не выйдет.после 18 и на входе проверяют ID(документ с фото).Красиво в Виндзор,вот там красота.есть не далеко от Лондона куча замечательных замков,но без машины не удобно будет.

Я прилетаю назад в Лондон 10 сентября.Можем сходить куда то в паб.
Где будете жить и чем заниматься?сколько времени будете здесь?
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#893883»15-08-2009 09:12Если кто то собирается в Лондон
+0
Vitalyano:boris_latysh,
Я прилетаю назад в Лондон 10 сентября.Можем сходить куда то в паб.
Где будете жить и чем заниматься?сколько времени будете здесь?


Жить будем недалеко от станции "Рассел Сквэа". Главная цель потренировать чилдрена в использовании Английского языка. Сами мы в английском не сильны но имеем богатый опыт путешествий. Словом "HELP" владею виртуозно. В общем "Мы" гуляем, Жена в Магазины, дите разговаривает. Мадам Тюссо были, чесно говоря за 25 фунтов мне Тауэр больше понравился. Парки были только в Одном Но действительно парки в Англии хороши. "Камден таун" - побывали. Практически наш БазарЪ. Прикольное место.  

Идея с Пабом Отличная. А если вы еще и братиья программисты то вам цены не будет. На счет Горилки зря отказываететсь. Продукт исключительно качесвенный и пользуется в Евроме неизменным успехом (Друзья в Германии сильно уважают Украинские напиткаи Laughing). За информацию спасибо. План будем разрабатывать бЭз клуба, жалко.  Exclamation

Added after 10 minutes:

CASS:boris_latysh, Давно это было, но один совет могу дать. Можно приятно совместить шопинг на Oxford, Bond с прогулкой по Regent's Park. Oxford Circus - Portland - Regent's Park. Этот парк, включая окрестности мне очень нравились в свое время. В парке можно посетить зоопарк.


Такс, в Этих местах мы были. А есть где нибудь в Лондоне (или окресностях), Ну типа магазины с распродажами - Оутлеты.  

И еще. Если идти пешком от Британского музея к Оксфорд стрит есть такой райончик с магазинами со всякой электроникой. Там в основном индийцы работают. Я весной там себе присмотрел пару электронных устройств, хочу спросить: "Можно там покупать? Или не стоит?". Цены там привлекательные но мне показалось что там типа комисионки.
#893931»15-08-2009 12:09Если кто то собирается в Лондон
+0
boris_latysh, Есть несколько шопинг центров типа как за Лондоном,очень очень больших,там часто скидки.а так то магазин TKmax,там фирменные вещи по низким ценам.У нас знакомая работает в Бурбери,так что если чего не спишите там покупать пока мы не прилетим,мож скидку замутим.
А горилочку согласен,тоесть хочу,тоесть плииииис.
мой контакт номер есть?
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#894178»16-08-2009 09:53Если кто то собирается в Лондон
+0
Если можно адрес магазина у меня навигатор есть я с его помощью найду. Перцовку подгоним. Заметано. У меня телефон есть типа вашенский, но я его номер сейчас не скажу. Позже в личку чкку,и свой скинь для контакта я после 10-го звякну для контакта. А что на счет индийских магазинов с Электроникой недалеко от Оксфорю стрит? Там можно покупать? А то цены приятные а я боюсь чтоб не купить каку.
#894215»16-08-2009 12:35Если кто то собирается в Лондон
+0
не покупай в этих бабайско-индуских магазинах электронику.
Адрес бурбери узнаю напишу в лс.
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#898555»23-08-2009 21:49Если кто то собирается в Лондон
+0
Телеграфирую! пока информация из головы не проветрилась.

Не так страшен правый руль, как его малюют.
В Великобритании есть три автоужаса
1- большой брат следит за тобой. На каждом километре камера. Штрафы- разориться. Все ползают.
2-Парковка. Парковать машину в Лондоне стоит дороже, чем арендовать, страховать и заправлять ВМЕСТЕ ВЗЯТОЕ. В некоторых особо запущенных случаях парковка для болида дороже отеля для семьи.
3- Киздец какие узкие дороги. Оклемаюсь выложу фотографии. Реально по 5 см от колеса в каждую сторону. Надо быть Геращенко, чтобы вписываться в эти повороты.

Намотала 1000 миль по югу Великобритании и Лондону. Даже плавала паромом на Isle of Weight.
Без ЖПС вообще ездить невозможно.

По шоптуру.
Оксфорд стрит вся и Пикадилли вся. Хватит дня на 4  Laughing Без сна и обеда  Laughing
Обязательно заехать в Harrods-чиста музей   Wink
Передвигаться по Лондону можно 2мя способами
- если пребывание меньше недели, покупаем однодневный билет на все виды транспорта на любой станции метро. Цена шота 7 фунтов офф-пик (с 9-30 до 16-30)
- если больше недели, Ойстер кард надо брать.
С машиной в Лондон можно соваться только в воскресенье, въезд и парковка бесплатные.
Достопримечательности вокруг Лондона и немножко в Лондоне, но не основные-
купить проездной за 23 фунта и наслаждаться www.english-heritage.com
в придачу дают такой супер-путеводитель, что я б за него одного фунтов 50 дала бы.
Намотав 1000 миль и посетив что-то там под 20 лучших туробъектов по 15 фунтов каждый-окупила несколько раз.

Жилье смотреть через www.enjoyengland.com. Рекомендации лучших собаководов. Все правда. Меньше 3стар по этой системе не брать.

Из чисто местных шмоток крайне понравился Маркс Энд Спенсер. Оставила там полтыщи фунтов и забила чемодан  Laughing Будете на Оксфорд стрит-не проходите мимо.

Что обязательно надо увидеть на юге от Лондона

Dover Castle
Osborn House
Stonehenge
Leeds Castle
Hover castle
Home of Charles Darwin

В Лондоне
Windsor castle
Обязательно съездить в Thorpe park. Такое запоминается на всю оставшуюся жизнь, если кондрашка не хватит в процессе  Laughing Беременным туда нельзя, есть шанс родить прямо посреди мертвой петли  Laughing
Букингем-не попала, очереди реально длиннее, чем в блокадном Ленинграде за хлебом.
В Тауэре уронить челюсть при виде брильянтов чистейшей воды в королевских коронах. Камни размером с первосортное куриное яйцо.

В Англиии все экстремально дорого. На одного человека считаем не меньше 200 евро в день, это чтобы не сильно себе отказывать, но и не в Мишленовских точках обедать.
На семью меньше чем 100 евро в день жилье не выйдет плюс поесть как минимум 50 евро в день на человека.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#898605»24-08-2009 00:03Если кто то собирается в Лондон
+0
Giveme5, давай фотки глянем чо нафотала.
если кто то хочет столько увидеть то надо брать автомобиль или на прокат или купить,реально без машины оч фигово.
Thorpe park класно,но надо ехать в рабочий день,а то ан выходные людей миллллиииииион
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#898782»24-08-2009 16:21Если кто то собирается в Лондон
+0
Giveme5:По шоптуру.
Оксфорд стрит вся и Пикадилли вся. Хватит дня на 4  Laughing

....

В Англиии все экстремально дорого. На одного человека считаем не меньше 200 евро в день, это чтобы не сильно себе отказывать, но и не в Мишленовских точках обедать.


не про ГивМи (чтобы не обиделась), и вообще nothing peronal, но обычно (обычно! часто встречающееся явление, и тому подобное)...такое впечатление складывается при шоппинге в специально отведённых туристических местах (типа того же Пикадилли). Хотя понятно что ГивМи это и так в курсе.
Просто для остальных возможных путешественников (имея в голове мысли о начале создания FAQ в разделе) - нужно понимать что цены в туристических шоп-местах могут отличаться от реальных мест шоппинга аборигенов - в несколько раз. И чтобы избежать подобного, надо воспользоваться советом Грибоедова: "В деревню! К тётке! В глушь! В Саратов!". Там где этот "саратов" естессно существует. Например в Англии он есть, а на Мальте физически - нет. В Индии он ("саратов", отдалённые от туристов не центральные точки хорошего и более дешевого шоппинга) есть, во Вьетнаме есть, во Франции есть, а в Украине нет. Ну вот чтото вроде этого хотел сказать. Виталий я думаю может назвать куда бы отправиться на окраину Лондона за покупками. Я бы приветствовал очень подобную информацию. И не только я, имхо.
#898854»24-08-2009 20:39Если кто то собирается в Лондон
+0
Англия-удивительно равномерная страна.
Я проехала туеву хучу городов, городков, сел, деревень и стоящих в поле автозаправок.
Как просили в Лондоне 4-50 за бутерброд, в ту же цену он и в самой зажопной деревне среди полей. Как пила капучино в Старбакс за 2 фунта, так и в тауне 300 миль от Лондона платила те же 2 фунта за тот же кофе в местном недобаре на 2 стола.
Меньше чем за 5 фунтов поесть не выйдет никак и нигде, и это еще без воды и пр.
В Лондоне и Виндзоре, в Дувере и Кентербери, на Изл оф Вайт и в Кроули, и в деревнях на 3 двора вроде Форест роу и прочих, о которых вы никогда не слышали-цены практически на все совершенно эквивалентные. Я в городе Портсмут, что от столицы 2 дня полем, шмотки покупала даже дороже, чем на Оксфорд стрит.
Да, скорее всего аборигены знают точки, график распродаж, волшебные слова и пр.
Однако я, шопясь в зарубежье, вовсе не стремлюсь побить рекорд по дешевизне. А сравниваю цены с отечественными, и если сравнение по ценам и фасонам сильно не в пользу Родины-достаю кредитки. В Маркс энд Спенсер хорошо то, что там есть любые размеры. Там были  брюки на такую дивную фигуру, что я их с палаткой перепутала Laughing.  Тепеть не могу  джинсы с талией на жопе. Привезла нормальных, с талией на талии, с десяток. У нас такого вообще нету.
В легендарном, крупнейшем, суперлюксовом, известном на всю планету бутик-центре Хэрродс я не нашла брендовой обуви дороже 200 фунтов за пару. На наши деньги это дета 2500 грн. Отличная, супер-носибельная брендовая обувь на Оксфорд стрит и Пикадилли за 50 фунтов-это мегадорого из последней коллекции. 650 грн на наши деньги...а теперь идем в Интертоп и прозреваааем...
Я так думаю, что с помощью любезных резидентов можно включиться в марафон дешевле-дешевле-еще дешевле. Однако, в 2 раза дешевле чем на Родине, лично для меня было более, чем достаточно  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#898871»24-08-2009 21:39Если кто то собирается в Лондон
+0
угу.....куча людей которых я знаю тупо раз-два в год ездят в Европу за шмотками. Не на продажу. Только себе и детям. Не потому что такие богатые, а в целях экономии. Выходит на круг дешевле билеты+шмотки там чем шмотки тут. Притом уже даже есть "прикормленные" аборигены, которые сигнализируют когда ехать, встречают и дают наводки на конкретные адреса.
Я помню как мои жена с дочкой сначала собирали купоны в ТерраНову :) Со скидкой 20% на любую вещь дороже 20 евро. Угу. Потом оказалось что дороже 20 фунтов там тупо ничего нет :) Я ржал неделю :) Потом перестал...Когда понял что они на 300 евро набрали чемодан шмотья, а мне его тащить.  Rolling Eyes
#898921»24-08-2009 23:59Если кто то собирается в Лондон
+0
На Оксфорд стрит ни один англик себе ничего не купит.Это для туристов,цены космос.есть несколько реально огромных шопинг центров не далеко от Лондона,где класный товар и за адЭкватную цену.В одном шопинге мы даж заблудились,забыли на каком паркинге оставили машину Very Happy .
Я в центре себе не купил ничего.
Ну а цены на бутерброды в Лондоне по 4,5 так это в центре,это бизнес место,где люди ходят или в космтюмах и в робочей форме строители.вот те кто в костюмах там и покупают кушать,а в подземном паркинге у них стоит порш.В центре есть куча мест где платиш 4,50 и набираеш сколько влезет на тарелку.просто здесь надо жить чтоб это знать.
Ну а за Укр цены я молчу,это для меня ДОРОГО.Друг поехал домой на холидей и офигел,звонит мне и говорит что ему страшно идти в магазин,цены дороже чем здесь.ПАРАДОКС.
А парковка для машины в центре стоит 11 фунтов за 2 часа + 8 фунтов за вьезд в центр.не платят за вьезд только мотоциклы,мопеды и Смарты.
Так что если кто хочет тупо в шоптур пишите,разкажу куда надо ехать,но это машиной надо.
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#899136»25-08-2009 12:12Если кто то собирается в Лондон
+0
Vitalyano:На Оксфорд стрит ни один англик себе ничего не купит.Это для туристов,цены космос.есть несколько реально огромных шопинг центров не далеко от Лондона,где класный товар и за адЭкватную цену.В одном шопинге мы даж заблудились,забыли на каком паркинге оставили машину Very Happy .
Я в центре себе не купил ничего.
Ну а цены на бутерброды в Лондоне по 4,5 так это в центре,это бизнес место,где люди ходят или в космтюмах и в робочей форме строители.вот те кто в костюмах там и покупают кушать,а в подземном паркинге у них стоит порш.В центре есть куча мест где платиш 4,50 и набираеш сколько влезет на тарелку.просто здесь надо жить чтоб это знать.
Ну а за Укр цены я молчу,это для меня ДОРОГО.Друг поехал домой на холидей и офигел,звонит мне и говорит что ему страшно идти в магазин,цены дороже чем здесь.ПАРАДОКС.
А парковка для машины в центре стоит 11 фунтов за 2 часа + 8 фунтов за вьезд в центр.не платят за вьезд только мотоциклы,мопеды и Смарты.
Так что если кто хочет тупо в шоптур пишите,разкажу куда надо ехать,но это машиной надо.


Не могу не согласиться.
При первом входе в шоп на Пикадилли мне калькулятор сообщил, что в Киеве оно все как минимум на треть дороже. Я себе удивляюсь, почем же оно для местных? На вес, что ли, продают?  Laughing
То, что на 5 фунтов можно обожраться от пуза при желании и невзыскательном вкусе-тоже чистая правда. Ровно под Лондон Ай напротив парламента находится буфет. Однако от того, что там подают, моя печень взалкала пощады ровно на 2 день. Ну не могу я этим питаться. Сдалась как-то в японский ресторан за 19 фунтов/обед. Это, и еще макароны с соусом Болоньезе из супермаркета Вайтроуз-и было единственной нормальной едой....
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Путешествия и отдых