Я забув пароль Зареєструватись

Куда вложить бабло в данный момент? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#655161»27-10-2008 23:06Куда вложить бабло в данный момент?
+0
KOOLER:Таких навалом на самом деле. Никто не думал, что манка сверху может закончится.
согласен.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#655163»27-10-2008 23:13Куда вложить бабло в данный момент?
+0
ИМХО - все очень заметно штопано белыми нитками и у нас происходит просто перераспределение сил и денег..  косвенно цепляет другие сферы. То что не смогли добыть легальным путем - сейчас тупо давят заставляют замораживать и на волне паники скупают то что опдешевело.

Теперь касательно Интернета, вомногом это было запрогнозтровно еще до кризиса, частично стимулируется кризисом - но рекламные бюджеты очень быстро и эффективно перебираются в ОНЛАЙН! свзяно это с тем что эфективность рекламы выше, есть возможность более качественно отслеживать аудиторию и качаетво рекламной кампании, а также быстро реагировать и подстраивать кампанию под нужны потребителя. + в сети сейчас ннаиболее платежеспособная аудитория.

Так что, на мой взгляд если есть возможность - то имеет смысл присматриваться к такого рода капитало вложениям. + тк у нас рунок  портальных/информационных/креативных решений для сети только формируется то даже копированние чужих уже готовый и выверенных зарубежных идей является прибльным. Большой рост инетреса и активности в сегменте Социальных сетей (кстати прошу заметить вычитаете сейчас этот пост именно в )

+ еще касательно IT сферы, многие компании сейчас оптимизируют затраты и стараются улучшить процессы, одним из аспектов  такого рода оптимизации является внедрение CRM систем и схожих решений которые опзволяют более эфективно работь персоналу и начальству контролировать производительность.
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#655168»27-10-2008 23:20Куда вложить бабло в данный момент?
+0
Касательно IT - большое заблуждение. Да, перед тем, как человек подохнет, его расходы на лекарства несколько возрастают. Но не стоит на этом фоне покупать аптеку рядом с его домом.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#655170»27-10-2008 23:29Куда вложить бабло в данный момент?
+0
KOOLER:Касательно IT - большое заблуждение. Да, перед тем, как человек подохнет, его расходы на лекарства несколько возрастают. Но не стоит на этом фоне покупать аптеку рядом с его домом.


ну уважаемый - согласитесь - это умесно только для больных.. а для нормально фунциклирующих компаний с жировами запасами такого рода кризисы являются мвозможностями прикупить подешевевшие более мелкие компании которые не выдерживают натиска действительности.. или подобрать качественного персоналу  освободившегося после развала небольших лопнувших компаний.

Так что все индивидуально.. как я и писал в начале своего поста все ИМХО!
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#655193»28-10-2008 00:11Куда вложить бабло в данный момент?
+0
Wist, ты не совсем прав. То, что ты написал, верно при незначительном ухудшении ситуации на рынке. А при тотальной жопе никто персонал не подбирает.

Вон, товарищ мой рассказывал - пришел к нему дядька и говорит - а найди мне покупателя на мою страховую компанию.
Макс у него спрашивает - а почем страховая?
Тот - 80 лямов.
Посидел Макс, подумал, документы изучил и все такое... и говорит - ну попробуем, но я бы посоветовал в нынешней ситуации ставить цену 20. И то, сильно сомневаюсь, что продадим.
Тот качнул головой и говорит - а, хрен с ней, продавай за 20, мне она вс равно не нужна.

Что характерно сейчас - у банкиров и финансистов паника и глубокая задумчивость, хотя их она "только коснется", есть все равно останется что.
А наемные работники без толстых запасов  спокойно рассуждают на форумах- та, фигня все, прорвемся, скоро все устаканится.
#655206»28-10-2008 00:45Куда вложить бабло в данный момент?
+0
Дай кредит мне, тыщ 10 :)

А вообще как по мне, чрезмерно раздутые цены на недвижимость со временем должны опуститься, когда люди хотят за 1комн хрущевку 70 тыщ куев, я считаю это маразмом. В данной ситуации теряют спекулянты, ибо рынок работал сам на себя, занималисб простой перекупкой друг у друга....
#655225»28-10-2008 03:17Куда вложить бабло в данный момент?
+0
- Папа, а нас коснется мировой финансовый кризис?
- Синку, це олiгархiв вiн тiльки "косньотся", а нам п#здец...

Added after 2 minutes:

Мыш:А наемные работники без толстых запасов  спокойно рассуждают на форумах- та, фигня все, прорвемся, скоро все устаканится.


шутка именно про них.
#655257»28-10-2008 08:39Куда вложить бабло в данный момент?
+0
parikmaxep:- Папа, а нас коснется мировой финансовый кризис?
- Синку, це олiгархiв вiн тiльки "косньотся", а нам п#здец...

Added after 2 minutes:

Мыш:А наемные работники без толстых запасов  спокойно рассуждают на форумах- та, фигня все, прорвемся, скоро все устаканится.


шутка именно про них.


Very Happy  Анекдот супер!!!
#655333»28-10-2008 09:59Куда вложить бабло в данный момент?
+0
1. Продай доллары на межбанке по курсу нацбанка и помоги государству! Оно тебя не забудет ))) Акция "Патриот"
2. Продай доллары на межбанке по "барыжному" курсу и затем скупи доллары позже, ведь все равно упадет ))) Акция "Меняла"
Все вышеизложенное считать мыслью!
#655355»28-10-2008 10:07Куда вложить бабло в данный момент?
+0
по некоторым данным недвижимость станет дешевле... до НГ ...
а спустя пол года опять взлетит вверх...
Сама думаю провернуть что то из серии купить - выкрутить источнику доверяю...
Но зная в какой стране мы живём ...
как говориться Up to U Rolling Eyes
...The legends are up...
#655436»28-10-2008 11:08Куда вложить бабло в данный момент?
+0
Хм... Хз... разложить по полочкам разных валют и прочих вложений(мож даже в акции немного).
Погодить до весны. Переждать телодвижения мирового сообщества по урегулированию кризиса. Переждать веселый разгуляй с нашими выборами и всеми сопутствующими махинациями.
Ещё раз поглядеть на реалии, рынок, "базар и прочие магазинчики", на тенденции и оценить перспективы.

Как минимум - что-то купишь не на пике. А что домик, что бизнес, что материалы какие покупать перед падением - толку? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#655458»28-10-2008 11:22Куда вложить бабло в данный момент?
+0
Если по теме, то лично я бы в данный момент деньги никуда не вкладывал, а радовался что они вообще есть. При наличии *лишних* денег я бы подождал декабря а там прикупил бы недвижимость/землю/золото и т.д.
J.
#655463»28-10-2008 11:26Куда вложить бабло в данный момент?
+0
а как насчет того что сейчас наиболее выгодно продать авто?
на след год все заводы сокращают производство как в Украине так и в Европе.
...Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом...
#655482»28-10-2008 11:36Куда вложить бабло в данный момент?
+0
Elli, а вы попробуйте продать! спрос превышает предложение!
J.
#655484»28-10-2008 11:36Куда вложить бабло в данный момент?
+0
Sultan, смотря по какой цене...
у меня знакомая на днях мерседес мл заказала потому что сейчас он стоит на 10к меньше чем летом. Второй купил - КИА, потому что на 4к меньше...
...Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом...
#655488»28-10-2008 11:39Куда вложить бабло в данный момент?
+0
Elli, это не показатель) у людей были деньги, они и купили, с точки зрения вложения денег это тоже неплохой вариант, через год они не много потеряют от этой цены, но сейчас себе такие покупки могут позволить совсем не то количество людей что было в начале лета.
J.
#655499»28-10-2008 11:46Куда вложить бабло в данный момент?
+0
Elli, я не совсем поняла, Вы предлагаете Кабаллеро вложить 200 тыс.дол. в машины? :) :) :)
Или предлагаете ему же выгодно продать свою Селику? Wink
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#655510»28-10-2008 11:57Куда вложить бабло в данный момент?
+0
З 1 січня мораторій на продаж землі сільськогосподарського призначення буде скасовано. Про це заявив Президент України Віктор Ющенко під час зустрічі із журналістами провідних ділових видань України, - повідомили ZAXID.NET у прес-службі Глави держави.

"Думаю, не буде жодної політичної сили, яка протидіятиме цьому", - переконаний В.Ющенко.
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#655542»28-10-2008 12:18Куда вложить бабло в данный момент?
+0
Bond, ты в это веришь? Cool  *буде скасовано* - кем? парламента в ближайшее время не предвидеться)))
J.
#655555»28-10-2008 12:30Куда вложить бабло в данный момент?
+0
Elli:Sultan, смотря по какой цене...
у меня знакомая на днях мерседес мл заказала потому что сейчас он стоит на 10к меньше чем летом. Второй купил - КИА, потому что на 4к меньше...


сейчас конец года
и снижение цен на авто логично, распродаются машины 2008 года, потому как 2009 на носу  Wink
#655563»28-10-2008 12:44Куда вложить бабло в данный момент?
+0
Bond, мораторий это его мечта. Но Джо прав - нету ВР - мораторий действует. Нынешняя ВР мораторий не отменить принципиально. А будущая неизвестно когда будет.
#655936»28-10-2008 16:22Куда вложить бабло в данный момент?
+0
влаживай в коммерческую недвижимость
#655982»28-10-2008 17:21Куда вложить бабло в данный момент?
+0
С точки зрения смелого инвестора при капиталовложении от 100к долл действует правило: чем в Украину вкладывать-лучше пропить.
С точки зрения консервативного инвестора полностью поддерживаю Джордана.
А от души, и от себя-домик. На океане. За западном побережье США, например, в Панаме, Уругвае или в Коста Рике (посмотрите экономические показатели этой страны-уши завернутся. Украине еще ползти и ползти до Коста-Рики лет сорок)

Added after 31 minutes:

Andreika:1. Продай доллары на межбанке по курсу нацбанка и помоги государству! Оно тебя не забудет ))) Акция "Патриот"
спасибо, поржала :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#656052»28-10-2008 17:32Куда вложить бабло в данный момент?
+0
Giveme5, к стати вчера вечером разговаривал с другом "оттуда". В Калифорнии дома уже стартуют со 100 тысяч долларов.  :) Новые дома. Только построенные. Ну картонные правда, как и положено в штатах, но по 100 К (те, которые год назад стОили 250-300 тысяч).
#656072»28-10-2008 17:54Куда вложить бабло в данный момент?
+0
Ross:

GASHIK:знаю людей, купивших недавно коммерческую недвижимость без всяких кредитов. Думаю, они может и не рады сегодняшнему положению вещей, но никто еще не изъявил желание продавать.


дак он говорит, что без кредитов купили
тоесть никто в карман не лезет[/quote]

Точно, продавать не будут-если без кредитов. Я вот, например, не буду.
Жилая площадь под арендой приносит дета 5% годовых, коммерческая от 5 до 10.
Не фонтан конечно, но на корочку хлеба хватит.
А чтобы на икорку заработать, не надо рисковать крышей над головой. Икорку умные люди на лишних, а не необходимых, деньгах зарабатывают.

Added after 7 minutes:

GreG:Giveme5, к стати вчера вечером разговаривал с другом "оттуда". В Калифорнии дома уже стартуют со 100 тысяч долларов.  :) Новые дома. Только построенные. Ну картонные правда, как и положено в штатах, но по 100 К (те, которые год назад стОили 250-300 тысяч).


знаешь, что я сделаю первое по приезду?
попилю в американское посольство. Визу получать.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Финансы и Страхование