Я забув пароль Зареєструватись

Куда вложить бабло в данный момент? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#655073»27-10-2008 21:20Куда вложить бабло в данный момент?
+0
olga:Ross, вопрос не времени, а цены. Все привыкли к халяве.


да но реальность нашей страны ломает все небывалые стереотипы о халяве
мыши плакали... но продолжали...(с)
так, что таки вопрос времени Wink

Added after 3 minutes:

MaZayKa: или есть прогнозы, что через несколько лет дома будут дешевле грибов?


скажу даже больше, все ожидают обвал недвижимости уже к весне, непонятно только кто  будет делать такие скидки, может инвесторы которые вложили бабки и попали сейчас неплохо? :)
#655076»27-10-2008 21:21Куда вложить бабло в данный момент?
+0
Ross, еще раз повторяю - не понимаю, зачем покупать что-то на пике цен. Даже предложение вложить денежку в фондовый рынок Украины мне не кажется настолько непривлекательным.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#655078»27-10-2008 21:25Куда вложить бабло в данный момент?
+0
olga:Ross, еще раз повторяю - не понимаю, зачем покупать что-то на пике цен.

Извыняюсь за неопытность, а где можно сейчас узнать уже пик цен или нет?
и когда будет не пик?
я для себя, шоп знать
#655080»27-10-2008 21:29Куда вложить бабло в данный момент?
+0
пик цен - относительное понятие. некоторые европейские страны с прергретым рынком недвижимости потерпели обвал стоимости квартир, домиков и т.д. а в москве уже никто и не помнит, как это 100 000 за квартиру. и вспомнить не надеятся.
#655082»27-10-2008 21:32Куда вложить бабло в данный момент?
+0
Ross, каков бы не был наш изувеченный рынок недвижимости, на нем все равно действует закон спроса и предложения. Сейчас ипотеку не кредитуют. Спроса реально нет. Но те, кто уже вложил средства в недвижимость, психологически не готовы снизить раздутую цену на нее.
Так что вот тут как раз  - вопрос времени. У кого крепче нервы? У НБУ или спекулянтов? И похоже, что у последних выбора уже нет...
Читай хотя бы agent.ua - там бывают здравые мысли

Added after 1 minutes:

 MaZayKa, в Москве много нефтяных (халявных) денег, подогревавших спрос. У нас все гораздо скромнее. Но даже у них цены уже потихоньку снижаются
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#655083»27-10-2008 21:32Куда вложить бабло в данный момент?
+0
olga:Ross, на самом деле с коттеджами как раз все именно ТАК плохо. Больше половины УЖЕ построенных на продажу коттеджей НИКОГДА не найдут своих хозяев...

Найдут. Конечно же найдут. Только вопрос за какие бабки.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#655086»27-10-2008 21:36Куда вложить бабло в данный момент?
+0
2 Кабаллеро

Даю наколку. В Киеве катастрофически не хватает хороших прачечных полного цикла, где можно постирать не только трусы-носки, как в домашней машинке, но и большое белье без риска получить бахрому и дыры. А потом чтобы его обязательно отгладили так, как надо. У меня был бизнесплан таковой несклько лет назад. Укладывался в 150 куе. Думаю, сегодня в 250 будет как раз.
#655091»27-10-2008 21:39Куда вложить бабло в данный момент?
+0
GreG_Acc, ты меня цитируешь, да?
Ross, ну вот например:
На рынке коттеджных городков пригорода Киева затоваривание: предложение превысило спрос в семь раз. Отчаявшиеся девелоперы бросились продавать свои проекты или замораживают их реализацию до лучших времен.

Анализируя ближайшие перспективы рынка коттеджных городков, эксперты сходятся во мнении, что даже при самых оптимистичных результатах продаж в этом году (1,4–1,7 тыс. домовладений) девелоперам удастся реализовать лишь пятую часть из уже выставленных коттеджей (8,4 тыс.).
Учитывая, что в ближайшие год-два, согласно ранее сделанным заявлениям, должны начаться продажи в еще 55 проектах, рассчитанных в общей сложности на 12 тыс. домовладений, при нынешнем уровне спроса на их реализацию понадобится около 15 лет. Исходя из этого, Андрей Болдарев считает, что нереализованными останутся около половины анонсированных проектов.
http://cv.agent.ua/review/?shownews=17963
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#655092»27-10-2008 21:42Куда вложить бабло в данный момент?
+0
olga, неа. ДАже наоборот. Ты считаешь что продажи остановят. Я считаю что цены опустят. Это две большие разницы... :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#655097»27-10-2008 21:46Куда вложить бабло в данный момент?
+0
вот читаю я про недвижимость и думаю - а наши клиенты (как  olga Вы их назвали? спекулянты?  Very Happy ) как-то даже не парятся о том, что они вложили больше, чем могут получить. Правда речь идет не о "домике в дересне", а о недвижимости в г. Киеве.
Пик цен Confused Я уже 4 года слышу об обвале цен на недвижимость, "а китайцы молча делают свое дело"  Very Happy

паркоместа, как вариант (инвестиция)  Rolling Eyes . вложения - порядка 40 тык. за место. После оформления "права собственности" удорожание минимум на 50% (зависит от района и самого паркоместа, что оно из себя представляет). А может и на все 100%  Cool  Нет роста цен - сдавай в аренду. На харьке стоимость аренды 1-го паркоместа равно стоимости аренды 1-комнатной квартиры на трещине.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89


Редаговано: GASHIK (27-10-2008 22:55)
#655098»27-10-2008 21:46Куда вложить бабло в данный момент?
+0
господа! а ведь мы, это, "затоварили неликвидом" серьезную тему
Jester, а прачечных таки не хватает Cool
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#655101»27-10-2008 21:48Куда вложить бабло в данный момент?
+0
GreG_Acc,  olga, проблема лишь в том, что у нас народ давно забыл, что такое ЖОПА и убытки. И забыл, что наступает иногда такой момент, когда продать надо не потому, что в плюс или в ноль, а потому, что надо извлечь хоть какие-то деньги. особенно учитывая тот факт, что ни фига не маленькая часть недвижимости в кредите и просит исправно заносить бабло в банк.И наши жадные барыги недвижимостью рано или поздно поймут, что продать в минус и избавиться от кредитного бремени - это лучше, чем платить по кредиту и никогда не продать, или, как вариант - отдать банку просто из-за долгов по этому самому кредиту.

А так, конечно, "кто ж себе в убыток продавать будет"
Я таких уже знаю среди своих знакомых


Редаговано: Мыш (27-10-2008 22:01)
#655102»27-10-2008 21:50Куда вложить бабло в данный момент?
+0
set123, правда Ваша
Кабаллеро, Олег, почитай здесь - пользы будет больше:
http://www.prostobiz.com.ua/razvitie_biznesa/idei_dlya_biznesa
Кстати, это тоже наш портал :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#655105»27-10-2008 21:52Куда вложить бабло в данный момент?
+0
Мыш, именно об этом я и говорю. Но, безусловно, будут и такие, которые скорее дождуцца, пока дом без хозяина развалицца, чем продадут дешевле чем купили. Надеюсь таких будет не много.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#655117»27-10-2008 22:02Куда вложить бабло в данный момент?
+0
GreG_Acc, Гриш, это в том случае, если они купили землю и построили дом на свои деньги.
Если они это сделали на деньги банка (который поднял процентные выплаты к тому же) - то такой роскоши им никто не позволит.
#655119»27-10-2008 22:03Куда вложить бабло в данный момент?
+0
Вложи всё в евро, через месяц не пожалееш
#655120»27-10-2008 22:04Куда вложить бабло в данный момент?
+0
olga:
Ross, а какие ресурсы читаешь ты? Поделись, может,и я поменяю свою точку зрения :)

если тебя инересуют порталы которые посвяще недвижимости, то я этим не занимаюсь, но переодически читаю realt.ua
так же несколько других информационных порталов

чисто для себя почитал выборочно архив agent.ua, благо он там большой
вобщем интересно читать :)

я согласен, что будет  небольшое снижение и застой в недвижимости, но не обвал как многие прогнозируют, ну потом опять рост
#655121»27-10-2008 22:04Куда вложить бабло в данный момент?
+0
знаю людей, купивших недавно коммерческую недвижимость без всяких кредитов. Думаю, они может и не рады сегодняшнему положению вещей, но никто еще не изъявил желание продавать.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#655136»27-10-2008 22:27Куда вложить бабло в данный момент?
+0
Да ну? А у меня вот знакомый персонаж взял в кредит 1.5М под свой дом в Одессе. За 750К построил пять квартир в Аркадии, а 750К в бизнес пустил. Так квартиры никто не покупает, бизнес тоже особо не фантанирует, а по кредиту в районе 30К в месяц процентов платить надо...

GASHIK:знаю людей, купивших недавно коммерческую недвижимость без всяких кредитов. Думаю, они может и не рады сегодняшнему положению вещей, но никто еще не изъявил желание продавать.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#655139»27-10-2008 22:30Куда вложить бабло в данный момент?
+0
KOOLER:Да ну? А у меня вот знакомый персонаж взял в кредит 1.5М под свой дом в Одессе. За 750К построил пять квартир в Аркадии, а 750К в бизнес пустил. Так квартиры никто не покупает, бизнес тоже особо не фантанирует, а по кредиту в районе 30К в месяц процентов платить надо...

GASHIK:знаю людей, купивших недавно коммерческую недвижимость без всяких кредитов. Думаю, они может и не рады сегодняшнему положению вещей, но никто еще не изъявил желание продавать.


дак он говорит, что без кредитов купили
тоесть никто в карман не лезет
#655140»27-10-2008 22:30Куда вложить бабло в данный момент?
+0
KOOLER:Да ну? А у меня вот знакомый персонаж взял в кредит 1.5М под свой дом в Одессе. За 750К построил пять квартир в Аркадии, а 750К в бизнес пустил. Так квартиры никто не покупает, бизнес тоже особо не фантанирует, а по кредиту в районе 30К в месяц процентов платить надо...

GASHIK:знаю людей, купивших недавно коммерческую недвижимость без всяких кредитов. Думаю, они может и не рады сегодняшнему положению вещей, но никто еще не изъявил желание продавать.


разные ситуации есть, я лишь сказал о том, что далеко не все, вложившие деньги в недвижимость, ща начнут резко продавать, чтоб хоть выйти на ноль...

Ross, таки да.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#655142»27-10-2008 22:35Куда вложить бабло в данный момент?
+0
KOOLER:Да ну? А у меня вот знакомый персонаж взял в кредит 1.5М под свой дом в Одессе. За 750К построил пять квартир в Аркадии, а 750К в бизнес пустил. Так квартиры никто не покупает, бизнес тоже особо не фантанирует, а по кредиту в районе 30К в месяц процентов платить надо...

GASHIK:знаю людей, купивших недавно коммерческую недвижимость без всяких кредитов. Думаю, они может и не рады сегодняшнему положению вещей, но никто еще не изъявил желание продавать.


то есть будет он скоро продавать занедорого 5 квартир и 1 дом.
А если занедорого не продаст, то будет продавать задешево.
И таких персонажей у нас в стране - каждый второй (мне вот только на нашем форуме рассказывали, как охрененно наемному работнику покупать жилье в кредит)
#655147»27-10-2008 22:41Куда вложить бабло в данный момент?
+0
Конечно. Если у тебя есть мозги и для тебя такой бизнес был не основной, то да. А если ты накупил инвестиционных квартир, то, видимо, что тебе 3.14ец. В Москве, кстати, даже при самых мрачных прогнозах бизнес этот еще остается прибыльным. Только маржа меньше.

P.S. Это я в Forbes вычитал.

GASHIK:
KOOLER:Да ну? А у меня вот знакомый персонаж взял в кредит 1.5М под свой дом в Одессе. За 750К построил пять квартир в Аркадии, а 750К в бизнес пустил. Так квартиры никто не покупает, бизнес тоже особо не фантанирует, а по кредиту в районе 30К в месяц процентов платить надо...

GASHIK:знаю людей, купивших недавно коммерческую недвижимость без всяких кредитов. Думаю, они может и не рады сегодняшнему положению вещей, но никто еще не изъявил желание продавать.


разные ситуации есть, я лишь сказал о том, что далеко не все, вложившие деньги в недвижимость, ща начнут резко продавать, чтоб хоть выйти на ноль...

Ross, таки да.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#655151»27-10-2008 22:47Куда вложить бабло в данный момент?
+0
KOOLER, человек твой пошел ва-банк, как мне кажется. а это само по себе - 3.14ец. так не делается. это как купить машину на все деньги и не иметь их на бенз. опять таки,
и для тебя такой бизнес был не основной
... есть экземпляры, для которых такой бизнес и есть основной, точнее, другого просто нет. на нем построен рост блягосостояния почти с нуля.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#655156»27-10-2008 22:59Куда вложить бабло в данный момент?
+0
Таких навалом на самом деле. Никто не думал, что манка сверху может закончится.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

Форум : HONDA Финансы и Страхование