Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Звук в Сивке 4D RSS

HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Нравится ли вам штатный звук в Сивике???
Нет,с удовольствием бы его поменял
 58%  [ 20 ]
Да,вполне доволен
 41%  [ 14 ]
Всього голосів : 34
#708634»26-12-2008 18:02Звук в Сивке 4D
+0
dom, вы на практике представляете то,о чем говорите?Ну не играет Р6а ниже 60гц.(имеется в виду на нормальной громкости).Поверьте,я их установил десятки.Лучше резать вообще на 70,чтоб не перегружать.Средний бас они отыгрывают,это да,а насчет инфразвука...Не всякий саб залазит ниже 30гц,а на картинке 55гц-это частота резонанса дина,а не выплеск басовой активности Very Happy

А по поводу тыла-там фильтр высоких частот на 300гц видимо второго порядка,поэтому и наблюдается плавный спад на НЧ.То же самое и с ВЧ-после 10кГЦ плавный спад.Т.Е.это и есть идеальная подзвучка-одна середина,ни низов,ни верхов.
#708816»27-12-2008 01:28Звук в Сивке 4D
+0
Да и на малой громкости они не играют.Ув. dom вы надеюсь по графику разобрались,что всплеск на зеленой диаграмме-это импенданс динамика,а не АЧХ?А вообще вы в курсе как снимается АЧХ в лабораторных условиях,в частности в редакции Российского журнала "Автозвук"?В каком объеме комнаты меряется,на каком расстоянии расположен динамик?А какой компенсационный момент вносит геометрия того или иного кузова автомобиля.вкупе с обивочными материалами? Я вам еще раз повторяю,на водительском месте "инфрабаса" от динамиков R6,установленных в двери,вы просто не услышите.Попробуйте для начала не просто графики порассматривать,статьи общеобразовательные читать,но и на практике в различных типах авто с различными компонентами поиграться хотя бы пару лет,уверен-ваш кругозор существенно расширится.
vektorzvuka + Hi-End caraudio

#708819»27-12-2008 02:06Звук в Сивке 4D
+0
butt-head:dom, вы на практике представляете то,о чем говорите?Ну не играет Р6а ниже 60гц.(имеется в виду на нормальной громкости).Поверьте,я их установил десятки.Лучше резать вообще на 70,чтоб не перегружать.Средний бас они отыгрывают,это да,а насчет инфразвука...Не всякий саб залазит ниже 30гц,а на картинке 55гц-это частота резонанса дина,а не выплеск басовой активности Very Happy

А по поводу тыла-там фильтр высоких частот на 300гц видимо второго порядка,поэтому и наблюдается плавный спад на НЧ.То же самое и с ВЧ-после 10кГЦ плавный спад.Т.Е.это и есть идеальная подзвучка-одна середина,ни низов,ни верхов.


На пратике Р6а мидбас "играющий" в диапазоне маленького саба.
Вопрос как и чем резать - нельзя рассматривать сам по себе, ясно что не ниже резонансной частоты...По поводу именно среднего баса - то он у р6а как раз не очень - интересна только "нижняя" его часть...как именно "мидбас" он не очень...
По поводу инфразвука - я не спроста привел линк на автозвук - имеется в виду АЧХ салона авто...

По тылу - так все таки верх порезали Very Happy  - слух меня не обманул? Я и говорил о подзвучке, лишь высказал мнение что можно эту самую подзвучки немного оптимизировать подав разностной сигнал...

В обчем - пришли к выводу что задние динамики оставляем аз ис и делаем схему хаффлера:)

Added after 9 minutes:

muztank:Да и на малой громкости они не играют.Ув. dom вы надеюсь по графику разобрались,что всплеск на зеленой диаграмме-это импенданс динамика,а не АЧХ?А вообще вы в курсе как снимается АЧХ в лабораторных условиях,в частности в редакции Российского журнала "Автозвук"?В каком объеме комнаты меряется,на каком расстоянии расположен динамик?А какой компенсационный момент вносит геометрия того или иного кузова автомобиля.вкупе с обивочными материалами? Я вам еще раз повторяю,на водительском месте "инфрабаса" от динамиков R6,установленных в двери,вы просто не услышите.Попробуйте для начала не просто графики порассматривать,статьи общеобразовательные читать,но и на практике в различных типах авто с различными компонентами поиграться хотя бы пару лет,уверен-ваш кругозор существенно расширится.


Откуда у вас столько надменности? Считаете себе гуру автозвука а собеседника априори дауном? Боюсь вы сами не обратили внимание на то что было приведено мной...и как раз на упоминание вашего "компенсационного момента". Вы знаете что я слушал, слышал, что строилось и кем в моих авто? Для того чтобы перейти к пратике нужно знать теорию а не наоборот...За сим удалаюсь - будет что сказать по теме - пишите...

Added after 7 minutes:

По делу - без усилка что можно "повесить" на штатное гу? Или все-ж не морочим себе голову и берем какой-нить недорогой 2-х канальник (типа твистера 190 - чтоб спрятать незаметно)?

Форум : HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа