Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Звук в Сивке 4D RSS

HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Нравится ли вам штатный звук в Сивике???
Нет,с удовольствием бы его поменял
 58%  [ 20 ]
Да,вполне доволен
 41%  [ 14 ]
Всього голосів : 34
#648642»20-10-2008 21:29Звук в Сивке 4D
+0
Народ,кто меня штатную акустику в Сивочке восьмого года?Подскажите чё там за размерчик стоит...И вопрос №2))))Вообще в природе существуют какие-то панели чтобы поставить вместо штатной головы нормальный апарат? Cool
#648820»21-10-2008 08:15Re: Звук в Сивке 4D
+0
djsleepper:Народ,кто меня штатную акустику в Сивочке восьмого года?Подскажите чё там за размерчик стоит...И вопрос №2))))Вообще в природе существуют какие-то панели чтобы поставить вместо штатной головы нормальный апарат? Cool



Все динамики 6 дюймов(16 см).

http://www.civic-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=21&
#649061»21-10-2008 11:37Звук в Сивке 4D
+0
Так,ок)За размеры спасибо!!!А на счёт панели кто-нибудь что-нибудь скажет?

#650231»22-10-2008 12:08Звук в Сивке 4D
+0
djsleepper,

Ссылку откройте, которую дали, там как раз про замену штатной магнитолы Very Happy
#650571»22-10-2008 15:48Звук в Сивке 4D
+0
Огромное спасибо Very Happy
#657836»30-10-2008 13:08Звук в Сивке 4D
+0
Судя по голосованию, тут одни меломаны собрались) Я лично и звуком и магнитолой доволен вполне.  :)
#658328»30-10-2008 17:50Звук в Сивке 4D
+0
Да,я смотрю можно начинать налаживать поставки панели из-за бугра)))))))))
#659477»31-10-2008 17:46Звук в Сивке 4D
+0
djsleepper, Наладишь, свисти. Very Happy
#659714»01-11-2008 07:44Звук в Сивке 4D
+0
Demonsys:Судя по голосованию, тут одни меломаны собрались) Я лично и звуком и магнитолой доволен вполне.  :)
мне звук нравиться, мне не нравится что подсветка магнитолы не горит, уже 4 раз!
#679827»24-11-2008 14:09Звук в Сивке 4D
+0
Я заменил штатные динамики на DLS. Сзади поставил коаксиалы DLS 426 а спереди 2-х канальные DLS RS6 . Изначально стояла задача обойтись без дополнительного усилителя. Звук получился отличный. Единственный недостаток при монтаже перцы голимо прикрутили фильтры, теперь поскрипывают на кочках. Надо переделать. Но звук отличный. Добавил верхов и получил приятный бас.
#679852»24-11-2008 14:22Звук в Сивке 4D
+0
кстати - по поводу магнитолы штатной. КУчу раз уже замечал, что мои диски, которые в моей машине играются абсолютно нормально, в других авто могут "проскакивать" и шебуршиться на неровностях дороги. У меня же ни разу! не было сбоя из-за такого.
Причем, на других авто вовсе не дешевые ПИонеры и Альпайны стояли  Cool
Живи сьогодні ;)
#681643»25-11-2008 19:00Звук в Сивке 4D
+0
Сам занимаюсь автозвуком.Хочу заморочиться с Сивиком.Просто много геморра вылазит-главный это жесткая обрезка примерно на 300гц на тыловые дины.Т.е. полноценный сигнал с башки не возьмешь.Если оставлять родную голову,то вижу 2 выхода-либо выпаять линейный выход(тоже полумера,т.к тыл все равно не задействуешь полноценно),либо использовать процессор,на нем уже подкорректирвать АЧХ и пустить сигнал далее не усилки.
Но лучше всего хирургическое вмешательство с заменой головы. Very Happy
#682133»26-11-2008 11:05Звук в Сивке 4D
+0
И это правельно лутьше поставить другую голову и качества звука лутше и меньше головной боли чтоб не лесть в родную голову Very Happy
#685619»29-11-2008 15:43Звук в Сивке 4D
+0
butt-head:Сам занимаюсь автозвуком.Хочу заморочиться с Сивиком.Просто много геморра вылазит-главный это жесткая обрезка примерно на 300гц на тыловые дины.Т.е. полноценный сигнал с башки не возьмешь.Если оставлять родную голову,то вижу 2 выхода-либо выпаять линейный выход(тоже полумера,т.к тыл все равно не задействуешь полноценно),либо использовать процессор,на нем уже подкорректирвать АЧХ и пустить сигнал далее не усилки.
Но лучше всего хирургическое вмешательство с заменой головы. Very Happy
                     Вообще то эта "Обрезка" достаточно просто ликвидируется...Просто в головном полазить чуток нужно.
vektorzvuka + Hi-End caraudio
#687328»02-12-2008 13:00Звук в Сивке 4D
+0
about44784.html
#687830»02-12-2008 19:17Звук в Сивке 4D
+0
djsleepper, лови рамку )) ставь вторую голову и не заморачивайся со штатной, мой тебе совет, се равно прийдешь к тому что поставишь другую в итоге, тока на бабосы полиняешь с возней с родной головой.
http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=5853
"не мы такие....жизнь такая"(с)

#705805»24-12-2008 10:26Звук в Сивке 4D
+0
butt-head:Сам занимаюсь автозвуком.Хочу заморочиться с Сивиком.Просто много геморра вылазит-главный это жесткая обрезка примерно на 300гц на тыловые дины.Т.е. полноценный сигнал с башки не возьмешь.Если оставлять родную голову,то вижу 2 выхода-либо выпаять линейный выход(тоже полумера,т.к тыл все равно не задействуешь полноценно),либо использовать процессор,на нем уже подкорректирвать АЧХ и пустить сигнал далее не усилки.
Но лучше всего хирургическое вмешательство с заменой головы. Very Happy


Вообще-то штатный звук выполнен в цивике очень грамотно, в том числе и благодаря "обрезке" на тыл - за что низкий поклон инжинерам хонда. "Полноценный" сигнал на тылу совершенно не нужен... (вы же не сидите спиной к сцене на концертах???).

Качество звука штатной магнитолы превосходит большинство афтермаркет среднего ценового сегмента cd, и почти всех мултимедиа (dvd).

Минус реально 1 - это дешевая акустика + неподготовленное оформление (вернее отсутствие такового).

Вариант решения - замена штатной АС, или-же + установка усилителя.
На тыл ставим только мидбас - в идеале берем DLS R6A - будут играть как саб, причем режем сигнал на них еще ниже (при использовании усилка - вообще просто), на фронт - уже дело вкусовых предпотений - любые компоненты с шелковой пищалкой, если нравится "яркий звук"  - берем самую дешевую линейку фокал-аксес -их штатный мафон очень хорошо "качнет"...
Ну и незабывает подготовить двери :)
#706817»24-12-2008 21:36Звук в Сивке 4D
+0
Смысл ставить на тыл R6a?Они вывозят с 60 ГЦ,а у нас обрезка на 300.160 уе некуда девать?Любой 4-дюймовик легко справится с этим.Причем серединку отыграет гораздо лучше 6-ки.
А,вообще,тыл совершенно не нужен.Если менять только акустику,то вполне хватит хорошего фронта.А полку лучше оставить под саб на будущее.

#706936»25-12-2008 00:18Звук в Сивке 4D
+0
butt-head:а у нас обрезка на 300.160



Если я правильно понял то тыл обрезан только сверху...или нет???

А нам выше и не надо, в идеале режем на 100-160-ти не более...и получаем то что я сказал - саб с учетом салона авто играющий от инфразвука...
И повторюсь - нам надо ТОЛЬКО мидбас БЕЗ пищика - а это не больше 120 баксофф...

Ну или если уж оставлють тыл штатный - то паяем схему хаффлера и получаем объемный звук - будет вообще дешево и сердито!
#706961»25-12-2008 00:59Звук в Сивке 4D
+0
Вообще то схема хафлера пользуема на центральных каналах тех же 211 кузовов мерсов.Задние динамики пущенные по такой схеме Shock Зачем7Что вы хотите этим отыграть?Мидбас в задних дверях НИКОГДА даже близко не сравнится с реальным сабом,так что это не более чем "самоуспокоение" владельцу,не слушавшему в сравнении что то еще.А "обрезка,кстати...HPF фильтр,т.е. снизу.
vektorzvuka + Hi-End caraudio
#706994»25-12-2008 03:27Звук в Сивке 4D
+0
РЕБЯТ, ПОДСКАЖИТЕ ПАЖАЛСТА ЖИРОВЫЕ ДИНАМИКИ НА СИВИКА 4Д, ЧТОБЫ ОРАЛИ ОЧ ГРОМКО ДА КАЧЕСТВЕННО!!! И ПОДСКАЖИТЕ, А МОЖНО ЛИ ЕЩЕ И В ЗАДНИХ ДВЕРЯХ ВЫРЕЗАТЬ И ПОСТАВИТЬ?!??? ..И САБИК)))  ПОДОЙДЕТ ЛИ ЭТО ВСЕ К ШТАТНОЙ ГОЛОВКЕ??????  
 ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРСТВУЮ! Wink :)
Один щелчек может изменить ваше будущее - пристегивайтесь пожалуйста!

#707365»25-12-2008 12:01Звук в Сивке 4D
+0
я тут это, типа читал, и понял шо них. я не прочитал, как арабский язык чесслово. Мужики, вы по русски разговариваете?, мало того шо используете не литературные слова, так еще и умудряетесь их сокращать, и тогда картина совсем становится ясной  Laughing
"А теперь Федя скажи все это Васе на нормальном, гражданском языке..."

#707452»25-12-2008 13:09Звук в Сивке 4D
+0
muztank:Вообще то схема хафлера пользуема на центральных каналах тех же 211 кузовов мерсов.Задние динамики пущенные по такой схеме Shock Зачем7Что вы хотите этим отыграть?Мидбас в задних дверях НИКОГДА даже близко не сравнится с реальным сабом,так что это не более чем "самоуспокоение" владельцу,не слушавшему в сравнении что то еще.А "обрезка,кстати...HPF фильтр,т.е. снизу.


Обрезка снизу???а почем я слышу бас и не слушу ни верха ни середины???

По хаффлеру - ну по тем книжкам что я читал :) - тыл по хаффлеру это и ест самы грамотный тыл...причем тут мерс? и центр??? Как тыловые динамики работают в пролоджике? - Вот то-же саоме и делаем, а центр по хаффлеру - это (a)опа - вместо голоса - изрыгания инопланетян?

Мидбас в любых дверях (если мы говорим о Р6А) это закрытый диапазон от инфразвука и до герц 100-200...с учетом акустики салона...(нуили как сверху порежем)

Added after 3 minutes:

YakuZa  -_-:РЕБЯТ, ПОДСКАЖИТЕ ПАЖАЛСТА ЖИРОВЫЕ ДИНАМИКИ НА СИВИКА 4Д, ЧТОБЫ ОРАЛИ ОЧ ГРОМКО ДА КАЧЕСТВЕННО!!! И ПОДСКАЖИТЕ, А МОЖНО ЛИ ЕЩЕ И В ЗАДНИХ ДВЕРЯХ ВЫРЕЗАТЬ И ПОСТАВИТЬ?!??? ..И САБИК)))  ПОДОЙДЕТ ЛИ ЭТО ВСЕ К ШТАТНОЙ ГОЛОВКЕ??????  
 ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРСТВУЮ! Wink :)


ммм - вам сюда - там есть ветка азы автозвука
www.avtozvuk.com


Извините но корректно ответить на поставленный ТАК вопрос невозможно.

Added after 2 minutes:

SIR:я тут это, типа читал, и понял шо них. я не прочитал, как арабский язык чесслово. Мужики, вы по русски разговариваете?, мало того шо используете не литературные слова, так еще и умудряетесь их сокращать, и тогда картина совсем становится ясной  Laughing
"А теперь Федя скажи все это Васе на нормальном, гражданском языке..."


погодь - ща мы к консенсусу придем и все раскажем:)
#708010»26-12-2008 01:26Звук в Сивке 4D
+0
Когда на фронте я от ДЛС R6A услышу "инфраниз" Laughing ,Я буду несказанно удивлен Shock Есть конечно кое-какие низы от них при установке в передние двери,вот только незадача-их в основном слышно только...в багажнике Rolling Eyes А для водителя спад АЧХ настолько значителен в этой области...Что касаемо грамотного тыла в автомобиле-то самый правильный тыл-отсутствующий!!!Скажи любому аудиофилу про тыл в его машине,так он просто содрогнется.Не стоит путать построение домашнего кинотеатра дома и системы для прослушки нормально музыки дома же-это О-о-очень разные вещи.Нормальный звук это 2 акустические системы-левая и правая.Никаких схем хафлера,максимально прямой тракт без каких-либо улучшайзеров,тем более цыфровфых.Усь...мне ближе "лампадник",но это на любителя.В машине,учитывая специфику приходится еще подкреплять фронт сабом для поддержки как раз тех пресловутых 40-50гц и ниже и естесственно играться с размещением компонентов.
vektorzvuka + Hi-End caraudio

#708016»26-12-2008 02:05Звук в Сивке 4D
+0
По поводу Р6А
http://www.avtozvuk.com/az/2008/06/024-dls.html

Ставим мидбасы в «виртуальную дверь», получаем полную добротность 0,73 и нижнюю частотную границу по свободному полю 62 Гц. Вы люди опытные, знаете, наверное, что это значит: ну да, в салоне АЧХ пройдёт до инфразвуковой области с минимальным отклонением от горизонтали, уровню -3 дБ будет соответствовать частота 10,5 Гц

Может не в багажнике надо слушать? Laughing

По поводу тыла - читаем там-же...возможно вам не довелось ни то ни другое услышать нормально приготовленным?

Хотя мое имхо - тыл не нужен, но это не есть истина в последней ипостаси...На деле при включении тыла по данной схеме вы его не слышыте - просто ощутимо расширяется стереобаза, причем как раз перед вами, добавляется ее глубина...

Added after 12 minutes:

по поводу тыла, схемы хаффлера и т.д.
http://www.avtozvuk.com/articles/rear/index.htm

Форум : HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа