Я забув пароль Зареєструватись

Брокбизнесбанк RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#641597»10-10-2008 17:43Брокбизнесбанк
+0
Только что прислала бухгалтери...  опять паника или закономерность????
Сорри, если не в ту ветку.

Просто цитирую почту :

Шановні колеги

Згідно з розпорядженням АБ «Брокбізнесбанк»  № 59-р від 10.10.08р., тимчасово встановлено для пластикових карток,

емітованих іншими банками-резидентами України ліміт одноразового зняття готівкових коштів з банкоматів та Pos-терміналів

АБ «БРОКБІЗНЕСБАНК» в сумі 200 (двісті) гривень.

Для уникнення непорозумінь при оплаті послуг, товарів, прохання по можливості попереджати  клієнтів.


З повагою .......

.........

.........
#641600»10-10-2008 17:46Брокбизнесбанк
+0
Ну, по логике вещей, они ограничивают только выдачу бабла по ЧУЖИМ кредиткам. Что в принципе вполне логично на фоне ситуации с некоторыми другими банками, а то например, клиент того же ПИБа плюнет на потерю на комиссии и снимет все свое бабло через чужой банкомат.
По крайней мере, я так понимаю.

#641601»10-10-2008 17:49Брокбизнесбанк
+0
tiamax, вполне логично. Просто я не финансис... хотя с такой ситуёвиной грех не стать таковым)
#641630»10-10-2008 18:20Брокбизнесбанк
+0
а нам главный пригрозил уволить нафиг тех сотрудников, которые рванут снимать депозиты в родном банке Evil or Very Mad а ещё очень вероятно, что завтра-послезавтра выйдет постановление о временном запрете на досрочную выдачу депозитов. отаке...
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#641661»10-10-2008 19:31Брокбизнесбанк
+0
Нормально. Не паникуйте.
Правильно сделали, что ограничили выдачу по ЧУЖИМ карточкам.
Цепочка проста:
Клиент вынул из банкомата по карточке проминтвеста, например, 100 000 грн.
теперь у проминвеста появилась задолженность перед брокбизнесбанком.
Ну а наращивать сумму этой задолженности не хочет никто. вот и ограничили
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#641664»10-10-2008 19:37Брокбизнесбанк
+0
Zulu, +1. Та же ситуация с Надрами...
Думаю, на подобный шаг скоро большинство банков пойдет.
I'm not a victim of clich?...
#641672»10-10-2008 19:51Брокбизнесбанк
+0
Zulu, ага конечно Very Happy , а если я прийду, например, в магазин, где стоит терминал брокбизнес банка на кассе, то не смогу купить свои любимые духи, новое платье, шарфик и т.п. - потому, как все стоит больше 200 грн, да или нет??
Речь в объяве идет о снятии наличных с терминалов и банкоматов, но очень смущает фраза "Для уникнення непорозумінь при оплаті послуг, товарів Twisted Evil" Тут чето недосказанно.
Very Happy
Зулу, про задолженность все понятно и логично... остается вопрос: Проминвестбанк все еще авторизирует выдачу наличных по своим карточкам без лимитов, нах Shock
Exclamation
И третий приятный момент о банках... так чисто поржать.
Звоню сегодня: как там по моему делу? (кредит в долларах), -спрашиваю.
Ответ: мы Вам даем...только у нас нет наличных долларов...
Думаю, х. с ним,  - пересчитайте на евро - меня устроит.  Банк Very Happy - у нас и евро нет наличных...
Истерика. Спрашиваю, так, что предлагаете?
Банк: оформим в долларах - выдадим в гривнах - берите Laughing  по курсу 5,1. А потом мне че идти по городу и покупать валюту сами знаете по какому курсу.
Shock  Shock  Shock
на моей сумме это них... се патриотизм.

P/S  Very Happy На самом деле -сегодня пятница... Хватит о банках и деньгах - лучше пиво, кино и прочие прелести пятницы..
"Когда я хорошая - я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ,
а когда я плохая -я ЕЩЕ ЛУЧШЕ"

В мире чувства есть лишь один закон- составить счастье того, кого любишь
#641841»11-10-2008 00:35Брокбизнесбанк
+0
Masyanya, есть такой замечательный фильм. Зовется "Desperados" С Антонио Бандеросом. Там в кабаке нед выходом была неоновая табличка: "client always wrong". Сейчас как раз такая ситуация в старне
насчет ПИБа - хз выдают ли без лимита
Насчет твоего банка: тебе еще повезло, если выдают кредиты в принципе. И пересчитывают не по НБУ, а по рынку (ну почти)
Сегодня, например, бакс можно было купить пр 5,28 (ниже не видел)
А скоро , я предполагаю (читай мою подпись) наличка установится на уровне 5.0000/5,1500
и по 5.1000 можно будет найти
И про P.S. За пиво не расплачивайся карточкой. Пусть прелести за тебя расплачиваются :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#641897»11-10-2008 09:05Брокбизнесбанк
+0
Zulu:
Сегодня, например, бакс можно было купить пр 5,28 (ниже не видел)

узенько было 22/28, широко 15/30
Но самое успокаивающее для меня - что спред таки сузили. И по кэшу, и по фх.
Zulu:А скоро , я предполагаю (читай мою подпись) наличка установится на уровне 5.0000/5,1500

Позавчера говорил с Феликсом. На позавчера же:
Мой прогноз 10/20
его 20/30
Все очень плотненько.

Но самое инт что люди, купившие по 80-90 снова будут кричать что их обманули, обидели и на них нажились.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#641994»11-10-2008 13:55Брокбизнесбанк
+0
GreG_Acc:
Но самое инт что люди, купившие по 80-90 снова будут кричать что их обманули, обидели и на них нажились.


Это не люди, а дол(a)(a)(a)бы.
Заежжаю сегодня, по дороге от парикмахера, на оболонский филиал Надр (у меня там счета открыты) - посмотреть что да как и воспользоваться банкоматом. Ага... ЩАС!

Всё отделение забито людьми, банкомат пустой - народ снимает депозиты.
При чём ругаются одни на других кто чьи деньги забрал...

Надо чтобы НБУ временно запретил выдачу депозитов, потому что писец какой-то. У народа паника поднялась, зоть кол на голове теши, а оно будет стоять 3 дня в очереди чтобы забрать свои нещасные 3-5 тысяч гривен.
#642007»11-10-2008 14:27Брокбизнесбанк
+0
Ажиотаж у населения вызвал дефицит наличности, через пару дней все будет ок, натащат кэша и все будет ок.
#642054»11-10-2008 16:29Брокбизнесбанк
+0
Народ, а остальные банкоматы живы?
А мне к концу месяца надо притащить 2000 куе в МИМ за обучение. И вот думаю как их сымать :)))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#642065»11-10-2008 17:25Брокбизнесбанк
+0
chief39, 2000 килоуе это 2 лимона. в банкомате никак :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#642091»11-10-2008 19:00Брокбизнесбанк
+0
TMC,  IT34[/b] абсолютно прав. Из-за того, что народ кинулся снимать деньги банки не успевают подкреплять банкоматы наличкой.
chief39, лучше позвонить в отделение и предупредить о свом желании снять денежку.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#642518»12-10-2008 20:28Брокбизнесбанк
+0
GreG:.

Надо чтобы НБУ временно запретил выдачу депозитов, потому что писец какой-то. У народа паника поднялась, зоть кол на голове теши, а оно будет стоять 3 дня в очереди чтобы забрать свои нещасные 3-5 тысяч гривен.


...что было сделано в Оранжевую революцию, временный мораторий на досрочное снятие депозитов+ проводка платежей на следующий день. И сейчас так надо, и если надо, полный мораторий на снятие с начислением повышенных процентов, только обычное РКО, и проводку в любое количество дней, лишь бы удержать!!! Sad Лишь бы удержать.....а духи потом купите. а то и кушать, и пить их придется... Sad
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#642566»12-10-2008 22:39Брокбизнесбанк
+0
Да, товарищ грит из надр за день вроде ярд гривноф пибовских выгребли(вроде ничё не спутал).
Надо отсеки задраивать, а то шастают по кораблю...

olga, пойду вручную сыму, пажалуй :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#642567»12-10-2008 22:42Брокбизнесбанк
+0
tiamax:Ну, по логике вещей, они ограничивают только выдачу бабла по ЧУЖИМ кредиткам. Что в принципе вполне логично на фоне ситуации с некоторыми другими банками, а то например, клиент того же ПИБа плюнет на потерю на комиссии и снимет все свое бабло через чужой банкомат.
По крайней мере, я так понимаю.


пробовали - заблокировано ПИБом... недает система снимать более чем 2000 грн в сутки

Added after 1 minutes:

JULKA:а нам главный пригрозил уволить нафиг тех сотрудников, которые рванут снимать депозиты в родном банке Evil or Very Mad а ещё очень вероятно, что завтра-послезавтра выйдет постановление о временном запрете на досрочную выдачу депозитов. отаке...


и такое тоже бывает...
но я в своем банке все снял еще 3 месяза назад...ибо то что сейчас происходит - прогнозировалось...
#642679»13-10-2008 09:38Брокбизнесбанк
+0
Вот опять мораторий: http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2008/10/13/139905
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#642727»13-10-2008 10:15Брокбизнесбанк
+0
Баден, долго думали. Ровно на неделю дольше чем нужно.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

#642772»13-10-2008 10:52Брокбизнесбанк
+0
http://www.uadaily.net/?viewe=105709

по теории все сейчас мечутся с пачкой денег в поисках во чтобы его вложить... как вариант должны вырасти продажи автомобилей )а это не может не радовать...
#642817»13-10-2008 11:32Брокбизнесбанк
+0
V, ага... я же говорю шо долбодятлы... ну сняли они 3 млрд доллара, а щас начнуть бегать и искать куда бы это бабло вложить...
ПРи чём большинство трясущимися руками вложит под одеяло...
#642821»13-10-2008 11:39Брокбизнесбанк
+0
GreG_Acc:Баден, долго думали. Ровно на неделю дольше чем нужно.


у нас что, телепатическая связь?  Laughing я тоже этого ждала в прошлый понедельник  Shock

нацбанку за этику и разумность медаль на хрудь, но в связи с опозданием на неделю-медаль будет шоколадная :)

GreG, и даже добавить нечего, +1 Wink

Added after 2 minutes:

V:http://www.uadaily.net/?viewe=105709

по теории все сейчас мечутся с пачкой денег в поисках во чтобы его вложить... как вариант должны вырасти продажи автомобилей )а это не может не радовать...


давайте сделаем опрос среди автомобилистов Киева, кого обрадовал факт регистрации миллионного автомобиля?  Laughing у нас вообще демократия, правит большинство, а большинство активно матерится в пробках и возражает :)
вкладывайте деньги в водку....где еще получишь 40%?  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#642863»13-10-2008 12:16Брокбизнесбанк
+0
Для тех, кому интересен текст Постановления НБУ о моратории на досрочное снятие вкладов - полный текст читаем здесь:
http://www.prostobankir.com.ua/individualnyy_biznes/novosti/pro_dopolnitelnye_mery_po_deyatelnosti_bankov_postanovlenie_nbu_319_ot_11_10_2008_yazyk_originala

Выдержки:
Банки обязуются:
2.5. Виконувати свої зобов'язання за всіма типами договорів із залучення коштів у будь-якій валюті лише в разі настання строку завершення зобов'язань, незалежно від категорії контрагентів.

2.6. Проводити з метою недопущення дострокового зняття коштів роз'яснювальну роботу зі своїми клієнтами. Активно проводити стимулюючу роботу із залучення готівки на депозити та пролонгації депозитних договорів. Виплати за умови настання строку згідно з договором здійснювати негайно.

3. У сфері забезпечення своєчасної виплати заробітної плати, пенсій, стипендій і соціальних виплат:

3.1.Банки зобов'язані забезпечувати:

безперебійне функціонування банкоматів та їх завантаження готівкою;

безперебійну видачу готівки за платіжними картками клієнтів інших банків.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#642954»13-10-2008 14:32Брокбизнесбанк
+0
GreG,  че ты такой злобный???
че ты людей парафинишь???
сам-то где сбережения держишь??? или у тебя ничего нету??? и поэтому ты такой смелый?

Added after 1 minutes:

GreG:V, ага... я же говорю шо долбодятлы... ну сняли они 3 млрд доллара, а щас начнуть бегать и искать куда бы это бабло вложить...
ПРи чём большинство трясущимися руками вложит под одеяло...


я про эти высказывания...
я сам работаю в банке... и далеко не рядовым сотрудником...но я даже в своем банке снял все со своих депозитов...т.к. знаю как оно может быть...

а быть может  - и нациолизация всех вкладов, и перевод их в облигации госсзайма, и просто - "все кому я должен я прощаю"...
это мое БАБЛО... или так бабло МАЁЁЁЁ !!!!  и держу где хочу!!! и руки не трясутся никогда, т.к. я хладнокровный финансист...который знает основную тайну финансов: "На коне тот кто первый выдернет бабло из огня!!!"

аааа... вот уже наши и схемы придумали как снимать депозиты в обход постановы НБУ...легко!!!:))))))))
так-что, кому надо снять - пишите в личку...подскажу механизм...
#642969»13-10-2008 14:47Брокбизнесбанк
+0
Савва:аааа... вот уже наши и схемы придумали как снимать депозиты в обход постановы НБУ...легко!!!:))))))))
так-что, кому надо снять - пишите в личку...подскажу механизм...


подозреваю, что твоя личка уже завалена письмами по самое нимагу WinkЗЫ. мне тоже очччееь интересно, как  Cool
Ой, всё

Форум : HONDA Финансы и Страхование