Я забув пароль Зареєструватись

Электрический бойлер RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1093109»26-08-2010 08:53Электрический бойлер
+0
Влезу и я, пользуюсь горенье 80 л на двоих и мало!!! (индивидуально конечно) Отключают воду редко включал только раз 5 за год по 2 недели, какие то выводы о надежности делать рано... однако при выборе руководствовался наличием сухого тена (обязательно) + 7 лет гарантия однако, еще что то уже и не вспомню.
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...
#1131850»09-11-2010 18:07Электрический бойлер
+0
Термекс проработал 2 месяца и отказался греть! )) Буду дзвякать в сервисы и повешу его в резерв. Вот собственно и стал вопрос о покупке бойлера на 50 литров с сухим тэном и чтоб надежным был собака, выбираю между Atlantic Slim Steatit и Fagor. На nadavi.com.ua отзывов по Атлантикам кот наплакал, зато Фагоры поносят по полной, типа китайская фигня, хотя продавец уверял , что Испания. Вот и думаю.. Что посоветуете?
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1258458»11-07-2011 11:53Электрический бойлер
+0
... водопровод с колодца - насосом водолей 0,5-40, гидроаккумулятор на 24 литра, надо подобрать и купить бойлер. пользователь  - 1 чел, помыть посуду, душ. Какой литраж и производителя смотреть?
#1258929»12-07-2011 00:17Электрический бойлер
+0
Vetall, Литраж очень субьективен.
ООООЧЕНЬ.
1) покупать не ниже 2-ух киловат (эти шутки при 100л бойлерах и 1,2кВт нагревателях - убил бы)

Нас в квартире четверо 15 л/2кВт хватало.
Но тут момент если кто долго очень моется - то бойлера хватает примерно на 12-15 мин.
Если шустрые душики по 5-7 мин то двое даже в ряд моются нормально.

Кому то 60л на двоих не хватает О_о - честно не представляю что надо в душе делать по 30-40 мин каждому.

Поэтому - емкость = субьектив.
Я бы взял наверное 30л/2кВт. (таки 15л/2кВт иногда проседал).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1258938»12-07-2011 00:27Электрический бойлер
+0
maximko:Термекс проработал 2 месяца и отказался греть! )) Буду дзвякать в сервисы и повешу его в резерв. Вот собственно и стал вопрос о покупке бойлера на 50 литров с сухим тэном и чтоб надежным был собака, выбираю между Atlantic Slim Steatit и Fagor. На nadavi.com.ua отзывов по Атлантикам кот наплакал, зато Фагоры поносят по полной, типа китайская фигня, хотя продавец уверял , что Испания. Вот и думаю.. Что посоветуете?

Фагор - кал!
У нас встроенная техника фагоровская. Стиралку уже выбросили и заменили аристоном.
Если кто-то посмотрит на фагор - то лучше не смотрите :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1258961»12-07-2011 08:20Электрический бойлер
+0
Дровосек, с литражом определились 30-50 литров, не больше...

теперь производитель/цена/качество.
#1259067»12-07-2011 11:37Электрический бойлер
+0
Vetall, Если есть место где ставить - то можно поставить и 60-80л - просто у нас рядом с мусорным ведром 30-ти литровый не влазил. Там разница в цене не принципиальная. Просто 100л считаю абсолютно не нужными, но вот 60л при наличии места можно и поставить.
У меня Атлантик помоему стоит - ценой в раене 1000 грн помоему был. Но он простоял пол года не востребаваный - и сейчас оттрубил почти 4 недели вроде нормально.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1260510»14-07-2011 14:48Электрический бойлер
+0
Почитал отзывы по бойлерам в этой теме, на хотлайне, сторим-доме и зашел в полный тупик... получается что китай - полное г-но, а неКитай немного лучше, но все равно все бойлеры текут и сервис у всех никакущий... а если учесть, что мне надо его в село - то о гарантии вообще можно не думать - ее никто не даст и мастер туда не поедет...
#1260527»14-07-2011 15:19Электрический бойлер
+0
chief39, да хрен его знает, у моего брата уже 2 года Фагор и полет нормальный. Правда его не используют постоянно, только при отключении горячей воды. И у сантехника тоже такой, и на хату "под аренду" такой поставили. По сути, Фагор, это тот-же Электролюкс. И делаются они действительно в Испании. Ну по крайней мере делались. Как сейчас и что там написано в графе "мэйд ин..." - хз. В офисе стоит Электролюкс на 30л, работает постоянно, уже пол годика прошло, проблем не обнаружено.

Vetall, для дачи тоже подыскивали, но вот с местом установки была проблемка. Пришлось покупать плоский Garanterm. Конечно я к такой покупке был настроен скептически, но пока работает, уже второй сезон. Сломается - выкинем нафиг и купим другой, цены на них не особо большие.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1260535»14-07-2011 15:29Электрический бойлер
+0
у нас стоит горенье на 50л, под душем много людей может помыться (родственники приходили). У нас здоровая ванна хватает ее полностью наполнить. Точнее так у бойлера есть 3 режима работы: +7 - шоб зимой не замерзал, +55 - эконом режим и ручной (я поставил на +75). Там вот на +55 набрать можно пол ванны, а на +75 полную. То есть если знаешь шо дофига народу будет мыться то за пол часа наживаешь княпочку и он нагреваеться до +75, а так в норме экономишь электричество на +55.
работает у нас горенье уже 2 года 2-3 недели в году, цифровой дисплейчик и управление, симпатишный такой посреди ванны висит.
А вообще в идеале для 1-2 недель в году, если проводка расчитана то поставить хороший проточный нагреватель, места в разы меньше занимает
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#1260539»14-07-2011 15:32Электрический бойлер
+0
suXov, так а деж взять в ванной комнате такую проводку? Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1260552»14-07-2011 15:49Электрический бойлер
+0
GASHIK, так отож я даже в новой квартире только после строителей обламался, но если задаться целью и все по правильному, то можно сделать. Там нужно поставить отдельный автомат (диф.) и кинуть отдельный провод от щитка из расчета мощности проточного водонагревателя 5-7КВт, а так вроде все  Very Happy
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#1260668»14-07-2011 20:20Электрический бойлер
+0
посмотрите Водонагреватель POLARIS, там хоть бак нержавейка!
ТЭн чёрт с ним поменять можно самому, а вот если бак потёк..., на мусор!
http://www.tehnos.com.ua/index.php?productID=24607
сухой ТЭН спорный вопрос, можно поставить УЗОшку..
Укроамериканец  
#1260917»15-07-2011 12:59Электрический бойлер
+0
Vetall, я бы не парился - просто при монтаже бойлера ставите разьемные соединения  и все - замена будет проходить очень легко если что.
Да и цена у него не космическая.

Проточникам отказать. Не буду расписывать.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1265127»25-07-2011 15:16Электрический бойлер
+0
Блин, парни, растолкуйте.
Нужен водонагреватель на 80+/- литров. Простой, без наворотов. На дачу покупал когда-то лет 5 назад Аристон. Работает до сих пор нормально вроде. Думал Аристон и взять. Начал узнавать, все кричат мол Китай/Россия, якобы страшное фуфло. Sad  Говорят мол лучше бери Атлантик, типа Франция. Начал звонить, говорят что Одесса их делает и тоже шлак. Evil or Very Mad  Говорят бери Электролюкс, кагбэ Европа... Начинаю смотреть Электролюкс - везде Китай!!!

Шо робыть??? У нас вообще что-то есть нормального качества в продаже? Кто в теме, помогите! Вопрос срочный! Sad
#1265252»25-07-2011 17:49Электрический бойлер
+0
Busilo, я б не парился - как и во всем все очень часто зависит от партии. Ставь то что ближе к душе.
Если у  KhersonType-S,  есть информация по проданному/рекламации - то можно бы было глянуть и так.

У кого то дайкин за 2000 накрывается на 2 сезон, у кого то Мидея за 300 трубит 5 лет в режиме нонстоп.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1265294»25-07-2011 19:35Электрический бойлер
+0
Дровосек, вполне резонно!
к сожалению техника с каждым годом всё менее долговечна и надёжна, оно и понятно "вечный" товар производителю не выгоден..
Busilo, по маркировки водонагревателя можно узнать где была сборка..
.., что посоветовать....???
посмотри Термекс.ER80V там гарантия 5 ть лет цена 900-1100 грн..
или водонагреватель ELECTROLUX  EWH 80  они или италия или испания.. хотя.., Одесса не дремет..
Gorenje GBFU-80 , словения.. но они выпадают из критерия, на термексе экономим, на электролюксе хоть более менее качество , а горенье не то не сё..

чтоб продлить срок службы бойлера, поставь два обратных клапана, уменьшит гидроудар, эмаль в баке не пойдёт трещинами а значит и прослужит дольше..
Посмотри поларис, там до последнего были баки из нержавейки..
Укроамериканец  
#1265354»25-07-2011 22:10Электрический бойлер
+0
KhersonType-S, обратный гидроудары не ловит - он ограничитель "обратного хода" - я бы посоветовал поставить регулятор давления - он если и пропустит за себя больше чем выставлено, то не на много. Но с другой стороны если на вводе воды напор низкий, то он его убьет еще больше. Хотя на системах с низким входящим давлением врядли будет гидроудар.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1265364»25-07-2011 22:29Электрический бойлер
+0
Дровосек:KhersonType-S, обратный гидроудары не ловит - он ограничитель "обратного хода" - я бы посоветовал поставить регулятор давления - он если и пропустит за себя больше чем выставлено, то не на много. Но с другой стороны если на вводе воды напор низкий, то он его убьет еще больше. Хотя на системах с низким входящим давлением врядли будет гидроудар.

Дык а чем регулятор убьет давление? Лучше всего ночью, когда давление максимальное, прикрутить манометр и выставить нужное давление. Всяко лучше трубочки, свисающей с бойлера. Вообще очень полезная штука не только для бойлера.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1265374»25-07-2011 22:42Электрический бойлер
+0
GASHIK, :) трудно пояснять - вы сходите например к данфосу или хаймаеру на семинарчики - ну или к Данфосу на акватерм, они вроде уже немало лет таскают свой стенд на выставки - вам там покажут и как автоматические держат перепад - и то как статические типа не справляются (а по факту справляются, но немного хуже).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1265377»25-07-2011 22:46Электрический бойлер
+0
Дровосек, ну, для начала можно и нужно на ТЫ.
А дальше - да мне оно как-то не профильно ну вообще ну никак ну кикуда Very Happy Я не люблю забивать голову тем, что мне не нужно. У меня есть хороший сантехник, и я ему доверяю.
А по теме - от регулятора хуже не будет.

офт: не твой акко на стоянке возле офисов Окипной 4-Б стоит? Rolling Eyes
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1265382»25-07-2011 22:53Электрический бойлер
+0
GASHIK, неа не мой - шото их развелось :) А вроде и не частая машинка.

Ну если в кратце то автоматический сильнее прижимает при большем входящем от сигнала по обратке - у ручного данной функции нет, но за счет того что как правило у статических именно ограничителей (как для холодной воды) - стандартная нстройка это конец пологой части экспоненты - то у него при привышении давления/расхода идет практически квадратичное увеличение внутреннего сопротивления - соотвественно ну пропустит он в итоге не установленные 3 атмосферы, а например 3,5 - бойлеру будет не холодно, не жарко от этого. Ему главное что бы на него не пошло 10-20 атмосфер.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1265384»25-07-2011 22:55Электрический бойлер
+0
Дровосек, и нафига мне ходить на семинары, если тут можно все узнать Very Happy
Да, я говорил про механический регулятор. На даче сначала не поставили (тут я олух лоханулся, не подсказал), так оно как долбануло - пришлось самим производить сервис бойлера))
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1265448»26-07-2011 08:16Электрический бойлер
+0
[quote="Дровосек]KhersonType-S, обратный гидроудары не ловит - он ограничитель "обратного хода" -
Сергей вот тут я не в "формате" спорить не буду..
.., у нас выключают воду и дают её по часово, так вот.., когда врубают подкачивающии насосы по трубам идёт воздух, та так что смесители "пляшут" Very Happy , вот наши самородки и ставят по две
обратки, первый на самом баке , а другой в 1,5-2 х метрах.., типа буферная зона..
..., вроде воздушные толчки гасит не так дёргается смеситель..????
Мастера расказывают что мол когда первый обратник открыт то следующий держит..(но это только срабатывает по воздушным толчкам), а потом когда выгонит воздух давление нормализуется..
Сергей ты в этом спец расталкуй , что правда что вымысел.., я то что вижу рассказал..
а про регуляторы давления я интересовался.., говорят что можно ставить регуляторы но для покупателей это не бюджетно..
Укроамериканец  
#1265543»26-07-2011 11:54Электрический бойлер
+0
KhersonType-S, Бюджет установки у нас 2 клапанов на горячую и холодную вышел 300-400 грн.(заодно краны человечно стали открыватся, а не приоткрыл и получил струю из брансбойта). Клапана покупал папа сам на рынке.

По воздушным "пробкам" обратники на воду может и работают - они просто сглаживают. Но честно с таким кулибинством не сталкивался- если честно думаю такое в основном надо там где нет циркуляционного кольца по воде Т4. (но я если честно не специалист ВК, я как то больше ОВ-шник).

Как написал выше - не дорого вышло с регуляторами с рынка - обычные регуляторы от именитых действительно не очень дешевые ( примерно по 200-300грн только за сам регулятор - но это для отопления) (видимо для ВК они дешевле и проще)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника