Я забув пароль Зареєструватись

Электрический бойлер RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1547550»15-05-2013 14:18Электрический бойлер
+0
ФАБЕРЖЕ, Я на случай отключения 50 литров вешаю. У соседей 50 литров- семье из двух человек хватает в постоянном режиме.
У родителей в селе 15 литров- душ быстренько принять хватает. Ну и посуду помыть.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1547555»15-05-2013 14:53Электрический бойлер
+0
Evo VII,

На случай отключения воды...
Оцени, сколько раз отключение, оцени возможность (место) для установки, оцени кол-во потребителей...

В результате я пришел в к выводу и уже многих подтянул к этому выводу...15 литровый..с верхним подключением самый оптимальный вариант...

В первую очередь место установки хоть где, под умывальник, под мойку, в шкафу вместо мусорного ведра...
15 литров - Семья постоянно 4 человека, часто 5. НО! 15 литров греются очень быстро и в момент помывки спокойно пользуешь. Пока мылишься - шеркаешься он успевает подогнать нужную температуру..Проверено уже в течение 3 лет.
НУ нет смысла 50 литров...Если же один человек, ну два, и любители постоять под душем...то можно большой...Но следующему на помывку, нужно подождать...

Большие объемы, по моему мнению, нужны при постоянном пользовании...

#1547559»15-05-2013 15:01Электрический бойлер
+0
ФАБЕРЖЕ:Evo VII, Я вот за электрику тоже на измене у меня медь 2.5 квадрата Rolling Eyes Речь идёт про более мощные проточные 21кв. http://allegro.pl/ShowItem2.php?item=3248271611&ars_source=ars&ars_socket_id=16&ars_rule_id=84

Провод 2,5 квадрата держит 6-7 кВт.
Я тоже изучал вопрос по проточникам, и извлек для себя такие выводы: в многоэтажке нужно сразу отказаться от этой затеи потому что:
Проточный нагреватель должен быть минимум 10кВт. Все что меньше, это помыть руки под тонкой струйкой воды. Для комфортного приема душа нужна мощность уже от 20 кВт. Т.е. для обыкновенной однофазной проводки провода нужны ого го какой толщины. Да и не каждый счетчик выдержит такую нагрузку. На 3х фазную 380 нужны провода  меньше, но где ж взять 3 фазы в обыной многоэтажке.
Так что о проточнике стоит думать если есть 3 фазы нормальной мощности и есть возможность прокинуть провода нужного сечения до него.


Редаговано: AD (15-05-2013 15:08)
#1547560»15-05-2013 15:03Электрический бойлер
+0
Denis, Это не мне, Это Фаберже нужно оценивать. У меня место есть. Бойлер куплен но еще не повешен - крепеж не тот купил Sad
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#1547563»15-05-2013 15:06Электрический бойлер
+0
Denis, Вот и я того же мнения. Все говорят 50 литров фигня, не хватит, ставь 80 минимум, а лучше 100. Но я смотрю сколько времени нужно на нагрев 80 литрового, так и душ принимать расхочется. Хотел 50 литров, теперь задумался о меньшем. Например на 30 литров, т.к. 15 думаю маловат. Это ж 1,5 ведра всего.
#1547564»15-05-2013 15:10Электрический бойлер
+0
Denis, Да дружище скорей всего ты прав,а то меня уже эта бочка 100л. за 9 лет визуально уже подкумарила ,ну и ставился он еще в те печальные времена,тогда и годами воды горячей не включали.Ну чё тогда ставим козявки?

Added after 2 minutes:

AD, Да я уже понял что это дурацкая идея с проточным Embarassed
#1547594»15-05-2013 16:06Электрический бойлер
+0
AD:Denis, Это ж 1,5 ведра всего.


Да брось! представь 1,5 ведра с температурой 60 град...Руки в такой воде не удержать, не говоря помыться. Моемся мы ну - 40 таким образом уже 2.5 примерно...Но это если сразу вылить на голову, Но мы же не забываеем о том, что у нас постоянный БЫСТРЫЙ! подогрев - вот в чем и прелесть...
#1547612»15-05-2013 16:43Электрический бойлер
+0
а если ванную принять?какой бойлер вешать?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

#1547617»15-05-2013 17:00Электрический бойлер
+0
vtec:а если ванную принять?какой бойлер вешать?

Смотря какая ванна. Стандартная ванная длиной 170 см это примерно 180 литров.
Так что бойлер нужен минимум на 80, лучше 100 литров.
#1547652»15-05-2013 20:34Электрический бойлер
+0
Ух блин, взял выходной  и тут стока вопросов.

Ну давайте думать от печки.., про узкие Slim бойлеры  , компактные и пр..
диаметр трубы в этом нагревателе меньше чем в стандарте   ТАК??  
ну да..
, для не верующих..    оторвите от газеты   полоску бумаги  "ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ширины! эт важно
оторвали.., вот короткую полоску попробуйте разорвать на натяг...

а теперь такую же но длинную.., ???

не не спору есть в хондо семье силачи..,   Very Happy  только усилия сопоставте..

Эт я об чём..,
о школе  о физике...

АЗЫ! любая ёмкость , набираем воду   , греем  , ессно вода расширяется   иначе то как..

Тут блин закон Паскаля втерается в доверие, что давление жидкости равномерно      

Короче.., чем меньше диаметр      бвка тем эти нагрузка., сами понимаете   я к чему..., где мелко там и рвёться..

Дениска! По проточникам.., реально   проточник работает только от 13 Кват  и то от брендовых., (Stiebel Eltron )
Для себя проблемму установки "бочки" я решил.., затянул оную на чердак   , побил через потолок вход выход.., ляпота!   ВСЕМ советую у кого есть чердак..,
Укроамериканец  
#1547797»16-05-2013 10:02Электрический бойлер
+0
KhersonType-S:
Для себя проблемму установки "бочки" я решил.., затянул оную на чердак   , побил через потолок вход выход.., ляпота!   ВСЕМ советую у кого есть чердак..,

Нет чердак аднака, и места на бальшой бочка вады тоже нет аднака Sad
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1548015»16-05-2013 18:25Электрический бойлер
+0
KhersonType-S:
диаметр трубы в этом нагревателе меньше чем в стандарте   ТАК??  
....ну да..Короче.., чем меньше диаметр      бвка тем эти нагрузка., сами понимаете   я к чему..., где мелко там и рвёться..



Я как сторонник решения установки в квартире маленького бака. Думаю так...

Судя по всему Вы действительно правы - тонкий и длинный большой бак имеет наверное вероятность каких-то проблем с креплением и прогревом в отличии низких и широких
Но как мне кажется и специально посмотрел на свой 15 литровй бачонок :)) он полностью пропорционально меньше, чем стандартный большой бак. Таким образом у нас и в ширине соотношение к воде и в высоте соотношение к воде аналогичное большому...и с тонкими местами все в порядке

Теперь к тем, кто еще мучается с принятием решения...

Еще раз заверяю. из своего опыта. в квартире в которой уже живешь и нет возможности сделать новый ремонт или найти много места , что бы не мозолила глаза или вообще не заняло пол-туалета, а вода нужна - минибак это самое оптимальное решение. Для него даже дыры можно не долбить. Верхняя разводка -  сделал подставку круглую и поставил на пол рядом с сливным бачком в туалете или с ведром для мусора, единственный вопрос, это врезаться в свою горячую линию...Вот здесь нужно выбрать оптимальный вариант. Мне пришлось все-таки делать одну дырку в плитке. Так как все трубы спрятаны в коробах под плиткой. А холодную получаю из тройника, который к стиральной машине идет...И все. Вот в чем прелесть-то

Added after 1 minutes:

завтра фотку выложу покажу, как у меня...
#1548035»16-05-2013 20:06Электрический бойлер
+0
Denis, Денис! Давай На ТЫ!  а то не удобно,  Embarassed
есть вариации на тему горизонтального ЄВН , он под потолком   где то,  Very Happy , и место вроде каБЫ "там "  пустует..
По жызни видел бойлеры , под кроватью, эт фагоры и электолюксы коим что вертикально, хоть лёжа на полу один фиг...
Видел даже чудо Славянской смекалки..., теплообменник от газовой колонки на газ плите...
Вот такую штуку  с 2 мя выходами , хол и гор вода ставят на плиту, подают воду.., и о чудо  , на выходе есть гор вода..



Может кому то и пригодится смекалка наших Кулибинов..
Укроамериканец  
#1548143»17-05-2013 09:37Электрический бойлер
+0
Ну вот так вот...Отодвинул стиралку. Удобство. Семья с горячей водой:)

Обычно оптимальным местом можно считать место под умывальником...(если нет тумбы) или на кухне под мойкой...

Там и гор. и хол. вода есть и врезаться легко...

Успехов ВСЕМ и горячей воды...

У нас еще до 27.05 будет отключена...
#1548166»17-05-2013 10:19Электрический бойлер
+0
KhersonType-S,  По поводу слимов позволь не согласится. Чем меньше диаметр трубы, тем большее давление она может выдержать при одинаковой толщине стенки.
Теперь практика. Установил себе 50 литров слим. После установки уже через час была теплая вода что бы быстренько принять душ. Воды хватило. Вчера тестил уже в нормальном режиме. Мне приянть душ как обычно, а потом через час наполнить ванную хватило с головой. На ванную как раз хватило 50 литров- потом пошла прохладная вода.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1573246»05-08-2013 16:35Электрический бойлер
+0
Подниму темку... в виду накрывшегося Gorenje ( http://bt.rozetka.com.ua/27890/p27890/ ) разыскивается бойлер на 80 литров.
Желательно, чтоб по креплениям встал без переделок.
Смотрел в сторону Электролюкс, но можно и что-то другое. Основной критерий - поставить, и лет 5 к нему не смотреть. ( профилактика не в счет )
Бюджет до 300 уе.

Порекомендуйте плз.

Спасибо.
#1578647»22-08-2013 14:56Электрический бойлер
+0
Рребята, поддержу предыдущего оратора.

Благодаря безупречной работе обслуживающей организации нашего дома, о названии умолчим, но редиски они редкие, за что обязательно им воздастся, очень надеюсь вскоре, у нас в многоквартирном доме нет воды с мая.
При этом не факт что следующий сезон будет лучше, да и в принципе не факт, что вода горячая будет когда либо.

Рекомендуйте, пожалуйста водонагреватель, Бюджет порядка $300.
Двое взрослых, двое мелких, ванная средних размеров, наполнять ее нужно.

Понимаю что литраж нужен от 80 литров.
Куда смотреть? Габариты не принципиальны.
Да и использовать нужно будет и на ванную и на кухню.

Спасибо большое
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1578683»22-08-2013 16:47Электрический бойлер
+0
Kafka, если наполнять, то на ванну, при указанном количестве людей, я бы ставил 100 литровый минимум.
На кухню, что-то поменьше, но обязательно отдельно.
С таким потреблением, может не хватить горячей воды на две точки в пиковые моменты.

Из своего опыта (Вышгород, горячей воды нет по жизни): семья 4 человека, ванна - 100 литровый бойлер.
Кухня (до покупки посудомойки): 30 литровый бойлер
Кухня (после покупки посудомойки): 10 литровый бойлер.
Но 10 литров, это мало очень, без посудомойки ставить такой объем не рекомендую.
Так, фрукты/овощи помыть, несколько тарелок.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1578688»22-08-2013 16:55Электрический бойлер
+0
AlexWB,Критически  я за!!!
Укроамериканец  

#1578704»22-08-2013 17:46Электрический бойлер
+0
Нужен бойлер ARISTON PRO R 50 V. На завтра)) может кто что-то предложить?
#1578923»23-08-2013 10:57Электрический бойлер
+0
Kafka, есть новый Ariston abs Velis pw80 на 80 литров, покупали 2 - один за ненадобностью остался
http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlenie/vodonagrevatel-ariston-velis-pw80-ID6QG7l.html#39bca3e2ef
Один поставили-очень доволен, реально хватает покупаться с полной ванной,посуду помыть и никогда ещё до холодной воды не доходил, очень быстро нагревает. Отдаю,лишь бы продать-лежит в гараже грузом, брали намного дороже.
#1586567»14-09-2013 21:50Электрический бойлер
+0
Товарищи, помогите подобрать 50-литровый бойлер под размеры: Ш 40, Г 34, В 90.

В этот размер я нашел только два Электролюкса: http://bt.rozetka.com.ua/electrolux-ewh-50-heatronic-dl-slim/p285902/ и http://www.sokol.ua/electrolux-ewh-50-centurio/p101190/#comments
Почитал про их качество и прослезился. Неужели нет вариантов понадежнее?

Спасибо!
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1586980»16-09-2013 11:51Электрический бойлер
+0
Neputin, не знаю, что там пишут, но когда я искал себе горизонтальный на 50л, то было только 2 варианта, термекс и центурио 50Н люкса. Про термекс как раз хорошего никто не писал, то течет, то еще чтото, сплошной негатив. Выбрал люкс и вот уже 2.5 года без каких-либо проблем
зы. а кептан контрафактный так же испоганился как и русский или не настолько?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1587232»16-09-2013 19:07Электрический бойлер
+0
Panekaus, кто такой кептан?
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1587239»16-09-2013 19:34Электрический бойлер
+0
Neputin, http://en.wikipedia.org/wiki/Captain_Black_(cigar)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника