Я забув пароль Зареєструватись

Электрический бойлер RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1072900»10-07-2010 19:45Электрический бойлер
+0
так лучше


Редаговано: ser-gio (11-07-2010 20:59)
#1072912»10-07-2010 21:20Электрический бойлер
+0
неэкономичным он считается, если альтернатива есть. у меня ее, например, не было. Либо бойлер, либо мойся всегда холодной водой а плати как за горячую, по счетчику.
энергосберегающий не может быть за 150 долларов? Почему, просветите ламака?
ну а о гибких шлангах я не буду с вами спорить. как по мне так лучше пусть бойлер со временем начнет "подтекать" чем шланг разорвет и зальет все к одной матери за 15 минут.
время принятия душа, варьируется от настроения жены. А если ванну принять? Там, ребенка пополоскать?
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1072928»10-07-2010 22:51Электрический бойлер
+0
так лучше


Редаговано: ser-gio (11-07-2010 20:58)
#1072931»10-07-2010 23:06Электрический бойлер
+0
ser-gio, если, все написанное Aleks_Gomel правда, то беру свои слова обратно, был не прав. Заинтересовался, погуглю сам эту тему подробнее.
Спасибо за интересную инфу. Просто поначалу воспринял это как очередной "супер-гипер намагничиватель бензина", который снижает расход впятеро и увеличивает мощность втрое.
#1072939»10-07-2010 23:36Электрический бойлер
+0
так лучше


Редаговано: ser-gio (11-07-2010 20:58)
#1072974»11-07-2010 09:47Электрический бойлер
+0
ser-gio:а еще лучше защиту от протечек - это кстати на всю квартиру, а не на бойлер распространяется

можно вкратце как это выглядит и работает?
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1072983»11-07-2010 10:17Электрический бойлер
+0
tiamax:

Ставлю бутылку коньяка, если ты примагнитишь кусочек накипи с моего чайника :)


Я примагничу!!! Вырежу кусок накипи с металическим фрагментом корпуса чайника! (шутка)

Ребята, не бредте!!
Вспомните магнитные Прибамбасы на топливную магистраль.., улучшающии структуру топлива, скорость сгорания почти 50% экономию топлива., это 90Е года я себе на Жигулёнка приобрёл! Ну и? Развод! Намагничивание воды??? Намагнитить можно ферросплав или метал.., а воду?
Разве только если она на 90% из ржавчины!
Мать в своё время купила магнитную насадку на поливочный шланг, обещали не бывалые урожаи.., ага... Very Happy
Примочки на основе магнита постоянно всплывают в инете.., Бендеры ещё не перевелись!
Если б это работало, то та же горенье первая внедрила и кричала на весь мир!

По существу! У нас в городе частенько отключают воду, ..., когда возобнавляют подачу идут сильнейшие гидроудары.., в баке образуются микротрещены .., остальное понятно..
А посему! Мастера ставят два клапана один на баке, другой как можно дальше..
Для чего? Сглаживание гидроударов, они не будут работать в паре, и есть эфект запаздывания, гидроудар гасится? Каково мнение на сей аспект?

Added after 11 minutes:

По поводу омагничевания воды..
Попробуйте сделать экспиремент.. Наберите в ложку обычную водопроводную воду, и выпарте её над плитой
повторите экспиремент с омагниченной водой...
Разницу видете?  Shock
Укроамериканец  
#1073015»11-07-2010 11:38Электрический бойлер
+0
так лучше


Редаговано: ser-gio (11-07-2010 20:57)
#1073063»11-07-2010 18:06Электрический бойлер
+0
ser-gio, лучше уж так...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв


Редаговано: Aleks_Gomel (12-07-2010 08:25)
#1073114»11-07-2010 22:49Электрический бойлер
+0
Aleks_Gomel:
Безреагентная водоподготовка, или магнитная обработка воды, или магнитогидродинамический резонанс [1, 3] известен с 1936 г. Этот метод предотвращения отложений накипи на теплообменных поверхностях без нагрева не умягчает воду в том смысле, что не снижает ее карбонатную и общую жесткость. Но поскольку умягчение воды не является самоцелью и метод МГД-резонанса решает главную задачу умягчения — предотвращение карбонатных отложений — о нем не стоит забывать. Главные его преимущества перед известными методами умягчения воды — дешевизна и простота в эксплуатации. МГД-резонатор надо только смонтировать и настроить. Он не требует никаких эксплуатационных затрат. Механизм предотвращения накипеобразования на теплообменных поверхностях с помощью магнитной обработки— магнитогидродинамического резонанса — сводится к инициированию в воде структурной перестройки, фазового перехода второго рода (ФП2). В результате карбонат кальция, который обычно кристаллизуется в кристаллографической модификации кальцит, начинает кристаллизоваться в модификации арагонит. Арагонит не откладывается на теплообменных поверхностях. Более того, если отложения кальцита промывать «омагниченной водой», он переходит в арагонит, отложения разрыхляются, отслаиваются от поверхности и уносятся потоком воды."


Взрослый же вроде бы человек....
Арагонит - одна из форм кальция. Это ДЛИННЫЕ КРИСТАЛЛЫ.
Магнитогидродинамический-резонатор - такого физика не знает. Есть магнитодинамический ГЕНЕРАТОР. Немалая такая электромагнитная хреновина. Создаёт мощную индукцию, вызывая тот самый "резонанс".
Магнитогидродимаческий резонанс - это процесс, порождающий неустойчивости В ПЛАЗМЕ. Электроны, по-простому говоря, начинают беситься Wink
И это мягко говоря, никак не лепится к фазовому переходу второго рода, понятие которого ещё в школе учат. Первый род - резкий переход с выхлопом энергии. Второй род - "тихий" переход. Взбудораженное мощной электромагнитной индукцие вещество в состоянии жидкой плазмы (кстати, опять же, вещество ферромагнитное должно быть) наврядли в бытовых уловиях проходит переходы второго рода :)

И это всё - информация из "Физической Энциклопедии Онлайн", где есть сканы умных книжек, написанных всякими докторами наук. А не из рекламного мошеннического текста, дословно повторящегося на похожих сайтах. А уж фразы типа "дешевизна и простота в эксплуатации. МГД-резонатор надо только смонтировать и настроить. Он не требует никаких эксплуатационных затрат." в сочетании с чрезмерным обилием "умных слов".... ну должны же вызывать антиспам-реакцию у здравомыслящего человека. А то так недолго поверить в Гербалайф и пылесосы Хьюла.

Плывут значиццо кристаллы арагонита (неустойчивая и хрупкая форма кальция по ходу) по трубам и агитируют бронебойные отложения кальция на стенках трубы: "Вставай, страна огромная....". LOL
#1073135»11-07-2010 23:48Электрический бойлер
+0
Vad El', ты знаешь много умных слов, и даже про Гербалайф помнишь:) Но объвинять меня в том, что я привожу  цитату с "рекламного мошеннического текста, дословно повторящегося на похожих сайтах" это слишком. Потрудись сходить по ссылке, посмотреть источник и автора.
И, как я понял, в околонаучных кругах термином "магнитогидродинамический резонатор" как раз таки и называют магнитогидродинамический генератор, вызывающий этот самый резонанс.
Я тут вспомнил, когда впервые услышал про "намагничивание" воды. Было это в 80-е, к нам в ИВЦ устроился работать энергетиком мужик, приехавший из Новосибирска. Там он трудился в Сибирском отделении АН СССР. Вот он и рассказывал про штуковины, которые надеваются на трубу и "намагничивают" воду. Правда, штуки эти "включались в розетку". И что испытаны в АН они давно и от них только польза. Не исключаю, что речь шла об этих самых "магнитогидродинамических резонаторах". Сомневаюсь, чтоб в советские времена АН подобным спамом занималась...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1073267»12-07-2010 11:00Электрический бойлер
+0
Ну что же все замолчали?

Я тут как раз бойлер устанавливать собрался, а вы на полдороги остановились :)
Живи сьогодні ;)
#1073282»12-07-2010 11:28Электрический бойлер
+0
Почитал тему...сделал выводы: влажные салфетки!!! Very Happy (шутка)
Горенья действительно рулит,они вроде бы производят с сухим нагревателем.
У меня еще с тех времен болгарин TESY на 80 литров хватает помытся под душем семье из четырех человек,подключил металопластиковой трубой,обратный клапан с сбрасывателем лишнего давления,перед самым баком поставил тройник с краном на случай слить воду,да и когда нет воды вообще(бывают такие случаи) у меня есть доступ к 80и литрам...ну вот примерно так
Вот для ознакомления :http://klimatt-komfortt.com.ua/vodonagrevateli_gorenje.html
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#1075912»15-07-2010 22:18Электрический бойлер
+0
KhersonType-S:
Deniska:подыму темку, кто разбирается можно ли например этот бойлер http://hotline.ua/tx/thermex_rzb_30_d просто положить под ванной?

Если прослужит пол года, это рекорд...гэ, редкое!

Я бы таки промолчал с таким знанием.Термекс имеет окло 30% рынка в России,и продукты его есть разного качества,и часто - отличного.
Все труднее нам выглядеть людьми - это уже стоит чудовищных усилий и удается единицам. (с) М.М. Жванецкий
#1076439»16-07-2010 17:23Электрический бойлер
+0
Fencer,
Мне знакомый сантехник говорил что это единственный в данной ценовой категории с баком из нержавейки
#1076523»16-07-2010 23:56Электрический бойлер
+0
ZuKO:Fencer,
Мне знакомый сантехник говорил что это единственный в данной ценовой категории с баком из нержавейки

В принципе да,хотя сейчас Аристон начал продажу аналога,но как-то они слишком велики по габариту.А остальное - совсем уж ноунеймовый Китай
Все труднее нам выглядеть людьми - это уже стоит чудовищных усилий и удается единицам. (с) М.М. Жванецкий
#1076605»17-07-2010 10:47Электрический бойлер
+0
Fencer:
KhersonType-S:
Deniska:подыму темку, кто разбирается можно ли например этот бойлер http://hotline.ua/tx/thermex_rzb_30_d просто положить под ванной?

Если прослужит пол года, это рекорд...гэ, редкое!

Я бы таки промолчал с таким знанием.Термекс имеет окло 30% рынка в России,и продукты его есть разного качества,и часто - отличного.

А вот я не промолчу! Так как не в теории , а на практике знаю эту тему.
Я ими к сожалению торгую... По плоским, из проданных 10 текут в течении-месяца два! 7-8 штук!
Если сомневаетесь в моих выводах.., звоните в свой сервис и поговорите не с менеджерами а с мастерами...
Укроамериканец  
#1076615»17-07-2010 11:31Электрический бойлер
+0
KhersonType-S,
А что течёт ? сам бак или соединения ?
#1076617»17-07-2010 11:33Электрический бойлер
+0
ZuKO, Сам бак!
Укроамериканец  
#1079107»22-07-2010 22:56Электрический бойлер
+0
KhersonType-S:Если сомневаетесь в моих выводах.., звоните в свой сервис и поговорите не с менеджерами а с мастерами...

Да никоим образом не хотел вызвать столь бурной реакции.Просто фокус в том,что все меняется в жизни,в т ч и заводы.
На сейчас могу сказать,что по опыту продаж вполне себе нормальные баки.Хотя я ими сейчас и не занимаюсь,но по опыту возвратов последнего года - брака немного совсем.На уровне с брендами.
Все труднее нам выглядеть людьми - это уже стоит чудовищных усилий и удается единицам. (с) М.М. Жванецкий
#1079499»23-07-2010 23:22Электрический бойлер
+0
Gorenje ("сухой" тэн) работает без замечаний уже больше 7 лет. Termex в работе полтора года - тоже без замечаний. Из плюсов Termex: два режима нагрева (800Вт и 2500Вт) и компактность (правда есть подозрение о неполном соответствии объема бака паспортному).
#1079826»26-07-2010 09:24Электрический бойлер
+0
ATLANTIC CUBE STEATITE
Сухие тены
Компактный кубический дизайн
Две тэны по 900 Вт. переключатель работы одной или двух.
Сделано в Франции.
Монтаж горизонт. или вертикально.
Качественное европейское изделие. Рекомендую
#1079845»26-07-2010 09:57Электрический бойлер
+0
[quote="Fencer]
KhersonType-S:
На сейчас могу сказать,что по опыту продаж вполне себе нормальные баки.Хотя я ими сейчас и не занимаюсь,но по опыту возвратов последнего года - брака немного совсем.На уровне с брендами.


Может что то поменяли, но те что были.. уЖос! Shock
Укроамериканец  
#1082921»01-08-2010 15:16Электрический бойлер
+0
KhersonType-S:

Может что то поменяли, но те что были.. уЖос! Shock

Факт имел место быть.Исправляются.
Но я бы таки Атлантик предложил
Все труднее нам выглядеть людьми - это уже стоит чудовищных усилий и удается единицам. (с) М.М. Жванецкий

#1090226»17-08-2010 15:11Электрический бойлер
+0
Аристон на 80 литров с программным электронным управлением и магниевым анодом внутри, вот уже лет 8-10 работает! Не каждый день, а только когда отключают воду на месяц-два летом и периодически, когда что то случается с гор. водой. Семья из 3 человек. Вполне хватает всем помыться душем, а ребенку даже ванную (1/2) набрать.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника