Я забув пароль Зареєструватись

Электро конвектор напольный присматриваю... RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#639523»08-10-2008 15:52Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
TM, закрытый   Rolling Eyes
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#640267»09-10-2008 13:39Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
GASHIK:А подскажите плизз об электрических каминах. Нуно обогреть балкон, ибо он выступает в роли места "посидеть/уыпить/поговорить. Думал просто радиатор поставить, но стиль предполагается "ретро", вот нашел отаке  

Делонги камин - на Украину идет только одна модель,которая по линку.Купить мона в Фокстроте,Фоксмарте,и вроде в ЛигаНове (надеюсь,не сочтут за рекламу).
Можно посмотреть аналоги китайские в Эпицентре.
Если балкон открытый (или есть желание не греть его постоянно) - я б подумал про инфракрасные BEKO или UFO.
Все труднее нам выглядеть людьми - это уже стоит чудовищных усилий и удается единицам. (с) М.М. Жванецкий
#640274»09-10-2008 13:45Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
Fencer, в вышеперечисленных магазинах оно таки есть? Заеду. На ЛигаНове там вроди на первом этаже магаз Делонги был, забыл про него. Спасибо за наводки!
Китай нехочу, сцыкотно  :)  А УФО не попадает под общий антураж предполагаемого интерьера.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#640278»09-10-2008 13:50Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
GASHIK:Fencer, в вышеперечисленных магазинах оно таки есть?.

Есть во всех указанных в Киеве.Около 1300 грн.
Все труднее нам выглядеть людьми - это уже стоит чудовищных усилий и удается единицам. (с) М.М. Жванецкий
#644873»15-10-2008 14:21Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
Если актуально.
Сегодня забрел в магазин строй.материалов на Смелянской: http://maps.yandex.ru/kiev?upoint=c4c41d396bf8 (он немного во дворе)
Обнаружил там довольно неплохой выбор разных моделей именно конвективных обогревателей.
Как напольных, так и настенных.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#644923»15-10-2008 15:08Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
у нас унтакой от:
http://nadavi.com.ua/descr/polaris/pre-h-0928/descr-39.php
Ну или почти такой - точно не помню маркировку.
Масло греет в стандартном режиме.

Если сильно нуна - включаешь ещё и шашлычницу.
Например, всю ночь кухня проветривалась. дубарь. закрыл окна.
Включил, направил себе на ноги, масло греет понемногу кухню, а шашлычница направленно согревает тебя. Довольно бустро и фефективно.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#644943»15-10-2008 15:32Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
AlexWB, Спасибо, заеду туда на днях..
#645348»16-10-2008 10:11Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
если все еще актуально:

мы ставили вот такие http://www.noirot.ru/catalogue/electrical-heaters/CNX-2/ зарекомендовал себя отлично - кислород не выжигает, не потрескивает при нагреве/охлаждении (спецтехнология какая-то), с нагревом справляется великолепно, быстро.. есть защита от замерзания, работает как климат-контроль.. возможно установить на стену.. вообщем мну понравилось... ПЫ.СЫ. насчет антуража не уверен, но работает как часики + 6 лет гарантии  Very Happy
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#716245»12-01-2009 00:54Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
Примажусь к теме в качестве вопрошателя:

Наш поларис накрылся тазом.
Фурнитура прохудилась, окна чуть сифонят. Но балкон сифонит гораздо лучше.
В субботу ночью отвёз сына в больницу с женой. Третий день температурит.

Обратил внимание что по полу тянет. Для нас - некритично и незаметно. Малому, очевидно, критичней.
Балкон срочно буду стеклить на неделе.

На текущий момент хочу тоненький конвектор под окно в комнату(~20 квадратов) и тепловой вентилятор под двери балкона(временно, потом перекочует на балкон).

Понравилось вот эта линка http://loterm.com.ua/price_conv/
Но! На окнах занавески, между батареей и занавеской места нет. Ставить невысокий конвектор на подоконник, почему-то кажется, смысла нет. Думал над тепловыми завесами.
Потерялся.
Подскажите чё-нить, скоро семейство забирать домой, надо что-то порешать.

ЗЫ: долговечность - фтопку, автономка и глобальные моддернизации отпадают. Квартиру через некоторое время планируем менять на бОльшую или дом. Там уже будем делать многопозиционную оборону :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#717174»13-01-2009 09:37Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
chief39, если ребенок маленький - тепловентилятор отпадает - будет лишь гонять пыль и бактерии по квартире.. задолбаешься потом аллергию лечить (тьфу тьфу тьфу) у малого.. конвекторы - смотри выше я постил какие мы ставили.. штука классная.. вот насчет под окно за занавеску не уверен, ибо все-таки накрывать их не рекомендуется, страшного наверное ничего не будет, но поставь в другое место его + к нему можно купить комплект ножек/креплений в вертикальном виде..
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#717330»13-01-2009 12:00Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
Кимка, я и хочу ножки, под окном батарея, крепить не получится. Думаю насчёт другого места, но хочется под окно, холодный воздух отсекать. А если на подоконник? Или это уже совсем не то что под окном?

А что вместо вентиля на кухню для тепловой завесы? ИК-грелку нацеленную на низ двери и пол?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#717335»13-01-2009 12:07Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
chief39, SUPRA в общем-то неплохо справляется с задачей обогрева, но есть один отрицательный момент
во время автоматического включения/выключения, издает довольно ощутимый звук типа "бум" по причине (как мне кажется) деформации металлического корпуса
#717346»13-01-2009 12:18Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
AlexWB, скорее это пусковое реле... а щелкают они потом когда охлаждаются из-за температурного расширения...

chief39, поставь под окно но перед шторой.. на подоконнике не знаю... я бы не ставил... опять же законы физики - горячий вверх, холодный вниз... а вот эти ИК прожекторы.. ну не знаю может у Ани Лорак и позволяют территории, но мое имхо в квартире занадто будет и потом, ребенок - зацепит не дай Бог... ну его - лучше конвектор..
ПЫ.СЫ. Кстати ножки идут опционально, за них доплатить трошки надо  Confused
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#717363»13-01-2009 12:34Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
Дык про подоконник почему подумал...
По идее он создаст устойчивый поток горячего вверх и заходящий внизу холодный не будет струйкой течь на пол, а будет оттуда выбиваться восходящим потоком.
Блин, нуна ксперементировать :)
AlexWB, бум я ему прощу. :)
Но это в комнате, решилось.

А в кухне как дверь временно прикрыть теплом? Вентилятор отпадает, жаровня - тоже, что, ещё один конвектор?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#717384»13-01-2009 12:51Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
не знаю.. у меня у самого кухня сифонит просто ппц.. залепил щели между рамами обычными пакетами целофановыми - скомкал и проложил в щель )))) (за неимением тряпок и прочего лохмотья) да простят меня эстетствующие личности.. а потом поверх залепил скотчем.. плюс рамы в стыках со стеклом промазал акриловым герметиком, т.н. "примыкания" сделал.. не вижу смысла делать более решительные шаги... "скока той зимы" (с)  Twisted Evil  летом поставлю металлопластик...
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#717408»13-01-2009 13:10Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
Кимка, не, реле само по себе щелкает
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#717690»13-01-2009 17:11Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
Кимка, а про акриловый герметик мона подробнее?

И эта.. что есть из жаровень, только маленьких и недорогих? Пока прикреплю над дверью, греть порог, когда застеклимся, вынесу на балкон - греть меня, работающего.
Мысль? Или плохая мысль?
Занавескам не поплохеет от близости такой печки?

Это я всё про кухонную дверку на балкон только
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#717698»13-01-2009 17:22Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
chief39,  возьми http://www.noirot.ru/catalogue/electrical-heaters/CNX-2/ он с механическим реостатом, точность поддержания температуры до 1 град.

или http://www.noirot.ru/catalogue/electrical-heaters/Spot-E2/ электронный реостат, 0,1 град точность..

разница между ними была порядка 10 баксов. Имхо греть порог должно хватить полкиловата (модель 500). Занавескам недолжно быть плохо ибо поверхность не более 60 град нагревается (опять же для дитеныша хорошо если вдруг мацнет руцями  Very Happy )

а герметик тут ниче военного - едешь в новую линию или шонить в этом духе - покупаешь сам герметик (10,99 грн) + пистолет под него (13,99) + монтажный скотч (какой-найдешь грн) и вперед! как на малярке делаешь окантовку, выдавливаешь герметик на место стыка стекла и рамы и пальцем растягиваешь его.. ну это если уж сильно рамы рассохлись или стекла гуляют... как у мну например Sad
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#717713»13-01-2009 17:33Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
chief39, может, на время холодов, шторку присобрать и закрепить сбоку от окна
обогреватель под оконо, вплотную к батарее
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#717992»14-01-2009 00:24Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
Кимка, гы :) А более украинского дилера нету? :)

Эээ.. смотрите. в комнату пойдёт конвектор, уже решено. с размещением и шторкой порешаем.

Меня щаз кухня волнует. Именно там собираюсь "греть порог".
Очень думаю насчёт вентилятора или "гриля", чтоб впоследствии юзать его на балконе периодически.
Так вот я про занавески спрашивал именно в смысле "гриля" и именно на кухне, над дверью, направленный вниз.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#718068»14-01-2009 09:07Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
http://brandline.com.ua/products/?s=1&sclass_name=obogrev вот например... мы у них брали, вроде ниче так конторка.. по поводу гриля не знаю.. вот почитай http://www.ufo.net.ua/page_72.htm пункт 2, там расстояния безопасные - нарисуй план схемку и прикинь куда ты его поставишь? у меня на кухне не хватило ему места  Evil or Very Mad
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#923115»01-10-2009 11:21Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
UP-ну темку, т.к. есть необходимость приобрести напольный электрический конвектор.

Задача: отопить балкон, который соединен с гостиной, которая в свою очередь, отапливается централизованным отоплением.

Кто что может добавить - отзывы, мнения?
Во-первых, это красиво...
#923554»01-10-2009 23:01Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
Не знаю - "контора" ставила атлантики + часто их встречаю :)  Для отопления в 90; дя квартир достаточно 1кВт (больше стоит брать только что бы быстрее прогрел первоночальное, а так 1кВт с головой на комнаты до 20м2 - 100%)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#923613»02-10-2009 08:44Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
Noirot(Нуаро) - один из самых дорогих конвекторов,Атлантик (или брат его Термор) - подешевле,т к рекламы меньше.Братья Нуаро - Апплимо и Аирлек,они подешевле.
Все упомянутые - французы,во всех надо доплатить за ножки.
С ножками идет часто Термия,Винница,она же Фламинго,она же Элемент (некоторые модели),она же Маяк.С ней - лотерея,в отличие от французов,т к у тех качество стабильно.
Аирлек - смогу помочь,возможно и с Термором.
Все труднее нам выглядеть людьми - это уже стоит чудовищных усилий и удается единицам. (с) М.М. Жванецкий
#923917»02-10-2009 14:06Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
Bonza:
Задача: отопить балкон, который соединен с гостиной, которая в свою очередь, отапливается централизованным отоплением.
Кто что может добавить - отзывы, мнения?

у меня на балкон выходит зал и кухня. зашит двойным стеклопакетом + утеплен изначально барьер.
на балконе цветов много и двери мы практически не закрываем. прошлой осенью взяли Noirot Spot E2 = 1500 Вт. + к нему ножки купил отдельно.
поставил на балкон, включил в розетку, выбрал температуру и забыл до весны.

всю зиму на балконе было  около + 20. вот сколько по счетчику набежало сейчас уже не вспомню, но вполне приемлемо и по карману не било .
а включили еще до отопления и он за сутки температуру по квартире (100 кв.м) поднял где-то на 2-3 градуса - до комфортной.
имхо - рекомендую. опять же - 6 лет гарантии.

и к первым постам - у него есть режимы:
- незамерзайка, держит около +5 температуру в автомате
- ночной режим - чуть реже включается и выдает температуру на 2 градуса ниже заданной.

воздух он не сушит в отличие от масляного и тепловентиляторов

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника