Я забув пароль Зареєструватись

Электро конвектор напольный присматриваю... RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#637357»06-10-2008 11:02Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
Получил от тещи задание - подобрать и заказать два электро конвектора, обзор хотлайна показал большое количество настенных конвекторов неизвестных мне фирм и почти полное отсутствие напольных, хотя выяснил, что к некоторым настенным идут дополнительным оборудованием колеса для напольного использования...

требования:
мощность: 2кВт до 60 кв.м.;
напольный вариант;
тихий (т.е. никаких вентиляторов);
эащита от замерзания - (оставили включёнными на даче и уехали на недельку, приехали - в доме ничего не замерзло и не сгорело :-) );
защита от перегрева;

- кто что может посоветовать?
Спасибо!
#637366»06-10-2008 11:07Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
Vetall, если напольный, по почему не взять масляный обогреватель?
он всяко безопаснее конвектора будет
в остальном тоже подходит: тихий, есть термостат, абсолютно безопасен если эксплуатировать по правилам
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#637379»06-10-2008 11:14Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
на выставке в Днепре нарыл напольный для небольшой квартиры (для одной комнаты), пообщался с менагерами, предлагают комплексный подход за относительно небольшие деньги, просчитывали вариант с шестью ковекторами для дома, вышло около 3500 грн с монтажом, сайт вроди этот  http://www.atlanticgeyser.com.ua/thermor.html   но мало информации, сами Харьковчани, сервис есть и в Киеве...
#637380»06-10-2008 11:15Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
AlexWB, теща сказала конвектор - значит конвектор  Very Happy
#637382»06-10-2008 11:18Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
AlexWB, у мну дома масляный, есть претензии, долго нагревает+нельзя ставить в ванную+сильно сушит воздух, но зато на нем быстро носки сохнут  Laughing
#637384»06-10-2008 11:21Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
leshij, я как-то боюсь брать "вітчизняне".. и гарантия у них всего 1 год... Как вариант есть конвекторы "Термія" Винницкого производства (1 шт. = 215 грн), там и гарантия побольше, но я наверное не рискну их брать...
Тем более что это временное решение защиты от замерзания, когда приезжаем на выходные на дачу - топим дровами, в следующем году должен уже быть газ...

Added after 1 minutes:

 AlexWB,  leshij,  - во-во.. у нас в квартире тоже есть масляный, так на ночь оставлять его нельзя - дышать нечем..
#637387»06-10-2008 11:21Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
Vetall, якэ воно витчизнянэ???  Shock  Атлантик (Франция)...
#637397»06-10-2008 11:29Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
leshij, а конвектор можно в ванной ставить? :)

Vetall, дело в том, что масляные тоже есть конвективного типа
они даже внешне от обычных отличаются
если обычный выглядит как ребристая батарея отопления, то конвективный, с внешней стороны плоский, но имеет отверстия сверху и снизу для выброса/забора воздуха
единственное отличие от обычного конвектора - нагревается немного дольше
но, это дань безопасности

Added after 3 minutes:

блин, вы как маленькие
все нагреватели сушат воздух, даже батареи центрального отопления
но, чтобы масляный сушил сильнее чем конвективный - сказки
у конвективного нагревательный элемент в непосредственном соприкосновении с воздухом
у масляного - нет
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#637412»06-10-2008 11:35Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
AlexWB, ок.. спасибо!
буду смотреть в их сторону..
А какой производитель хорошо себя зарекомендовал на рынке электро конвекторов...?

Added after 2 minutes:

 leshij, так я глянул, что Харьков, вот и решил, что наши... да и для Хранции 1 год гарантии мало...
#637426»06-10-2008 11:42Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
AlexWB, для мну эт тоже важный вопрос, из пяти зим помню ток одну, когда в квартире было тепло, до декабря определиться нужно, так как будет пополнение в семье и ТЕПЛО крайне необходимо)) масляными все это время пользовались, недоволен, по одзывам на элекро-конвекторы все больше склоняюсь в их сторону, ща выложу фото проспектика с сравнением
#637429»06-10-2008 11:43Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
Vetall, именно конвекторы?
да их есть разных:
http://loterm.com.ua/price_conv/
http://www.tehkom.com.ua/catalog.php?parent_catalog=115
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#637437»06-10-2008 11:47!!!
+0
вот, вроди читабельно
#637440»06-10-2008 11:49Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
leshij, можешь не выкладывать, в рекламных проспектиках правду не пишут
а состоит она в том, что у электрических обогревателей КПД примерно одинаковый
разница только в скорости нагрева
конвективный греет сразу, масляный после прогрева масла
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#637442»06-10-2008 11:51Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
Везде красиво пишут, есть возможность напольной установки, но я никогда не слышал о таких фирмах: Ballu, AIRELEC, CARDINAL, Ensto Beta...

я подбирал по критериям отбора на http://hotline.ua/gd/124/2152-2180
и в результате также получил довольно маленький выбор и опять же из неизвестных мне ранее фирм... (разыве что Delonghi)..
проблема выбора ..
Sad
#637456»06-10-2008 11:59Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
leshij, ну, как и говорил выше - рекламный пиZдеж
по пунктам:
ресурс работы - думаю, что одинаковый (некритичное вранье)
время нагрева помещения до опр. t - не засекал, но где-то так (масляный нагревается дольше)
температура верхней панели - у конвективных он 100% выше 45гр (некритичное вранье)
автоматическое отключение - есть у всех (зависит от конкретной модели - некритичное вранье)
риски - протекание масла у конкурента... теоретически возможно, на практике не сталкивался (страшилка)
установка в ванной комнате - разрешено для конвективного (опасное вранье! у конвективного нагревательный элемент контактирует непосредственно с влажным воздухом)
допы (увлажнитель) - воздух сушат все нагреватели, конвективные сильнее (некритичное вранье)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#637468»06-10-2008 12:07Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
AlexWB, так вот и вопрос теперь, на чем остановится то? ту уже б комментарий нужен от народа который пользовал и то и другое))) понятно что каждая жаба свое болото хвалит (у меня кста, материалы для рекламы САМЫЕ рекламные и материалистые  Laughing ), а опыт то не пропьешь  Razz
#637474»06-10-2008 12:14Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
leshij, у меня дома и то и другое
в одной комнате конвективный Supra, в остальных масляные
преимущества и недостатки описал выше
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#637483»06-10-2008 12:20Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
AlexWB, т.е. единственный плюс эл. конвектора - скорость обогрева? у мну еще вопрос, по энерго потреблению? что меньше?
#637486»06-10-2008 12:21Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
leshij, да, только скорость нагрева
энергопотребелие одинаковое
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#637487»06-10-2008 12:23Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
AlexWB, спасибо! доходчиво объяснил)))
#637488»06-10-2008 12:24Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
И от меня спасибо!
Very Happy
#637494»06-10-2008 12:28Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
leshij, всегда пожалуйста )
имхо, конвективные больше подходят для офисных или небольших производственных помещений не предусматривающих других способов отопления
за исключением гаражей/авто СТО и им подобных помещений содержащих взрыво/пожароопасные примеси в воздухе
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#638025»07-10-2008 00:09Простите,шо влез
+0
AlexWB:leshij,риски - протекание масла у конкурента... теоретически возможно, на практике не сталкивался (страшилка)
установка в ванной комнате - разрешено для конвективного (опасное вранье! у конвективного нагревательный элемент контактирует непосредственно с влажным воздухом)
допы (увлажнитель) - воздух сушат все нагреватели, конвективные сильнее (некритичное вранье)

Отэта за масляный - бывает,что и течет масло.Особо после того,как его летом в гараже забыть,а потом по осени ржавчинка найдется и проест.
И за конвектора - они в большинстве идут в IP24,т е брызгозащитные.
По маркам - Атлантик и Термор -французы,один завод.Лидеры продаж.Еще Нуаро и Аирлек - конкуренты первых двух.Про Энсто - не в курсе,Остальное - Кетай.Есть еще ТЕСИ-Болгария.
Все конвектора греют заметно быстрее масла.
Все труднее нам выглядеть людьми - это уже стоит чудовищных усилий и удается единицам. (с) М.М. Жванецкий
#639444»08-10-2008 14:33Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
А подскажите плизз об электрических каминах. Нуно обогреть балкон, ибо он выступает в роли места "посидеть/уыпить/поговорить. Думал просто радиатор поставить, но стиль предполагается "ретро", вот нашел отаке  http://www.delonghi.ru/catalog/heat/30/184.html , но не знаю где сие чудо техники посмотреть  Rolling Eyes  в инете нет. может есть бренды интереснее?
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

Почетный Волонтер (1)
#639498»08-10-2008 15:24Электро конвектор напольный присматриваю...
+0
GASHIK, если балкон открытый, я бы посмотрел на газовый обогреватель, знаешь, такой в форме большого гриба. У нас не очень пока распространен, но в Париже, например, все открытые площадки кафе таким оснащают. Очень эффективно согревает.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника