Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Специально для Giveme5 - ничего личного!!!))) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#636753»04-10-2008 16:46Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
AlexWB,
Я могу провести слабую аналогию с полицией в США.Посмотрите фильм Тайны Л.А.Та же коррупция и др. "прелести".50-60-е-расовые проблемы...А сейчас Обама типа номер 1.Так что было бы желание и воля.Если доходчиво разъяснять детям,что сейчас немного не так живем,но есть шанс стать нормальными,может что и выстрелит в нужном направлении.Иного просто нет.было государство рабов(кажется Ямайка)-закончилось диктатурой.Чем закончится государство воров?В лучшем случае - очередной ВОСРой и непреведи Всевышний Г.В.А может быть и анархией и преврещением нас в подданных Государства Сами-Понимаете-Какого
VIA EST VITA

Соучастник (1)
#636763»04-10-2008 17:47Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
mpa, Дело не в разнице восприятия. И разногласий не вижу.. так как мы вообще о разном говорим. Если у тебя есть свое жилище в Киеве, то вопрос не к тебе. А если нет, то на вопрос ты так и не ответил. Я-то по сути именно об этом спросил. По теме топика. Какие планы и перспективы на будущее у "понаехавших" без жилья и возможности продать свое "что-то где-то" и купить "тут", при текущих ценах на жилье в стольном граде. Спрашиваю именно как "понаехавший" у таких же.
P.S. Марка машины под аватарой у многих не есть показатель  благополучия. Не все то круто, что топырит пальцы.

Added after 10 minutes:

 pozitiv, Жень. Еще год назад строил похожие планы. насчет своего бизнеса тут и дохода.. Но вот в чем фигня. Законодательство родной страны настолько "человечно" к тебе, как к владельцу бизнеса, что содержание этого бизнеса превращает тебя в канатоходца с двумя пудовыми гирями в руках и намыленным канатом, который твое государство еще и раскачивает впридачу. А потом  еще и добавляет: "Гля, братаны! А он таки еще шагает! Прикольно.. Давайте еще подожжем канат и посмотрим как че дальше с ним будет.. Не поможет, можно еще подрезать..."..
И вместо того, чтоб заниматься любимым делом, ты все время думаешь, как бы не нае&нуться. Не потому что у тебя сложности с тем ЧТО и КАК ты делаешь. А потому что у тебя сложности с самой возможностью что-то делать в таких условиях.
Мои забугорные партнеры недоумевают. Они предлагают мне решать какие-то проблемы привычным для них способом. И мне оооочень трудно им обьяснить что нормальная система ведения бизнеса, принятая у них в нашей сфере, вообще неработоспособна в наших условиях.
И дай бог чтоб у тебя получилось держать свои 2-3 бизнеса на плаву, находясь удаленно в Баварии )
горизонт завален


Редаговано: tfx (04-10-2008 17:54)
#636766»04-10-2008 17:53Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
tfx:mpa, Дело не в разнице восприятия. И разногласий не вижу.. так как мы вообще о разном говорим. Если у тебя есть свое жилище в Киеве, то вопрос не к тебе


поддерживаю, тема для тех, у кого бабло есть, или жилье в Киеве, или и то, и другое :)
а у кого нету-то без бабла- оно везде плохо :)
а про людей второго сорта, сейчас Манки придет и тааакого расскажет Wink  
Хавк, давай, любезный, апсудим в другой теме, как выращивать таланты, не позволяя удобрять их навозом....


...ежедневно обоссанный и обосранный предбанник в подъезде...и так страшно оставлять машину, не зная, найдешь ли ее целой и найдешь ли вообще...каждый раз, выходя вечером из болида с ноутбуком в руке, ожидаю нового удара по голове. Как воняет этот ЗИЛ впереди....опять законы поменялись, и мы это вот так как раньше не растаможим. А, налоговая инстпекция? И что вы хотите? Чтобы заплатили налог на прибыль авансом за год, а то у вас план? А чем я людям оплату труда платить буду в таком случае? Господа, не надо арестовывать бухгалтера, он не главный и отчетность не подписывал! нет, печать и документы я не дам. потому что их тут нету...Ну, напишите на салфетке....50 тысяч??? А полегче и потоньше ТТ не делают? Та ну на фиг, я хоть и стреляю метко, но достать-то не успею....ого, у вас что, У ВСЕХ есть? Это я одна без ТТ, что ли? блин, ну что такое мне в этом ресторане подали? неделя на кефире теперь...скорая, скорая, тут человек умирает. Как через 2 часа? А если мы оплатим бензин?...ууупс, вот это дыра в асфальте....диск рихтовать? а, лучше выкинуть? понятно...осень...лес...тишина....трос есть. ТФХ, неси мыло.... Sad
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Востаннє редаговано: Giveme5 (04-10-2008 19:06), редаговано 3 раз

Соучастник (1)
#636768»04-10-2008 18:04Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
chief39:tfx, а спички и мыло есть?  Rolling Eyes
Я б зашёл бы  Very Happy


Захады, дорогой.. Поставим Бойцовский Клуб, наварим мыла, возьмем спички и обьявим набор в  "армию дресированных обезьян" )))
горизонт завален
#636892»04-10-2008 23:39Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
mpa:Трудно, очень трудно живётся...опа полная - говорят владельцы Хонд Аккордов, Тайпов.
Да-да, вообще житься не стало - вторят им собратья из полуопущенных окон субару, митсубиси.
Охо-хо - совсем тяжело вздыхают владельцы собственных бизнесов, уже достаточно стабильных но не достаточно оборотистых.

Бля ( простите)...наверно нужно быть обычным системным администратором, чтобы почему то ездить на довольно скромном цивике, но верить в то, что из "опы" мы таки выберемся. Хотя я лично воспринимаю происходящее как процесс брожения - неотъемлемую часть Украины с времен полураспада. Застой у нас уже был. Сейчас брожение.
После опять будет застой. Или что-то еще.
Но будет, обязательно будет.
И думаю к тому времени я надеюсь, продравшись через все невзгоды и преграды, смогу ездить на чем-то более дорогом. Да простит меня моя Хонда. Я ее очень люблю и продавать не хочу.


Паш, поверь,заработать это все проще, чем удержать и содержать, учитывая нинешнее положение в стране, потому эти люди(совсем тяжело вздыхают владельцы собственных бизнесов, уже достаточно стабильных но не достаточно оборотистых) так и говорят ...
Да прибудет с Нами HONDA !!!

Почетный Волонтер (1)
#636939»05-10-2008 10:32Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
tolyan, у меня нет своего бизнеса, просто есть дело, которое я развил. Я не знаю как это - платить зарплату и содержать работников. Я не контактирую с какими-либо гос. органами, регулирующими работу бизнеса.
Поэтому я очень даже допускаю и понимаю, что это непросто и вызывает кучу вопросов, забирает время и создает проблемы.
Но я повторю свою мысль. Что-то будет. И судя по старту тех, кто сейчас работает в бизнесе и уже чего-то добился - голова у них работает. Усилия были изначально направлены верно и дают результат.
Тогда почему мы должны думать что в будущем будет только тяжелее? Откуда таки пессимистические мысли? А вдруг наоборот будет?
Я не знаю как будет. И никто не может с точностью сказать.
Я знаю одно - каждый получает то, что хочет и чего заслуживает. Невозможно выиграть в лотерею, если ты этого не хочешь. Невозможно развить дело, если ты этого не хочешь. И невозможно рассчитывать на счастливый финал, если уже в начале главный герой неудачник и плакса.

Соучастник (1)
#636997»05-10-2008 15:50Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
mpa, все это абстрактные рассуждения о бизнесе... так сказать, мнение со стороны.. у меня например каждый сотрудник стопроцентно знает что я делаю неправильно и как правильно мне вести мой бизнес.
Именно поэтому свои проблемы мы редко обсуждаем с теми, кто не пробовал быть в этой шкуре. Жалуемся друг-другу что икра стала дороже и не такая крупная как раньше. Что в пятизвездочных отелях на Мальте все хорошие номера с террасами уже забронированы и придется ютиться в номере с простым балконом. И т.п. очень важные и насущные проблемы. Wink
горизонт завален

Почетный Волонтер (1)
#637000»05-10-2008 16:01Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
tfx, мы отошли от темы. Хотя , честно говоря, обсуждать её мне уже и не хочется.

Соучастник (1)
#637006»05-10-2008 16:19Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
на самом деле лично для меня эти темы очень плотно взаимосвязаны.. ну да ладно. В принципе я получил некоторые ответы. И понял, что в данном случае ни у кого другого более подходящего выхода из сложившейся ситуации нет. Часть устроилась как-то. Часть живет на извечное славянское "авось" или украинское "якось воно будэ". А часть, которых не устраивает это самое непонятное "будэ", пробует все-таки что-то решать более конкретно и все же, аналогичным образом.
горизонт завален

#637013»05-10-2008 16:45Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
А какой именно рецепт личного счастья ты ожидал услышать ? Я считаю, что все очень индивидуально. Казахстан по недвижимости рухнул, Москва еще держится. Что касается нынешней ситуации в Киеве, то, по моему мнению, есть смысл оставаться пока в аренде и крутить свою денежку.

Соучастник (1)
#637020»05-10-2008 17:05Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
New, ну вот еще одно мнение )) Этого собственно и ожидал. Не рецепта, а мнения )) И если у тебя получается "накрутить" денежку на квартиру в Киеве, я за тебя рад. У меня не получается, сам дурак ))
горизонт завален

Почетный Волонтер (1)
#637039»05-10-2008 17:57Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
tfx: И если у тебя получается "накрутить" денежку на квартиру в Киеве, я за тебя рад. У меня не получается, сам дурак ))

Ну тут конечно всё сложнее. Даже очень хорошо работая возможны только кредитные варианты.
У меня получилось. Но это моя история и тут я ее рассказывать не буду.
#637079»05-10-2008 19:47Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
HAWK, не собирался ничего писать по поводу "людей второго сорта"
но сегодня жена вернулась из командировки, и рассказала о своей попутчице
та живет в штатах, уехала 13 лет назад, можно сказать в никуда
ни родственников там, ни знакомых
уехала не потому, что тут плохо жилось
в бытовом отношении жила "как все"
просто захотела что-то изменить в жизни после смерти мужа
первое время работала сиделкой у больных и пожилых людей, потом в швейном цеху
потом встретила мужчину, вышла замуж, обжилась там
сейчас получает пенсию, помогает своей родне в Донецке, хотя они вроде как и не бедствуют
приезжала в гости, уговаривала их выехать в штаты - не хотят
вроде как тривиальная история, если бы не одно "НО"
женщина эта, уехала в штаты, когда ей было 66 лет
сейчас ей 79
со слов жены, выглядит на 60 с небольшим
о том, что уехала, не жалеет
говорит "я там защищена и уверена в будущем"
вдумайтесь!
79-ти летняя женщина говорит о том, что уверена в будущем!

кто как считает, когда наступит время, когда у нас в стране 60-70 летние люди будут уверены в своем будущем, и будут звать из штатов в украину своих детей выехавших туда ранее?
#637085»05-10-2008 19:58Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
AlexWB, то же самое в Италии, Германии (есть друзья-эмигранты).... я уже не говорю о Канаде.
Социальная защищенность на неимоверной для Украины высоте
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#637092»05-10-2008 20:06Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
AlexWB,
К сожалению,ни я,ни все мои знакомые не горят быть сиделками у пожилых людей,быть швеями,и уж,тем более,выходить удачно замуж.Социальная защита нужна,в первую очередь,людям,которые НЕ МОГУТ зарабатывать сами.ТАМ все ниши бизнеса плотно забиты, такой востребованной специальности как у ТиФИкса у меня,как у 90% людей неимеецца.Выводы прошу делать самим
VIA EST VITA

Соучастник (1)
#637113»05-10-2008 20:40Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
HAWK, социальная защищенность нужна и тем, кто может зарабатывать сам. Не дай бог завтра ты попадешь под колеса местного стритрейсера и потреяешь способность зарабатывать свои деньги. И что дальше? Все прекрасно знают нашу жизнь и могут очень живописно разрисовать себе последующие этапы. Да и просто, элементарно. Медицинское обслуживание, отпуск, гарантии трудоустройтва и оплаты, защита профсоюзов, нормальная пенсия, а не смешная сумма от государства. Все это тот же соцпакет. Даже соседняя Польша имеет такую программу соцобеспечения, которая Украине не снилась еще хрен знает сколько лет. Так что позволь не согласиться. Пока ты жив-здоров, то уверен в чем-то, рассчитывая только на себя в этой стране. Но это пока. Тьфу-тьфу-тьфу.

P.S. Это не агитация уехать )) Это просто мое мнение о необходимости соцпакета. Я бы с удовольствием всем своим сотрудникам обеспечил соцпакет, если бы мог. Но увы.
горизонт завален
#637115»05-10-2008 20:53Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
Русик,соцпакет важен-согласен.Но он достаётся тем,кто официально работает и немалую часть доходов официально перечисляет на соцстрах.Который(о,чудо!)не разворовуется.
Сколько в процентном соотношении к выехавшим могут себе позволить сие?
VIA EST VITA

Соучастник (1)
#637118»05-10-2008 21:01Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
HAWK, Тут? .. Думаю даже обсуждать не стоит. Потому что опять упремся в наш боян о государстве, политике и т.п. )

В любом случае согласен с тем, что ТАМ легко точно не будет. И придется очень сильно попотеть, а то и потерять поначалу больше, чем уже имеешь тут. Поэтому подобное решение нужно принимать очень взвешенно, для начала поискав другие альтернативы. Как минимум сьездить туда несколько раз, посмотреть на ту жизнь. Пообщаться. Увидеть СВОЕ место ТАМ. И если оно там есть, то можно решаться. ИМХО.
горизонт завален
#637133»05-10-2008 21:22Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
Таки да
VIA EST VITA

#637177»05-10-2008 22:56Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
Tfx : конечно, у тебя не получается накрутить денюжек, если ты воруешь официально. Воруй неофициально, в тени. В Украине нельзя воровать официально человеку бэз предварительно наворованных неофициально денюжек. Такая вот диспозиция. Попрошу ее не нарушать !
#637181»05-10-2008 23:00Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
Люди, ёпт воскресенье. Лучше бі в контру с нами пошпилили.
О политике да соцстрахе всё.. как дети маліе :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Соучастник (1)
#637194»05-10-2008 23:57Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
New, вот незадача.. мне воровать нечего )) я могу продать только то, что сделано нашими руками. Не более того. Продукция уникальная, каждый раз в единственном экземпляре. Впарить ее второй раз кому-то и нагреться на этом не получится ну никак ) Потому что гладиолус! )
горизонт завален

#637210»06-10-2008 01:00Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
Плохо ! Очень плохо, товарищ tfx ! Взрослый человек, разве так можно ? "...мне воровать нечего". Стыдно должно быть.

А вообще говоря, я бы не рискнул покупать хатынку в Чехии, не имея своей квартиры в Киеве (если у тебя бизнес к Киеву привязан).

Соучастник (1)
#637213»06-10-2008 01:25Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
New, а если у тебя шансов нет купить квартиру в Киеве, но есть шанс купить в той же Чехии, купил бы? )

впрочем меня уже эта тема устала ))
горизонт завален

Почетный Волонтер (1)
#637279»06-10-2008 10:00Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
Тю, нафига воровать если можно просто пользоваться той самой "опой". Нестабильность ситуации и резкие скачки цен можно использовать. Это риски, но вполне разумные и результативные.

Форум : HONDA Теревені