Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Специально для Giveme5 - ничего личного!!!))) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#636380»03-10-2008 16:35Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
ЭНДРЮ,
В часе езды от Киева - Житомир, цены на жилье я думаю на порядок ниже Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#636387»03-10-2008 16:40Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
Golden:Lexa, В Сан-Франциско можно работать официантом. Very Happy

в Сан-Франциско можно работать попой - город геев  Laughing
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#636392»03-10-2008 16:44Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
Andreika:
1. Как вы думаете, людям, которые покупают квартиры во Флориде, думают о том, что им надо вообще где-либо работать?
...браво!!! Но работать, все таки, придется, иначе можно сойти с ума от безделия и деградировать. Люди, сорвавшие Джек Пот, обеспечивающий их жизнь и жизнь их детей и внуков в качестве рантье на многие годы вперд - продолжали работать...

и еще один, самый главный вопрос. ДЕНЬГИ-это ЦЕЛЬ?
- нет, это средство для достижения цели


поддерживаю, да, имелось ввиду- они НЕ вынуждены где-то работать, НО МОГУТ, когда ЗАХОТЯТ. Как правило, они реализуют себя в каком-то ином деле и очень удивляются, когда и это дело начинает приносить те же доходы...просто их не привязывает к месту необходимость заработать на хлеб каждывй день.

А про средство и цель-садись, пять :) одни и те же книжки читали :) а цели у всех разные. и тут мы не договоримся :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Почетный Волонтер (1)
#636400»03-10-2008 16:50Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
Едьте уже куда-то...
От нас уже уезжали "инакомыслящие" и ничего, мы без них нормально. Они тоже нормально и сюда не спешат, но с грустью о Родине. Кстати о Родине они стали задумываться исключительно после переезда. Но это нормально.
Вы очень хотите свалить отсюда? Так поставьте себе это за цель и исполняйте. А вот только грузить всех остальных во время тяжкого периода ожидания резко свалившихся денег, которые позволят осуществить мечту, не нужно.
И почему-то все думают что "там хорошо".
Там по-другому. Вам подходит ? Вперёд.
Я очень люблю куда-то ездить. Люблю посмотреть как живут вот в этих самых странах "где квартиры не как в Киеве" , но строить свою жизнь я буду здесь.
Это мой выбор. Я не понимаю, какого хера страна где я родился и вырос должна быть хуже других.
#636408»03-10-2008 16:56Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
А еще вас сейчас обяжут всех налоги платить и в Великобритании тоже. И что? Все в Полтаву ломанетесь?

ЭНДРЮ:для сравнения цен - в том районе где я сейчас живу (это не окраина но и не центр) квартиры студии стоят от 180 тыс уе, дома от 250 тыс уе, и это в часе езды от лондона! а что в столице творится.....
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#636410»03-10-2008 16:57Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
Я не понимаю, какого хера страна где я родился и вырос должна быть хуже других.
...не должна, но хуже. Старт топика - про это. Откуда это все - не знаю. Когда-то, давным давно, все были одинаково неумытые и грязные: галлы, выкинги, славяне, норманы. Но теперь и немцы и французы и шведы живут лучше, а славяне...? что пошло не так...и еще, Вы сказали, что свою жизнь будете строить здесь. В данном случае строительство Вашей жизни тождественно строительству благоденствия в Украине. Если ответ "Да" не кривя душой, то....снимаю шляпу...
Все вышеизложенное считать мыслью!
#636411»03-10-2008 16:57Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
Giveme5, я говорил лишь о сравнении. Плюсов и минусов. И о том что некоторые порой сильно перевешивают.
Я знаю людей, которые и наёмным трудом имеют больше чем частные предприниматели.
Слишком уж как-то в сторону мы поехали. НАЁМНЫЙ топ-манагер большой успешной компании может малость офигеть от такого вопроса, если ему его поставит маааленький но гордый предприниматель. Мой отец "предпринимает". Бьются они, бьются о стены ласкового дома для бизнеса по имени Украина - но на особняк никак не наскребут :) Даже на такую машину или дом, какие есть у некоторых наёмников :) Даже не во Флориде.

Andreika просто привёл баян "что можно купить за квартиру в Киеве", а ты прицепилась к Особняку флоридскому и к любимой теме "собственный бизинесс - это наше всё!" :)

К теме о "шансах преуспеть" ещё добавь то, сколько "узких" спецов пролетает, упустив шанс, а сколько универсальных передпринимателей выясняют шо "ани таки да, не биллы гейцы" и остаются при своём киоске/лотке(не буквально), размышляя что, в принципе, эттт лоток мог бы быть и офисом не хуже гугловского. Если бы хорошо кушал в детстве.
Хотя в смутные времена таким легче прожить чем узким спецам, согласен.

Если уж не путать внешние формы сюда - то умный, энергичный и проницательный, ессно, большего достигнет. Причём при любой форме зарабатывания денег.
Но ещё непонятно "кто выше"(с)О.Генри :
Вождь племени тумба-юмба из 10 человек или второй человек в некой огромной международной корпорации, которая рулит даже странами. Rolling Eyes

В целом, в своём посте не вижу ничего, к чему бы относился твой пост. Мне почему-то не кажется что переход из наёмной стези в собственно-предпринимательскую автоматически позволяет тебе жить где хочешь, ехать куда хочешь и делать что хочешь :)
Если будет интересно - могу на своём примере в деталях описать.
А в целом - я о теме стоимости жилья в зависимости от его ценности в нужном месте и количества желающих его заиметь, а не от стоимости зп строителя и кирпича
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#636413»03-10-2008 16:59Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
mpa, Браво, Паша, +пиццот!

Здесь - ДОМ (не дом-2). Как бы тут не было - тут наша реальность и наша Родина. Значит где-то кому-то надо было чтобы мы родились именно здесь. Ну дык и давайте как-то в меру своих возможностей улучшать то что нам дано.

Украинский менталитет вообще штука противная и скверная, но кому как не нам это всё дело перестраивать? За одно поколение, между прочим, не получится, не будем себя тешить...но надо же что-то делать (с) почти Гришковец
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#636419»03-10-2008 17:06Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
Kollega:mpa, Браво, Паша, +пиццот!

Здесь - ДОМ (не дом-2). Как бы тут не было - тут наша реальность и наша Родина. Значит где-то кому-то надо было чтобы мы родились именно здесь. Ну дык и давайте как-то в меру своих возможностей улучшать то что нам дано.

Украинский менталитет вообще штука противная и скверная, но кому как не нам это всё дело перестраивать? За одно поколение, между прочим, не получится, не будем себя тешить...но надо же что-то делать (с) почти Гришковец


Я тоже про жилище за границей писал, а не про дом. Самый дешевый способ изменить государство в лучшую сторону - правильно воспитывать детей...
Все вышеизложенное считать мыслью!
#636420»03-10-2008 17:07Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
Giveme5:поддерживаю, да, имелось ввиду - они НЕ вынуждены где-то работать, НО МОГУТ, когда ЗАХОТЯТ. Как правило, они реализуют себя в каком-то ином деле и очень удивляются, когда и это дело начинает приносить те же доходы...просто их не привязывает к месту необходимость заработать на хлеб каждывй день.

Опять не о том. :)
Ну хорошо, у меня жекпотт. Я покупаю себе много га земли в карпатах(уезжать не бу). Строю то что мне нравится. Покупаю носки своей мечты.
И тут меня присписивает поработать. Что мы имееем? мы имеем полонину. Мы леса вокруг.
Что мы могём? Мы могём коз разводить. Мы могём траву выращивать. В соседнее село заходить барменом подработать. А я не хочу такой работы Very Happy Ни для души ни для денег  Laughing
А если поработать так, как нравится - надо тулить будет в Киев/Харьков/Львов/Одессу. А если тулить частенько - то надо бы какой-то аэродром подскока в данном месте. Квартирку, к примеру. Ну, вдруг не успеешь вернуться к вечеру  Very Happy
И что делаем? Идём и покупаем квартирку, которая дорогая, потому что ты не один.
Единственное отличие - у мну уже есть бабло чтоб спокойно её купить. Любую. Не жалуясь на цены. Вот и всё :))
Я могу, канеш, смогу тогда купить и в Болгарии. Тока нафуйа мне тогда на пляже кватирка? :) У мну уже в карпатах полгоры есть :))

Насчёт "можно и удалённо работать" - ненуна. Не всегда. А большинству - так точн оне выйдет. А спрос формирует большинство.
Так что плиз в крайности не бросаться Cool
А то ещё вспомнится ещё баба Ванга которая на дому и без всякого нета и тилипона работала  Cool
#636422»03-10-2008 17:10Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
Например, в той же Польше или Чехии, где сейчас все типа так хорошо живут, было же тоже самое что и у нас. только разница в том, что они что то делают для того чтоб улучшить страну и общество в целом, принимают общие правила и их соблюдают, а у нас все гребут в разные стороны - каждый себе. в итоге из того же исходного потенциала получается не лучше, а хуже. Радует, что все больше людей становиться, которые уже что то хотят делать не только для себя, но пока их слишком мало. Будем ждать и воспитывать таких.
А зато я красивая :)
#636426»03-10-2008 17:14Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
chief39, не о том, о чем ты говоришь )))) Лады, сорвал джекпот жирнющий! Че делать с ним буш?
Все вышеизложенное считать мыслью!
#636435»03-10-2008 17:19Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
chief39, ну все зависит-то от цели...ну нравится тебе трудиться в больших городах. Вот и отлично, что ты знаешь, что именно тебе нравится и делаешь это :)
Кому-то нравится Украина. Ну и хорошо, что хоть кому-то и кто-то готов жить в ней, что кто-то готов положить жизнь свою и детей, чтобы ее поднять-а кто-то ведь не готов :)
У каждого своя дорога, и каждый ее сам пройдет. Мы можем только поделиться опытом и обменяться мнениями, и не более.
Каждый сам выберет свое, а потом, на пенсии, если доживем :), обсудим :))
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#636445»03-10-2008 17:24Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
Andreika, честно? ХЗ.
Не считаю всякую лабуду типа "поеду ещё и туда, наконец-то отдохну по причине увольнения немедленного, куплю то, сё и сё и того ещё, а на остальное накуплю розовых шариков!!!" :)

Я вот не знал в садике что точно буду делать в школе. В школе - насчёт института. А в институте - не знал что буду делать с первыми доходами и сейчас то же самое :))
На месте решим, если "место" будет. :)

Но вроде о ценах и квартирах говорили :)
Я и сказал о том чт оесли всем что-то надо, а этого - мало, или его комплектующих - дефицит, то стоимость этого завысится.
Даже мумии фараонов были бы на вес пыли, если бы их были миллионы. Одной больше, одной меньше. А если бы это нечто необходимо было бы для жизнедеятельности - то ценность была бы ещё выше :)
А тут понеслось "родина", "наёмный труд"  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#636446»03-10-2008 17:24Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
Я только что кучу текста написал и стёр.
Хочу перед этим спросить.
Пофантазируйте.

Как ВЫ представляете собой жизнь ТАМ.
Начать рассказ можно ....:"Ну значится продал я свою трёшку на Борщаге и рванул со всей семьёй в...."

И кстати чтобы быть честным я после напишу как я себе это представляю. НО после.
#636450»03-10-2008 17:25Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
Giveme5:chief39, ну все зависит-то от цели...ну нравится тебе трудиться в больших городах. Вот и отлично, что ты знаешь, что именно тебе нравится и делаешь это :)

Брррр. Нет. Я такого не говорил. И не скажу. Хотя знаю пару человек - заядлых урбанистов(исключая Бабушкина Laughing ).
"Ты меня опять не о том подумала"  Laughing
#636451»03-10-2008 17:26Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
MaxBotev:
Golden:Lexa, В Сан-Франциско можно работать официантом. Very Happy

в Сан-Франциско можно работать попой - город геев  Laughing

х.з., я там не был Very Happy .
#636453»03-10-2008 17:29Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
mpa, да чего фантазировать. Я таких знаю. Жизнь как жизнь. Везде люди и везде живут. У одного - как в страшном сне, у второго - жизнь как жизнь, у третьего - атлична.
Кто-то собирается назад, кто-то молча жалеет, кто-то не жалеет, а кто-то радуется от души.

Давай ещё напишем "Мама, значит, заорала от боли - и я появился. Что дальше?" Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#636457»03-10-2008 17:38Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
mpa, Паша, в хорватии моряком  - елементарно  Cool  
Будут звать меня бродарем, а по воскресеньям буду детям покупать сладолед по 3 куны. И в пичку матери эти пробки  Laughing Laughing  Laughing

зы. если руки не из жопа и есть олия в голове... было бы желание  Wink
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Соучастник (1)
#636508»03-10-2008 19:44Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
А поделитесь плиз собратья, у которых нет квартир в Киеве и вообще нет их нигде. И которые живут и работают в Киеве. На что вы рассчитываете в ближайшем будущем в плане квартирного вопроса? .. Потому что лично я для себя перспектив никаких не вижу. Содержа компанию и прокармливая более 20 таких же как я "понаехавших", мне не светит вопрос с обиталещем в Киеве. И логично рассудив что старость доживать по сути все равно где, я сейчас задумался о покупке недвижимости за рубежом. Почему именно там? Потому что как-то условия для доживания жизни там мне больше нравятся в плане обычного бытового комфорта. А на гораздо меньшую сумму стоимости квартиры в Киеве, можно приобрести абсолютно комфортный домик на берегу моря в неком зарубежье. С отсутствием большего числа обычных для наших условий бытовых проблем. И комфортно тосковать о родине, периодически приезжая сбить ностальгическую оскому .
Естественно что жить я там собираюсь не за счет нашей родной пенсии. Я уже примерно вычислил ее размер, учитывая 16 лет непрерывного стажа. Готов даже подарить эту пенсию моему любимому государству, в знак моего уважения.
С удовольствием выслушаю мнения.
горизонт завален
#636515»03-10-2008 20:07Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
tfx, а какие тут могут быть мнения, ты очень даже все правильно для себя решил. Тут дешевле не будет, адназначна!
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

Соучастник (1)
#636517»03-10-2008 20:13Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
Не.. в том то и дело, что интересуют мнения других. Как они собираются жить-быть в будущем в контексте подобной проблемы?
Может есть другие выходы из ситуации? .. Ограбить банк, найти работу в 20К, выиграть в лото...
горизонт завален
#636519»03-10-2008 20:21Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
tfx, ща нафлудим мы тут ))) для начала нужно найти яблоко, отмыть и продать за 1 доллар, потом... эээ, сами знаете. шары нет.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#636529»03-10-2008 20:56Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
GASHIK:tfx, ща нафлудим мы тут ))) для начала нужно найти яблоко, отмыть и продать за 1 доллар, потом... эээ, сами знаете. шары нет.


да, если и бывают "легкие" деньги, то за них потом как правило приходиться очень даже "тяжело". И начинаешь задумываться....

Учитывая, то что наша Ненька Украина из глубокой опы не скоро вылезет, а последнее время такое впечатление, что она еще глубже туда залазит...и подумывая о том где встречать и доживать старость - недвижимость за кордоном вариант!
чем черт не шутит, когда бог спит...

Почетный Волонтер (1)
#636548»03-10-2008 21:52Специально для Giveme5 - ничего личного!!!)))
+0
Трудно, очень трудно живётся...опа полная - говорят владельцы Хонд Аккордов, Тайпов.
Да-да, вообще житься не стало - вторят им собратья из полуопущенных окон субару, митсубиси.
Охо-хо - совсем тяжело вздыхают владельцы собственных бизнесов, уже достаточно стабильных но не достаточно оборотистых.

Бля ( простите)...наверно нужно быть обычным системным администратором, чтобы почему то ездить на довольно скромном цивике, но верить в то, что из "опы" мы таки выберемся. Хотя я лично воспринимаю происходящее как процесс брожения - неотъемлемую часть Украины с времен полураспада. Застой у нас уже был. Сейчас брожение.
После опять будет застой. Или что-то еще.
Но будет, обязательно будет.
И думаю к тому времени я надеюсь, продравшись через все невзгоды и преграды, смогу ездить на чем-то более дорогом. Да простит меня моя Хонда. Я ее очень люблю и продавать не хочу.

Форум : HONDA Теревені