Я забув пароль Зареєструватись

Вещи в детдом. RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Детдом:
Ст. Басань (103 ребенка, ок. 100 км)
 58%  [ 7 ]
Березна (121 ребенок, ок. 180 км)
 33%  [ 4 ]
Удайцы (83 ребенка, ок. 200 км)
 8%  [ 1 ]
Всього голосів : 12
#647709»19-10-2008 18:58Вещи в детдом.
+0
Оська, привет, у  Malyska, вещи забрал + игрушки, как лучше тебе отвозить на просмотр и отбор или это не обязательно и они могут лежать до поездки?
#647838»20-10-2008 01:17Вещи в детдом.
+0
Yt, и я живу на Позняках (возле универсама) Very Happy  Дак мы соседи. Но Gkey  нас опередил.
Я тож еду в поездку и если кому-то удобно вещи передать в этом р-не -могу забрать к себе.
"Когда я хорошая - я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ,
а когда я плохая -я ЕЩЕ ЛУЧШЕ"

В мире чувства есть лишь один закон- составить счастье того, кого любишь
#647840»20-10-2008 02:28Вещи в детдом.
+0
GKey, ты шутишь?)) пошто мне напросмотр-то? "пролистай" их сам ,плз, но опыт показыват, что ничего мерзкого и неликвидного в этот раз мафия даже не предлагает Wink
+380 666 329 888
#647877»20-10-2008 09:16Вещи в детдом.
+0
Оська,  Very Happy! я понял! с рациями что-то получается?
Поездка 25 числа, 23 числа скупка всего необходимого, никто так и не поддержал и не отверг (вопреки голосованию) поездку в Удайцы? сколько едет машин? а то как-то все тихо  
 Confused
#647888»20-10-2008 09:34Вещи в детдом.
+0
Удайцы действительно вопреки голосованию Very Happy  А почему туда решили, потому, что детей меньше?
"Когда я хорошая - я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ,
а когда я плохая -я ЕЩЕ ЛУЧШЕ"

В мире чувства есть лишь один закон- составить счастье того, кого любишь
#647894»20-10-2008 09:39Вещи в детдом.
+0
Masyanya, в том числе и потому что детей меньше, я раньше писал почему в этой теме, давайте решать! а то времени мало осталось!  Shock

Почетный Волонтер (5)
#647896»20-10-2008 09:40Вещи в детдом.
+0
Masyanya, потому что им очень надо:)
Хочется жить лучше - а получается только веселей....
#649450»21-10-2008 16:13Вещи в детдом.
+0
Я ж не против. Интересно просто.Надо -значит надо.
"Когда я хорошая - я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ,
а когда я плохая -я ЕЩЕ ЛУЧШЕ"

В мире чувства есть лишь один закон- составить счастье того, кого любишь

Почетный Волонтер (5)
#649490»21-10-2008 16:50Вещи в детдом.
+0
Masyanya, приезжай в четверг решим оставшиеся вопросы(если таковые будут) :)
Хочется жить лучше - а получается только веселей....
#651370»23-10-2008 12:16Вещи в детдом.
+0
Masyanya, прошу меня извинить, перечитал пред.сообщ. причину так и не написал  Shock , в Удайцах, как я понял, ДД находится в глуши и дальше, чем все остальные от обласного центра, предпологается что и помощь там также "глухо" и "далеко", + детей там меньше всего и обеспечить их получится более чем остальных.
#651682»23-10-2008 14:45Вещи в детдом.
+0
Сегодня подвезу вещи и деньги на Хондовку. Сорри, занят был очень. В воскресенье веньчание.
#651889»23-10-2008 16:10Вещи в детдом.
+0
Кот,  титаник
098-115-14-15
#651906»23-10-2008 16:17Вещи в детдом.
+0
Кот, поздравляю! А тем более с венчанием - считаю что намного ответственней шаг чем штампик в паспорте. Хотя сам вроде не верующий, хотя.....

SooN,  Very Happy
#651908»25-10-2008 17:10Вещи в детдом.
+0
1. Нужны рации, Семья, хелп!
2. Удайцы, как правильно написал Кирилл, потому что дальше всех из предложенных, и туда реже добираются благотворители (проверено), а также вещей и денег у нас на 120 детей не хватит.
Удайцы очень просят побольше прокладок и моющих средств, остальное, на наше усмотрение (сладости там всякие, например).
3. Ехать можно через Бровары-Прилуки или через Борисполь-Пирятин Второй вариант вроде как по улучшенной трассе. Расстояние примерно одинаковое.
4. Седня на хондовке надо будет перегрузить в чей-нибудь багажник вещи, которые привезут Кот и Люда. Также надо будет забрать вещи у меня с балкона - там как раз на багажник.
Вроде все главное сказала, до встречи на Х.!

Added after 21 hours 17 minutes:

Новости с полей:
почти все вещи загружены, покупки сделаны. Везем детям зубные пасты+щетки, мыло, шампунь, прокладки, стиральные порошки, фрукты, чай и гору конфет.
Старт завтра, 25.10, в 8.00 АМ от Позняков, за мостом. Аччот по факту =)

Added after 2 hours 28 minutes:

Маршрут:
Киев - Борисполь - ... - Пирятин - Верхояровка - Калинов Мост - Махновка - Линовица - Удайцы. Ну в обратном порядке =)

Added after 25 hours 5 minutes:

Колонна добровольцев счастливо вернулась в Киев!

Основной вывод: самая большая ж*ппа - в Красном Хуторе.

Детдом в Удайцах оказался специальным, т.е. для детей-сирот-инвалидов, в частности, были замечены дети с ДЦП и дефектами речи. По сравнению с КХ у них там просто рай: приличная территория, стеклопакеты в учебном корпусе, отопление, нормально обставленные спальни, приличная столовка, итд, и тп.

Из руководства была зауч Валентина Михайловна и много учителей. Мы сгрузили привезенную одежку на склад, равно как и мыло, пасты, шампуни, стиральные порошки, часть фруктов и чай - на кухню, а конфеты и фрукты - лично в руки. Также раздали раскраски, комиксы и подростковые журналы.

Впечатления от руководства - самые положительные! НИкаких недомолвок, тетка очень общительная и открытая, рассказывала, как они живут, кто им помогает, и оказалось, что ХМ - едва ли не первые украинские "спонсоры" интерната! Обычно детдом обеспечивают благотворительные организации Италии, Германии и прочей заграницы.

Из потребностей:
- обувь;
- спецодежда: фартуки, рукавицы, косынки для работы в столырной и швейной мастерской;
- хозяйственный инвентарь, как-то лопаты, грабли;
- всяческий спортивный инвентарь, в частности, канат и футбольная форма;
- учебники по истории для 9-го класса, по химии и физике для вспомогательной школы;
- буквари для вспомогательной школы (в наличии всего одна книга, которую они ксерят!) и раздаточные материалы - цифры, буквы, картинки животных, растений, времен года и всего-всего; счетные палочи итд. для первоклашек;
- детская художественная литература на украинском;
- карта Украины, исторические карты, глобус;
- таблицы по математике, по украинскому языку; все таблицы для младшших классов;
- столярные инструменты;
- ткань и никтки для вышивания;
- классные доски.

В целом, впечатления совсем не прискорбные, хотя детей очень жалко.
Фото будут пожже.

И конечно же, конечно же, спасибо всем, кто принял участие в подготовке к поездке и совершил сегодняшний заезд!
А это Yt, S.i.N., GKey, (все с супругами) Masyanya, Lenchonok, ABCD, HAWK, Steyr, tarsan, Tar(a)kan, vaagal, GASHIK, D(a)redevil, sweety, Claire, Jora_kiev, Алеся и Кот. Спасибо вам, Семья, за участие, сердечность и реальную, осязаемую помощь!
Может, _эти_ дети и не станут космонавтами и футболистами, но теперь они точно знают, что и Украина - не без добрых людей. Мы молодцы!  Very Happy
+380 666 329 888
#653805»25-10-2008 22:49Вещи в детдом.
+0
Впечатления о поездке!!!! :)
Нам были рады-это самое важное!!! Детки любят своих преподавателей, а значит к ним относятся с любовью и заботой!!! Но все же не хватает им внимания со стороны,со стороны нас всех!! Ребята искренне обнимали нас, приглашали ещё в гости,облюбовали машинки, Масяня провела им экскурс по своей машине!!!!))))) мальчик Вова попросил привезти игрушку!!!! :) Благодарили Мафию за подарки!!!В следующий раз нужно подготовить какие нибудь игры, уделить им побольше времени...возможно взять проектор,показать мультфильмы...подарить им чуток своего тепла...они все классные ....и за проведённое время с ними они одарят вас своими добрыми и искренними улыбками!!!!  :)
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
#653859»26-10-2008 00:31Вещи в детдом.
+0
Следующий раз Красный Хутор, однозначно!
Впечатления уже написаны и я к ним присоединяюсь. Кстати, с помощью заграничных благотворительных организаций, детей по несколько человек в год возят в Италию, на месяц поселяют в семьи. Если не ошибаюсь, шестерых итальянцы усыновили. И это супер!
Я думаю, что следующую поездку нужно изначально планировать не на конкретную дату, а по мере подготовленности, но нужно постараться, что бы это было побыстрее. Я однозначно в деле.
Спасибо участникам и спасибо Семье за возможность участвовать.
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#653869»26-10-2008 00:50Вещи в детдом.
+0
Спасибо семье, спасибо людям которые не безразличны. На красный хутор - на меня рассчитывайте, я однозначно еду. Начинаем готовится. Оська - организация поездки супер!
#654027»26-10-2008 14:02Вещи в детдом.
+0
Вы просто СУПЕР!!! Молодцы!!! Я в следующий раз тоже участвую.Дети выросли и игрушек как и хороших вещей достаточно много и у нас и у друзей...
Один раз был в детдоме...
http://ru.youtube.com/watch?v=NTCk2EZL4ps
...Для них любое внимание неоценимо!
Rolling Eyes
SABOV STUDIO

Почетный Волонтер (5)
#654291»27-10-2008 09:48Вещи в детдом.
+0
Спасибо всем участникам мероприятия. Отдельное спасибо участникам поездки за приятно проведенное время. Всем +1 в карму.

Поездка подтвердила то, что помощь нужна везде. Многое, что им на месте кажется нормальным, на самом деле удручает. Учителя были поражены, что их спросили что им надо для работы.
Приятно было смотреть на радость детишек и в тоже время страшно видеть, как они смотрят на маленький кулечек с конфетами, бананом и апельсином. Для нас это мелочь, для них это большое счастье. Какая радость была в их глазах, когда они видели игрушки, просто не передать. Наши машины для них просто что-то сказочное…думаю, такие они видели впервые.
Я рад дать хоть что-то этим детям, чтобы сделать один, два или десять дней в году, которые они будут помнить.
Хочется жить лучше - а получается только веселей....
#657965»30-10-2008 14:41Вещи в детдом.
+0
Ребята, всем огромное спасибо! Предлагаю таки определить Красный Хутор в качестве нашего подшефного ДД и все усилия направлять туда :)

Еще раз всем спасибо.
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#658027»30-10-2008 15:21Вещи в детдом.
+0
sweety, Если требуется мнение учасников, то мое - за!
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#658059»30-10-2008 15:48Вещи в детдом.
+0
Very Happy а теперь организатора/координатора определить. поездка я так понимаю по мере готовности. С моей стороны - колеса и время (забрать, сохранить, отвезти), по финансам пока сказать не могу - скачек курса немного выбил из колеи, посмотрим.
Готовимся - едем.
#658186»30-10-2008 17:03Вещи в детдом.
+0
Именно что готовимся - едем. С добровольными добровольцами и я в координаторы сгожусь ,а вот мотивировать мафиози для поездки у меня че-та хреново получается =/

Кстати, народ, кто может отсканитьчек с метро? а то он у меня пылится неопубликованный.
+380 666 329 888
#658207»30-10-2008 17:15Вещи в детдом.
+0
Оська, если не к спеху сегодня могу забрать, а на выходных у родителей отсканирую.
Вот и договорились, а мотивировать наверное не надо, каждый сам решит наверное.

Added after 2 minutes:

...и так, завтра (если ничего сверх не случится) у dens заберу 2-а компьютера, спасибо большое тебе! valroj1 - обещал к ним клавиатуру и мышь, проблема только в том где пересечься - решим.
#658407»30-10-2008 18:32Вещи в детдом.
+0
GKey, я сёння хондовку прогуливаю, телефоны есть, есси чё =)
+380 666 329 888

Форум : HONDA Допомога