Я забув пароль Зареєструватись

И снова про автокресла. Мои заметки. RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#625143»19-09-2008 13:31И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
Greb,
не выкручивайся уже. Как подросток себя ведешь. Мы говорили ТОЛЬКО про твоего ребенка. Твой малой попoлз в год? И при этом весил 10 кг? Если нет, то твоё оправдание про окрепшие кости нелепо. Если да, то прости, это оооочень поздно, даже для мальчика. И не надо гнать на мальчиков, у меня тоже мальчик, который опережает сверстников в развитии: и девочек, и мальчиков. Или ты опять мне пытаешься доказать, что я в детях не смыслю?
Я ни разу не написала, что ты пропагандируешь езду без кресла. Я написала, что считаю нецелесообразной даже единственную поездку без него. Не верю, что ты этого не понял. Просто выкручиваешься. Некрасиво.
to all, оправдание того, что вы едете на такси, смешно. Можно вызвать иномарку и за две минуты установить кресло. Ребенка запеленали - это вообще смешно. Найдите мне врача, который вам подпишет при выписке бумагу, что кресло настолько опасно, что НУЖНО везти на руках. Вы же взрослые люди, сами почитайте свои оправдания. Вещей на новорожденных нет? В Киеве? Очень плохо искали. Все мои знакомые отлично всё нашли. Не хотела писать, но в моем родном городе произошла авария. Никто не пострадал, кроме младенца, вылетевшего при столкновении через переднее стеело. Аврию не видела, не стала выходить, а вот крик мамы слышала. Животный крик от потери своего дитеныша. До сих пор с содроганием вспоминаю. Никто не виноват - кресел тогда не было. А сегодня? Думаете, что та мама, усаживаясь в машину, думала про аварию? Что в них влетит пьяный на иномарке? Ломайте свой менталитет, времена изменились.
#625148»19-09-2008 13:38И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
GreG_Acc, вот пример тоесть то же автомобильное кресло только без спинки, и в нем ребенок пристегивается штатными ремнями авто. Штатные ремни в авто расчитаны на рост от 150 см, вот этот бустер приподнимает ребенка чтобы штатный ремень проходил там где нужно.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#625151»19-09-2008 13:44И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
В списке обязательных аксессуаров, которые нужно брать с собой в роддом,
в Европе значится автокресло. Без него просто не выпишут. Поскольку
изначально, как основной вариант, мы рассматривали роддома Австрии и
Великобритании, наше первое кресло было куплено еще за полгода до
рождения ребенка, после длительного изучения рынка, в Голландии.

Это MaxiCosi CabrioFix. Кроме высокий показателей безопасности оно также
устанавливается на шасси нашей коляски Bugaboo Cameleon.





Сейчас ждем, когда из той же Голландии приедет наше следующее кресло
Maxi-Cosi Tobi TopLine с дополнительным летним чехлом:


Очень удобно покупать в Европе, поскольку для нас работает
система TaxFree, вероятность покупки б/у-шного намного меньше,
а выбор - побольше.

При выписке из роддома наблюдали как в тридцатиградусную жару
некоторые родители пеленали  и запихивали своих новорожденных
в зимние конверты, а потом мучали ребенка длительной "торжес-
твенной" процедурой выписки-фотосессии.

Наш малыш при этом мирно посапывал в своем удобном автокресле
одетый в красивый легкий бодик. Магазинов детской одежды нынче
предостаточно. Соответствующие отделы есть также в каждом приличном супермаркете.

ISOFIX - международный стандарт ISO 13216,. В США известен
как LATCH ("Lower Anchors and Tethers for Children"),
в Канаде LUAS или Canfix. Иногда также встречается название UCSSS.
Данная система используется в креслах групп 0/0+ и 1,
пока малыша возят спинкой вперед. Связано это с тем, что
кости малыша недостаточно твердые и представляют из себя
мягкий хрящ. Для кресел групп 2/3 (от 15кг) есть стандарт
Isofit - при этом работают изофиксовские защелки для
фиксации кресла, но малыша страхует штатный ремень безопасности
автомобиля.

Обращайте внимание на Европейские стандарты безопасности!
Автокресло должно соответствовать стандарту ECE R44/03,
а лучше ECE R44/04. Старые стандарты ECE R44/02 или еще
более древний ECE R44/01 утратили актуальность. С 9-го
апреля 2009 такие автокресла больше не будут продаваться
в Европе, но с большой степенью вероятности окажутся на
нашем рынке. Будьте внимательны!

Ни Honda Prelude IV, ни Toyota Corolla EE80 не оборудованы
защелками ISOFIX, поэтому пользуемся ремнем безопасности.
Таким же образом, можно перевозить автокресло в машинах
друзей-родственников или просто такси. Неудобно только
первые три раза. Поэтому, прежде чем садить ребенка,
потренируйтесь устанавливать пустое автокресло в машину
хотя бы несколько раз.

Следующее фото имеет самое прямое отношение к нашему с Emelya сыну  Very Happy
#625156»19-09-2008 13:48И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
monkey, Яна, я очень хорошо понимаю твою категоричность, но все же в жизни бывает разное. Никто из нас - не враг своим детям, и все мы делаем все, чтобы обеспечить максимальные безопасность, комфорт и все остальное. И если случается что-то, что выходит иногда за рамки правил, то что теперь - стать к стене и застрелиться?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#625164»19-09-2008 13:56И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
tarsan:подпопники, без спинки. просто ребенок сидит выше и штатный ремень не через горло идет.

а, понял, пасип
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#625165»19-09-2008 13:57И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
monkey, да выкручиваешся именно ты, а не я.
Мой малой начал ползать на четвереньках в 10 с половиной месяцев. До этого ему было в падло - сидел прекрасно, передвигался сидя - ему так интереснее было. А ходить сам начал в год. А возить в кресле лицом вперёд мы начали в 11 месяцев. Так что твои предположения в мою сторону основанные на твоём личном опыте ну никак не соответствуют реальности. И я тебе никогда не пытался сказать что ты не смыслиш в детях. Я тебе говорю что у каждого из нас опыт разный, и не надо свой лично опыт переносить на кого-то и делать какие-то выводы.
И на мальчиков я не "гоню", а наоборот - для его физического развития лучше встать позже, чем раньше - более правильно развивается скелет и мышцы. Сейчас ему год и 8 и бегает и движется он быстрее и ловче чем те дети, которые начали ползать в 6 месяцев.

Ты создала хорошую тему, только пожалуйста, не делай никому оценку, базируясь на личном опыте, тем более живя в другой стране с другими реалиями.

В мире не бывает ЧЁРНОГО и БЕЛОГО. Есть моменты, когда нужно найти выход из ситуации, и иногда он может быть СЕРЫМ. Но оптимальным исходя из условий и т.д.

Например я малого забирал из роддома в январе. Раздевать и распелёнывать ребёнка лишь для того чтобы усадит в модное кресло за 100 баксов я не стал по простой причине - 15 градусов мороза на улице в тот момент были более серьёзной опасностью для него, чем возможность погибнуть у мамы на руках на заднем сидении автомобиля, за рулём которого сидел его отец.


Ещё раз прошу тебя не говорить о "ломании менталитета" проживая в другой стране с другими реалиями.

Говорю это без попытки обидеть или как-то уколоть - к сожалению такова реальность. Наша реальность. И у каждого из нас эта реальность другая. Кто-то может себе позволить купить специальное кресло для перевозки ребёнка из роддома домой, а кто-то потратит эти деньги на смеси и пищу для этого же ребёнка, одежду и т.д. А кто-то может себе позволить чтобы мамочка родила в специально оборудованной для этого комнате на одной из вилл на Лазурном берегу, и новорождённого вообще никуда возить не надо будет. Реальности разные. Пойми ты это наконец.

И если у кого-то по каким-то объективным причинам нет возможности перевезти ребёнка из роддома домой в кресле, то нужно помочь хотя бы советом, а не истерить что это конец света.
#625166»19-09-2008 13:58И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
Dellok, пасип, так и думал
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#625167»19-09-2008 13:58И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
з такою швидкістю, як в нас народ гасає боюсь ніодне крісло не буде ефективни. Найкращий варіант сидіти діткам в дома.)
#625172»19-09-2008 14:03И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
monkey:у меня тоже мальчик, который опережает сверстников в развитии: и девочек, и мальчиков.

Манька, не выябуйся, причемтут это?
monkey:Или ты опять мне пытаешься доказать, что я в детях не смыслю?

У тебя третий ребенок и 10 лет педагогитеского стажа????
Ну блин, на ровном месте сцепились.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#625174»19-09-2008 14:03И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
кресла в топку недавно видел блондинку за рулём, а на коленях младенца держала, так и ехала.
#625182»19-09-2008 14:07И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
Mystery, этим славятся не только блондинки..... я раз 10 видела папаш с малявками на коленях. и это в процессе езды по дороге, и даже не во дворе дома!
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#625197»19-09-2008 14:16И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
Angelino, про блондинку образно, она брюнеткой была) страшно представить что может быть если кто сзади стукнет или при резком торможении, так же ж можно голову об руль зажать((
#625203»19-09-2008 14:22И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
Ох, моя хорошая знакомая ехала сама за рулем непристегнутая, при этом ее годовалый сын лежал/сидел у нее на коленях и кормился грудью. Это не для обсуждения, а так... К слову.

Кресла нужны, важны и необходимы. Мой малой сейчас ездит в бустере. Привыкание к креслу и необходимость пристегивания он пережил как данное, потому что папа/мама так сказали.

Андрюха, Янчик, не ругайтесь, спор бессмысленный. Особенно по поводу развития, кто когда начал ползать, ходить и говорить. Все детки разные, а о том, что "мой ребенок самый-самый и ваще опережает всех своих сверстников по уму и сообразительности" вам скажет абсолютно каждая мама, на то она и мама Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#625251»19-09-2008 15:04И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
буквально на прошлой неделе видела картину:

хонда сивик седан, красного цвету, году где-то 2003.
На левом сиденье-папа лет 35.
На правом сиденье седана гордо, лицом по ходу движения, в автокреселке сидел пилот лет 2х. С крайне серьезным видом, потея от натуги, он вращал прикрученный к торпедо игрушечный руль, старательно повторяя движения за папой и показывая пальцем, где парковаться Laughing

Манки, наверное, уровень культуры людей проявляется также и в том, как они ценят собственные жизнь и здоровье. Я так думаю, что если люди ехали в машине, не соблюдая минимальную безопасность, и погибли по собственной вине-то туда им и дорога, так я думаю. Они рискнули и проиграли. А если они не погибли, и потом пришла ко мне Родина и требует налоги на поддержку этих людей, или на то, чтобы перевоспитывать их-то я своих денег на чужую глупость не дам. Ну такой я немилосердный биоробот. Это их личное решение, жить или умереть, и как именно....меньше народу-больше кислороду. не кипятись, Манки, ну их....
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#625317»19-09-2008 15:47И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
Angelino, согласись, что поездка из роддома домой не одна из них. Роды никак не были неожиданностью. А если и были, то у папы есть минимум 4 дня, чтобы кресло купить/взять у друзей на один раз.

GreG, есть одежда зимняя для детей. Не надо его распеленывать на морозе. Про непредвиденные обстоятельства я выше ответила. И не надо мне тыкать другой страной. Не так я давно живу и довольно часто бываю в Киеве. А про другую ркальность нэнада. Ты там, как сыр в масле, а нам тут выживать и детей без кресла на морозе носить.

GreG_Acc, просто не надо просто мне рассказывать про мальчиков, которые позже ползать начинают. Далеко не все. Я не дока в детях, но и оппонент тоже. Не люблю, когда меня учат в тоне, который подразумевает: Что ты знаешь о жизни в своей Америке. Здесь всё по-другому.

Added after 8 minutes:

Piranha, это не я. Это мне доктор сказал. Мыщцы сильные, а косточки слабые. Пытаюсь теперь унять прыть этого гимнаста.
Грудное вскармливание - наше всё. За рулем кормить - это какой-то новый вид извращения? Как я отстала от жизни в своей Америке.  Laughing
#625343»19-09-2008 15:55И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
monkey, Ян, от всего не застрахуешься никогда. Можно сидеть в машине (стоящей на дороге у обочины) и кормить ребенка, и (птфу-птфу) - в стоящее авто может въехать какой то 3.14drас. А потом, я говорила не о подготовке ко всему заранее, а о том, что бывают некоторые нюансы. Всего лишь.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#625371»19-09-2008 16:08И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
По поводу бустеров.
Вроде Авторевю проводило большой краш тест бустеров и кресел. Вывод печален: Бустеры не помогают. Кресла помогают только дорогие. Китай-фтопку.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#625372»19-09-2008 16:09И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
Angelino, так речь совсем не о том. В плане неожиданностей я с тобой абсолютно согласна. Но поездка из роддома домой никак неожиданностью считаться не может. Как? Я тут мучалась рожала, а вы меня его ещё и домой забирать заставляете? Мы так не договаривались. :)
#625379»19-09-2008 16:11И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
monkey:Angelino, так речь совсем не о том. В плане неожиданностей я с тобой абсолютно согласна. Но поездка из роддома домой никак неожиданностью считаться не может. Как? Я тут мучалась рожала, а вы меня его ещё и домой забирать заставляете? Мы так не договаривались. :)

точно! и забрав малюка из рук у уже было обрадовавшегося новоиспеченного папаши, гордо вернуться назад в палату  Laughing
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#625385»19-09-2008 16:13И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
Angelino, от всего не застрахуешься, это понятно, но все что можно сделать, нужно делать. Я кресло покупал по дороге в роддом когда ехал забирать моих девочек Embarassed
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#625387»19-09-2008 16:14И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
Dellok:Angelino, от всего не застрахуешься, это понятно, но все что можно сделать, нужно делать. Я кресло покупал по дороге в роддом когда ехал забирать моих девочек Embarassed

а мой муж приехал в таксо. что, мне его выставлять назад за креслом нужно было????
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#625396»19-09-2008 16:18И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
Angelino:а мой муж приехал в таксо. что, мне его выставлять назад за креслом нужно было????


ну да. И заказывать специально оборудованное такси с сертифицированным водителем, у которого есть документ что он прошол подготовку по транспортировке новорождённых.

К стати как альтернатива - карета Бориса или Валерии за 100 баксов... хотя нет... у них детских кресел нету...
#625415»19-09-2008 16:30И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
испольpуем кресла Britax-Romer
следуем указаниям этого производителя и то что рекомендует ADAC и мы спокойны.
сейчас есть кресло для самых маленьких, потом закажем по больше и далее далее....
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#625428»19-09-2008 16:37И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
GreG,от цікаво в наших швидких є дитячі крісла Very Happy
#625431»19-09-2008 16:39И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
slavko:GreG,от цікаво в наших швидких є дитячі крісла Very Happy

в наших скорых и взрослым-то зачастую приходится на ящиках сидеть. а ты про крЭсла.
НЕТУ ТАМ ИХ.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Форум : HONDA Дети и Образование