Я забув пароль Зареєструватись

И снова про автокресла. Мои заметки. RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#624390»18-09-2008 15:06И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
slavko, в 0+ нормальн одля новорождённого. в углубление под попой можно чуть-чуть подложить махонькое полотенце
Всё равно безопасней чем на руках.

А вообще в это время его особо возинь не стоит
Мы нашего активно "ездить" начали месяца в полтора.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#624395»18-09-2008 15:11И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
Greg, а с тобой спорить никто не собирался. Ты же сам в тему пришел, рассказывать как я не права. Я не просила. Некоторые в прорубь ребенка кидают и тоже считают, что правы. Только мои утверждения основаны на фактах и результатах исследований, а твои на русском авось. Ты в машине пристегиваешься? Переживаешь за свою безопасность? Так какое ты имеешь моральное право подвергать малыша опасности? Даже всего на одну поездку? Тебе же не придет в голову не пристегиваться, потому что ты крепко держишься за ручку на дверце. Кстати, если мужик дурак, а считает себя умным, то это тоже диагноз. И неизлечимый, к сожалению. Малыш окреп в 6 месяцев. Ага.
#624398»18-09-2008 15:14И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
chief39, та я взагалі притримуюсь думки, нафіга дитину кудись возити. В мене в дворі живе дурочка наприклад, посадить півторарічну дитину в крісло і гасає цілий день, питається, нафіга, ти що ненакаталась.
#624399»18-09-2008 15:14И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
slavko:monkey, та звичайно , що виробник скаже все, щоб продати крісло, але чи варто йому наскільки довіряти.
Пізніше ж ніхто незгадає про крісло, коли крила почнуть рости.

Все товары для детей подвергаются строжайшей проверке при поступлении на рынок. В Америке и Европе именно так.
#624400»18-09-2008 15:15И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
monkey:
slavko:monkey, та звичайно , що виробник скаже все, щоб продати крісло, але чи варто йому наскільки довіряти.
Пізніше ж ніхто незгадає про крісло, коли крила почнуть рости.

Все товары для детей подвергаются строжайшей проверке при поступлении на рынок. В Америке и Европе именно так.


И в Китае ...
#624410»18-09-2008 15:30И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
monkey, Вот кто тебе сказал что мой малый начал ползать в 6 месяцев??? Ну кто????
Ну вот откуда ты такие бредовые выводы делаеш??? Это во первых.

ВО вторых я тебя дурой не называл, так что пожалуйста откорректируй свой пост.  Evil or Very Mad
#624450»18-09-2008 16:05И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
slavko:chief39, та я взагалі притримуюсь думки, нафіга дитину кудись возити. В мене в дворі живе дурочка наприклад, посадить півторарічну дитину в крісло і гасає цілий день, питається, нафіга, ти що ненакаталась.

Я це не мав на увазі :)

Просто раз в місяць кудись їдемо. Малий їде з нами. Щоб бабусю не напружувати - почали малого з собою брати коли в магазин їдемо на тиждень затаритися. В гості, абощо.
А перший місяць-півтора він взагалі нікуди не виїжджав :)
#624481»18-09-2008 16:28И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
slavko:chief39, та я взагалі притримуюсь думки, нафіга дитину кудись возити. В мене в дворі живе дурочка наприклад, посадить півторарічну дитину в крісло і гасає цілий день, питається, нафіга, ти що ненакаталась.

Тут каждому в тарелку смотреть не стоит, если она так делает значит так нужно или она считает что так нужно. А возить ребенка в таком возрасте естественно не стоит часто, но если это необходимо как то забирать с того-же роддома или съездить к врачу и так далие, то ребенок должен быть пристегнут в кресле, отмазки типа "а мы с ребенком не часто ездим, зачем нам кресло" я вообще не воспринимаю, рисковать здоровьем ребенка для меня неприемлемо...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#624496»18-09-2008 16:42И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
Dellok, а довіряти китайському виробнику який говорить що народжену дитину можна везти в кріслі, це прийнятно тут ризику немає взагалі, вони про все подумали?
#624589»18-09-2008 18:38И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
slavko, любое даже самое дешевое кресло (кстати китайских я вообще кресел не видел) будет значительно лучше чем "на руках", вопрос в этом, именно в сравнении опасности. Я вообще не понимаю о чем ты говоришь, лучше возить на руках? Включи логику и результат этих самых логических умозаключений выведет тебя из дебрей сознания... В автомобиле нужно пристегиваться обязательно, не зависимо от возраста, социального положения, веры и т.д. (надеюсь это спора не вызовет иначе дальше вообще разговор продолжать не буду) ребенок должен быть в кресле соответствующем его росту, весу, возрасту, а когда вырастает из кресел, нужно пристегивать обычным ремнем но усадив ребенка на специальный бустер, чтобы ремень проходил не по горлу ребенка, а через грудную клетку. Простые правила и помоему не нужно быть специалистом чтобы понять то что эти правила нужно выполнять не для кого-то а в первую очередь для себя и для своей семьи...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#624597»18-09-2008 19:08И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
Мужик-продавец сказал что в Европе вскорости запретят(собираются) бустеры. По причинам недостаточной безопасности.
"Почему", чесс гря, не помню.

Меня, кстати, мучает вопрос "взрослых" автокресел. Ребёнок пристёгивается вместе с креслом "взрослым" ремнем.
При лобовом нагрузка равна масса дитяти + масса нелёгкого кресла. При боковом, понятно, есть выигрыш. Но в лобовом-то?

Цикаво почему их не могут посадить на исофикс а исофикс сделать более массивным(крэпкым)? Rolling Eyes
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#624798»19-09-2008 06:52И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
GreG:monkey, Вот кто тебе сказал что мой малый начал ползать в 6 месяцев??? Ну кто????
Ну вот откуда ты такие бредовые выводы делаеш??? Это во первых.

ВО вторых я тебя дурой не называл, так что пожалуйста откорректируй свой пост.  Evil or Very Mad


Ты написал, что когда малой начал ползать и окреп. Обычно дети начинают ползать в 6-7-8 месяцев, в зависимости от физического развития. Я именно так и написала.

Второе, я тебя дураком не называла, а ответила точно также, как и ты мне. Ты первый диагнозы ставить кинулся.

Третье, я в начале темы очень ясно написала, что тема для тех, кто 100% времени садит дите в кресло. Если ты меня пытаешься убедить, что от одной-двух-десяти поездок без кресла ребенку ничего не сделается, то это Б-Е-С-П-О-Л-Е-З-Н-О! Мы не ждем аварии, когда садимся за руль, но она иногда случается. И я слишком сильно люблю своего ребенка, чтобы подвергнуть его даже миллионной доле опасности из-за того, что я не успела/решила не покупать кресло или решила, что один раз не считается. Причем, я довольно пофигистичный человек по жизни. Но не в серьезных вещах, потому что от дебилов никто не застрахован. Ты стоять можешь, даже не ехать, а в тебя кто-то впиляется на огромной скорости.
А если глянуть статистику, то аварии в Киеве случаются гораздо чаще, чем в том же Нью-Йорке с его сумашедшими таксистами. И встретить кого-то на встречке практически невозможно. И тем не менее, малой у меня не ездил на ручках даже в магазин в двух кварталах. Я, надеюсь, понятно объяснила?

Я тему открыла не для выяснения нужно или не нужно ребенку кресло. И даже не для того, как часто оно нужно. И уж точно не для того, чтобы выяснять отношения с тобой или с кем либо. А для тех, кто кресло решил купить, но не знает с чего бы начать. Просто поделиться информацией.

Так что давай прекратим споры, мы всё равно друг друга не поймем. Потому что ты апеллируешь какими-то странными понятиями, не основанными ни на чем. Только та твоем мнении. Ребенка из роддома можно без кресла возить, а потом нельзя. Ребенок окреп, и мы его развернули лицом вперед. А как ты понял, что он окреп? Везде не рекомендуют до года кресло разворачивать, а у тебя уже окреп. Ты с врачем советовался или сам так решил?

Просто смешно. Я тебе факты, а ты мне "если женщина считает себя умнее всех". Обычно эта фраза звучит из уст мужчины, у которого нет аргументов. Когда покажешь мне исследования, что когда ребенок ползает, то он окреп, и кресло можно разворачивать; а также, что ребенка ни в коем случае нельзя садить в кресло до определенного возраста; а также, что один раз на ручках безопасно, а потом ни-ни - поговорим. А пока. Если тебе станет легче, поставь мне в карму минус, напиши какая я стерво и попрощаемся. Wink
#624850»19-09-2008 09:38И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
Ты написал, что когда малой начал ползать и окреп. Обычно дети начинают ползать в 6-7-8 месяцев, в зависимости от физического развития. Я именно так и написала.


теорию почитать это одно. А вот жизнь показывает что мальчики ползать начинаю позже. А некоторые вообще из позиции сидя начинают ходить. При чём в 10-11 месяцев.
Так что прошу тебя, перестань придумывать свои версии не зная реальности.

Точно так же касается и других твоих высказываний на счёт того, "что у нас форумчане возят детей в машинах без кресел" или что-то в этом духе. Это бред.
Единственный раз мы обсуждали этот вопрос когда Чиф39 просил ребят забрать супругу с новорождённым из роддома. И зная КАК пеленают в наших роддомах младенцев мы тебе говорили что везти предётся на руках, потому что запеленанного в кокон младенца не посадиш в кресло ни с 3-х ни с 5-ти точечными ремнями. ВСЁ!

И нефиг городить вот всё что ты ниже пишеш, потому что ты сама себе вымыслила что будто бы я агитирую за поездку БЕЗ кресла. Я такого никогда не говорил и ребёнка вожу ТОЛЬКО в кресле.

Если ты меня пытаешься убедить, что от одной-двух-десяти поездок без кресла ребенку ничего не сделается, то это Б-Е-С-П-О-Л-Е-З-Н-О! Мы не ждем аварии, когда садимся за руль, но она иногда случается. И я слишком сильно люблю своего ребенка, чтобы подвергнуть его даже миллионной доле опасности из-за того, что я не успела/решила не покупать кресло или решила, что один раз не считается. Причем, я довольно пофигистичный человек по жизни. Но не в серьезных вещах, потому что от дебилов никто не застрахован. Ты стоять можешь, даже не ехать, а в тебя кто-то впиляется на огромной скорости.
А если глянуть статистику, то аварии в Киеве случаются гораздо чаще, чем в том же Нью-Йорке с его сумашедшими таксистами. И встретить кого-то на встречке практически невозможно. И тем не менее, малой у меня не ездил на ручках даже в магазин в двух кварталах. Я, надеюсь, понятно объяснила?





Я тему открыла не для выяснения нужно или не нужно ребенку кресло. И даже не для того, как часто оно нужно. И уж точно не для того, чтобы выяснять отношения с тобой или с кем либо. А для тех, кто кресло решил купить, но не знает с чего бы начать. Просто поделиться информацией.


И если ты тему создала чтобы просто поделиться информацией, то нефиг рассказывать что кто-то из форумчан возит детей БЕЗ кресла. Ок? Удали из темы всю информацию прямо или косвенно касающуюся форумчан (и меня в том числе) и тогда тема будет иметь прекрасный информационный вид.

Потому что ты апеллируешь какими-то странными понятиями, не основанными ни на чем.


Да это как раз ты выдумываеш несуществующие вещи в том числе в лично мою сторону.
#624905»19-09-2008 10:20И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
GreG:Единственный раз мы обсуждали этот вопрос когда Чиф39 просил ребят забрать супругу с новорождённым из роддома. И зная КАК пеленают в наших роддомах младенцев мы тебе говорили что везти предётся на руках, потому что запеленанного в кокон младенца не посадиш в кресло ни с 3-х ни с 5-ти точечными ремнями. ВСЁ!

Мне не хотелось вступать в ваш диалог, но касательно того что в кресло не посадишь потому что ребенок запеленан в кокон Shock Неужели сложно распеленать, одеть теплую одежку и посадить все же в кресло?
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#624924»19-09-2008 10:35И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
Dellok,
Ты знаешь буквально недавно, 11 месяцев назад я забирал ребенка с женой из роддома и как сейчас помню  как он был упакован . И не хочу сказать, что я экономил на кресле, просто самые маленькие вещи на него были огромные, да и одевать его как то сцыкотно было , раньше никогда этого не делал.
ЗЫ. Яна в прошлый раз я тоже беседовал в той теме, помоему ты перегибаешь палку. Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#624946»19-09-2008 10:56И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
Dellok, новорожденного? А есть размеры? Shock как-то ссыкотно. Хотя ячестно говоря знаниями такими вообще не владею, так что прошу не воспринимать меня всерьёз
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#624976»19-09-2008 11:16И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
Dellok:
slavko:chief39, та я взагалі притримуюсь думки, нафіга дитину кудись возити. В мене в дворі живе дурочка наприклад, посадить півторарічну дитину в крісло і гасає цілий день, питається, нафіга, ти що ненакаталась.

Тут каждому в тарелку смотреть не стоит, если она так делает значит так нужно или она считает что так нужно. А возить ребенка в таком возрасте естественно не стоит часто, но если это необходимо как то забирать с того-же роддома или съездить к врачу и так далие, то ребенок должен быть пристегнут в кресле, отмазки типа "а мы с ребенком не часто ездим, зачем нам кресло" я вообще не воспринимаю, рисковать здоровьем ребенка для меня неприемлемо...

а если едешь из роддома на таксо????
кресло с собой брать что ли?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#624979»19-09-2008 11:28И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
Дима™, Я малую по сути тоже совсем недавно забирал, ей счас год и два месяца, и одежки мы нашли и одели, посадили удобно в кресле и все было гуд, мы ж не в разных городах живем, все можно найти если искать Rolling Eyes
Как только малая родилась я боялся ее и наруки взять и детей до двух лет вообще на руки никогда не брал, но через 2 минуты с лицом дибила (радовался шо писец Laughing) уже носил ее на руках Rolling Eyes , так шо сцикотно или нет все относительно, на рождении ребенка все не заканчивается, а только начинается Rolling Eyes

Added after 2 minutes:

 Angelino, вызывать таксо с автокреслом, или такая функция у нас не задекларирована? Просто я давно на такси не ездил, не знаю, и тем болие с ребенком, все как-то на своих авто перебиваюсь...

Added after 6 minutes:

chief39:Мужик-продавец сказал что в Европе вскорости запретят(собираются) бустеры. По причинам недостаточной безопасности.
"Почему", чесс гря, не помню.

Меня, кстати, мучает вопрос "взрослых" автокресел. Ребёнок пристёгивается вместе с креслом "взрослым" ремнем.
При лобовом нагрузка равна масса дитяти + масса нелёгкого кресла. При боковом, понятно, есть выигрыш. Но в лобовом-то?

Цикаво почему их не могут посадить на исофикс а исофикс сделать более массивным(крэпкым)? Rolling Eyes

Бустеры не обеспечивают безопасность, они дают возможность ремням безопасности в авто выполнять свои функции правильно, тоесть то же самое что подушка под попу чтоб ребенок видел выше, только подушка сомнется при столкновении и ремень все равно держать будет не грудную клетку ребенка, а шею и понятно что из этого может получиться... А вот по поводу взрослых автокресел, меня тот же вопрос мучает и ответить на него пока не могу...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#625007»19-09-2008 11:38И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
Dellok,
Меня жена попросила, пока лежала в роддоме шапку малому купить, я как олень бегал по магазинам купил 3( сказали самые меленькие ) они досихпор на него большие,это по поводу подобрать одежки, ну и рассказы врачей, потипу нивкоем случае ребенка не садить до определенного возраста. И кому верить врачу , или производителю кресла ? Как по мне нельзя верить всему, что пишут производители, им надо продавать товар. Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#625038»19-09-2008 11:58И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
ИМХО в любом случае можно устраивать кортеж из машин прикрытия. Чиф так и сделал, считаю правильно )
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#625067»19-09-2008 12:14И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
Dellok, я в курсе о бустерах. Как они и зачем. Но что-то с ними не то, по словам продавца. В результате общения с немецким поставщиком он такое узнал. Что именно, жаль, не в курсе Sad

Kollega, агы-агы :) Нехватало только турельных пулемётов и снайперов на маршруте  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#625107»19-09-2008 13:02И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
Дима™, ну ты путешь, не садить до определенного позраста это понятно, но в автокресле 0+ он не сидит, а лежит! По поводу одежек, не знаю, мы все нашли что было нужно, может мы не там искали Rolling Eyes , по поводу веры продавцам (производителям), никогда ни к чему слепо не подхожу, провожу чуть ли не собственные исследования перед покупкой и использованием чего бы то нибыло, а тем болие веще касающихся безопасности Rolling Eyes
З.Ы. многие наши врачи о автокреслах только слышали к сожалению и даже не представляют как оно выглядит и как им пользоваться...

Added after 2 minutes:

 chief39, вообще было бы действительно интересно узнать по поводу бустеров, что именно не то, вроде и краштесты никаких особых недостатков не выявляли...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#625134»19-09-2008 13:23И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
а шо такое бустеры?
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#625138»19-09-2008 13:24И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
GreG_Acc:а шо такое бустеры?

в гитарной электроники бустеры это усилители, здесь в топике это наверное какието усиливающие узлы.
#625141»19-09-2008 13:28И снова про автокресла. Мои заметки.
+0
подпопники, без спинки. просто ребенок сидит выше и штатный ремень не через горло идет.
Живи сьогодні ;)

Форум : HONDA Дети и Образование