Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Автомат на нейтраль надо или нет? RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#617960»09-09-2008 14:03Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
sandro3:Bonza,
На сивике 5D - надо, обязательно.

Прастите, но вы мануал читали??? В 5д никуда ничего переключать во время движения не надо, и именно так написано в букваре Exclamation
Это вам не это...(с) ДМБ
#617979»09-09-2008 14:26Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
Bullit,
А при чем тут "в движении"? :)

Вопрос звучал так:
Bonza: при остановке на светофоре, коробку автомат следует ОБЯЗАТЕЛЬНО переводить в положение «нейтрально». НАДО это делать, или это делать НЕ обязательно?


ответ так:
sandro3:Bonza,
На сивике 5D - надо, обязательно.
#618019»09-09-2008 14:59Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
может не правильно выразился Question  ответ: на светофорах не надо.
Это вам не это...(с) ДМБ
#618804»10-09-2008 12:29Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
а переключать в движении с S в D и наоборот из D в S на ЕС сивик4д можно, а то мануал пишет что можно? кто как делает?
#618839»10-09-2008 12:57Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
Я смотрю, что даже для людей которые ездят на АКПП, не до конца все ясно с правильностью переключения передач.
Кто то может выложить оригинал мануала?
Во-первых, это красиво...
#618861»10-09-2008 13:18Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
Androll:
стартовый пакет солиноидов быстрее будет изнашиватся - туда-сюда включать-выключать передачи


Зачотку на стол!!
Андрюха, у тя ктото из родственников работает в магазине мобильной связи?  Very Happy
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#618872»10-09-2008 13:26Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
Cool:
Зачотку на стол!!

Низачод? Shock


Андрюха, у тя ктото из родственников работает в магазине мобильной связи?  Very Happy


Нихто, а шо?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#619069»10-09-2008 15:31Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
ну типа стартовые пакеты тока там бывают, и еще Кардачах...))))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#619072»10-09-2008 15:32Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
Cool:ну типа стартовые пакеты тока там бывают, и еще Кардачах...))))


ну ты понял о чем речь! Razz  Razz  Razz
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#619894»11-09-2008 15:40Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
Bonza:Кто то может выложить оригинал мануала?

Пжалуста :) выбирайте:
http://www.honda.co.ru/documents/cars-documents.shtml?SESS_RS07=b72c2c6300f1ba8a21e633d502e6949e
Это вам не это...(с) ДМБ
#620027»11-09-2008 17:03Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
Спасибо, Bullit, заглянул я туда...

С 5D муть какая то...
В оглавлении написано "Управление автоматической трансмисией" - стр. 307.
Открываешь стр. 307 - а там описание управления механической коробкой передач. Про АКПП - ни слова.

Залез в описание Аккорда, цитирую:

Положение N (Нейтраль).
Используйте положение N (Нейтраль) при запуске заглохшего двигателя на ходу автомобиля и при коротких остановках автомобиля с работающем двигателем. Если по какой-либо причине вас необходимо отойти от автомобиля, предварительно переведите рычаг селектора в положение Р (Стоянка). Нажмите на тормозную педаль при перемещении рычага селектора диапазонов передач из положения N (Нейтраль) в другое положение.
 

Т.е. таки можно переключать, можно и не переключать.

Производитель, четко и однозначно, не регламентирует время работы коробки в положение D при стоящем авто.
#620346»12-09-2008 11:16Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
Искал у себя в мануале рекомендации хонды. Если с роботом, то в "Н" ставить только при запуске двигателя, другие ситуации не обозначены. Поэтому на нейтрале только завожу. Кставти, пробовал переходить с авто на нейтраль на светофоре - под капотом никаких щелчков не происходит, значит и смысла переключать на нейтраль нет, т.к. все равно ничего не меняется.
Это вам не это...(с) ДМБ
#620535»12-09-2008 13:45Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
Bullit, щелчков? Shock  Laughing если услышишь - едь на ДМИ...
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#620543»12-09-2008 13:57Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
Bullit:Искал у себя в мануале рекомендации хонды. Если с роботом, то в "Н" ставить только при запуске двигателя, другие ситуации не обозначены. Поэтому на нейтрале только завожу. Кставти, пробовал переходить с авто на нейтраль на светофоре - под капотом никаких щелчков не происходит, значит и смысла переключать на нейтраль нет, т.к. все равно ничего не меняется.

Поговори  с  любым  механиком  на  официальном  СТО  -  тебе  скажут  при  стоянке  более  1-2  мин.  -  обязательно  включать  нейтралку!  Мне  даже  менеджер  об  этом  при  продаже  говорил!  Кстати  вчера  был  на  СТО - загорелась  ошибка  коробки  (после  того  как  2  раза  залушил  пропала,  но  на  СТО  решил  подъехать)  Первый  вопрос  при  приеме  на  проверку  был  -  "а  вы  знаете  что  при  длительных  остановках  нужно  переключаться  на  нейтралку?".  Так  что  мое  мнение  что  переключаться  надо!  Иначе  убьешь  коробку!
#620583»12-09-2008 14:35Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
Mixa:Bullit, щелчков? Shock  Laughing если услышишь - едь на ДМИ...

ха-ха-ха, очень смешно... при переключении с нейтрали на заднюю слышно как включается передача, с нейтрали на первую или авто тоже слышно. Если со слухом проблемы, то к лору тада надо.
Леха:Поговори  с  любым  механиком  на  официальном  СТО  -  тебе  скажут  при  стоянке  более  1-2  мин.  -  обязательно  включать  нейтралку!  Мне  даже  менеджер  об  этом  при  продаже  говорил

Знаете, квалификация этих людей для Вас может и авторитетна, но поверьте ж своему мануалу - прочтите его и отпадут все вопросы! У меня пробег 18500 км - никаких проблем не замечено. На нейтраль ставлю только во время запуска.
Это вам не это...(с) ДМБ
#620606»12-09-2008 14:58Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
Народ, не стОит верить приемщикам и мастерам... они только ищут повод не делать ремонта по гарантии. Лапши много навешают.
Существует инструкция по эксплуатации. Это документ. Соблюдайте.
Правда, выкурить его до конца терпения не хватит. А никто не говорил, что будет легко :)

Еще немного отклонюсь от темы...
Bullit, наверное ты не правильно выразился. "щелчков" нет однозначно. Скорее глухой стук. Как и на механической коробке. В 5д она и есть механическая. Razz
Или все-таки "щелчки"?
ЗЫ. лора порекомендуешь? Wink
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#620642»12-09-2008 15:33Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
Mixa: Bullit, наверное ты не правильно выразился. "щелчков" нет однозначно. Скорее глухой стук. Как и на механической коробке. В 5д она и есть механическая. Razz
Или все-таки "щелчки"?

Скорее клацанье.  :)
Mixa:ЗЫ. лора порекомендуешь? Wink

Partyman ну канешна, обрасчайсо!
Это вам не это...(с) ДМБ
#747253»17-02-2009 18:22Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
Вопрос по поводу робота на Civic. Можно ли включать нейтраль при движении со спуска и потом опять включать "авто"? По поводу автомата слышал что нельзя.
#747320»17-02-2009 20:18Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
Brodjaga:Вопрос по поводу робота на Civic. Можно ли включать нейтраль при движении со спуска и потом опять включать "авто"? По поводу автомата слышал что нельзя.

Нейтрал нельзя и на механике включать. Опасно.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#747476»18-02-2009 09:13Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
Похожая тема? about47219.html
#748215»18-02-2009 18:15Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
Andrew76:Похожая тема? about47219.html

Да, но там про автоматы, а про роботы нету ничего.
Evo VII Про то что это опасно я знаю, но мне интересно чисто с технической точки зрения, возможно ли это? Я не говорю о спуске по серпантину на тормозе, но перед этим я ездил год на механике и привык к тому что иногда можно пустить машину и накатом. А теперь уже 31000 км на Хонде наездил, а иногда бывают моменты когда хочется включить нейтрал.
#934506»19-10-2009 15:22Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
Vogak:А кто на аккорде коробку уже ремонтировал???

I'm  :)

Перечитав все возможные темы на эту тему (сорри за каламбур) решил задать и свой глупый вопрос... Прогревать машину после морозной ночи луче в положении Р или N ? Question

#934809»19-10-2009 23:01Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
RodinS, если хочется привнести личного участия в процесс, то после очень холодной ночи я вот делаю так:
завожу, включаю кондиционер, габариты, подогрев заднего стекла, проверяю выключины ли дворники. даю 5 минут поджжужжать, курю/сметаю снег/скребу стекло. затем сажусь, пристегиваюсь, включаю ближний, снимаю со стояночного тормоза, выжимаю тормоз, включаю Д или Р в зависимости куда едем (но Р менее рекомендована для холодного старта), держу на Д и на тормозе не больше 10 секунд. И только потом медленно начинаю движение.
Когда не хочу личного участия в жизни коробки - расчищаю от снега, даю оттаять лобовому стеклу и сразу еду. пофиг на прогрев всего.

Added after 2 minutes:

на N что-то мне подсказывает, что делать этого не нужно. можно просто дощелкать от P до D3 и назад на D или R и сразу ехать.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#935199»20-10-2009 14:57Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
semvladislav:а переключать в движении с S в D и наоборот из D в S на ЕС сивик4д можно, а то мануал пишет что можно? кто как делает?
Делаю так,когда поганяться немножко охота Wink ,проблем не замечено.
#935735»21-10-2009 10:38Автомат на нейтраль надо или нет?
+0
Мое мнение - переключать на длинных светофорах и тем более длительных остановках надо.
Пока вы стоите на драйве, куча бенза который уходит на то что мотор крутит гидротрансформатор уходит под вашу правую ногу в педаль газа, + гидрик постоянно находится в нагрузке - зачем это делать если можно избежать?
У меня пробег 110к, все ок, переключаю в режим Н часто.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление