Я забув пароль Зареєструватись

Земельные участки под Киевом. Риэлторы. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#616721»07-09-2008 23:37Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
Мониторинг коттеджных посёлков на текущий момент показывает что... "дохуа".
:)

Проскочил сегодня до Василькова, поглядел тудыть-растудыть...
Решили брать небольшой участок прямо скоро где-то от Киева и до Василькова.

Кто посоветует хорошего проверенного риелтора/сам таким занимается/есть участок на примете?
Нуна соток 5-10 общей стоимостью до 50 куе.

И может просто кто чего посоветует - "ни в коем случае не делайте того-то/не покупаейте если .../ обязательно проверьте то и сё" и т.д.
Как-то не приходилось раньше землю покупать  Rolling Eyes
#616728»07-09-2008 23:56Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
как показал наш опыт, толковых риэлторов в данном сегменте рынка (покупка бюджетного участка или дома колокыева) нету. думаю, тебе придется самому хорошенько отмониторить рынок. принцип "кто ищет, тот всегда найдет" работает и здесь Wink из своего опыта могу сказать о коммуникациях. всю информацию о том, сколько стоит подключить газ-свет, проверяй сам. часто "газ туточки вдоль улицы" означает, что может быть неизвестно когда его докинут до участка централизованно, а иногда цифры в тысячи уёв.
удачи в поисках ))))))
#616732»08-09-2008 00:04Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
Жестокая ты Laughing

А вот ещё вопрос всем:
Если участочек с какой-то халупкой размещаеццо в дачном кооперативе - это, как правило, означает что дом и участок как бы не полностью твои - ты просто как бы соучастник и как самостоятельная единица быть не можешь?
Трудно внятнее сформулировать...
Кагбы... стоит ли связывать с дачками или сразу их отметать, не тратя времени?

Маш, дык вы нащли и купили уже?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#616737»08-09-2008 00:11Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
chief39, Про дачи. Связоваться можно...но только при наличии документов о создании садового кооператива.
А вообще тел в личке....могу проконсультировать.
#616742»08-09-2008 00:31Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
Виталь, таковы "жестокие" реалии рынка риэлторских услуг нашей страны  Laughing через месяц мы отказались от идеи риэлтора, который искал дом специально для нас. через два, общаясь с ними как с продавцами, перестали учитывать тот факт, что риэлторы - тоже люди  Laughing а еще через пару недель я очень популярно могла объяснить любому мальчегу, что его мечта получить десятку денег за то, что поднял трубку по моему звонку и соизволил объяснить мне, как проехать в его Ново-ибуново, останется мечтой и сладким сном  Laughing
покупай журнал "Дома и дачи", штудируй сайты realt.ua, domik.net и другие. а еще советую тупо проехаться там, где хочешь купить землю-домик и почитать объявления, поспрашивать у людей и т.п.
а ты землю для дачи хочешь? или для дома на круглый год?
#616752»08-09-2008 01:10Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
MaZayKa:
А ты землю для дачи хочешь? Или для дома на круглый год?

Для дома. Правда, пока наобум.
Возможно, когда надумаем строиться, продадим участок и купим другой - поближе к нужному месту/к озеру/к сельской дискотеке/к колодцу/подальше от Чернобыля/поближе к Карпатам Very Happy
Но вообще - дом. Потому что задолбала высотка напротив, толпы машин под подъездом, бетонный дворик для прогулки с коляской, малолетние пидагоги и гомеопаты, бьющие стёкла машины посреди бела дня.
Потому что хочется шашлычную, беседочную, балконную, террасную, цветочную и вообще.
Rolling Eyes
А, да. Ещё хочу бухать на открытом воздухе, но так, чтоб накушался, упал под стол, утром проснулся - а ты, оказывается, дома. Laughing
#616754»08-09-2008 01:17Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
chief39, а как же Полтава;-] Я кстати тоже уже год собираюсь что-то прикупить,но как только вроде уже соберусь-смотрю Авизо и понимаю, что цены опять ушли вперед. Кстати когда будешь искаТь участок под Васильковом, посмотри где будет проходить новая Окружная, чтобы потом проблем небыло:-)
#616760»08-09-2008 06:41Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
на данный момент зачастую выгоднее купить дом под отделку с куском земли, у нас в Стоянке продают дома с коммуникациями и 15 сотками по 300-400 тыщ, притом что голая земля от 17-20 за сотку.
#616762»08-09-2008 07:04Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
MaZayKa, есть женщины в русских селениях....
chief39, уточню у родственика))) правда он немного в другом направлении от Киева все знает   Very Happy
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#616877»08-09-2008 09:52Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
chief39, Год назад дачу покупал. Искал более-менее бюджетный вариант до 70км от Киева.
Постоянно пролистывал ВСЁ Авизо в день выхода. Не так то и долго получается. Где-то с пол часика. Интресные варианты повыбирал и давай звонить. В итоге за 2месяця после 5-7го просмотра нашелся отличный варинат. Причем у хазяниа. Хотя 95% таки таки "риелторы" и "брокеры".
Так, что советую просматривать объявления и звонить.  

Как по мне если решено строится капитально - тогда искать действительно землю и затевать это не лёгкое дело. Но тогда очень щепетильно искать место. Так как в тойже Глевахе (Васильеовский район) есть земля по 4-5 Куе за сотку, а есть и по 10. Разница зачастую в том, что 5Куе это в поле за 100-1000М от хоть каких-то жилых домов и соответсвенно коммуникация, а 10Куе - это уже там где рядом люди построились и живут.

Если 100% капитально строиться пока не решился,а отдыхать за Киевом и жить там на выходных хочется - то как вариант искать дачу с коммуникациями в районе до 50км от Киева. За 50-100К можно найти очень различные варианты, сужу по свему кооперативу (55км от Киева, бориспольский район).
А когда действительно захочется дом, дачу всегда можно продать и потом опять по тойже программе - поиск земли и стройка. Wink

ПС Есть у моего отца участок в Глевахе. 10соток. хотел он за него 50Куе, щас вроде уже 60.  Rolling Eyes Но это из серии за 100-1000м от жилых домов. Тоесть место посредственное. Если интересно уточню у него что там и к чему.
А у меня все хорошо.
#616958»08-09-2008 11:01Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
Виталь, учти, что купить землю в сто раз легче, чем ее продать Wink реально предложение в разы превышает спрос. поэтому, если надумал покупать, то ищи именно то, что тебе нужно. а не из рассчета - куплю-продам-снова куплю. это первое.
второе: БлэкАлекс дело говорит. купить новострой выгоднее, чем кусок земли + строительство. особенно, учитывая факт безостановочного подорожания строй.материалов. а когда узнаешь, сколько стоят золотые руки строителей с незаконченным ПТУ, "может я не на то учился?.." - не раз промелькнет в голове  Laughing
в ЛС щас расскажу по ценам на домики )))
я после своих поисков могу работать риэлтором за ДОРОГО  Laughing потому что риэлтор, который не только знает рынок, а еще и может связать два слова..а еще и не надо его забирать в свою машину на каком-нибудь кп - стоит очень дорого  Laughing вообще всем, у кого есть высшее образование, умение просто понимать русский язык (например, отличать значение понятий "новострой" от "бабушкина хата") и нет работы на данный момент - идите в риэлторы Wink там работают одни пиндосы. любой нормальный человек там будет на вес золота!
#617020»08-09-2008 11:51Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
MaZayKa, Я бы пошел, да куда? В свободное плаванье - надо изначально иметь какой то опыт.
#617057»08-09-2008 12:40Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
Aleksa, Полтава отпала. Confused на ближайшее время - так точно. Заказчики не хотят. Цуки :) А без работы там жить не хо :)
BlackAlex, MaZayKa, я и сам понимаю про домик... но 200-400 куе не потянем просто. Пока возьмём участок, а там будем что-то думать. Тем более что дом хочу по своему хотению и желанию.
Насчёт выбора участка наверняка - сенкс. Учтём и воплотим.

Romich, дача - не. Дом нуна. Даже при наличии дачи мы на неё редко бум выбираццо. Ленивый йа :)

Aleksa, насчёт окружной - это хорошо что напомнил  Shock
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#617092»08-09-2008 13:15Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
chief39, набери-ка меня 3605919.
пс я не риелтор Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#617115»08-09-2008 13:43Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
Присоединюсь к теме.
Ищется аналогичный вариант в Житомирском направлении (дом для постоянного жилья). Так же интересует направление по варшавской трассе: Буча/Гостомель/Ирпень/Ворзель/Стоянка. Как вариант еще - Вышгород и за Вышгородом. Понимаю, что цены сдесь не маленькие, но все-таки иногда попадаются варианты от хозяев...

Бюджет до 100куе (за все, если с недостроем или новостроем без отделки).
Идеальный вариан - земля под
застройку 10сот +/- т.е. от 6 до 15. (до 50-60куе).
ex_Dancer, могу ли я позвонить?
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#617123»08-09-2008 13:48Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
Grabadora, ты ещё ничего не нашёл?
#617130»08-09-2008 13:59Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
Рекомендую приглядеться к левому берегу - там цены на порядок дешевле! Например село Погребы и Зазимье, от Киева 10 км, по 6 - 7 (а то и дешевше) за сотку под строительство вполне реально купить. Знаю бо у самого там в Зазимье 20 соток, буду продавать весной...
JEDEM DAS SEINE
#617180»08-09-2008 14:51Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
на готовые дома цены на левом берегу ничем не отличаются от правого.
Grabadora, 100 тысяч за всё - это бабушкина хатка или бестолковый недострой 90-х. а за 200 уже есть на что посмотреть. хотя смотря какие требования. если просто симпатичный домик, то встречались нам пару вариантов в районе 100-140.
купив землю, на строительство небольшого дома и отделку потратишь минимум 150.

Added after 1 minutes:

 BlackAlex, два месяца активной деятельности - и ты неплохой специалист. факт. а куда - в любое приличное агентство, чтобы получить инфу, где брать базы, то да сё, осмотреться - и вперед.
только плохая это работа - потому что с людьми  Laughing
#617213»08-09-2008 15:29Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
Anubis, гм... ехать до левого берега, через мосты, по городу... я трижды в пробках прокляну этот дом :)
По одесской отлично тем что 15 минут - и я в квартире. Или 20 - и на работе :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#617217»08-09-2008 15:34Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
Ку всем,

Предыстория:

Сам мониторил этот рынок и пытался выйти на хозяев-продавцов. Несколько раз попадал на оферные варианты (земля уже продана несколько раз и несколько судебных разберательств ведутся и т.д.) Землю еще не купил (с женой спорим кому что нада: она хочет котедж, а меня и земля под строительство устроит - потом построюсь).

Про направления - кому работать на Левом берегу - там можете и присматривать земельку,а кому на Правом - смотрите там (ИМХО: достали мосты).

Потом сразу необходимо определиться:
1. Что смотрите? (земля под котедж,дача, котедж готовый, дом готовый и т.д.)
2. Цена? (сколько готовы выложить). Отнимите 10-20% - вот и ищите в этом диапозоне (т.к. на 10-20% будут сопутствующие расходы - взято очень грубо).

Заходите на Авизо - и через 1-2 дня имеете представление о рынке (+ нужна карта, кто не очень ориентируется в пригороде).

После чего можно выехать на место:
1. Поймете,то ли место или нет (я вот смотрю чтобы там и лесок был и водичка текла).
2. Заодно можно пообщаться с людми, почитать объявления на столбах (объявления а не надписи на заборах  Laughing )

После настанет период раздумия - а не бросить ли эту затею и т.д. Говорю сразу - нет, не бросить (через пол года опять потянет).

Ну удачно поиска и хорошего клева.
#617223»08-09-2008 15:38Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
Насколько я понял, у многих ситуация выглядит следующим образом
есть в кармане 100к и хочется жить в частном доме.
Это реально или нет ?
ессно берем гдето 30-40км зону
#617233»08-09-2008 15:46Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
Жить НЕ в Киеве за 100 килоденег реально в частном доме. Но абсолютно нереально жить в КОМФОРТНОМ частном доме в КОМФОРТНОМ месте. Речь не идет о баснословных коттеджах на 15 спален и 3 гектара земли. НО обычный нормальный дом (гараж на 2 машины, 1 этаж - санузел, приемная-столовая, кухня, хоз.помещения, 2 этаж - 3 спальни, санузел, кабинет) и участок на 12 соток) за 100 килоуе - анриал.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#617247»08-09-2008 15:50Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
Студент, гараж - это не модно Wink
а 17-й сейчас расскажет о своём загородном счастье  Cool
#617251»08-09-2008 15:54Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
MaZayKa:Студент, гараж - это не модно Wink
а 17-й сейчас расскажет о своём загородном счастье  Cool

спасибо
не расскажу
#617259»08-09-2008 15:57Земельные участки под Киевом. Риэлторы.
+0
MaZayKa:Студент, гараж - это не модно Wink
а 17-й сейчас расскажет о своём загородном счастье  Cool


я не хочу жить в МОДНОМ доме, я хочу жить в КОМФОРТНОМ доме.

А где (чисто из любопытства) все МОДНЫЕ люди хранят зимнюю/летнюю резину? Или сейчас немодно ездить на 1 машине 2 сезона, а модно менять на каждый сезон (кабрио, джип, седан)? А где они хранят несезонные автомобили? ИМХО нужно различать понятия МОДНО и ЗДРАВО.

Правильно когда-то сказано...

"В спальне принимать пищу, в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать. Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я - не Айседора Дункан! Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию и покорнейше Вас прошу вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные люди, то-есть в столовой, а не в передней и не в детской." (с) п. Преображенский.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Бытовуха