Я забув пароль Зареєструватись

Скорая помощь для малыша RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#617001»08-09-2008 11:30Скорая помощь для малыша
+0
это зависит от страховой. у меня в договоре прописаны клиники, куда меня могут направить. и никаких областных поликлиник там нету.
ни разу меня не отвозили в какие-то советские больницы.
Медиком, Борис, Добробут. всегда быстро и с повышенным вниманием. сейчас мы купили в медикоме дополнительную страховку по ведению беременности в медикоме. не могу передать, сколько нервов, времени, а главное - здоровья, она экономит! никаких очередей, обозленных врачей. всё расскажут, покажут, объяснят. четыре раза переспросят, куда мне привезти витамины - в офис или домой. на все твои вопросы ответят и никогда не скажут "Девушка. все рожали и вы родите", как чаще всего говорят в совдеповских больницах. чувствуешь себя человеком. тоже самое могу сказать и про общую страховку. всегда качественно обслуживали.
и вот что-что, а скорую для ребенка они найдут тебе в два счета. потому что это их ответственность. поспрашивайте у Гади, который работал в страховой медицине. всю страну перевернут, а скорая будет у вас вовремя. зачастую за счет тех, кто звонит и вызывает ее самостоятельно.
#617005»08-09-2008 11:39Скорая помощь для малыша
+0
Медицинская страховка - это хорошо. Это  - как дорогой аксессуар - престижно, впечатляет, у владельца эйфория и душевное спокойствие...

Но по сути - если человек здоровый (как я) - то оно ему нах не нужно (хренову тучу анализов, которые я сдаю 2 раза в год оно все равно не оплачивает), а в том, что я делаю - ни один врач из борисов-медикомов ни хрена не понимает.
А если человек болен - то ни фига, кроме успокоения в кризисной ситуации (а как же, доктор приезжал, свечку жаропонижающую в задницу засунул или анальгин с ношпой уколол - в ту же задницу, опять же, так что реально помогли) Вы не получите.
А смешать анальгин с ношпой и уколоть его - я и сам могу, причем совершенно бесплатно
#617153»08-09-2008 14:23Скорая помощь для малыша
+0
MaZayKa, ПРО100 страхование. обслуживание препаскуднейшее. обращаться можно разве что для того чтобы лекарства привезли.

Added after 3 minutes:

 MaZayKa, да, может может, (но не факт!) и направят в больницу "Борис". Но сумма страховки-то  фиксированная, неизвестно сколько и за что они списывают, и по итогу окажется, как и говорила Гивми - бабло страховки закончится на пятый день...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#617160»08-09-2008 14:30Скорая помощь для малыша
+0
Angelino, Всегда вызываем врачей из детской клиники "Дитина" - очень быстро и с душой, мега приятные врачи. Ездим в саму клинику, если не по скорой - это в Дарнице, на Алишера Навои, 3

http://medinfo.com.ua/medcenter/clinics/978/1152/

Посоветовал эту клинику знакомый, один из лучших педиатров Украины. Он, кстати, отговорил от Бориса и Медикома ...
________________________________________________________
#617169»08-09-2008 14:40Скорая помощь для малыша
+0
рИбята! я не из страхового бизДнеса Wink и никого не убеждаю покупать страховки.
с тобой, Мыш, спорить аапще не буду - правильное и твоё мнение всегда совпадают Wink
а моё мнение таково, т.к. лично Я довольна ))))
#617205»08-09-2008 15:20Скорая помощь для малыша
+0
Вставлю свои 5 копеек, т.к. муж в прошлом врач, кумовья врачи да и с нашим педиатром почти друзья. В платные клиники хорошие спецы просто не идут просто потому, что знают себе цену и имеют клиентуру, которая им платит в карман. Wink  Платные могут привлекать светил в той или иной области за разовые гонорары, но это для экстраординарных случаев, а часто ли такие бывают? Сама обжигалась не раз, обращаясь за консультацией в различные и детские, и взрослые клиники. Обрыдаться можно сопоставляя "ценность" рекомендаций и сумму за них уплаченную. Laughing Поэтому ходим к знакомым врачам, платим им денежки и выполняем рекомендации.
MaZayKa, извините за немного офф, но Медиком не имеет лицензии на роды (по крайней мере раньше не имел), а вся их обходительность, это (поверьте на слово, за плечами 2 тяжелейших родов) далеко не самое главное в ведении беременности. Гораздо разумнее наблюдаться у того врача, у которого планируете рожать. (Сама именно так и делала). Хочу заметить, что это еще и значительно дешевле, т.к. толковый врач может вполне обойтись без назначения модных (и бешенодорогих  Exclamation ) препаратов, а назначит именно те, которые нужны. Wink  Я не голословно утверждаю - жена брата наблюдалась в Медикоме  Very Happy
#617225»08-09-2008 15:39Скорая помощь для малыша
+0
khalus, за лекарства я не плачу. они также включены в страховку - это раз.
по поводу стОящих врачей у нас тоже есть родственники-медики, которые работают и в обычных больницах, и в борисах-медикомах одновременно. это самая распространенная практика.
короче, пустой разговор.
я могу привести миллион примеров прекрасных врачей обычных больниц, которые пороли такую ерунду, что на голову не налазит. при чем примеры эти из моей собственной жизни. потому что им пох. они не несут никакой ответственности. после того, как я чуть не загнулась на элементарной операции, они сказали мне - идите в суд, выигрывайте и 50 лет получайте по 100 гривен с нашей бедной бюджетной организации. крайних нету. остается разве что ноги поломать этому голубойасу-врачу, который обсуждал мои внутренние органы с юморком, пока я кончалась под местным наркозом при операции, которую нельзя было проводить под локальной анестезией. по поводу знакомых - у всех врачей в нашей стране каждый третий пациент - это каким-то образом знакомый, не с улицы. о том, что они в роддомах киева, например, врачи уже просто не реагируют на 500 баксов, который каждый суёт им в карман, как должное, я и говорить не стану. грустная тема.
в медикоме те же врачи, что и обычных больницах. но уровень ответственности, гигиена, оборудование и моральный аспект - не сравнимы с тем позорным уровнем медицины, который повсеместно присутствует в нашей стране.

ваз - машина и хонда - машина.
только разные они.
платить много в медикоме или платить мало в районной поликлинике - личное дело каждого.
#617234»08-09-2008 15:47Скорая помощь для малыша
+0
MaZayKa:я могу привести миллион примеров прекрасных врачей обычных больниц, которые пороли такую ерунду, что на голову не налазит. при чем примеры эти из моей собственной жизни. потому что им пох. они не несут никакой ответственности. после того, как я чуть не загнулась на элементарной операции, они сказали мне - идите в суд, выигрывайте и 50 лет получайте по 100 гривен с нашей бедной бюджетной организации. крайних нету.
Тут уж просто не повезло с врачем, что уж говорить. Я просто о том, что нужно все оценивать очень трезво и не доверять безгранично платной медицине - цена ошибки может быть очень высока.  Cool Да и врач, если он нормальный человек (а мы же хотим лечиться именно у таких  Wink ), лечит одинаково в платной клинике, и в районной. На мой взгляд на первый план выходит проблема поиска таких вменяемых специалистов. А когда он найден, то "зачем платить больше" (с)? Laughing
#617250»08-09-2008 15:53Скорая помощь для малыша
+0
khalus, да затем, что меня лично угнетает очередь из кашляющих бабушек и гинекологическое кресло 86-го года выпуска. даже у хорошего специалиста. хотя опять же. если ты не медик - как определить его "хорошесть"?  Laughing что в хорошей клинике, что в обычной - как повезёт.
да и вообще - вся наша жизнь основана на фарте или его отсутствии  Cool
#617261»08-09-2008 15:59Скорая помощь для малыша
+0
MaZayKa: хотя опять же. если ты не медик - как определить его "хорошесть"?  Laughing
На то муж имеется  Laughing А вцелом согласна по поводу фарта, удачи вам в вашем нелегком деле рождения здорового малыша  Laughing и малышу Angelino скорейшего выздоровления  Very Happy
#617295»08-09-2008 16:38Скорая помощь для малыша
+0
khalus, спасибо, вроде дела пошли на поправку!
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#617487»08-09-2008 21:34Скорая помощь для малыша
+0
MaZayKa:
с тобой, Мыш, спорить аапще не буду - правильное и твоё мнение всегда совпадают Wink


Потому что Мыш старый и умный. И говорит лишь то, что знает и в чем разбирается. Во всяком случае, старается.
А если тебе спокойнее и комфортнее от обладания медицинской страховкой и в тебя это вселяет уверенность - то одно это ее уже оправдывает. Аминь.
#617502»08-09-2008 21:50Скорая помощь для малыша
+0
Мыш старый и мудрый ) и колет сам себя в опу )
Маш. я звонил в добробут проверенному агенту которого мне сдали "по знакомству". Он сказал, что в принципе застрахерить беременность можно. но это не выгодно и оверпрайсед. но для спокойствия - можно.
мне было сказано, что в случае проблемы лучше эти деньги заплатить напрямую в ту же клинику и обращаться уже к конкретному врачу.(контакты прилагались). в итоге мы наблюдались у участкового и у акушера которая принимала роды. делали только одно узи, чтоб не раздражать ребенка.
всё прошло замечательно )
единственное, что поначалу напрягало в поликлинике - отношение персонала как к пустому месту. взляд, который проходит сквозь тебя как через стекло и не видит. потом раззнакомились с участковым врачем и стало нормально.
с другой стороны, папик был на работе застрахован - когда пришла необходимость - вызвали скорую. приехала "Валерия". возилисью лекарства за счет страховки и т.д.
возились с ним.. но реально много лишнего и ничего конкретного - общеукрепляющие препараты. витамины и др.
но подкупает внимание и забота. это да.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#617517»08-09-2008 22:05Скорая помощь для малыша
+0
Мыш:
MaZayKa:
с тобой, Мыш, спорить аапще не буду - правильное и твоё мнение всегда совпадают Wink


Потому что Мыш старый и умный. И говорит лишь то, что знает и в чем разбирается. Во всяком случае, старается.
А если тебе спокойнее и комфортнее от обладания медицинской страховкой и в тебя это вселяет уверенность - то одно это ее уже оправдывает. Аминь.


такое у меня сложилось мнение, что страховка у нас помогает только в очевидных случаях, и то в основном психологически.
Скажем, нормальная беременность, грипп, несложный перелом и пр.
В случае хоть каких-то необычных\сложных траблов вэлкам в обычную больницу.
А я вот как человек с пытливым умом интересуюсь знать: кто брал список обязательных обследований и сравнивал стоимость беременной страховки с ценами на обследования в Евролабе? Как оно, дороже, дешевле или так же?
Лично видено следующее
1. При сдаче анализов в лаборатории 12 больницы приехала партия анализов коммерческой клиники. Т.е. и мои за полтинник, и их за триста делались в одной лаборатории.
2. Страховая ругалась с врачом и всячески сопротивлялась укладыванию больного на стационар, хотя к тому были все показания.

Я не буду страховать здоровье в этой стране, пока страховка не покрывает ВСЕ, в нормальных условиях и с контролем за списываемые суммы.

Анжелино, рада за твоего малыша, что ему стало лучше.
Ты права, Маша, то, что мы тут еще живы-чистый фарт :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#617520»08-09-2008 22:11Скорая помощь для малыша
+0
mazy,Тём, а при чем тут проблемы?
страховка беременности покрывает все плановые осмотры-анализы-узи и т.д. и т.п. как минимум один визит в месяц, а то и чаще. это тот же "учет", что и в обычной поликлинике. и если всю беременность наблюдаться в этой клинике, то это в два раза дороже в сумме, чем страховка.
и спокойствие - это конечно да. но я страховкой этой пользуюсь, а не для покоя карточку ношу в бумажнике Wink
эта тема похожа на недавний спор про совдеповские роддомы и исиду Wink

Added after 2 minutes:

Ира, когда уже в твоем профиле мы увидим "ЮСА" вместо страны, где счастье было?  Laughing реально не понимаю, как можно жить, когда тебя что-то до такой степени не устраивает
#617523»08-09-2008 22:13Скорая помощь для малыша
+0
MaZayKa, да ну. нам анализы обошлись в 10 раз дешевле предполагаемой "бюджетной" линии страхеренья.
про "єлит" я дажене говорю.

п.с. я ничего против стаховиков не имею ) и ребенка таки будем страховать ( наверное ) по опіту Пирахи - вещь необходимая.

п.п.с Хайнлайн еше в 70х годах писал, что "страхование - узаконеная государством форма грабежа" Wink
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#617533»08-09-2008 22:27Скорая помощь для малыша
+0
Тёмочка, ну я же и не утверждаю, что страхование - это идеальное соотношение цена-качество Wink
#617549»08-09-2008 23:11Скорая помощь для малыша
+0
Giveme5, Ир, насколько я знаю, Евролаб часть анализов делает у себя, часть - у буржуинов. Могу ошибаться. Кстати, в том же Борисе анализы куда дешевле (сам сдаю в Евролабе, просто о рядом с домом, а я ленив)
И вот за Борис-медиком как раз в плане сколько-нибудь сложных анализов не очень уверен.
#617595»09-09-2008 06:33Скорая помощь для малыша
+0
Читаю и ужасаюсь. Да, медицина должна быть платной. Но в Украине она платна как-то извращенно. Очень люблю эту страну, но понимаю, что жить лучше всё-таки там, где я живу. На роды мы приехали с сумкой со всякой тучей необходимостей. Сумку даже не распаковала. В палате было ВСЁ. Но главное оборудование, вменяемый персонал и быстрое реагирование. Даже, когда никого из персонала не было в палате, они продолжали следить за состоянием ребенка - данные мониторинга выводились на монитор дежурному.
А когда папе стало плохо с сердцем, скорая была у подъезда через две минуты. Позавчера брат с друзьями попал в аварию, скорая нашла их на скоростной дороге через пять минут. Как им это удается, не знаю. Да, стоит это дорого. Но спасать будут независимо от того есть или нет у тебя деньги/страховка. И я знаю, что если завтра понадобится помощь, мне помогут в течение 5-10 минут - у подъезда будет стоять скорая, оснащенная даже реанимационным оборудованием. И врачи отвечают за свои ошибки не на бумаге, а на деле. Очень часто грубая ошибка стоит им потери лицензии, которая очень дорого достается во всех смыслах. Как же я желаю, чтобы в Украине скорее было то же самое.
#617648»09-09-2008 09:25Скорая помощь для малыша
+0
MaZayKa:
Ира, когда уже в твоем профиле мы увидим "ЮСА" вместо страны, где счастье было?  Laughing реально не понимаю, как можно жить, когда тебя что-то до такой степени не устраивает


Маша, я думаю тебе Мыш объяснит.
Правда, Сережа, у нас причина одинаковая?  Wink

Насчет ЮСА и тэдэ.
У меня в этом смысле буддистский подход.
Вы в природе границы видели? Я имею ввиду-те линии, которые на карте, природой сделаны?
Нет. Их человек неразумный придумал и воюет за линии на карте.
Так что все эти границы, гражданства, страны-все это от лукавого.
Весь мир-он наш и един, нет чужих стран и своих, чужих людей и своих, вся Вселенная наша-Родина, и правильно надо уметь ею пользоваться.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#617658»09-09-2008 09:35Скорая помощь для малыша
+0
 Giveme5,  Shock шо я слышу
#617659»09-09-2008 09:36Скорая помощь для малыша
+0
превратили тему в демонстрацию себя любимых
как же это надоело
Ой, всё
#617663»09-09-2008 09:39Скорая помощь для малыша
+0
Giveme5:
Нет. Их человек неразумный придумал и воюет за линии на карте.
Так что все эти границы, гражданства, страны-все это от лукавого.
Весь мир-он наш и един, и им правильно надо уметь пользоваться.


Если так считаеш, то какого ты расскаживаеш как в этой стране всё херово?
Ты же границ и гражданств не видиш.
Живёш умная в одном мире и умееш им пользоваться - шо ж тебя постоянно что-то неустраивает?

Ну был у нас уважаемый доктор по присмотру за ребёнком. На личных отношения, платных причём, вначале он вёл ребёнка. Но когда начались какие-то проблемы, то ночью тупо не брал трубку, находил массу причин для отмазки, в поликлинику всё равно приходилось ходить иногда, и т.д. Меня напрягают отношения когда я плачу врачу по 100 гривен за визит и при этом должен просить ещё что-то у него, спрашивать может ли он приехать и т.д.

А по страховой мы вызывали разных врачей, если врач чем-то не устраивал - посылался нах и страховая присылал нового. Сейчас уже есть выбранная опытным путём врач из Валерии, которую мы вызываем по страховой.

Плюс страховой в том, что в нужный момент они найдут за любые деньги скорую или врача, который немедленно приедет и осмотрит ребёнка, и если нужно, направит на стационар в больницу по НАШЕМУ выбору. ВСЕ лекарства идут бесплатно от страховой.

Понимаю что в особо сложных случаях, или при каких-то патологиях или сложных болезнях вопрос может и по другому поставиться. НО в случае нормального медицинского обслуживания тривиальных простуд, травм и т.д. альтернативы страховым я не вижу.
#617675»09-09-2008 09:45Скорая помощь для малыша
+0
GreG:Плюс страховой в том, что в нужный момент они найдут за любые деньги скорую или врача, который немедленно приедет и осмотрит ребёнка, и если нужно, направит на стационар в больницу по НАШЕМУ выбору. ВСЕ лекарства идут бесплатно от страховой.


Вот именно, особенно это важно для таких "дальних сел", как Боярка, Ирпень, Буча и иже с ними, где нормальных врачей, к сожалению, уже не найти, потому что одна детская поликлиника на все село, да и та с отморожеными тетками Sad

GreG:Понимаю что в особо сложных случаях, или при каких-то патологиях или сложных болезнях вопрос может и по другому поставиться.


А вот от этого, к сожалению, не застрахован никто, есть у тебя страховка, нет у тебя страховки, в особо сложных случаях могут лохануться и те, и те. Плюс страховки, правда, в том, что тебе пропишут максимум всевозможных анализов, гляди чего и найдут, а в обычной поликлинике послушают трубочкрй, сделают рентген, пожмут плечами и скажут, как Светику: "Жить Вы будете долго, но помучаться придется" Wink

Так что пока наша медицина не вышла хоть на какой-то уровень, альтернативы страховым нет, особенно для детей.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#617687»09-09-2008 09:57Скорая помощь для малыша
+0
Piranha:
GreG:Плюс страховой в том, что в нужный момент они найдут за любые деньги скорую или врача, который немедленно приедет и осмотрит ребёнка, и если нужно, направит на стационар в больницу по НАШЕМУ выбору. ВСЕ лекарства идут бесплатно от страховой.


Вот именно, особенно это важно для таких "дальних сел", как Боярка, Ирпень, Буча и иже с ними, где нормальных врачей, к сожалению, уже не найти, потому что одна детская поликлиника на все село, да и та с отморожеными тетками Sad
.


Очень серьезная причина,+1. Это нам хорошо, в Киеве прописанным, ногой двери везде открывать. А, видимо, единственный путь для человека из небольшого города получить нормальное мед обслуживание-страховку сделать.

Added after 4 minutes:

GreG:
Живёш умная в одном мире и умееш им пользоваться - шо ж тебя постоянно что-то неустраивает?


понимаешь, трабл в том, что все остальные так не думают и привязывают человека к территории паспортом, как собаку цепью к будке :)
засим эту тему предлагаю закрыть и вернуться к страховкам
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Дети и Образование