Я забув пароль Зареєструватись

Скорая помощь для малыша RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#616548»07-09-2008 13:33Скорая помощь для малыша
+0
Ужос. Ночью у полуторагодовалого сынишки температура 39,5. Попытки вызова всевозможных "скорых" успехом не увенчались. Или  тупо морозятся без объяснений и предлагают давать Эфералган или говорят что нет машин. И это - и в гос службах, и в коммерческих. "Медиком" прямо  заявил, что могут приехать только часа через 3-4 (типа вызовов много). За это время еле еле сбили температуру, приехавший-таки через полтора часа Медиком посмотрел. оставил 2 свечки парацетамола и уехал без диагноза и каких-либо комментариев, получив за труды 650 гривен.
это что такое происходит и есть ли вообще варианты тупо не умереть, пока врачи соизволят приехать????
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#616551»07-09-2008 13:58Скорая помощь для малыша
+0
Angelino,несколько раз вызывали обычную скорую к ребенку,приезжали все время в течении 20 минут.
8-097-3125897
#616552»07-09-2008 14:04Скорая помощь для малыша
+0
Angelino, нету.

берегите здоровье, в нашей стане болеть нельзя.
098-115-14-15
#616553»07-09-2008 14:07Скорая помощь для малыша
+0
Добробут детский вызывали. Днем, правда. Из симптомов была только высокая температура. В Бучу приехали быстрее, чем муж с работы. А ехал он быстро, очень быстро.
#616554»07-09-2008 14:09Скорая помощь для малыша
+0
коляныч, может не повело имено мне? но неоднократные (неоднократные - это в количестве 5 раз в одну и ту же скорую, точнее скорые - разные) - эффекта не дали. "давайте жаропонижающее, делайте компресс. это у вас вирус и скорая вам не поможет" - ответ, убивающий своей безаппеляционностью. ВСЕ. начала звонить в 8 вечера, когда температура поднялась в первый раз, в последний раз звонила в 3 ночи.

Added after 1 minutes:

 Prokla, дай плиз их телефон (на всякий случай)...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#616556»07-09-2008 14:23Скорая помощь для малыша
+0
Angelino, вызывали недавно скорую мальчику двухлетнему, температура 40.1, морозились втупую, мол звоните когда будет 41, без вас хватает реально больных, а вы сбивайте температуру, пейте жидкость и тааак далее.

Помогла истерика с матами и прочими нехорошими словами в трубку и в адрес диспетчера скорой, мол кто ты такая, чтоб решать судьбы людей, и так далее в таком-же духе, со зла и страху и не такого наговоришь, отправила машину, приехали через 15 мин, температуру сбили, закончилось всё нормально.
#616563»07-09-2008 14:55Скорая помощь для малыша
+0
Добробут - тел. 4952888.
#616580»07-09-2008 16:03Скорая помощь для малыша
+0
На собственном опыте выяснено:
Во всех случаях, где угроза здоровью больше, чем грипп или понос, медикомы с борисами никогда не помогут. Максимум-отвезут в госбольницу. Оно вам надо, такси за стописят баксов?
Во всех тяжелых случаях, когда нормальная скорая не может/не хочет ехать, больного немедленно в болид и в местную поликлинику дежурную по таким вопросам. Под рукой список всегда иметь. Например, ЛОР врач по скорой принимает исключительно в Октябрьской. Врач вынужден будет посмотреть, если вы приехали. Не отвертится. Как минимум, рекомендации и справки будут иметься. При необходимости он свяжется с 03, чтобы выяснить, какая больница принимает таких больных. Тогда больного обратно в болид и приемное отделение.
Если нет болида или денег на такси-умираем дома молча, не портим статистику.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#616633»07-09-2008 19:07Скорая помощь для малыша
+0
Хорошая детская клиника на Артема, название никак не вспомню - когда малая заболела - приехали туда, доктор посмотрела, выписала что понадобилось. Вобщем довольны, раззнакомились с доктором, привожу ее на консультацию при серьезных случаях, частным порядком.

ЗЫ В прошлые выходные у дочки тоже, 38-39, ничего не болит, неотложка посмотрела - горло,легкие чистые. Вирус, давали при 38 жаропонижающее, на второй день все само прошло.
#616635»07-09-2008 19:10Скорая помощь для малыша
+0
Там был центр Матери и Ребенка, оно?
#616670»07-09-2008 21:14Скорая помощь для малыша
+0
нет, там клиника, толи Валерия, толи виктория, какое то женское имя. Где 18й троллейбус на право поворочаиет, на подол.
#616684»07-09-2008 22:02Скорая помощь для малыша
+0
BlackAlex, картина похожая, кроме высокой температуры - никаких вообще симптомов - горло хорошее, легкие чистые, ни кашля ни соплей, ничего не болит. Только вот температура до 39,5 уже три дня.... сбиваем конечно. но это - максимум до 38,2 и то - на 3-4 часа... потом - по новой....
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#616690»07-09-2008 22:11Скорая помощь для малыша
+0
Валерия, точно. Мы то же обращались не раз - вобщем ничего, но было очень смешно, когда выяснилось, что детский гинеколог там и в нашей районной поликлинике - одно и то же лицо, причем в районной она гораздо менее вежлива и внимательна  Wink
Angelino, как мама двоих (причем у старшего проблемы с температурой в грудном возрасте были очень серьезные) могу посоветовать, при непонятном подъеме температуры поставить малышу очистительную клизму прохладной (т.е. комнатной температуры) водой. Она будет кстати во всех отношениях: снизит тем-ру физиологическим путем, уберет интоксикацию, вызванную подъемом тем-ры, и даст Вам понять насколько серьезно положение. Т.е., если тем-ра вниз не пошла, то надо действовать более решительно - свечи, суспензии и т.д. Very Happy И наверное лучшее, это завести педиатра, который будет наблюдать Вашего ребенка, и всегда сможет проконсультировать в экстренной ситуации, учитывая особенности именно Вашего малыша. Выздоравливайте  Very Happy сейчас вирус ходит како-то косит именно малявок, и вызывает резкий подъем температуры.
#616709»07-09-2008 22:58Скорая помощь для малыша
+0
Вызывала Валерию несколько раз, приезжали за 15-20 мин. У меня  даже скидка на их услуги имеется Confused
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#616711»07-09-2008 23:05Скорая помощь для малыша
+0
Angelino: Только вот температура до 39,5 уже три дня.... сбиваем конечно. но это - максимум до 38,2 и то - на 3-4 часа... потом - по новой....


Стоит попробовать поискать знакомых в ОХМАТДЕТ или вытребовать туда направление у своего участкового педиатра, как правило за умеренную плату или если очень настойчиво попросить, они его дают, и даже после исчезновения температуры все же не лишним будет сделать развернутый анализ крови, чтобы убедиться что все в порядке. Я конечно не врач, но такие симптомы нельзя оставлять без внимания даже после их исчезновения.
Можно также обратиться в ИПАГ (институт педиатрии акушерства и гинекологии) на Мануильского (р-н Лукьяновки), мы со своим ребенком сдаем все анализы при необходимости там в частном порядке, если нужны контакты для сдачи анализов в ПАГ пиши в личку.
#616712»07-09-2008 23:14Скорая помощь для малыша
+0
Angelino,
Из опробованной троицы самой вменяемой службой скорой оказался, имхо, "Биофармтех".
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#616714»07-09-2008 23:18Скорая помощь для малыша
+0
Zolushka, ОХМАДЕТ рулит. мы свою малую возили туда просто так! без направления и пр. бумажек. проссто приехали в приемное отделение в 2 часа ночи. там сидел очень приятный доктор, который  все посмотрел.
Сдавали там же развернутый анализ крови. денег - 0! (потом правда сунул доктору в личном порядке 100 грн. но он очень отказывался - видно что ему было не посебе). просто в журнал записали наши денные (зарегистрировали обращение) и выписали справочку для районной поликлиники.

Angelino, бери дете, сажай в машину и едь втупую в ОХМАДЕТ! На входе у охранника спросишь где приемный покой - он расскажет. Удачи!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#616730»08-09-2008 00:01Скорая помощь для малыша
+0
Гивми, а что значит Борис и Медиком не поможет?  Confused странное убеждение.
Анжелино, приедут на любые симптомы, даже на 38, если ребенок застрахован. и телефон нужно помнить только один - своего сос-сервиса. 2 тысячи на год и реально 70% классических проблем нашей медицины тебя больше не касаются.
#616772»08-09-2008 08:12Скорая помощь для малыша
+0
MaZayKa:Гивми, а что значит Борис и Медиком не поможет?  Confused странное убеждение.


Будешь мамой-узнаешь.
Нас что с ожогом, что с раненой головой, что с температурой-один укол и в больницу.
Обыкновенную.
Советскую.
А по страховке, ты думаешь, тебя в отель пятизвездный отвезут?
Да в ту же больницу, на соседнюю койку. И есть будешь ту же кашу.
И из страховой суммы, скажем в 20к будут по 2к в день списывать, да плюс лекарства.
Ровно на 6 день пребывания страховая сумма закончится, и пойдет все за свой счет...
Плавали-знаем.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#616788»08-09-2008 08:51Скорая помощь для малыша
+0
Giveme5, но у Бориса такая клиника навороченная большая сейчас на левом берегу... Не ради спора, а ради интереса, неужели там нет сильных докторов и условий с аппаратурой, почему в обычную больницу отсылают? Или это всё бутафория у них?
#616798»08-09-2008 09:03Скорая помощь для малыша
+0
Bobbsta, Сань, я про Борис тоже наслышан, мол не стоит туды звонить даже если жив и здоров, а то помогут....
098-115-14-15
#616801»08-09-2008 09:06Скорая помощь для малыша
+0
Angelino,
На прошлой неделе примерно то же самое, температура 39, но у нас еще рвота была. Ребенку 10,5 месяцев. Обычно вызываем врача, с которым консультируемся по всем возникшим вопросам, она же и следит за развитием ребенка. В нашем случае врач из обычной поликлиники, но мы за ее труды так сказать вознаграждаем отдельно, зато в течении 5 мин после звонка, она всегда приходит .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#616816»08-09-2008 09:15Скорая помощь для малыша
+0
Bobbsta:Giveme5, но у Бориса такая клиника навороченная большая сейчас на левом берегу... Не ради спора, а ради интереса, неужели там нет сильных докторов и условий с аппаратурой, почему в обычную больницу отсылают? Или это всё бутафория у них?


им просто ответственность нафиг не надо! а вдруг чё случится?

А в остальном - с удовольствием помогут....   растатся с деньгами :-)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#616834»08-09-2008 09:31Скорая помощь для малыша
+0
Androll:
им просто ответственность нафиг не надо! а вдруг чё случится?

А в остальном - с удовольствием помогут....   растатся с деньгами :-)

100%

по остальному - картина уже вырисовывается. повылазили язвочки на деснах и на небе - врач приходила и сказала что это сейчас такой вирус ходит - косит и взрослых в том числе. температурка пола вроде на убыль по крайней мере эту ночь всю проспал с 7 вечера до 8 утра (птфу-птфу).

Added after 3 minutes:

 MaZayKa, по поводу страховой медицины... отношусь со скепсисом - я сама застрахована. и что интересно - при болях в ноге меня направили в самую что ни на есть обычную обл поликлинику. где врач, не делая рентген и даже пальцем не прикасась к моей ноге - просто "на глаз" - поставила мне диагноз - АРТРОЗ (!!!) и прописала туеву кучу препаратов. На мой вопрос - буду ли я жить, бы даден ответ (цитирую дословно) - "будете, но помучаться придется".
пы.Сы. через 2 недели боли прошли.
мне было безумно интересно - сколько же бабла было списано под эту "консультацию"...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#616975»08-09-2008 11:13Скорая помощь для малыша
+0
медицинская страховка. днем и ночью. система работает бес сбоев уже 3 года. если хотите уточню координаты.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!

Форум : HONDA Дети и Образование