Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

История. Школа. Афигеть. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1)
#609836»27-08-2008 16:55История. Школа. Афигеть.
+0
monkey, может, Салин и зделал из лапотной России великий СССР, но при этом Украину, наиболее экономически развитую, грамотную страну региона (мой дед с с. Воробиевка Хмельницкой области во Францию лягушек поставлял) выхолостил, а нашими "кулаками" Сибирь поднимал. Паралельно заселяя промышленные регионы Украины подмосковными ЗЕКами.

Panekaus,  Biohit, я вот тоже, как разумный обыватель думаю, что сциканет... а очень уважаемый мной человек, работавший в интересном подразделении советского КГБ, - так тот опасается. И, к сожелению, навыки сбора и анализа инвормации у него существенно выше чем у меня.

Меня тоже не столько растраивает сам факт новой трактовки истории в России, сколько пугает общая тенденция, которая прослеживается довольно легко: "культовые" российские фильмы типа "Брат" с явными шовинистическими замашками, уровень военной подготовки школьником (моя х-юродная сестра в Ставрополе к 16 г. имела неплохой опыт прыжков с парашутом, стрельбы с АКМ и ориентации на пересеченной местности, в рамках "школьной программы"), агрессия в СМИ по отношению к нерусским, теперь вводим оправдание масовому терору, эпизод в Крыму с "пограничным островом" навладываем на развитие грузинского конфликта... а теперь давайте ваши прогнозы на развязку завершения строка аренды Севастопольского порта российским ВМФ!
Вспомните епизод с предложением провести в 2004 г. в Харьковской, Донецкой, Днепропетровской (?) областях референдум о переходе в состав РФ (да, далеко дело не зашло, но кто тогда мог достоверно спрогнозировать насколько сильно разовьется конфликт?).  И миротворческие силы РФ в том же Донецке, защищающие интересы ущемленной российской части населения не будут казаться вам такими уж фантастическими. И, при всей своей аполитичности, это причина, по которой я готов выйти на Майдан и скандировать "НАТО! НАТО!"
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#609844»27-08-2008 17:02История. Школа. Афигеть.
+0
Проблема только одна.похожа на синдром Германии в Веймарской республике.Уязвленное честолюбие и желание любой ценой доказать,что они на голову выше всех остальных.Ну не хочется быть равным среди равных!Не хочется признать иную культуру,язык и обычаи равным своими.Отсюда и клички для всех т.н. нерусских.И жгучая,ничем немотивированная ненависть к Америке.
Что плохого в американских идеалах?А недостатки есть везде.Тем более противно,что при первой же возможности квасные патроиты или сами рвут когти туда или деток своих прячут.Как и наворованное бабло
VIA EST VITA
#609850»27-08-2008 17:05История. Школа. Афигеть.
+0
Dru, А Россия и без НАТО сцыканет.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

Форум : HONDA Теревені