Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

История. Школа. Афигеть. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#608903»26-08-2008 15:28История. Школа. Афигеть.
+0
http://korrespondent.net/russia/564976

Дведаватьненадо!
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#608923»26-08-2008 15:40История. Школа. Афигеть.
+0
Ага. Малость приофигел когда наткнулся.
"Чё-то я очкую"(с)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#608928»26-08-2008 15:41История. Школа. Афигеть.
+0
согласен, "сцыкотно" (с)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#608956»26-08-2008 16:35Re: История. Школа. Афигеть.
+0
Студент:http://korrespondent.net/russia/564976

Дведаватьненадо!

Выбраковку читали? Похоже ее в жизнь хотят воплотить
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#609008»26-08-2008 17:34История. Школа. Афигеть.
+0
вчера наткнулся. акуел.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#609015»26-08-2008 17:47История. Школа. Афигеть.
+0
акуеть....
067-402-79-20
#609032»26-08-2008 18:02История. Школа. Афигеть.
+0
аж не по себе стало. Ну и чего тогда удивляться этим людям, если с детства мозги промывают
Be nice or leave
#609067»26-08-2008 18:51История. Школа. Афигеть.
+0
а чего афигевать то?
вполне логичный ход, ежели я правильно понимаю направление движения, которое выбрал товарищ Путин для России.
#609072»26-08-2008 19:05История. Школа. Афигеть.
+0
parikmaxep:а чего афигевать то?
вполне логичный ход, ежели я правильно понимаю направление движения, которое выбрал товарищ Путин для России.

Потому и офигеваем. От направления в целом и от хода в частности.
#609077»26-08-2008 19:26История. Школа. Афигеть.
+0
История, как впрочем и закон, вещь гибкая. Как нынешней власти нужно, так и перепишут. Ничего удивительного в этом нет. Так было и будет всегда. Нам тоже про доброго дедушку Ленина внушали и великую партию, где все счастливы. А то, что всю интеллигенцию эта партия уничтожила, царскую семью расстреляла - издержки производства. За идею же боролись, за светлое будущее.
А Сталин это вообще тема отдельная. В масштабах страны его действия, действительно, принесли результат. Таки превратил он лапотую Россию в могучую державу с атомной бомбой. Этого не отнять. Методы воздействия только выбрал сомнительные. А человек для большой машины всегда был всего лишь мелкой деталькой. Заменяемой деталькой. Так что почитайте сначала тот учебник, а потом кричите на углах. Журналисты любят из ничего скандал раздуть. По сути я сейчас тоже написала, что действия Сталина были полностью оправданы. Важен контекст, в котором всё написано.
#609090»26-08-2008 19:45История. Школа. Афигеть.
+0
monkey, даже странно, и как это в других странах тех.прогресс развивался без массовых репрессий
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Почетный Волонтер (1)
#609096»26-08-2008 19:51История. Школа. Афигеть.
+0
Историю переписать можно. Только вот жизни вернуть не получится. А сейчас переписывают старое, чтобы, возможно, оправдать будущие события.
Что-й-то мне не нравится международное напряжение, создавшееся в последнее время.
Раньше проще было. В мире боль-менее спокойно, в Африке военный переворот в племени Тумба-Юмба. А сейчас что-то наоборот. Климат меняется, что ли.
#609100»26-08-2008 20:00История. Школа. Афигеть.
+0
mpa, Люди меняются. Ленивее становятся.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#609102»26-08-2008 20:04История. Школа. Афигеть.
+0
monkey:История, как впрочем и закон, вещь гибкая. Как нынешней власти нужно, так и перепишут. Ничего удивительного в этом нет. Так было и будет всегда. Нам тоже про доброго дедушку Ленина внушали и великую партию, где все счастливы. А то, что всю интеллигенцию эта партия уничтожила, царскую семью расстреляла - издержки производства. За идею же боролись, за светлое будущее.
А Сталин это вообще тема отдельная. В масштабах страны его действия, действительно, принесли результат. Таки превратил он лапотую Россию в могучую державу с атомной бомбой. Этого не отнять. Методы воздействия только выбрал сомнительные. А человек для большой машины всегда был всего лишь мелкой деталькой. Заменяемой деталькой. Так что почитайте сначала тот учебник, а потом кричите на углах. Журналисты любят из ничего скандал раздуть. По сути я сейчас тоже написала, что действия Сталина были полностью оправданы. Важен контекст, в котором всё написано.

Я тут недавно с одним "деятелем"(один из власників нашей фирмы) на эту тему спорил. Он говорил что Голодомор 33-го был вынужденным. Государство, видите ли, заключило контракты на поставку зерна "за бугор". И "шо акуительно громадные контракты" не выполнять. Так же нельзя - контракты не выполнять(с точки зрения бизнесмена). Вот и выгребали всё под чистую для "выполнения контрактов". И покуй сколько при этом умерло от голода. Контракты были выполнены. Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad Да, monkey, в масштабах страны его действия, действительно, ПРИНЕСЛИ РЕЗУЛЬТАТ. Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#609107»26-08-2008 20:28История. Школа. Афигеть.
+0
и так люди думают:
http://oper.ru/gallery/view.php?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#609108»26-08-2008 20:31История. Школа. Афигеть.
+0
monkey, очень сомнительное утверждение про лапти и страну. индустриальное развитие, поднятие обороноспособности страны и технический прогресс в тех же сасш тоже сопровождались такой дикостью? Вы там рядом, спросите местных...

такими темпами в Раше скоро Гитлера реабилитируют, а че, дружественная страна ведь Сталину была...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Почетный Волонтер (1)
#609110»26-08-2008 20:35История. Школа. Афигеть.
+0
Giveme5:и так люди думают:
http://oper.ru/gallery/view.php?

а ведь интересно бабушка написала. Сразу видно - не за бабло с этой табличкой стоИт.
#609112»26-08-2008 20:46История. Школа. Афигеть.
+0
А у меня, если честно, даже никаких эмоций не вызвало.
Лет 4-5 назад - наверное расстроился минут на 10, год-два назад - повеселило бы. Щас - никак. То ли умнею, то ли наоборот тупею... Sad
#609115»26-08-2008 20:50История. Школа. Афигеть.
+0
Coolmad, Может, старее.... мудреете ? :)

Почитал вот по ссылке первое сочинение товарища Сталина. И так же убедительно, шельмец, пишет, что мол надо земли конфисковать, значит. Крестьянам отдать, товарищи.
Не пулей, а пряником с электорат... пролетариатом работать.

Все вроде бы красиво, логично и целеустремленно.

И не отказать товарищу в том, что администратор был гениальный. Но не нужно нам перегибов о том, что голодомора не было.

Если бабушка моя, которая это все застала и помнит, сейчас ужасается от того, что пишут в учебниках истории, что будет через 20 лет ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#609120»26-08-2008 20:56История. Школа. Афигеть.
+0
chief39:
parikmaxep:а чего афигевать то?
вполне логичный ход, ежели я правильно понимаю направление движения, которое выбрал товарищ Путин для России.

Потому и офигеваем. От направления в целом и от хода в частности.

+1. Как по мне, начиная со школьной скамьи, готовят людей, готовых оправдывать все дальнейшие действия своей "великой державы"....
*аж моторошно стає... Confused
#609124»26-08-2008 21:00История. Школа. Афигеть.
+0
Я вот не успел выяснить у своей покойной прабабки, за что она так любила товарища Сталина. Помню только то, что говорила: "Вот Сталин - красавец-мужчина. Очень хороший дядько". При этом голодомор прошла вместе со всеми односельчанами одинаково трагично. В чем же секрет этой личности, которая никак не уйдет из памяти многих граждан, в частности журналистов и прочих?
#609127»26-08-2008 21:02История. Школа. Афигеть.
+0
Coolmad, в харизме.
В том, что дядька держал всех в узде и всем рассказывал, как и что надо делать.
Думать не надо было. И это не ирония.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#609129»26-08-2008 21:06История. Школа. Афигеть.
+0
Coolmad:А у меня, если честно, даже никаких эмоций не вызвало.
Лет 4-5 назад - наверное расстроился минут на 10, год-два назад - повеселило бы. Щас - никак. То ли умнею, то ли наоборот тупею... Sad


В медицине известны такие случаи, это синдром "мояхатаскраю". Развивается вследствие неэтичной и лживой политики руководства, особенно в тех случаях, когда слово расходится с делом. Характеризуется обостренным чувством собственной выгоды, нежеланием вникать в дела, котрые не касаются непосредственно, наплевательским отношением к высоким материям типа патриотизма, коллективизма, социализма, всеобщего блага и прочих Laughing Синдром черезвычайно распространен в развивающихся экономиках и больших фирмах :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#609132»26-08-2008 21:14История. Школа. Афигеть.
+0
Giveme5, отчасти соглашусь. настроение именно такое, хотя диагноз неверен. но это совсем другая история
#609169»26-08-2008 22:25История. Школа. Афигеть.
+0
очередной инструмент популяризации власти в России. Впрочем достаточно мощный!
Пеарщеги там нормально получают, судя по всему... :)
+1 к parikmaxep
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

Форум : HONDA Теревені