Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

История. Школа. Афигеть. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#609177»26-08-2008 22:39История. Школа. Афигеть.
+0
Беда в том, что "тёмная масса" не понимает где правда а где ложь....
СЕгодня был в Крыму. Каталсо с таксистом, и от нефик делать начал разговор на тему войны в Грузии и т.д.

Таксёр мне начал монолог фразами из рассейских телеканалов о том, что Мэдвэд лучший в мире чуваг, что он братьев осетин защитил, в обиду не дал, и если вдруг кто-то заикнётся о том что Крым НЕ рассейский (название страны намеренно пишу с маленькой) то  он в числе первых пойдёт на штурм. И таких в Крыму много...

Беда камрады в головах простых граждан... беда...

не понимают они никуя, и о геополитике знают только как о матерном слове.

Так что программа Путина живёт и будет продолжаться, НЕ ДАЙ БОГ она полезет на Украину... не дай Бог...
#609187»26-08-2008 23:01История. Школа. Афигеть.
+0
AlexWB:monkey, даже странно, и как это в других странах тех.прогресс развивался без массовых репрессий

А где я написала, что в других странах не развивалось? Я написала, что он это сделал. Но, к сожалению, только тем методом, которым умел - жестокостью, запугиванием.

Added after 8 minutes:

ole:monkey, очень сомнительное утверждение про лапти и страну. индустриальное развитие, поднятие обороноспособности страны и технический прогресс в тех же сасш тоже сопровождались такой дикостью? Вы там рядом, спросите местных...
такими темпами в Раше скоро Гитлера реабилитируют, а че, дружественная страна ведь Сталину была...

Я выше написала. Не передергивай. Я ни в коем случае не оправдываю то, что происходило. Другие страны развивались иначе, это так. Но это же были "грязные буржуи, которые эксплуатируют детей". Поэтому СССР выбрало другой путь - светлый и чистый. В гулагом и врагами народа. Просто в СССР никогда не считались с жизнью человека. Это было ничем, и в случае необходимости приносилась в жертву ради великой идеи. Ты никогда не задумывался почему в советские времена на конверте сначала писали страну, адрес, а потом имя человека? А во всем цивилизованном мире с точностью до наоборот? Отношение к человеческой жизни было (и есть) разное, отсюда и выбор методов "развития".
#609210»26-08-2008 23:28История. Школа. Афигеть.
+0
не, то, что кацапы называют героем Сталина - это плохо.
а мы, мудрые хохлы, в это же время переписываем историю и обладателя Железного креста награждаем Героем Украины (а то как же, героям слава) - ну, это совсем другое дело, нам можно. Вопрос - если нам можно человеку с высшей наградой нацистского рейха давать высшую награду украины, почему тогда кацапам зазорно восхвалять Сталина?
#609214»26-08-2008 23:31История. Школа. Афигеть.
+0
Мыш:Вопрос - если нам можно человеку с высшей наградой нацистского рейха давать высшую награду украины, почему тогда кацапам зазорно восхвалять Сталина?

Да, точно. Это из серии, что бегут за соломинками и об свои бревна спотыкаются.
#609217»26-08-2008 23:34История. Школа. Афигеть.
+0
monkey,
+100.Человек-печсинка для восточного мировоззрения.Тут оно полностью совпало с коммуняцким и получился дикий резонанс.Хотел сегодня даже тему завести эту.Опередили.
Страшно другое.Солженицына только похоронили,а уже по соцопросам в РФ у школьников мнение о дяде Джо очень положительное.Страшно ведь то,что была выкошена Элита.Те,кто двигает нас вперед.То,что поднята наверх вся гадость и серость.Вы реально себе представляете Радио Шансон в Бельгии?
VIA EST VITA
#609230»27-08-2008 00:09История. Школа. Афигеть.
+0
Мыш, да, второе хреновато. И первое хреновато.
Только первое ещё и стремновато  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#609231»27-08-2008 00:11История. Школа. Афигеть.
+0
зато Путин недавно учредил прекрасный праздник - "День семьи, любви и верности"! закатил шикраные концерты по всей стране с красивой съемкой, телемостом и трансляцией по ОРТ. прекрасный пример морализации общества Wink что возьмешь с социума, где нет никаких семейных ценностей? кросавчег  Cool
#609240»27-08-2008 00:17История. Школа. Афигеть.
+0
офф... ностальгирую... а у нас когда то в школе по истории была спец.оценка "10" за "научно-историческое открытие". Научно-историческим засчитывалось что-то из ряда такого над чем могла смеятся вся учительская всю планерку / переменку)))
чувство юмора на нац.уровне так сказать всё равно ж как расскажут так и запомнят...  Cool
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#609245»27-08-2008 00:22История. Школа. Афигеть.
+0
Только что обсуждали тему "на кухне". Тема расстрелянной элиты была одним из лейтмотивов (HAWK, жму руку).
Когда прочитал эту статью, самому хотелось подбежать к первому встречному и спросить "Ну Вы это видели?!".
Когда улеглись страсти, появилось два соображения на этот счет.
Соображение первое и спокойное: помните тему с куклой Гитлера, которую, мол, вражеские хохлы продают на каждом углу? У меня, например, прямая ассоциация возникла. Симптом, конечно, опасный, но что-то мне подсказывает, что не приживется этот подход - слишком свежи воспоминания. Лично я еще не утратил веру в братский народ.
Соображение второе типа-объективное: Сталин, будучи безусловно фигурой выдающейся, в сознании рядового обывателя (к коим и себя причисляю) - это символ террора, сформированный в том числе благодаря учебникам... только другим. Помните дискуссию, начатую Суворовым о том, кто первым начал Вторую мировую? Это я не к тому, что Сталин - нормальный мужик. Скорее к тому, что официальную идеологию с каждым новым витком истории  штормит и заваливает то на один то на другой борт. Не даром считается, что история начинается через сто лет после События, а до этого - политика.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#609258»27-08-2008 00:36История. Школа. Афигеть.
+0
Мыш, и то и другое плохо
но, во втором случае (Украина) - наградили и забыли
т.е. во всяком случае, пока, на сколько мне известно, Шухевич не попал в учебники истории как национальный герой
и я очень надеюсь, что этого не произойдет

в первом же случае, речь идет не столько о восхвалении Сталина, сколько о формировании нового мышления у будущего поколения россиян
что можно ожидать от будущих школьников, которым внушат, что массовые репрессии оправданы если экономически целесообразны
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#609374»27-08-2008 09:44История. Школа. Афигеть.
+0
AlexWB:monkey, даже странно, и как это в других странах тех.прогресс развивался без массовых репрессий

Это в каких? (под репрессиями я в принципе сейчас подразумеваю, полное равнодушие к человеческой жизни в рамках гос-ва)?
#609375»27-08-2008 09:44История. Школа. Афигеть.
+0
Мыш:не, то, что кацапы называют героем Сталина - это плохо.
а мы, мудрые хохлы, в это же время переписываем историю и обладателя Железного креста награждаем Героем Украины (а то как же, героям слава) - ну, это совсем другое дело, нам можно. Вопрос - если нам можно человеку с высшей наградой нацистского рейха давать высшую награду украины, почему тогда кацапам зазорно восхвалять Сталина?


Серёга а вот это сравнение ну совсем неправильное.
Почему?

Расскажу тебе историю, мой крёстный, уроженец Ивано-Франковска (как и я), служил в армии в 70-тых годах на территории Львовской области. В то время КАЖДЫЙ вечер и КАЖДОЕ утро по его рассказам весь личный состав на построении информировался:
"Мы находимся на ВРАЖЕСКОЙ ТЕРРИТОРИИ!!! Будьте постоянно начеку и готовы к атаке!!!"
Это в 70-тых годах!!!

К чему я это? Я к тому, что Сталин и его последователи так и не смогли сломать дух народа на западе, и бои с партизанскими отрядами УНА-УНСО велись до конца 50-тых годов, при чём безуспешно. И тогда было принято решение о ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ и блокаде этого региона. Именно тогда были выдуманы образы "бандеровца с топором", готового в любую секунду выскочить из-за угла и убить. И именно по этому остатки этого "зомбирования" к сожалению живут во многих людях центральной, восточной и южной Украины, которым когда-то передавалось родителями, бабушками, запоминалось на генетическом уровне что на Западе живут дикие люди, "бандеры", готовые убить за копейку или просто-так. Общество разделялось намеренно, чтобы дух свободолюбия и национальной сознательности никаким образом не попал в уже подконтрольные массы.

Я не буду тебе рассказывать что творило НКВД на территории Западной Украины в формах Уна-Унсо. Просто советую если будеш в Карпатах - попробуй найти стареньких людей и поговори с ними на эту тему. Кто кого убивал и как.

А вот то, что ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА снова вошла в моду - мы видим по ситуации в Грузии.
И очень страшно когда такие действия ещё дополнятся учебниками, которые будут УЧИТЬ новые поколения, что для БЛАГА РОССИИ НУЖНО УБИВАТЬ! СОТНЯМИ, ТЫСЯЧАМИ, МИЛЛИОНАМИ!
#609377»27-08-2008 09:47История. Школа. Афигеть.
+0
AlexWB, Ну ведь и Владимир наш "ясно солнышко" мало того, что восхваляем в истории, так еще и святым признан православной церковью....а на деле? Убийца, деспот и многоженец, а по факту? человек крестивший Русь и укрепивший ее государственность. Так что то такэ....история как и память человеческая вещь неблагодарная, и многогранная.
#609435»27-08-2008 11:07История. Школа. Афигеть.
+0
YULIA,
Пример с Владимиром некорректен.Общество на тот момент не представляло собой ГУМАНИСТИЧЕСКУЮ организацию людей.Такого массового истребления людей,просто несогласных с режимом или превращённых в рабов для достижения недостижимого не было никогда в истории.коммунизм гораздо страшнее нацизма.Коричневая чума осуждена,наказана и ее душат в зародыше правилным негативным восприятием общества.А красная чума жива пока с красными тряпками бегают платные дядьки и тётьки,пока идолища стоят на каждом углу,пока "историки" оправдывают диктатора,пока 20летняя продавщица(!) говорит мне.что при С. было хорошо-был порядок.
Скажите,а что порядок в ЕС хуже?колько миллионов там расстреляли для его достижения?
Индустриализация оправданы массовыми убийсвами7Почитайте статистику развития Росс.Империи до 17 года.при таких темпах трудно даже сказать смогли бы САСШ с ней конкурировать.
Хочу,чтоб по аналогии с родиной Гитлера,в Симбирске поставили огромный красный куб с надписью: "Коммунизм унёс миллионы человеческих жизней.Это не долно повториться".
Тогда может придут не ющенки.тимошенки,януковичи-ахмЭтовы,а просто коли,митерраны,кеннеди
VIA EST VITA
#609450»27-08-2008 11:15История. Школа. Афигеть.
+0
AlexWB, в точку!
Ибо наш хохляцкий пофигизм и хатоскраевисть не позволяют возводить чела с медалью в какуюлибо степень значимости. Мы не страдаем популизмом. Получил медаль? получил крест? а нам насрать. А вот в России не так. Даже х з почему. Не думал над этим. Ибо насрать))))
А насчет ВОВ, войны в Грузии и т.д - это все разговоры ниочем, ибо я уверен что ни один на этом форуме не знает и 1% правды. Хотя и моя точка зрения сформированна тоже не 100% достоверной информации, а на "прочитанном/услышанном/увиденном... "Войны - игры "великих"(читайте - ущербных людей), жаль только мирное население, которое от этого страдает...  Evil or Very Mad
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#609494»27-08-2008 11:46История. Школа. Афигеть.
+0
Panekaus, так мы ведь с точки зрения мирного населения и говорим! ПОтому что если рассеяне захотят, то начнут борьбу с "агрессорами" россияйских граждан прямо в Киеве. ПРи чём начнут с бомбёжек, в которых могут пострадать и погибнуть сотни и тысячи человек, как погибли в Грузии. А Мэдвэд с Путиным будут прикрываться национальными интересами, "Тому що Стратеги" ихнюю мать.
#609498»27-08-2008 11:50История. Школа. Афигеть.
+0
GreG, я не верю в возможность войны России с Украиной  Rolling Eyes
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#609500»27-08-2008 11:52История. Школа. Афигеть.
+0
Panekaus, Россия сцыканет наехать Wink
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#609501»27-08-2008 11:52История. Школа. Афигеть.
+0
Забрасывайте это дело. Всё-таки форум аполитичен.
И так говна по всему инету и по мозгам. Ещё и тут засрать всё не хватало.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#609503»27-08-2008 11:55История. Школа. Афигеть.
+0
chief39,
+1
VIA EST VITA
#609516»27-08-2008 12:03История. Школа. Афигеть.
+0
monkey, действительно, не писала
прошу прощения, был неправ, погорячился :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#609550»27-08-2008 12:35История. Школа. Афигеть.
+0
Кто управляет прошлым, тот управляет будущим, а кто управляет настоящим, управляет прошлым”. Дж. Оруэлл, “1984”
I love the smell of napalm in the morning... Smell,that gasoline smell, smells like... Victory.

#609551»27-08-2008 12:36История. Школа. Афигеть.
+0
Никогда не любил историю  :)
не исключаю что скоро ктото из "умов" росийской академии наук защитит дисертацию на тему "Сталин как эффективный кризис-менеджер и управленец"..
#609603»27-08-2008 13:17История. Школа. Афигеть.
+0
V:
не исключаю что скоро ктото из "умов" росийской академии наук защитит дисертацию на тему "Сталин как эффективный кризис-менеджер и управленец"..

"RUP, Scrum, XP, Stalin-style  и другие методологии..."  Laughing  Laughing  Laughing
ЖЖЖГУН  Laughing  Laughing

Added after 2 minutes:

В управлении проектами кроме бюджетов, сроков, ресурсов появятся ещё "безвозвратные потери", "расходники" и т.п.
Кроме overbudget и прочих красивых слов ждите вскорости "overlost" и другие.  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#609615»27-08-2008 13:32История. Школа. Афигеть.
+0
chief39, а фраза "Нету человека - нету проблем" станет не догмой а руководствием к действию. В топ-менеджменте станет популярно выводить персонал на обед и когото расстреливать на кухне...

Added after 2 minutes:

наверное всё что не происходит в этом мире - кому то выгодно. обидно что детям такое в голову вколачивают. потому и не люблю я историю. кто как дрочит - так и пишет эту историю...

Форум : HONDA Теревені