Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох". RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#608251»24-08-2008 22:49Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Оригинально поздравили меня с днём независимости.

Вернулся с базара, поставил машину с торца дома. Через часика два собирался ехать к знакомым, забрать к себе в гости.
Пикнула сигналка. Жена вышла на балкон - всё тихо.
Через полчаса спустился - водительское стекло по всему салону.
Навигатора нету.
Чем-то тяжёлым жахнул, сигналка даже не раздуплилась что бьют. Пибикнула, видать, для порядку, как будто её легко потревожили - и всё.

Консьержка с няней какой-то возле подъезда стояла. Говорит, выскочил из-за угла пятнадцатилетний писюк с рюкзачком, увидел их - и обратно. Подумали что стены расписывал(и такие пида..сы у нас есть) и смотался. Ничего вспомнить о внешности не могут.

Вызвал ментов. Приехали, пальчики поискали. Болт. Обдумывал камеры и даже завтыкал у них бумаженцию для страховой взять. Предложил бабла за "тело" этого деятеля. Грят - "мы составили и уехали. Это участковый будет разбираться..."

Есть плюсы. Под сидушкой валялись страховые бомажки, все доки по СПД и т.д. и т.п.
В центральной консоли - 300 уе детдомовских. Это всё осталось. Навигатор только. Вот знал что нефиг оставлять. Даже на полчаса.

Выгребал стекло, нахватался стеклянной "пыли". На мойке отдал 150 грн. Повыгребали всё, отпылесосили, отмыли(даже руль, цука, кололся).

Есть вопросы:
А) Я так понимаю, милиционерские документы находятся в голосеевском отделении. Кто проконсультирует как бы, когда и к кому именно зайти напрямую за быстрой бумажкой для страховой.(Через дежурного в голосеевском отделении, скорее всего, будет долго и занимательно)

Б) Кто подскажет хорошую контору(или себя), варианты и цену на предмет системы видеонаблюдения вокруг дома с мониторчиком консьержке и рекордером? Штуки четыре камеры, устновка и всё прилагающееся. Как минимум для оперативного обзора, как максимум - хорошее разрецение и чувствительность для последующего опознания гомосеков.
Посмотрим найдутся ли желающие жильцы. Хотя, судя по количеству отодранных шильдиков, желающие найдутся. Случайные врядли у нас шастают. Пару окрестных домов или общага соседняя. "Осень уз найти хосеса..."

В) На ДМИ в плане сроков стоит рассчитывать? Кто стёкла менял недавно?


Редаговано: chief39 (25-08-2008 00:42)
#608263»24-08-2008 23:35Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
chief39, искренне сочувствую брателло. по себе знаю как оно когда обижают твоего железного коня...
навигатор жалко - классный был. Sad

ну ниче - новый будет! лучше прежнего!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#608264»24-08-2008 23:38Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
вот млин...сочувствую.
сигналка шота не тое.
#608265»24-08-2008 23:42Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
chief39, пренепреятнейшая история...

не расстраивайся, вылечится мафынка и будет новее новой!!!

кстати, у тебя какая сигналка стояла, стандартная?
#608267»24-08-2008 23:52Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
chief39,от мля неприятность...поймать бы сволочь на месте... Evil or Very Mad
8-097-3125897

#608275»25-08-2008 00:24Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Виталь, не забывай среди кого ты живешь. Хорошо что так обошлось.
#608277»25-08-2008 00:38Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
rivendell, шериф. Знаю что куйня. Ставил только для страховой.
Всё собирался переставить на что-то более противосканерное.
Но особо не парился. Ночью машина в паркинге, возле работы стояла раньше на охраняемой внутренней парковке.
Но сигналка пофиг. Даже если бы орала. Секунд тридцать на собраться, потом минуту на уипанский эстонский лифт и секунд пять ещё выскочить. У него было пару путей отступления. Секунд десять - и его не найти уже наверняка.

Но это всё фигня. Со стеклом и новым нафигатором разберусь.

Хочу поймать сучку. Поймал бы - ессно заставил бы долго и вкусно орать от боли без следов побоев. Потом расслабился.
Сейчас очень хоцца срок подарить. Даже если условный. Если дело пойдёт на принцип - то и денег не пожалею.

Консьержка говорила что некая троица поколения пепси(или ред булла) околачивалась на парковочке перед подъездом, заглядывая в салоны машин. И послала её нафуй в извращённой форме после выказывания недоверия к ихним особам.
Вариант А) Студенты из соседней общаги/щаг
Вариант Б) "Порядочные мальчики" из своего же/соседнего дома.
Если наткнусь на этих ребят - "опрошу" самостоятельно.

Меня сейчас пипец как волнуют камеры наружного виеонаблюдения. Гуглю щаз, но ламер в специфической области - он и в специфическ... и в Африке ламер.

Понимаю что нужны камеры с хорошим разрешением и светочуствительностью. Чтобы не только факт зафиксировать, но и спокойно вычислить ипальца ребят.
Был случай на работе. Вынесли втупую комп ресепшионистки. Дохлая камерка снимала прямо в лицо(без очков и маски). Но кроме факта "идёт какой-то человек с компом" нихрена больше не было видно.

Нужна качественная система видеонаблюдения. Так чтоб "всё снимет-покажет, бля буду!!!" не оказалось в реале "нихуа не видно". И чтоб не по цене новой машины.
Выберу и в нете, хрен с ним. Хотелось бы чтоб кто-то из своих качественно проконсультировал.

Молодёжь, сука, должна расти правильной. В новую жизнь, какгриццо, с чистой совестью.

Added after 6 minutes:

V, дак я ж даже рад немного :) Сэкономил триста уе общих денег и документы.

Но надо ж что-то делать с криминогенной ситуацией у себя под носом. Страшно просто на улицу выйти, тыскыть... Выйдешь у кого-то магнитолку спистить - так ведь страшно что её до тебя уже спистили. :)

Хочу у ребят восстановить веру в закон и десять заповедей.
Ну и маленькую беседу о пользе езды на кактусе, рулёжке с помощью кактуса и переключения передач с помощью кактуса. Поделюсь опытом, можно сказать. Опытом, сцуко, надо делиццо.
#608278»25-08-2008 00:45Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
chief39, дружище, трымайся.Это неделя нефартовая -  у меня минус крыло и порог, у жены значек сняли...А тут еще и тебя порадовали Evil or Very Mad
по стеклу - если на дми дупа с сроками, мучай Стекольщика. На крайняк бери стекло и пыво - всунем за часик.  Cool
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

#608280»25-08-2008 00:48Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Чиф какая справедливость, какая вера :)))
опыт горький мля. Но не расстраивайся. Ведь давно было написано даже здесь не единожды - в машине не оставлять НИЧЕГО....даже бутылку из-под пива...
#608282»25-08-2008 00:59Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Тема конкретизируется:

    Какая приемлемая "дальнобойность" камеры для нормального распознавания лиц?
    Минимально оптимальное разрешение?
    Дас ис гут "12 кдр/сек 1600х900"? Не маловато ли кадров?
    Что насчёт Люксов и освещения(опять-таки для опознавания лиц)?
    Вот эбаут "детекторы движения"? Стоит ли юзать эту фичу или лучше ВСЁ писать нон-стоп? Не бывает ли у них каких-то "пробоев"?
    Что оптимальней будет для консьержки - вариант с пк или вариант моника с декодером и нюасны использования? (см рис. по ссылке) http://www.elvis.com.ua/photo/15093.html



ЗЫ: Охранные фирмы буду опрашивать на предмет консультаций и смет, но очень рад буду если кто-то до этого меня немного просветит, особенно ежли профессионально.

Added after 2 minutes:

ex_Dancer, Ок. Буду держать нос по ветру. :)
Ещё нюанс. Осколочки попали в дефлекторы салонные. Глубоко. Переклинило. Мойщики высосать пылесосами ниасилили. Нуно крутить торпеду. Confused

Added after 37 seconds:

V:Чиф какая справедливость, какая вера :)))

Ну хотя бы в Ктулху.
"Нуна, Витя... нуна."  Wink
#608291»25-08-2008 01:49Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
chief39, факиншыт! даж не наю шо и сказать...
желаю скорейшей починки и нового жипиэса  Cool

а "этим" думаю достанеццо еще... рано или поздно...

зы. а про видеонаблюдение это ты канешна некисла придумал, но думаю мож ну его. тема мож и полезная но очень  сомневаюсь что реально сможет отмониторить все, вплоть до лиц и цветгласс...
имхо  Rolling Eyes
дорогой дорогой
#608294»25-08-2008 02:10Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
ABCD:
а "этим" думаю достанеццо еще... рано или поздно...

зы. а про видеонаблюдение это ты канешна некисла придумал, но думаю мож ну его. тема мож и полезная но очень  сомневаюсь что реально сможет отмониторить все, вплоть до лиц и цветгласс...
имхо  Rolling Eyes

1) Я не верю в судьбу и в "бог накажет". Родителей дом и окрестные трясли долго на предмет подвалов. И пока мы с отцом его не не взяли за жоп на горячем - никому ничего не "доставалось". И не досталось бы. Какгриццо, "ніхто, крім нас".
2) Просвещаюсь. Пока на глаз прикидываеццо штук 8 узкоугольных камер, ИК-подсветка, оборудование для захвата и записи видео, моник, коммуникаций на сотни три метров. Во вторник  буду говорить с охранными конторами и инсталляторами на предмет наброска проекта.
#608297»25-08-2008 03:24Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
chief39: штук 8 узкоугольных камер, ИК-подсветка, оборудование для захвата и записи видео, моник, коммуникаций на сотни три метров. Во вторник  буду говорить с охранными конторами и инсталляторами на предмет наброска проекта.


chief39, фигассе тебя торкнуло )

сделай цивег и забудь, больше времени денег и нервов потратишь из за этих людей.
Знали бы они в каких бы напрягах щаз с этой системой - порадовались бы.
поверь мне, как человеку имеющему первую ступень Reiki а так же как человеку проигрывавшему 10 куе в день - главное не беспокоится. Пей пиво, 10 дней лета осталось. 9. бля 7..
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Почетный Волонтер (1)
#608310»25-08-2008 09:35Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
chief39, я точно не знаю в тему или нет и подойдет ли в вашем случае,но мне недавно рассказывал ДаркМастер что он делает системы видеонаблюдения на беспроводных камерах + роутере с МТС-коннект. Все камеры просматриваются черех веб, раз в 20 секунд сьемка фото со всех камер отсылается на определенный почтовый адрес.
#608327»25-08-2008 10:42Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
У меня на работе стоит шесть камер с инфракрасной подсветкой + комп с прогой DigiNet, все пишется на жесткий. Реально я вижу свою машину на стоянке, но номер различить не могу, и это днем! Вечером же, если нет хоть какого-то освещения, ни фига не видно, и инфракрасная подсветка до одного места. А камеры с высоким разрешением и зумом, насколько я знаю стоят по несколько штук куе.
Don't Worry, Be Happy!
#608337»25-08-2008 11:21Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
mpa:chief39, я точно не знаю в тему или нет и подойдет ли в вашем случае,но мне недавно рассказывал ДаркМастер что он делает системы видеонаблюдения на беспроводных камерах + роутере с МТС-коннект. Все камеры просматриваются черех веб, раз в 20 секунд сьемка фото со всех камер отсылается на определенный почтовый адрес.

Вемкамерки слабоваты. Ничерта не увидишь. На работе именно такая камерка показывала "смутные шагающие пятна".

Added after 4 minutes:

Caballero:
сделай цивег и забудь, больше времени денег и нервов потратишь из за этих людей.
Знали бы они в каких бы напрягах щаз с этой системой - порадовались бы.

А) денег/нервов - я не собираюсь несколько куе своих отдавать :) Соберёмся с хозяевами остальных машин, тем более тех, которые ночуют(если поддержат)
Б) Я не в напрягах - мне интересно уже. Маленькое хобби.
#608338»25-08-2008 11:29Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
chief39,
я конечно извиняюсь, но может дешевле держать машинку на охраняемой стоянке?
Или у тебя нету ничего поблизости?
#608339»25-08-2008 11:40Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Dimchik:У меня на работе стоит шесть камер с инфракрасной подсветкой + комп с прогой DigiNet, все пишется на жесткий. Реально я вижу свою машину на стоянке, но номер различить не могу, и это днем! Вечером же, если нет хоть какого-то освещения, ни фига не видно, и инфракрасная подсветка до одного места. А камеры с высоким разрешением и зумом, насколько я знаю стоят по несколько штук куе.

А мона подробнее? Камеры, я так понимаю, тупо вебные? Или широкоугольный "аналог" с видеорегистратором? Или узкоугольный?
Зум не нужен, консьержка крутить ими не должна.
Подсветка до кучи просто.
Камеру от 0,01 люкс бум выбирать.
http://www.sottec.com.ua/cctv_7.htm - если нижние три подойдут - то это не штука баксов

Added after 4 minutes:

sandro3, Саш, бля, в том-то и дело!!!
У меня машина ночью стоит в охраняемом подземном паркинге!!!
Это в разгар бела дня, оставил машину под подъездом, занёс всякие овощи домой, помог жене порядок навести, спустился - фсё3.14ец. Во дворе, где мамы с колясками гуляют и консьержки тусуюццо у лавочек.
Это уже полный пздц. Так скоро дойдёт до того что нагнёшься колесо подкачать - а у тя болт в жопе Twisted Evil
Поэтому и хочу болт приготовить на чужую хитрую жопу  Cool

ЗЫ: А много людей на ночь ставит под домом. Потому что охраняемой свободной стоянки под боком - того...


Редаговано: chief39 (25-08-2008 11:52)
#608342»25-08-2008 11:49Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
chief39, Анимала потерзай, он к охранке имеет отношение. но бюждетно по любому не получится. проще проспонсировать участкового, как правило они если захотят - находят.
#608344»25-08-2008 11:55Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
BlackAlex:chief39, Анимала потерзай, он к охранке имеет отношение. но бюждетно по любому не получится. проще проспонсировать участкового, как правило они если захотят - находят.

сенкс, затерзаю как появиццо.
участковому буду предлагат ь сотрудничество полюбэ. но это уже мои личные изыскания будут. А камері - воббще для дома и спокойствия
#608349»25-08-2008 12:14Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
chief39, камеры не вебные, обычные проводные широкоугольные, т.е. на каждую идет питание и видеосигнал с нее. Все эти провода идут к компу + отдельно блок питания для всех камер. В компе стоит видеокарта с 8-ю входами для камер. Все пишется на жесткий с возможностью просмотра отдельных (или всех) камер, по времени и дате.
Камеры похожи на STS-300 (по ссылке).
#608354»25-08-2008 12:35Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Dimchik, сенкс э лот. Если бы точно знать что именно за камеры используются Confused
Угол, порог люксовый и мощность подсветки.
А ночные фотки моника есть?  Rolling Eyes
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#608361»25-08-2008 12:55Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Видеокамера STS 100IR, к сожению ни каких данных на нее не нашел.
#608362»25-08-2008 13:05Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Это кожух для бескорпусной камеры:
http://www.sites.net.ua/Catalog/box_bracket/housing/STS-BOX-100IR
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#608368»25-08-2008 13:51Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Если интересно заниматься этим - то искренне удачи желаю.
От себя. Даже такой юрист-мошенник Very Happy  как я, без проблем в суде смогу отправить такую видеозапись к "неналежним доказам".
А дальше решать тебе.

Форум : HONDA Теревені