Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох". RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#608376»25-08-2008 14:19Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Coolmad, ну фто ж... в запасе всегда ест ьдедовской способ :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#608378»25-08-2008 14:27Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
желаю удачи в поиске недругов и сочувствую
по поводу суда - если ты нашел эту морду, то может уже и суд не нужен :) а удовольствие гарантировано 100%  Twisted Evil
по поводу камер завтра смогу чем-то помоч, так как друг недавно ставил себе именно с высокой четкостью изображения, спрошу у него и отпишусь
табун под капотом :)
#608412»25-08-2008 16:08Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Не вижу действенного способа борьбы с подобными явлениями.
Если он есть - поделитесь.
Все зависит от того контингента, который обитает/тусуецца вокруг. Поставишь камеры - они и снимут и будут рады.
Я вот имею плохую привычку не проверять пассажирское окно - у меня через раз машина ночует на стоянке с открытым окном.
Воровать там и нечего, кроме любимых солнцезащитных очков, но в то же время, для непереборчивого наркомана - самый рай.
Но как-то меня обходили мимо. Удача - может. Но не факт.
Думаю, что раз там такая ситуация у вас во дворе (и шильдики срывают и т.д.) - то камерами тут не поможешь.
И щелбанами тоже не поможешь. Знаю не понаслышке.
Совета тебе дать не смогу, но пожелаю, чтобы это никогда с тобой больше не повторилось. Удачи
#608420»25-08-2008 16:56Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
всего не читал, хватило первого поста
Сочувствую, был в похожей ситуации. тока не нави сперли, а антирадар за 50 долл. И стекло обошлось 250. варвары.
Насчет камер - если регулярно шалят, то есть конечно смысл. но именно того , который тебе нагадил - фиг поймаешь. участковый волну поднимет. малец затихарится. К тебе во двор уже не полезет. по соседним пойдет.
А пока не поставил камер - расклей большие таблички "ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ". мож кого-то и отпугнет. Уверен, что варвары, увидя табличку, или передумают, ну или чулок на харю натянут.

У тебя стекла не затонированны были? Хочется узнать - обычная, не бронированная, пленка хоть как-то помогает в этих ситуациях?
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#608422»25-08-2008 17:01Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
по поводу тонировки +1
короче узнал я за камеры у знакомого, названий не знает (там много у него и разные), цена 400 баков чисто камера, говорит что должна на расстоянии 30м распознавать знаки на машине
от так...
табун под капотом :)
#608428»25-08-2008 17:18Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Лидеры на рынке ИП камер - AXIS. Поставщик - Ланит. Можно использовать как родное ПО так и сторонних разработчиков. У поставщика можно проконсултироваться по поводу подбора камер. есть как кабельные так и ВиФи, но и тем и другим надо питание. Если ставить кабельные - то предпочтительно брать свичь, который сам может раздавать питание по витой, чтоб не городить огород.
ИП камеры раза в 2 дороже аналоговых. На аналоге тож можно собрать систему. У аналоговых камер размер матицы больше, чем у ИП. Подключать их тож можно по экранированной витой, но на концах тогда надо ставить преобразователи с BNC на UTP.

Чем смог - поделился. Сам когдато собирался втулить камеру на машину но руки не дошли...может пока.
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#608445»25-08-2008 18:34Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
$erega, буду рад слышать рекомендации.

Coolmad:Не вижу действенного способа борьбы с подобными явлениями.
Если он есть - поделитесь.
Все зависит от того контингента, который обитает/тусуецца вокруг. Поставишь камеры - они и снимут и будут рады.
Думаю, что раз там такая ситуация у вас во дворе (и шильдики срывают и т.д.) - то камерами тут не поможешь.
И щелбанами тоже не поможешь. Знаю не понаслышке.
Совета тебе дать не смогу, но пожелаю, чтобы это никогда с тобой больше не повторилось. Удачи

Т.е.? Я на 90% уверен что чьё-то местное уипанское чадо. Потому как общага рядом, но консьержка сказала "да не больше 15 лет ему..." - так что школьник из местных. Не бомж.
Если буду знать его в лицо - то я это лицо найду. Воспитаю по-своему. И ментам потом. И по любому случаю варварства в соседних дворах менты наверняка будут дёргать родителей на предмет чада.

Added after 4 minutes:

Zulu:
Насчет камер - если регулярно шалят, то есть конечно смысл. но именно того , который тебе нагадил - фиг поймаешь. участковый волну поднимет. малец затихарится. К тебе во двор уже не полезет. по соседним пойдет.

У тебя стекла не затонированны были? Хочется узнать - обычная, не бронированная, пленка хоть как-то помогает в этих ситуациях?

Думаю его попустит и оно вернёццо. Это ведь не сорокалетний медвежатник, а 15-летнее безмозглое сусчество. Думаю что участковый про шильдики тоже в курсе. Десятки машин под раздачей были.
Стёкла не затонированы. Не люблю тонировку. Обычная плёнка(штатная в стекле, в смысле :) ) помогла тем что были довольно большие "бусы" из битого стекла. Всё равно куча квадратиков 2х2х2 мм и куча осколочной пыли, вонзившейся в сидушку, карты дверей, руль, торпеду. В течении часа было ощущение что легонько трогал стекловату.

Added after 3 minutes:

Micron, ип не хочу. Аналог хочу оцифрованный.
Группу реагирования держать никто не будет. Консьержка ночью спит. Поэтому самое главное - лицо, походка, одежда, телосложение в деталях. Уже во время и после значка/стекла/етц.
То есть нуно хорошее разрешение, качество и чёткость.

Самое обидное что переццо к ментам за справкой второй раз через 10 дней. В страховую в другой конец города в рабочее время. На ДМИ две недели ждать стекла.
Не мог просто подойти и попросить? Дал бы ему пи..юлей и подарил бы нафигатор.

Added after 6 minutes:

Zulu:обычная, не бронированная, пленка

Вротмненоги!!! Shock
Об этом я и не подумал...
#608522»25-08-2008 22:28Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
chief39, сочувствую  Sad
Наглый однако юнец, днем во дворе такой акт вандализма совершить. Или очень наглый или очень глупый.
Скорой починки твоего сивика!
09пять-32пять-31-77
#608525»25-08-2008 22:38Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
-Ira-, спасибо :)

Народ, а кто-то бронеплёнки юзал?
Нашоль вот довольно толстые:
http://www.tonirovka.ua/llumar/udar.html
Но, в разделе "автомобильные" у них таких нет. Там только тонировочно-укрепляющие. Кто-т опроверял на предмет разбивания эти плёнки?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#608535»25-08-2008 23:01Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
chief39, ну даже простая тонировка не так просто пробивается. обычний кирпич не поможет. Мало разбить , надо еще разрезать или пробить пленку. это уже специально нужно готовиться "на дело"
Днем шанвы варварства опять таки снижаются. Всё это предположения и надо поспрашивать либо на тонировочных площадках, либо у тех, кому били тонированное.
Ну либо эксперимент провести )

Added after 3 minutes:

на том же сайте:
http://www.tonirovka.ua/tone/sun.html
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#608543»25-08-2008 23:09Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Zulu, :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#608574»26-08-2008 00:48Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
ролик фпечатляет
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#608595»26-08-2008 08:46Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Тезка, сочувствую. История знакомая до боли ... потому делюсь личным опытом:
1. Тоже терял пассажирское стекло на глазах у консьержа
2. Также вызывал ментов для снятия пальчиков
По факту:
1. Таких уродов не находят (читай "не ищут")
2. Тонировка при выбивании стекол не помогает. Единственный плюс в том, что осколки не так сильно разлетеются по салону.
Рекомендации:
1. Ничего в машине не оставлять
2. О видеокамерах не заморачиваться
3. НИКТО из твоих соседей-водителей не захочет растаться с куском зелени для охраны т.к. все руководствуются принципом "такое со мной никогда не случится"
Вывод:
Вставить стекло побыстрее и быть внимательным к выбору места парковки авто даже в светлое время суток.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#608616»26-08-2008 09:18Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Уф сочуствую, по теме .................ж
http://www.avidis.kiev.ua/ это производители систем видеонаблюдения, у них на сайте есть партнеры я так понимаю инсталяторы, на том же сайте есть телепон тех поддержки, который собственно все тебе расскажет. Я думаю если будет че непонятно, подъедем пообщаемся с людьми, кстати там помоему нет ничего сложного в установке.... вообщем читай. Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#608617»26-08-2008 09:19Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
бронепленка впечатлила, НО эти ведь ублюдки не знают ,что машина заклеяна, и ты в любом случае попадаешь на новое стекло (сколы остаются все-равно) и + на поклейку брони заново
итог - и так и так ничего нельзя оставлять
табун под капотом :)
#608633»26-08-2008 09:39Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
chief39,это пипец! друже не растраивайся, все разрешится! но на следуйщий раз будеш знать, не оставлять ценные вещи в авто,  ставь камеры, штука класная
#608649»26-08-2008 09:50Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
... а вони (15 -літні педростки) візмуть, і камеру с..дять!  Very Happy
#608654»26-08-2008 09:54Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Михайлович:... а вони (15 -літні педростки) візмуть, і камеру с..дять!  Very Happy

Бугага, появится новая тема от чифа ....Куплю ружжо со снатворным, какая оптика лучше для бабушки консьержки ( зрение -2 ) Cool
По теме - не думаю, повыше прикрепить и все буит пучком, кстати повесь камеры и не подключай, у 50% я думаю желание пропадет значки отдирать.


Востаннє редаговано: Дима™ (26-08-2008 10:10), редаговано 3 раз
#608656»26-08-2008 09:56Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Дима™,  Very Happy
#608657»26-08-2008 09:59Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
chief39, грустная история. Но сам виноват. Давным давно в машине даже сигарет с зажигалкой на видном месте не оставляю, не говоря о быстродоступных вещах стоимостью более 10 баксов...вот побаиваюсь за авто-зарядку для нокии...иногда отсавляю воткнутой в прикуриватель.
по стёклам даже не подскажу. но думаю, что принять должны быстро, если за свои деньги ставить будешь. Если же за страховые - то зависит от страховой.
Jedem das Seine
#608658»26-08-2008 09:59Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
chief39, , сочувствую! Sad
Очень жаль Sad
Михайлович, именно так и случилось пару лет назад в соседнем дворе :) Камер хватило ровно на месяц, потом их те же малолетние разбойники и пооткручивали...
Намальдивыбы...
#608707»26-08-2008 11:08Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
chief39, сочувствую SadSadSad
ИМХО надо поговорить хорошо с участковым. Как ни странно, органы умеют и могут вычислять таких уродов, просто не хотят.

Сумму, которую сообща планируется потратить на наблюдение, лучше потратить на охранника - тем более, договор с фирмой "охранки" может быть мат. ответственным.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#608709»26-08-2008 11:12Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Сочувствую очень...
По теме, системы безопасности - мой бизнес. Если говорить по камерам, ставить нужно из IP камер Axes, из CCTV - Sanyo или JVC.
Если нужны более развернутые рекомендации - вэлкам в аську. Но мое мнение - не стоит заморачиваться. Бюджет при таких задачах будет слишком высокий, а отдачи практически никакой. Один Вы вряд ли позволите себе выложить за видео наблюдение одну-две тысячи долларов, да и вариант описанный Кошкой тоже зачастую встречается.
#608714»26-08-2008 11:17Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
_dem,
100% У участкового полюбому все товарищи, которые этим занимаются на карандаше, а если и нет именно твоего, то есть куча механизмов надавить ( пальцы в дверь, ну или яица на выбор )на тех кому может быть известно. Воришка то похвастался друзьям штукенцией...
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#608751»26-08-2008 12:04Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Виталик! У меня в 2004-м под офисом вечером у Вектры разбили заднее пассажирское - не успел даже со второго этажа выбежать! утащили системный блок только что забранный из гарант. ремонта, в пакете его даже и не видно было между сидушками. Менты ехали 2,5 часа!!! сняли пальчики... через три месяца пришла повестка в суд, на котором судили троих пацанов, а пострадавших кроме меня было еще около десятка! возмещение ущерба на суде как бы было озвучено судьей, но сам механизм до сих пор меня не коснулся...
Совет: попустись и остынь. Конечно жаль, но нервы дороже!
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!

Форум : HONDA Теревені