Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох". RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#608835»26-08-2008 13:40Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
JoraKiev:... пришла повестка в суд, на котором судили троих пацанов, а пострадавших кроме меня было еще около десятка...
такие дела как правило "висяки"...поэтому милициянты закрывают на пойманных кучу дел сразу...все равно статья одна и та же...
Jedem das Seine
#608854»26-08-2008 14:11Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Камеры планирую на высоте метров 5(4). Голая стена, не доберутся. По крайней мере все рожи будут записаны в процессе снятия.
Прикидывал 2-3 куе. Ессно не сам. Под домом стоят несколько десятков машин ночью. Им ещё больший резон камеры купить.
По сотне баксов на авто - совсем немного. По сравнению с расцарапанным бампером без значка + выбитыми стёклами.
_dem, охранка будет дорого и ежемесячно. Камеры, по большому счёту - один раз.
Консьержки(некоторые) почему-то идею в штыки восприняли. Чуть освобожусь - позвоню. уточню смету на глазок и буду лично опрашивать жильцов.
Ессно, сам ставить не буду. Легче уж пару дней возле открытой машины в засаде посидеть и взять суку за яйцо на месте.

Дима™, о ружье и т.п. думал  Laughing Обо всём думал. Правда, все варианты или супер дорогие или ни капли не надёжные.

С участковым буду говорить. Мне ещё за бумажкой идти.
Очень хочу их/его найти. Какая сумма может его заинтересовать(очень заинтересовать)? Приблизительно. Сталкивался кто?

BONY, страховая. Хрень в том что стекло две недели пообещали везти. Сегодня полдня на левом берегу. Завтра повезу им машину. Потом на ДМИ с ними. Потом ещё раз к ним с готовой машиной. Несколько рабочих дней фпесду.
И две недели минимум без колёс.

$erega, Зато не будет стекловаты в салоне + пока будет лупить по стеклу - могут ведь и поймать :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#608858»26-08-2008 14:26Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
chief39,
По поводу систем я ссылочку кинул, есть желание поговорить по тех. вопросам пиши. По поводу участкового, незнаю, сам поговори , так мол и так что надо для лучшей раскрываемости краж на р-не. Мож компьютер старый на работе валяется, подари . Вообщем хз, сам подумай не маленький.
ЗЫ. малой у тя супер, Laughing  ты чем его кормишь, скоро тебя и видно за ним не будет Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#608874»26-08-2008 14:48Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Сочувствую.
Полезности в камерах особой не вижу. даже если в идеале будет картинка (что очень сложно), то что потом с ней делать?
Мне больше нравиццо вариант такой - на въезд во двор ставится будка с охранником и шлагбаум. Как-то больше шансов.
Citius, altius, fortius!
#608930»26-08-2008 15:47Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Дима™, дай асько.
Малой сиську жрёт. Я ему сразу объяснил что лучше сиськи - только сиськи. Правильный мужик растёт.

Ra KOT, с картинкой можно банально на следующий день увидеть это рыло во дворе. А там придумаю что с ним лучше сделать.
Двор не оградить. Выездов несколько, забор городить по периметру(если вообще можно) - просто ого-го, охранник - это много зарплаты. Дешевле дом за городом купить и электроток по забору пустить :)

Думаю ещё над вариантом миникамеры в машине или одной личной турельной камеры с фокусировкой. Запарковался на часик - зашёл домой, нацелил камеру, увеличил скока нуна.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#608940»26-08-2008 15:56Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
chief39,
В профиле
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#608958»26-08-2008 16:38Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
chief39:Консьержки(некоторые) почему-то идею в штыки восприняли.

потому что консьержки успешно спят ночью и втыкать в твои мониторы никто не будет.
Так что только на запись разве что.. И то - у себя поставить комп они врядли соглясятся - это ж еще и за него отвечать..
Живи сьогодні ;)
#608961»26-08-2008 16:40Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
tarsan:
chief39:Консьержки(некоторые) почему-то идею в штыки восприняли.

потому что консьержки успешно спят ночью и втыкать в твои мониторы никто не будет.
Так что только на запись разве что.. И то - у себя поставить комп они врядли соглясятся - это ж еще и за него отвечать..

Воть воть. Запись нуна. :) Если б не спали - хватило бы широкоугольных паршивых камерок пару штук :) Даже вебкамер :) Правда, бабкам, я так понимаю, фпадло вообще с чем-то заморачиваться. Пойду по квартирам лично
#608978»26-08-2008 16:52Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Сочувствую...
Я бы, чесслово не замарачивался с камерами. Достаточно прикрутить на стену бутафорскую камеру + если возможно потужную лампу с датчиком движения и направить свет на машинки. Дешево и сердито.
#608979»26-08-2008 16:52Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Я весь топик не читал, тоже был в такой ситуации давно, что и научило мня ничего не оставлять в машине - даже пачка сигарет может дебила соблазнить !

А по камерам, у моих родителей во дворе камеры и это не мешает время от времени ворам бить стекла и что-то тырить ! Один раз консьерж выбежал к машине соседа, из которой доставали сумку, оставленную на сиденьи. В результате получил очень плотно в голову - Слава Богу жив остался ! Когда вора ловят - он готов на всё, лучше не рисковать !

П.С. Камеры во дворе дома на Крещатике - соседи в основном депутаты, бизнесмены и т.д. - это для наркоманов не помеха ! Кубики и Лексусы бомбят без разбора ...
#609017»26-08-2008 17:50Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Yarillo, какие камеры? на которых видно только "какое-то серое пятно тусуеццо возле машины"?

Выбегать бабушка на побитие машины не будет - не её профиль.
*А вот я бы выбежал*  Rolling Eyes Но не успею.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#609021»26-08-2008 17:54Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
chief39, Я все равно глубоко убежден, что от любого воровства из машины спасает отсутствие всего, что может привлечь внимание ! Я каждый вечер всё складываю в багажник - даже пустые коробки от дисков !
#609026»26-08-2008 17:59Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Ярик, каждый вечер - это хорошо.
Но днём, оставив машину под домом даже на пять минут как-то не хочется очковать.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#609030»26-08-2008 18:00Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Yarillo:chief39, Я все равно глубоко убежден, что от любого воровства из машины спасает отсутствие всего, что может привлечь внимание ! Я каждый вечер всё складываю в багажник - даже пустые коробки от дисков !

+1 Даже днём не чё оставляю в салоне!
#609037»26-08-2008 18:06Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
chief39:Ярик, каждый вечер - это хорошо.
Но днём, оставив машину под домом даже на пять минут как-то не хочется очковать.


Лет 7 назад поехали с друзьями в Одессу, откуда собирались в Крым на 2 недели. И вот мы, киевские лошары "голодные до моря" поперлись в Аркадию купаться ! Машину оставили на парковке, все сложили в багажник. Вернулись через пол часа - багажник был пустой  :) Сперли абсолютно всё !!! Мы остались без денег, без документов, с ключами от машины, в шортах и тапках  :) Вызвали ментов в надежде поймать вора по свежим следам ...
Менты приехали и сказали :"Ребята, ничего не найдете - даже не надейтесь ! Что вы хотите, если у нас наркоманы из-под РОВД из патрульных машин фуражки тырят средь бела дня"  Very Happy
#609038»26-08-2008 18:09Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Yarillo, вротмненоги, ты убиваешь во мне веру в мироздание.
Мне что, забить, пойти отлупить битой каких-то подозительных субчиков и успокоиться? Laughing
Надож шота делать.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#609041»26-08-2008 18:14Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
chief39:Yarillo, вротмненоги, ты убиваешь во мне веру в мироздание.
Мне что, забить, пойти отлупить битой каких-то подозительных субчиков и успокоиться? Laughing
Надож шота делать.


Надо нервы беречь  Wink  А главное - здоровье ! Повторюсь, я бы не выбежал ночью во двор не имея, как минимум, пистолета и умения им пользоваться  Cool
Никогда не знаешь, что у нарика в голове - это очень опасно ! А ждать помощи от соседей как правило не стоит, к сожалению ... Максимум, будут с балконов зырить  Confused

Added after 1 minutes:

 Пересмотрите фильм "Бумер" - там есть эпизод кражи из машины ... Очень правдиво ...
#609048»26-08-2008 18:20Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Я б тебе еще посоветовал пойти пообщаться с местными парковщиками. Эти дядьки знают очень много чего. За пару рубликов расскажут кто к ним приходит парить магнитолы, джыпыэсы и т.д. Не факт, но мой товарищ так нашел нариков, которые побили стекла в его машине. Вернуть правда ничего не удалось, но успокоение душевное нашел.
#609059»26-08-2008 18:30Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Yarillo, а мы как-то выбежали и это очень помогло  :)
Coolmad, да не нарик. Я ж грю - сопля какая-то доинститутская. Или себе оставит как трофей или на радиорынок или ещё куда-то попрёт. Это нарики не отходя от кассы парят. Тут другой случай немножко.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Соучастник (1)
#609081»26-08-2008 19:31Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
замечено, что к машине, у которой под дворником зажат мертвый расплющенный голубь, воришки относятся с крайним подозрением...
горизонт завален
#609085»26-08-2008 19:36Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
tfx, смрад от разлогающегося голубя отпугивает? Very Happy
#609117»26-08-2008 21:37Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
1. У нетонированного стекла есть 100% шанс однажды быть разбитым даже из любопытства. Посему, если не тонировать-то бронировать. Тонированные стекла бьют реже т.к. пленку надо резать+ не видно добычи. В тонированную машину полезут, если точно знают, что в машине что-то есть. И пусть ГАИ со своими запретами на тонировку передних стекол гуляет лесом. Задние стекла в нашей стране всегда надо тонировать в ноль.
2. Если и ставить сигналку, то с охраной салона. Датчик объема или как оно там называется.
3. Наличие даже пустого пакета за 50 коп на сиденье сподвигнет наркомана разбить стекло. У меня как-то сперли кулек со свежей прессой.
4. Встроенные в торпедо оригинальные магнитолы, как правило, не воруют.
5. Багажник чистится так же легко, как и салон.
6. Единственный способ сохранить ценности в автомобиле-положить их в сейф, а сейф прикрутить к днищу :)
7. В истории известны случаи, что стекла бились не только возле спортклубов и ресторанов, а прямо под зданием ГУ МВД. А там,говорят, камер....особенно в подвалах.... :)

Все вышеуказанные сведения получены от опергруппы возле ресторана Якитория.
Выйдя из заведения, видела Лексус 470 с аккуратной круглой дырой в заднем стекле. Он стоял рядом с моим болидом.
Со стекла, пыхтя и потея, эксперт снимал отпечатки.
Хозяин Лексуса писал заявление о хищении 200 000 долл.
Подписалась как свидетель схемы расположения авто.
Грустно.

chief39, ты- не хозяин лексуса, радуйся :)

Added after 42 minutes:

chief39:Yarillo, вротмненоги, ты убиваешь во мне веру в мироздание.
Мне что, забить, пойти отлупить битой каких-то подозительных субчиков и успокоиться? Laughing
Надож шота делать.


шо делать, шо делать. валить отсюда надо (с) откудато :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#609198»26-08-2008 23:11Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
шо делать, шо делать. валить отсюда надо (с) откудато :)[/quote]
то точно

Не камеры много не дадут. Урод может быть в бейсболке и т.д... Тем более у тя авто в паркинге!!! А днем просто не оставляй ничего на виду и все окей будет. Или оставляй машину возле подьезда, но не на торце дома.
#610588»28-08-2008 14:19Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
есть видео - камеры с картинкой 10 - 12 мегапикселей - но очель  уж дорогие комплексы выходят - как бы Я сделал  - одолжил или купил видео камеру которая умеет стримить- отдавать поток данных и  просто комп. с большим винтом+ софт для записи по движению +штатив,  потом оптический зум на максимум и ставить машинку на одно и тоже место ... но так ждать долго - как вариант - у мну есть умершая нокиа Е61 свиду как новая - уговори соседа на таврии бросить его под стекло ... и в засаду ... Very Happy  .....
Единственные реальные дьяволы в мире -это те, которые живут в нашем сердце. С ними и нужно сражаться. Махатма Ганди
#610784»17-09-2008 13:46Разбитое стекло. Видеонаблюдение хочу. Помогите с "ловлей блох".
+0
Винни, зришь в корень.
Половина соседей "пожала плечами".
Половина высказалась за нанимание охраны. Более-менее крепкий дядя/дедушка, который будет ходить круглосуточно - будет стоить дорого. Особенно если учесть что ВЕСЬ дом морознётся, а десяток-другой даже если наберётся, то замахаются платить каждый месяц.
Таким заниматься я не буду.
Так что - ...

Подумал над вариантом личной камеры поворотной с трансфокатором и чувствительной.
Или микрокамеры в машину.
Вариант с засадой обдумываю. Пофиг какая нокия. Стекло жалко. Я сеголдня весь день ипусь с этим стеклом.
Буду думать.

Added after 476 hours 9 minutes:

Приятно порадовало ПРО100.
Отвёз все доки, заставили карту двери тоже включить под замену, полторы недели - бабло на ДМИ.
И сам процесс хорошо поставлен(тьфу-тьфу :))
Сегодня будет стёклышко(на ДМИ, блин, кэша нету - всё надо везти под заказ - пипец какой-то :) ).

И сразу начнём-с подыскивать плёнки и автономную камерку в машину...
(Мля, очень хочется змеюку в машине оставлять, хотя и понятно что это лишь мечты...)

Да, а жильцы нихрена не хотят. Да и консьержки консервативные. Будем сами обороняться. "Нас мало, но мы в семейках"(с)

Форум : HONDA Теревені