Я забув пароль Зареєструватись

Беркут RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1)
#597938»07-08-2008 16:27Беркут
+0
slav, раскажу...брат мой (далеко не родной, но все же) пустил в дом милицию на предмет убедиться, что он уже с пол года как перестал употреблять наркотики и их нет. В результате отсидел 2 (два) года по статье 222 за несколько патронов от калашникова, которые мы еще в детстве где-то намутили! Понятно, что первопричина-наркота, но еслиб не пустил-не отсидел бы! А был вправе не пустить! Или вот ножики красивые работы кустарной имеются у многих же?-у ногих, а если найдут в багажнике, то что-правильно про...бут все мозги, поэтому-нех!
Homo sum et nihil humani a me alienum puto(c)
#597940»07-08-2008 16:28Беркут
+0
Что бы я делал в такой ситуации :

1. Не отстегивался бы, из машины не выходил. (Открыв своими руками дверь Вашего автомобиля, работник милиции осуществляет ВЗЛОМ).

2. Разговаривал очень вежливо, но УВЕРЕННО. Требовал бы предъявить служебное удостоверение работника милиции. Без предъявления разговора не будет, потому что я не уверен, что вы работники милиции. Предъявленное удостоверение обязательно бы переписал себе, причем демонстративно.

3. Объяснял сходу, что если "Откройте багажник" - это просьба, то я вежливо отказываю. А если это требование, то прошу составить протокол и с двумя понятыми откроем вместе. Только так, другие варианты - незаконные и Я В ЭТОМ УВЕРЕН.

4. На аргументы типа "Невыполнение требований работника милиции" отвечал, что в той фразе ключевое слово - "ЗАКОННЫЕ требования работника милиции", а данные требования - незаконные. О чем я не забуду сообщить в жалобе в прокуратуру, причем сегодня же, на имя прокурора области.

5. В случае малейшего намека на то, что им пофигу мои аргументы - звонил бы в милицию и говорил, что дядьки в камуфляжной форме и с оружием пытаются отобрать машину и имущество из багажника. Очень полезно в подобных случаях иметь телефончики местных отделов внутренней безопасности МВД. И звонить туда с криками "тут оборотни в погонах беспредельничают".

В любом случае, надо понимать, что подобные беседы могут закончиться как угодно, в том числе рожей в асфальт. В этом случае - самообладания не терять, вести себя культурно. Сосредоточиться на планах мести.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#597941»07-08-2008 16:31Беркут
+0
tarsan:
slav:А в чем проблема? Предъявить документы, открыть багажник и через 30 секунд ехать дальше.
Ни чего сложного и оскорбительного в этом не вижу.


ага, открываешь и слышишь: "а что это у вас тут в газету "Сельская Жизнь" завернуто?"..


Если раздувать щеки, нести всякую херню, запираться в машине - то вполне возможно, что так и сделают, что бы проучить. Если просто показать права и багажник, ни кто тебя держать не будет , максимум минуту потеряешь.

Added after 1 minutes:

Val:slav, раскажу...брат мой (далеко не родной, но все же) пустил в дом милицию на предмет убедиться, что он уже с пол года как перестал употреблять наркотики и их нет. В результате отсидел 2 (два) года по статье 222 за несколько патронов от калашникова, которые мы еще в детстве где-то намутили! Понятно, что первопричина-наркота, но еслиб не пустил-не отсидел бы! А был вправе не пустить! Или вот ножики красивые работы кустарной имеются у многих же?-у ногих, а если найдут в багажнике, то что-правильно про...бут все мозги, поэтому-нех!


Мы говорим про обычную дорожную проверку, а вот если есть *первопричины* - тогда все меняется.
#597960»07-08-2008 16:40Беркут
+0
Bobbsta, дядя, я смотрю ты там развлекаешься полным ходом )))

По теме - пока ещё не попадал с обысками, видно рожа у меня какая-то не предвещающая наживы )) ну или бог его знает...С ГАИшниками общаюсь как с себе равными мужиками, пока всё нормально )) иногда попадались полные ноли которые в бутылку сразу лезут, но это так, единичные. Обычно масса удовольствия от общения! Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#598105»07-08-2008 18:10Беркут
+0
Ага, я попытался 1 раз дать "посмотреть багажник", шоб не иметь головняка - проверили бардачок, сумки в багажнике, один даже пытался аирбэг отковырять Evil or Very Mad
Я просто стоял на венике в часн секторе, никого не трогал. Остановился бобик - 3 камуфляжных тела. Ваши документы, и т.д А у меня 4 куе в бумажнике - решил не выеживаться, т.к. в обезъянник не хотелось до установления личности.
За документами, последовали вопросы нет ли чего (район наркоманский), что в карманах. Просьба достать показать. Достал показал. а дальше - откройте бумажник  Shock И тут я понял шо я зря не выеживался, а мое замешательство как раз их насторожило еще больше. Пришлось открыть - руки дрожат. Они: - че за мандраж?? Я: - денег много с собой, вас трое с оружием, а я один без свидетелей.
Они посмеялись, сказали "разве это деньги", пошмонали машину и уехали )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#598110»07-08-2008 18:14Беркут
+0
Caballero, какое "установление личности"? у тебя же документы были
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#598111»07-08-2008 18:15Беркут
+0
AlexWB, документами считается паспорт и военный билет, по-моему. Права не считаются.
Могу ошибаться, поправьте
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#598124»07-08-2008 18:30Беркут
+0
читаем тут:

post-598122.html#598122
Ой, всё
#598125»07-08-2008 18:30Беркут
+0
AlexWB, я к тому, что начал идти на поводу, с предъявления доков и подчинения просьбам.
Kollega, вроде да, но им прав хватило.
Та похоже действительно драгдиллеров искали, я стоял возле гаражей, де нарки тусуются.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#598141»07-08-2008 19:03Беркут
+0
Народ, вы тратите намного больше времени и нервов, чем если бы вежливо согласились показать содержимое ваших неповторных багажников! При этом чем больше вы показываете свои рога тем больше появляется подозрений по поводу наличия у вас чего-нибудь противозаконного. И вообще, упираться мусорам это типа модно? Смотрите меньше нигерских фильмов!
Запчасти
#598150»07-08-2008 19:15Беркут
+0
$t(a)biliz(a)tor, тоже так считал, но я к чему привел свой пример - пойдешь на поводу, на голову сядут. ну откроешь багажник, там сумка. думаешь они скажут "понятно, спасибо"? "Откройте сумку". там внутри еще че-нить
Т.е. я им разрешил осмотреть машину, а осмотр плавно начал перетекать в обыск, что чуть ли не обшивку отдирали   Evil or Very Mad
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#598156»07-08-2008 19:23Беркут
+0
Caballero, но никто никогда не знает полезут они на голову или нет?! У меня в 99% случаев всё заканчивалось банальной проверкой документов, крайняк багажник и поверхностный осмотр бардака! Если сразу в позу - осмотр затянется, гарантия!
Запчасти
#599133»08-08-2008 17:04Беркут
+0
это из кодекса про админ право нарушения
Стаття 264. Особистий огляд і огляд речей

Особистий огляд може провадитись уповноваженими на те посадовими особами органів Служби безпеки України, внутрішніх справ, Військової служби правопорядку у Збройних Силах України, воєнізованої охорони, цивільної авіації, митних установ і органів прикордонної служби, а у випадках, прямо передбачених законами України, також і інших органів.

Особистий огляд може провадитись уповноваженою на те особою однієї статі з оглядуваним і в присутності двох понятих тієї ж статі.

Огляд речей може провадитись уповноваженими на те посадовими особами органів Служби безпеки України, внутрішніх справ, Військової служби правопорядку у Збройних Силах України, воєнізованої охорони, цивільної авіації, митних установ, органів прикордонної служби, природоохоронних органів, державними інспекторами з питань інтелектуальної власності, органів лісоохорони, органів рибоохорони, органів, що здійснюють державний нагляд за додержанням правил полювання, а у випадках, прямо передбачених законами України, також і інших органів. При вчиненні порушень законодавства про охорону і використання тваринного світу уповноважені на те посадові особи органів, які здійснюють державний нагляд за додержанням правил полювання, органів рибоохорони, а також працівники міліції, військовослужбовці та працівники Державної прикордонної служби України можуть провадити в установленому порядку огляд транспортних засобів.

Огляд речей, ручної кладі, багажу, знарядь полювання і лову риби, добутої продукції, транспортних засобів та інших предметів здійснюється, як правило, у присутності особи, у власності (володінні) якої вони є. У невідкладних випадках зазначені речі, предмети може бути піддано оглядові з участю двох понятих під час відсутності власника (володільця).

Про особистий огляд, огляд речей складається протокол або про це робиться відповідний запис у протоколі про адміністративне правопорушення або в протоколі про адміністративне затримання.

Особистий огляд, огляд речей у митних установах провадиться в порядку, встановленому Митним кодексом України.

Added after 6 minutes:

т.е. статья прямого ответа не дает надо ли два понятых для осмотра ТЗ, но протокол обязателен - хоть какой нибудь из указанных в данной статье
это касалось админ правонарушения.

таким образом перед началом досмотра необходимо спросить у сотрудника милиции в связи с чем происходит досмотр - а потом уже думать что делать дальше.

если подозревают в совершении преступления или существуют объективные причины предполагать что вы сосершили преступления или орудия преступления находятся у вас в ТЗ то тогда надо читать КПК - кому интересно дам выдержки их КПК.

Added after 2 minutes:

http://www.advocat-volodarsky.kiev.ua/ - это не реклама и я не он (модераторы простите) - на сайте много интересных статей - почитайте будет интересно

Форум : HONDA Право