Я забув пароль Зареєструватись

Беркут RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#597495»07-08-2008 00:08Беркут
+0
Сегодня меня остановил беркутёнок, причём с жезлом
я по началу не хотел останавливатся, даже уже проехал с метров 500, но жена грит мол вернись... я задом подъехал, он представился и грит проверка документов, я у него спрашиваю, а чё за нах, почему беркут? он мне грит, что какая-то спец операция, и что он тут не просто так стоит, есть вопросы? я грю, так а я причём тут к вашим операциям, оперируйте себе сколько угодно, но я то тут причём? моя машина, что в угоне? или те кого вы ищите на такой же машине как у меня?
потом спрашиваю, а где голубая форма сотрудника ГАИ и есть ли у вас полномочия меня останавливать? он начал, что-то лепетать про неповиновение сотруднику бла, бла, бла.

дальше инетереснее, грит открой багажник
я грю нееет, свободен, звоню к мусарам в 02, шо за беспредел, или грю составляй протокол ищи понятых, и будем смотреть, а то у меня щас там и наркотики и оружие окажется сам тем временем закрылся в машине и наяриваю 02, но с киевстара дозвонится очень было проблематично... дальше он понял, что я не собираюсь ни выходить с машины ни открывать багажник, начал просить нормальный тоном без высокомерия, мол я одним глазком гляну и всё, а вдруг у тебя там труп? я грю, а завтра ты ко мне домой придёшь и скажешь дай посмотреть?
потом пришёл второй начал чё-то буксовать, в итоге небыло времени, было хорошее настроение и в 02 я так и не дозвонился, открыл багажник, они глянули, сказали всё ок, и отпустили.

Скажите мне плз, на сколько их действия законны, и что делать в подобной ситуации?
#597502»07-08-2008 00:20Беркут
+0
Попадал в АНАЛогичную ситуевину на выезде из Ялты, года 3 назад. Беркут останавливал ВСЕ авто, выезжающие из Ялты, образовалась реальная пробка. Досматривали салон, багажник, разглядывали пассажиров. Причин не объясняли, протесты типа "Мы опаздываем в аэропорт!" не принимали. Что это было - я хз.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#597505»07-08-2008 00:41Беркут
+0
в апреле стояли с животным около черновола тоже доебались обшманали мы сильно не 3.14или просто не торопились, а если им охото в наших прелях сидеть нихай сидят))))) лохи)))
Лунная клизма Дай Мне силы!!! (с) аниме"Sailor MooN"

#597511»07-08-2008 00:52Беркут
+0
Badbaj,  Cool (личное...)

а по теме вот:
собрались на шашлыки. встретились на выезде из киева двумя машинами - моя и друзей. подъехал беркут. попросил вежливо посмотреть авты. я вежливо отказался. они вежливо настаивали. от такой вежливости я обомлел и с удовольствием показал кучу мяса :) и мангал в багажнике. а у друзей как то случайно обнаружилась трава в бардачке. за то, что бы проканала за приправу для шашлыков была вежливо предложена сумма. друзья планокуры заплатив сумму эквивалентную посещению нашей компанией самого дорогого ресторана киева, продолжили отдых на природе.
к чему это я: они таки очком просекают (с)
крепко жму горло,
я

Marshall (1)
#597513»07-08-2008 00:54Беркут
+0
Насколько я понимаю законодательство Embarassed , то действия милиции при личном досмотре всегда незаконны, но и неподчинение им тоже, а посему- грить, мол, я не согласный, но не чиню опир, давай двух свидков и заяву в прокуратуру! Но!Можно выхватить дубинатором по какой-нить несинякоопасной части тела! Cool А может и получится в случае зарубы серьезной, что документы у них на обыск были Shock Была у меня история....решение суда о изъятии образцов товара(сукна)на основании визуального осмотра  Shock  признанного поддельным, было датировано числом до проведения проверки и, соответственно, до возможности признания его поддельным Laughing  Laughing  Laughing
Homo sum et nihil humani a me alienum puto(c)
#597515»07-08-2008 00:57Беркут
+0
Che, так выходит они могут просто так потрусить любую понравившуюся им машину?
завтра домой придут просто так и перевернут всё вверх тормашками, и что делать дальше?

как от них защитится? а

#597517»07-08-2008 00:59Беркут
+0
Ross, я не советчик в том, как защититься. про страну надо спрашивать у гивми :)
крепко жму горло,
я

#597519»07-08-2008 01:02Беркут
+0
по идее отмазка что у них там операция и есть наводка на машину канает. но с другой стороны как сказали уже, пускай зовут двух понятых и протокол.
VTEC JUST KICKED IN, YO!!11
#597521»07-08-2008 01:06Беркут
+0
.HR:по идее отмазка что у них там операция и есть наводка на машину канает. но с другой стороны как сказали уже, пускай зовут двух понятых и протокол.


дак я тоже требовал протокол, они сказали, что протокол оформляется при задержании, а не при досмотре, может он как-то по другому называется?
типа акт какой-то?

а по поводу понятых сказал мне, что б я сам их искал, ага...

#597524»07-08-2008 01:08Беркут
+0
.HR, по идее отмазка канает. и ещё как канает. как то испил водки с милиционерами. узнал много интересного.
крепко жму горло,
я

#597525»07-08-2008 01:09Беркут
+0
не знаю что там состовляеться но составляеться точно. и искать понятых это их обязанность. но это если залупаться. если ничего нету в машине, легче показать машину. или иметь с собой распечатку законодательства где четко указаны их обязанности. хз. сложно сказать. я такой ситуации на шашлыках просто показал им машину. после досмотро успешно проебал набор документов. хорошо что там была визитка и какой-то парень отзвонился, за не большую вынагороду.
VTEC JUST KICKED IN, YO!!11
#597526»07-08-2008 01:10Беркут
+0
Che:.HR, по идее отмазка канает. и ещё как канает. как то испил водки с милиционерами. узнал много интересного.


вроде отмазка должна сопровождаться ориентировкой.
или это только гайцов касается?

#597531»07-08-2008 01:16Беркут
+0
Che:.HR, по идее отмазка канает. и ещё как канает. как то испил водки с милиционерами. узнал много интересного.
ну я же и написал что канает.
VTEC JUST KICKED IN, YO!!11

#597534»07-08-2008 01:19Беркут
+0
parikmaxep, ну если по простому, то да, ориентировкой. и представь сколько их существует. и любое авто включая камаз и майбах можно под неё подписать. а ещё есть куча нюансов, которыми могут воспользоваться милиционеры. и акты и знания могут только немного смягчить проверку. и что самое странное - я не думаю, что это сильно плохо.
крепко жму горло,
я
#597537»07-08-2008 01:25Беркут
+0
Che:и что самое странное - я не думаю, что это сильно плохо.


я тоже не считаю, что демократия может навести порядок, но наши отечественные "блюстители порядка" тоже далеко не всегда блюдением этого самого порядка занимаются.
я показывал бы свой багажник любому гайцу и милициянту без вопросов вообще, если бы знал что это сугубо во имя порядка и соблюдения буквы закона.

ЗЫ: чот я зачастил со словом порядок :))
#597542»07-08-2008 01:44Беркут
+0
ИМХО подобные ситуации - чистой воды покер. Пишу как рядовой обыватель.
Чем спокойнее и увереннее ведет себя водитель, тем меньше желания у "внутренних органов" проверять, чем подкреплено подобное поведение.
Конечно, есть и юр. сторона вопроса, но половина ГАИшников не знает, что водитель не обязан выходить из машины. По крайней мере, судя по их  Shock  на фразу "Не обязан!".
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#597549»07-08-2008 02:45Беркут
+0
Был тоже такой случай и не раз ... проще с ними не спорить если толком своих прав не знаешь (все кричать что беспредел , но из-за наших не знаний законов , имеют нам как хотят что гайцы ,что беркута ). Первый тоже начал мол протокол , понятые ... только все дольше было.... в другие разы посто сам все показывал и не давал без меня лазить...а воще надо просто знать что и можно и иметь при этом литературу чтоб было на что ссылаться.
#597725»07-08-2008 12:54Беркут
+0
Ross:[
дак я тоже требовал протокол, они сказали, что протокол оформляется при задержании, а не при досмотре, может он как-то по другому называется?
типа акт какой-то?



протокол составляеться при обыске. Это когда он в багжник заглядывает. А досмотр это когда он смотрит сквозь стела в салон. тогда протокола не надо. при обыске -надо.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#597759»07-08-2008 13:24Беркут
+0
Ross:Che, так выходит они могут просто так потрусить любую понравившуюся им машину?
завтра домой придут просто так и перевернут всё вверх тормашками, и что делать дальше?

как от них защитится? а


никак, Ростик. поверь мне, никак. Если б ты видел полметровый холмик постановлений на обыск в суде и девочку, штампующую их со скоростью пулеметной очереди...

Лукьяновка стала Бастилией. Без суда, следствия, годами сидят там забытые люди.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#597772»07-08-2008 13:38Беркут
+0
Меня ооочень хорошо обшманали пару дней назад в Крыму. Остановил гаишник, рядом наряд Беркута, шмонать начали сразу, один - меня, второй - машину, я сказал, мол мужики, попроще, я сам покажу что у меня и где лежит, нефиг выворачивать карманы и тем более лазить по машине без моего разрешения, и тем более присутствия, на что получил ответ: хочешь испорченный вечер? Ну я вежливо так с минуту обьяснял что всё заипись, ищите, товарищи что хотите, не имею претензий, ибо ночью по дороге к поселку Партенит, с телефоном, не ловящим сеть и москвичом без иммиграционной карты при себе боязно было права качать, отакэ..

#597848»07-08-2008 14:32Беркут
+0
оффтоп.
-Что такое Экстрим?
- Экстрим - это когда на лыжах с горы...или на байке 300 км в час...
- Нет. Экстрим - это когда стоит Крузак с надписью БЕРКУТ,в нём спят 4 огромных бойца, а ты гвоздём у них на капоте царапаешь "ЙА ИКСТРИМАЛ"

Marshall (1)
#597865»07-08-2008 14:51Беркут
+0
Ага, так ище, знаете, какая фигня-если траву найдут, то или заберут тебя, или заберут деньги, траву, и сами скурят! И им за это ниче не буит(((
Homo sum et nihil humani a me alienum puto(c)
#597882»07-08-2008 15:06Беркут
+0
Ross, остановить может любой сотрудник милиции, в ПДД нет разделения на ГАИ и не ГАИ. Про обыск и досмотр можно долго рассуждать, читать, понимать и не понимать...как- нибудь на хондавку приду, так расскажу про мелочи...ну уж больно много писать...в кратце, то осмотр по Вашему личному согласию, без применения рук сотрудниками..открыл, посмотрел. Обыск с привлечением понятых и составлением протокола....
Сложилось впечатление, что беркут живет своей жизнью...и будучи в здравом уме лучше им все показать))) там перед вопросами бъют...смотрят, говорят, что ошиблись и уезжают))) шутка.....хотелось бы верить, что шутка
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#597930»07-08-2008 16:18Беркут
+0
А в чем проблема? Предъявить документы, открыть багажник и через 30 секунд ехать дальше.
Ни чего сложного и оскорбительного в этом не вижу.
#597935»07-08-2008 16:21Беркут
+0
slav:А в чем проблема? Предъявить документы, открыть багажник и через 30 секунд ехать дальше.
Ни чего сложного и оскорбительного в этом не вижу.


ага, открываешь и слышишь: "а что это у вас тут в газету "Сельская Жизнь" завернуто?"..
Живи сьогодні ;)

Форум : HONDA Право