Я забув пароль Зареєструватись

ДТП. моя женушка. въехали в зад. ул.О.Телиги... гайцы демонстрируют физическую подготовку. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#597970»07-08-2008 17:13ДТП. моя женушка. въехали в зад. ул.О.Телиги... гайцы демонстрируют физическую подготовку.
+0
ABCD, отписался.
ponkey, спасибо, записал телефон.
JoraKiev, протоколы не фоткали Sad
Stil, все скинул в личку.
BONY, да, есть фамилия второго гайца, который силу не применял, просто наблюдал за происходящим. Хитрук А.В. его фамилие.
SAINT, понимаешь Макс... когда Таня сказала, что ее сзади догнали, четко в ряду. я даже не предполагал, что все будет настолько "весело".  решил, что нужно просто грамотно написать показания - а дальше дело ясное и понятное.  Посему решил шибко мафию не тревожить. Уже понимаю, что зря.
Kisa, у нас не свидетели, а сплошные потерпевшие были :) кажется только Тарасу не досталось.
MaZayKa, друзья сказали, что держат руку на пульсе. это по сути ДТП.

по инцинденту с применением силы, пока еще ничего не могу сказать.

Added after 25 minutes:

еще один вопрос возник к людям знающим.
сегодня были в отделении, гайцы из которого нас оформили, с целью узнать куда и кому направили наше дело, чтоб свидетели могли подойти к дознавателю и дать свои показания.
нам ответили:
в субботу с 9 до 13 подходите со свидетелями - все оформим и к делу прикрепим.

вопрос следующий:  не поздно ли оформлять показания свидетелей в субботу, если ДТП произошло в среду?
#598014»07-08-2008 17:28ДТП. моя женушка. въехали в зад. ул.О.Телиги... гайцы демонстрируют физическую подготовку.
+0
parikmaxep: еще один вопрос возник к людям знающим.
сегодня были в отделении, гайцы из которого нас оформили, с целью узнать куда и кому направили наше дело, чтоб свидетели могли подойти к дознавателю и дать свои показания.
нам ответили:
в субботу с 9 до 13 подходите со свидетелями - все оформим и к делу прикрепим.

вопрос следующий:  не поздно ли оформлять показания свидетелей в субботу, если ДТП произошло в среду?


Санька, не поздно. Они могут даже в суде выступать. Их показания не обязательно должны быть выложены в письменном виде. В пояснениях могут быть просто записаны их данные и может краткие пояснения и все.
Правда есть одно НО:
суд, ЕСЛИ ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМ, допросит их (предупредив про криминальную ответственность). Суд оооочень редко допрашивает свидетелей. Там считают, что это 99% друзья, знакомые...
Главное чтоб в пояснениях было хоть как то записано, что есть свидетели.
По этому обычно смотрят схему и слушают сами стороны... ну может фотографии, которые вы сами принесли...
Немецкой должна быть собака,
а машина должна быть японской!


Редаговано: Sanchik (07-08-2008 17:38)
#598034»07-08-2008 17:35ДТП. моя женушка. въехали в зад. ул.О.Телиги... гайцы демонстрируют физическую подготовку.
+0
parikmaxep, Sanchik хорошую  идею подал, фото нужно на всякий случай распечатать.
#598044»07-08-2008 17:42ДТП. моя женушка. въехали в зад. ул.О.Телиги... гайцы демонстрируют физическую подготовку.
+0
parikmaxep:
вопрос следующий:  не поздно ли оформлять показания свидетелей в субботу, если ДТП произошло в среду?

дай обьявление в какую то киевскую газету
и заимей пару экземпляров для возможного суда

"прошу свидетелей дтп которое случилось "там то там то" связатся со мной по телефону "твоему""

это нужно сделать завтра послезавтра

это обязательно при предоставлении в суде новых свидетелей
которых суд не сможет не зачтить как знакомых или родственников

а если просто в суд прийдут сведетели то судья упрется рогом
"мол откуда и где взялись?"
и вот уже с этими "независимыми сведетелями которых ты "нашел" через газету можно подавать в суд на гаицов"
данные люди учитываются в суде как независымые свидетели которые не имеют отношения к обоим сторонам
#598119»07-08-2008 18:28ДТП. моя женушка. въехали в зад. ул.О.Телиги... гайцы демонстрируют физическую подготовку.
+0
вернулся из больницы.
зафиксировали у меня ушиб и внутреннюю гематому какой-то там брюшной стенки.
дали справочку, рассказали как лечить.

теперь мне уже деваться некуда, нужно катать телегу на гайцов.
очень нужны рекомендации куда и что писать.
заранее спасибо.
upd. после общения с начальством этих гайцов, катание телеги в прокуратуру - не актуально

Added after 23 seconds:

 Sanchik,  Stil, обязательно распечатаем.


Редаговано: parikmaxep (08-08-2008 00:38)
#598123»07-08-2008 18:30ДТП. моя женушка. въехали в зад. ул.О.Телиги... гайцы демонстрируют физическую подготовку.
+0
тему переношу в ПРАВО. флуд строго запрещен!
Jedem das Seine
#598128»07-08-2008 18:40ДТП. моя женушка. въехали в зад. ул.О.Телиги... гайцы демонстрируют физическую подготовку.
+0
только что был звонок из Шевченковского отделения милиции, спрашивали были ли мы участниками ДТП 06.08 на О.Телиги.
я ответил, что таки да, было дело.
спросили точный адрес ДТП.
все.

это был результат моего похода в больницу? :)
#598133»07-08-2008 18:48ДТП. моя женушка. въехали в зад. ул.О.Телиги... гайцы демонстрируют физическую подготовку.
+0
Вы очень правильно сделали, что таки дописали свидетелей в протокол. По поводу больницы - это хорошо, что есть справка, но для того, чтобы дать этому дальнейший ход, а если не захотите-просто потрясти их хорошо, необходимо, чтобы вас милиция направила на освидетельствование и только это медзаключение будет достаточным доказательством.
Я бы на вашем месте таки заехала в отделение милиции (териториально по месту проишествия) и написала заявление о нападении на вас и вашу семью, а также просила, чтобы они направили снять побои. А также укажите данные свидетелей. Главное только чтобы все это было зафиксировано в письменном виде, что поделаешь, страна у нас такая  Sad .
По поводу того, что суд не захочет допрашивать свидетелей-не совсем согласна: если подать письменное заявление о вызове свидетелей-судье необходимы будут веские аргументы чтобы отказать, а еще возможно, чтобы свидетели писмьенно написали свои показания и просить их присоединить к делу.
Но предупреждаю сразу: общение с нашими госорганами дело не из приятных.

Added after 57 seconds:

удачи!
Be nice or leave
#598135»07-08-2008 18:53ДТП. моя женушка. въехали в зад. ул.О.Телиги... гайцы демонстрируют физическую подготовку.
+0
Кузька:а еще возможно, чтобы свидетели писмьенно написали свои показания и просить их присоединить к делу.
Но предупреждаю сразу: общение с нашими госорганами дело не из приятных.

Added after 57 seconds:

удачи!


спасибо :)
общение с нашими госорганами я вчера кое-как прочувствовал на своей шкуре :)
а свидетелей уже ждут на дачу письменных показаний, которые будут присоединены к делу.
#598180»07-08-2008 21:10ДТП. моя женушка. въехали в зад. ул.О.Телиги... гайцы демонстрируют физическую подготовку.
+0
Мое мнение с самого начала в такой ситуации необходимо: 1. в протоколе написать о противоправных действиях органов ГАИ, писать все, что было и не было, все чем нарушают ваши права (ну у Вас фактически это произошло после ДТП, но можно и добавить, они не имеют право отказать - потому что графа для "пояснень" - это твое право)обязательно указать в протоколе номер житона ГАЙШНИКов и соответсвенно ФИО, отдел.
2. Для того, чтобы это имело силу в далнейшем(например для того же судьи) - необходимо с места происшествия позвонить В ГАИ пожаловаться(они фиксируют - телефон указывался выше), СВИДЕТЕЛИ - кожна особа, якой  мажуть бути відомі обставини, що належить з'ясувати у справі(КАСУ).
3. Письменные жалобы ту да же куда звонили, в районное отделение ГАИШНИКов и Прокуратуру, можно чтобы не бегать на наследующий день ПОЧТОЙ(обязательно с уведомленим о получении и ценным письмом).
4. Лучше всего фотографировать протокол. Цель - бывают случаи когда вы проехали мигающий желтый  - они пишут красный и аварийную ситуацию и права забирают, - сами понимаете(((( Проблема в чем с юридической стороны постанову суду про притягнення до адмін. відповід за адмін. правопорушення НЕ ОСКАРЖУЄТЬСЯ(лише за поданням прокурора або голови суду, якщо я не помиляюсь). поэтому, я считаю, действовать надо сразу:
а) можно визнати протокол "недійсним" через суд: ст. КпАП визначає порядок складання протоколу та обставини, які в ньому зазначаються. Мне кажется не один ГАИшник этого с роду не знает, поэтому все протоколы по сути черт, знает что. Никто никогда не розьясняет Вам ваши права, а закон его обязывает делать это, а в протоколе про права подписываются почти все.Это как один из примеров нарушения ГАИшниками  процесуальной стороны составления протокола. и т.д. (ч. 1 п.3 Ст 105 КАСУ)
Иск в суд ...
Единственная проблема это все очень нервно, затратно по времени и без юр. образования практически довольно сложно, но когда на карте стоят твои права(я имею ввиду корочку, оно оправдывает.)  

В этом случае вообще с беспределом со стороны ГАИШНиков надо тоже в суд , тем более как минимум справка с больницы есть.

Ну вы молодцы и так !  Удачи с этим!!
Все получится
P.S. Гаишники - хамы))))
#598293»08-08-2008 01:07ДТП. моя женушка. въехали в зад. ул.О.Телиги... гайцы демонстрируют физическую подготовку.
+0
ну что я вам могу сказать...
судя по последним событиям этого вечера все разрулится весьма позитивно и без моих заяв в прокуратуру и другие органы.
свежая информация о ходе дела будет в субботу, когда мы со свидетелями съездим в подольское отделение оформлять их показания.
#598351»08-08-2008 08:57ДТП. моя женушка. въехали в зад. ул.О.Телиги... гайцы демонстрируют физическую подготовку.
+0
сейчас в прокуратуру не напишеш, к субботе гимотомы станут старыми, а когда дело дойдет в суд уже и схема ДТП может изменится. плавали, знаем. бате так перерисовывали схему через год разбирательств. Тоже тюкнули в зад, а потом выворачивали что он назад покатился.
#598422»08-08-2008 09:48ДТП. моя женушка. въехали в зад. ул.О.Телиги... гайцы демонстрируют физическую подготовку.
+0
BlackAlex, Саня, читаем правила. последнее предупреждение.
тему закрываю до новых сообщений parikmaxepа

parikmaxep, если будет нужно что-либо срочно тут написать - личка.

ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА НЕДОПУСТИМОСТЬ ФЛУДА В ДАННОЙ ВЕТКЕ! ОН БУДЕТ БЕСПОЩАДНО КАРАТЬСЯ КЛИЗМАМИ И БАНОМ!
Ой, всё

Форум : HONDA Право