Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Гемабанк. Подскажите реально или нет? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#587376»23-07-2008 12:45Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
Вот читаю сижу посты людей, которые не имеют никакого отношения к клеточной терапии, никогда с этим не сталкивались, но при этом активно утверждают, что это все фигня и становится просто смешно...

Уважаемая Monkey, Вы позвоните или напишите в любую немецкую или швейцарскую клинику и Вам там обязательно расскажут, что они могут делать с пуповинной кровью, да к статити, институт клеточной терапии делает досавку в любую точку мира и в любую клинику по запросу клиента всех материалов, которые клиент хранит в криохранилище института...

Все серьезные операции, не дай Бог, конечно никому, всеравно делают или в Германии или в Чехии или в Москве, но восстановление пациента проходит гораздо легче,если есть возможность подсадки клеток именно его происхождения...

Возьмем другую сторону - восстановление организма мамочки после родов с помощью плацентарных продуктов, я думаю ни одна из женщин не откажется быть красивее и быстрее прийти в форму, если есть такая возможность. И в Киеве, к стати, это тоже делают...
Все что ни делается, все к лучшему -проверено жизнью!
#587403»23-07-2008 13:01Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
При заморозке материала, жидкость содржащаяся в нём - кристализуется, повреждая мембрану. Нет ещё технологии разморозки ткани которая бы повредила менее 70% материала. Соответственно делаем выводы. А вообще, для тех кому интересно почитайте Криогенную теорию.
Работай с умом, а не до ночи :)
#587414»23-07-2008 13:11Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
DARK_MA$TER, Вот тут http://biostem.com.ua/kletki/podgotovka-k-zamorazhivaniyu-i-zamorazhivanie.html написано следующее: "К сожалению, при замораживании из внутриклеточной воды образуются кристаллы льда, которые своими острыми  гранями повреждают внутриклеточные мембраны. Поэтому на подготовительном этапе вытесняют воду из клетки, заменяя ее специальными веществами – криопротекторами, которые в процессе замораживания формируют кристаллы гораздо меньших размеров, чем вода. Доказано, что кристаллы, образующиеся в результате замерзания криопротекторов, не способны повредить внутриклеточные мембраны." Так что у нас умеют "правильно" замораживать. Very Happy
#587465»23-07-2008 13:45Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
О как... интересно как это они вытесят воду и заполнят пару тысяч клеток изнутри криопротектором, при этом не повредив мембрану?
Работай с умом, а не до ночи :)
#587467»23-07-2008 13:47Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
Golden, вставлю свои пять копеек.
Честно говоря, просмотр указанного сайта оставил неприятный осадок. Конкретно - легкое чувство, на подсознании :) что тебя красиво и элегантно хотят кинуть на деньги. Не то чтобы кинуть, но заставить заплатить за "воздух".

Учитывая факты :
1. По мнению "Биостем", они совершили прорыв в медицине (http://biostem.com.ua/polucheny-zhiznesposobnye-i-pul-siruyushie-kardiomiocity.html).
Но при этом о конторе знают только поисковики и каталоги ссылок, чаще в разделе "нетрадиционная медицина".

2. Оборудование, которое применяется центром, к фирме Philips не имеет никакого отношения, несмотря на заявления на сайте. Эти морозильные установки делает Sy-Lab.

3. "...то наш центр входит в состав института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К.Гусака АМН Украины и, поэтому не ставит своей задачей получение финансовой прибыли.  "

И прочие мелочи по всему сайту. Ничего не имею против ИНВХ (ОЦКБ), но конкретно именно эта контора вызывает странные ощущения.
Если это не так и они нормально работают, зарабатывают и помогают людям, буду только рад.

ps.

Следовательно, хранение стволовых клеток из костного мозга является практически полной страховкой на случай любого заболевания. Кроме того, если пуповинную кровь можно забрать только во время рождения ребенка, то получение стволовых клеток из костного мозга осуществимо на любом этапе жизни.


Взято с  :
http://biostem.com.ua/teksty/sozdanie-zapasa-sobstvennyh-stvolovyh-i-drugih-kletok-i-ih-hranenie-v-usloviyah-krio.html

Если все так красиво и просто, зачем хранить пуповинную кровь ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#587471»23-07-2008 14:33Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
DARK_MA$TER, А кито яво знаить Very Happy  Может они заставляют клетки потеть  Shock  Very Happy  Very Happy  Very Happy

Added after 43 minutes:

 _dem, На сколько я понял из того, что прочитал, что сохранить и выделить стволовые клетки из пуповинной крови дешевле (8400 грн), а из костного мозга и пр. стоит гораздо дороже (39000 - 40000 грн.)
#587718»23-07-2008 19:28Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
MADE IN 1978:Вот читаю сижу посты людей, которые не имеют никакого отношения к клеточной терапии, никогда с этим не сталкивались, но при этом активно утверждают, что это все фигня и становится просто смешно...

Наверное генетики, с которыми я говорила, тоже понятия не имеют об этом.

Уважаемая Monkey, Вы позвоните или напишите в любую немецкую или швейцарскую клинику и Вам там обязательно расскажут, что они могут делать с пуповинной кровью, да к статити, институт клеточной терапии делает досавку в любую точку мира и в любую клинику по запросу клиента всех материалов, которые клиент хранит в криохранилище института...

Во-первых, речь шла об Украине, а не Германии.
Во-вторых, я сказала, что на основании проведенных лично МНОЙ раскопок по факту, решили, что овчинка выделки не стоит.

Все серьезные операции, не дай Бог, конечно никому, всеравно делают или в Германии или в Чехии или в Москве, но восстановление пациента проходит гораздо легче,если есть возможность подсадки клеток именно его происхождения...

А ну-ка мне факты, статистику и т.д. с ОФИЦИАЛЬНЫХ источников. Только в этих трех странах делают ВСЕ серьезные операции? Вот это точно смешно читать.

Возьмем другую сторону - восстановление организма мамочки после родов с помощью плацентарных продуктов, я думаю ни одна из женщин не откажется быть красивее и быстрее прийти в форму, если есть такая возможность. И в Киеве, к стати, это тоже делают...

О, даааа... Это есть! Ещё некоторые плаценту жарят, едят и уриной запивают. Тоже, говорят, омолаживает на раз. Плацентарные продукты - 90% агит-кампания косметических компаний. Как и минералы, которые достают  на закате обнаженные девственницы со дна Адриатического моря.

Форум : HONDA Теревені