Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Гемабанк. Подскажите реально или нет? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#586320»22-07-2008 09:34Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
Узнал недавно про гемабанк. Мы ждем ребенка, роды назначены (если всё нормально) на 21 августа. За определённую сумму денег при родах производится забор пуповинной крови, для сохранения стволовых клеток. Теперь собственно вопрос: пользовался кто - либо данными услугами, если да, то на какой период сохранения, можно ли ипользовать кредитование для этой услуги. Насколько я понимаю криобанки (он не один) находятся в Киеве, а есть ли такие банки в Донецке? Если кто чего знает или пользовался подскажите плиз. :)
#586368»22-07-2008 10:02Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
К сожалению, личного опыта не имею.
Вот это то, что предлагают в Киеве - http://www.hemafund.com/
Еще нашла один форум, где обсуждались +/-, там есть пару человек из Донецка, которые узнавали об услуге в Донецке.
http://forum.mamka.ru/index.php?showtopic=14501
Возможно ты сможешь списаться с ними и уточнить координаты Wink
Удачи Wink
Намальдивыбы...
#586403»22-07-2008 10:30Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
Есть личный опыт, но не с Гемабанком, а с Институтом Клеточной Терапии, который находится по проспекту Комарова 3 на териитории Медгородка в г. Киеве.

Процедура такова: приезжаете заключаете контракт на забор пуповинной крови (если захотите, то и плаценты), в договоре указываете фамилию врача и роддом в котором собираетесь рожать, они сами связываются с врачом и заранее доставляют ему термосумку в любую точку Украины, во время родов врач делает забор крови и плаценты самостоятельно (врача предварительно инструктируют сотрудники "института"). В начале родов Вы или врач звоните в круглосуточную пооддержку, чтобы они приехали и забрали Ваш "материал", в Вашем случае это нужно сделать будет именно в начале родов, чтобы они успели съездить в Донецк и обратно. (В нашем случае врач сделал все самостоятельно).

Институт сам материально заинтересовывает врачей, чтобы они делали забор (100 $).

Забор крови стоит 5900, забор крови и плаценты 7200. Деньги сразу все вносить ненужно, сначала платите 900 грн., потом через месяц, когда кровь протестируют и дадут положительный ответ, что она пригодна, вносите остальную сумму.

Хранение крови в криобанке стоит 800 грн в год, в начале каждого года платите вперед 800 грн.

Мое мнение таково, что делать это нужно обязательно - пусть это никогда в жизни не пригодится ни Вашему ребенку, ни Вам, но это страховка для Вас и для него на всю жизнь, которую Вы можете купить только один раз в жизни при его рождении.

Насчет кредитования не знаю, это Вам в банке нужно спрашивать.
Все что ни делается, все к лучшему -проверено жизнью!
#586419»22-07-2008 10:42Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
А что это дает?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#586451»22-07-2008 11:02Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
Golden, о такой программе кредитования я не слышала.  это индивидуально будет, но это тяжело. банки отказывают, если твои запросы не подпадают под их прогу
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#586465»22-07-2008 11:10Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
Crazy_Guy, говорят имея стволовые клетки человека (а  с пуповины их можно взять максимум вроде), можно делать чудеса в лечении практически любых болезней...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#586469»22-07-2008 11:13Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
я когда-то давно немного занималась этим вопросом
вот коротенький ликбез по применению стволовых клеток (по состоянию на 2002 год)

Биотрансплантанты – материал клеточного происхождения, в качестве материала для производства которого используются клетки животного происхождения (ксеноклетки) и человеческие клетки (стволовые клетки).
В общем, как ксеноклетки, так и стволовые клетки используются для лечения болезней эндокринной системы, лицевой хирургии, операций, связанных с омоложением, повышением потенции и т.д.
Ксеноклетки производятся из поросят возрастом до 2-х недель. Стволовые клетки производятся из человеческой плаценты и пуповины.
«Изюминка» предлагаемого метода лечения состоит в «подсадке» ксеноклеток или стволовых клеток в район больных органов. Таким образом, человеческий организм получает «строительный материал» для обновления клеток больного органа.
Отличительной чертой ксено- и стволовых клеток является то, что они являются «нейтральными», т.е. по отношению к ним не существует такого понятия, как «невосприятие» или «отторжение».
Методика лечения с помощью биотрансплантантов на территории Украины была апробирована на восьми тысячах больных. Ни у кого из них побочных эффектов не выявлено. Эффективность восприятия организмом больного биотрансплантантов зависит от возраста больного, степени прогрессирования болезни.
Особое внимание хотим обратить на ксеноклетки (клетки животного происхождения), которые воспринимаются человеческим организмом без каких-либо побочных эффектов и процедур по обеспечению приживляемости клеток.
Практически данный метод лечения с помощью биотрансплантантов может применяться для лечения любых заболеваний. На Украине, в первую очередь, с помощью этого метода лечили болезни органов эндокринной системы, нарушение потенции, женское бесплодие, синдром хронической усталости.
Ой, всё
#586485»22-07-2008 11:32Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
Golden, если хочешь получить действительно реальную картину, проконсультируйся у нас в Донецке вот тут: http://biostem.com.ua/
а вообще лучше сходи в ИНВХ (она же бывшая ОЦКБ), 2 корпус, 3 этаж, Вильчевская Екатерина Викторовна.
Подробнее о стволовых клетках, типировании, хранении в банках и прочем-прочем могу рассказать в четверг, если приедешь :)
#586515»22-07-2008 11:54Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
Satirka, занятно однако.

ПЫ.СЫ.Молоденькие от двух недель поросята принимают активное участие в повышении потенции рода человеческого Wink
#586578»22-07-2008 13:06Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
у меня сестра делала в прошлом году. если нужны подробности практически - могу дать ее тел. в личку.
#586594»22-07-2008 13:22Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
ИНтересовался этим же вопросом, в итоге на мой взгляд это на сегодня похоже на то, как миллионеры платят за свою заморозку после смерти. Ни одного случая разморозки пока не было :) Так и тут, заморозить то кровь заморозят, а вот опыта ее разморозки и применения пока не было, потому как это теоретически из пуповинной крови много чего можно сделать, а практически пока ничего не делали.
Так что морозишь кровь про запас. И даже не знаешь, когда научатся из нее что-то делать, то не скажут ли тебе, что у вас она была заморожена не по необходимым методикам. Ведь единого стандарта нет и в помине.
#586638»22-07-2008 14:11Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
tiamax, не совсем согласна. Опыт работы с этой кровью и стволовыми клетками есть. Просто много сложностей, так как идеально подходит только собственные клетки либо ближайших родственников. А банки для их хранения начали появляться относительно недавно и тем, кто хранит в них свои материалы еще просто нет необходимости ими пользоваться из-за возраста.
И что самое интересное, такой опыт есть даже в Украине. Но полностью их потенциал еще не используется. Моя родственница работает в одной из киевских больниц в отделении реанимации. Так вот, негласно у них уже более 10 лет (!!!) проводились операции/имплантации/инъекции (и омолаживающие тоже) с использованием ПК и СК. Это делалось для иностранцев, которые приезжали со своим материалом, но пользовались услугами наших врачей, так как это на много дешевле.
Вот так вот Wink
Намальдивыбы...
#586652»22-07-2008 14:21Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
РљРѕС?РєР° речь немного о другом, одно дело свежая кровь, другое замороженная. Кто-то может дать гарантию, что именно при такой температуре заморозки, скорости заморозки и т.д. она потом сможет быть разморожена без потери своих важных свойств? В этом то и все дело, что замараживают не зная требований к разморозке.
#586670»22-07-2008 14:31Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
tiamax, согласна :)
Но главное то заморозить и сохранить не кровь, а выделенные из нее стволовые клетки. Может технологии их сохранения пока неидеальны и оставляют много спорных вопросов. Но  такой шанс для каждого человека дается только раз и приходиться использовать его так, как это возможно на сегодняшний день.
Но прогресс не стоит на месте я и думаю, что к моменту, когда это сможет понадобиться нашим деткам, наука сможет им помочь :)
Мы не эксперты и я абсолютно согласна, что есть очень много спорных вопросов :).
Намальдивыбы...
#586896»22-07-2008 16:46Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
Maria, Спасибо тебе большое, в четверг обязательно буду (опять же влиться надо) Very Happy  
Satirka, Спасибо за ответ - очень познавательно!
Кошка, согласен с тобой, главное это стволовые клетки. Дай Бог, кончно, чтобы они не понадобились, но подстраховаться не мешало - бы...
JustMe, сбрось в аську (в профиле есть), если что я звякну, заранее спасибо :)
#586973»22-07-2008 18:09Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
Очень много интересовалась вопросом до родов. Говорила с врачами и учеными. Их вердикт - пустая трата денег и красивая реклама. Пока вопрос не изучен настолько, чтобы забор крови был оправдан. И tiamax прав, условия хранения непонятны и не изучены. Даже если есть у вас клетки сохраненные правильно, так большинство врачей понятия не имеют как ими распорядиться.  Golden, потратьте финансы на отличное питание и отдых маме и ребенку. Здоровее будет. Потому что забор крови - это одно. А потом вы всю жизнь платите за содержание клеток. А это немало. И самое обидное, что если, не дай бог, вашей семье понадобится помощь этих клеток, то врачи, скорее всего, разведут руками и скажут: нет у нас нужного оборудования, персонала, опыта и т.п.


Редаговано: monkey (22-07-2008 18:33)
#586977»22-07-2008 18:14Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
Перед родами тоже задавалась этим вопросом. Поговорив с медиками разных сословий, пришла к выводу:
а) сейчас это больше модная тенденция, на которой гемабанки делают деньги, нежели реальная помощь;
б) стволовые клетки можно получить не только из плаценты и пуповинной крови, но из других органов
в) из серии "не каркать", будет проблема, будем искать решение, а заранее собирать "лекарства" от болезней.
#587049»22-07-2008 21:54Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
monkey, в Америкосии ответы собирала, из которых сделаны выводы?
#587070»22-07-2008 22:44Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
monkey, В том- то всё и дело, что потом я смогу платить 600-800 грн. в год + тратить деньги на правильное питание, и отдых маме и ребёнку. Сейчас мне необходимо занимать деньги на единоразовый платёж. Вот я и спрашиваю есть ли смысл? А что в штатах нет опыта Shock  или Украина впереди планеты всей Laughing
#587073»22-07-2008 22:49Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
Maria:Golden, если хочешь получить действительно реальную картину, проконсультируйся у нас в Донецке вот тут: http://biostem.com.ua/
а вообще лучше сходи в ИНВХ (она же бывшая ОЦКБ), 2 корпус, 3 этаж, Вильчевская Екатерина Викторовна.
Подробнее о стволовых клетках, типировании, хранении в банках и прочем-прочем могу рассказать в четверг, если приедешь :)

Ой я Вильчевскую лично знаю, подруга моей мамы хорошая, еще по нашей жизни в Донецке:-) Надо же как тесен мир, простите за ОФФ,.. накатило...
#587159»23-07-2008 08:06Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
Inno4ek:а) сейчас это больше модная тенденция, на которой гемабанки делают деньги, нежели реальная помощь
мдяяяя...если всё таки это наша реальность...то "как страшно жить"...бабло уже перестаёт делать бабло...горе людей - делает бабло, уже и фьючерсы на горе (не дай Бог) продавать стали...жесть Sad
Jedem das Seine
#587162»23-07-2008 08:31Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
MaZayKa:monkey, в Америкосии ответы собирала, из которых сделаны выводы?

Ага... Но с учеными-генетиками московскими говорила. Они здесь в Гарварде исследования проводят.
А ты считаешь, что в Украине ситуация значительно отличается? Если местные врачи, увешанные последними новинками оборудования руками разводят, то что говорить об украинских больницах, когда в роддом до сих пор со своими подгузниками для мелкаша.

Added after 7 minutes:

Golden:monkey, В том- то всё и дело, что потом я смогу платить 600-800 грн. в год + тратить деньги на правильное питание, и отдых маме и ребёнку. Сейчас мне необходимо занимать деньги на единоразовый платёж. Вот я и спрашиваю есть ли смысл? А что в штатах нет опыта Shock  или Украина впереди планеты всей Laughing

А ты уверен, что ты всегда будешь иметь лишние 600-800 в год? А если через пять лет цену задерут до 2-х тысяч (я почти уверена, что так и будет), у тебя будут они? В Штатах как раз реклама по всем каналам и брошюры в каждом медицинском офисе. Спамить тут умеют. И заставили таки меня задуматься и вопросом заняться. На твой вопрос отвечаю: я этого делать не стала, потому что абсолютно не вижу смысла.
#587164»23-07-2008 08:36Re: Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
Golden:Узнал недавно про гемабанк. Мы ждем ребенка, роды назначены (если всё нормально) на 21 августа. За определённую сумму денег при родах производится забор пуповинной крови, для сохранения стволовых клеток. Теперь собственно вопрос: пользовался кто - либо данными услугами, если да, то на какой период сохранения, можно ли ипользовать кредитование для этой услуги. Насколько я понимаю криобанки (он не один) находятся в Киеве, а есть ли такие банки в Донецке? Если кто чего знает или пользовался подскажите плиз. :)


в москве 2000 евриков  - 17 лет
блондинко за рулем, шеф-повар на кухне, негодяй в постели.
#587182»23-07-2008 09:03Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
monkey, Лишних денег никогда не бывает, и уверенности в завтрашнем дне нет, наверное, ни у кого. Да и скорее всего цену будут поднимать каждый год, если не чаще, но это скорее нужно сделать для успокоения души. Медицина и наука на месте не стоит и кто знает, может быть через пять лет научатся и у нас размораживать и применять для лечения всяких гадостей. И дай Бог чтобы ничего не случилось и небыло необходимости применять стволовые клетки, но если что случится, всю жизнь будешь себя корить за то, что когда-то была возможность, а не сделал.
#587329»23-07-2008 12:03Гемабанк. Подскажите реально или нет?
+0
monkey, я поэтому и спрашиваю. если в одной из самых продвинутых стран это - не повсеместная практика, а сомнительная перспектива, значит действительно не стОит.

Форум : HONDA Теревені