Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Копии швейцарских часов RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#586677»22-07-2008 14:35Копии швейцарских часов
+0
Boo:ушла грустить... а я бы тебе самый креативный бутер сделала! Wink


всё ещё может быть  Cool

эээ... Мазда 3 никому не нужна ?  Very Happy
#586679»22-07-2008 14:37Копии швейцарских часов
+0
Satirka:Yarillo,
вот я, например, полубыдло. и ниче, Омега не жмет  Laughing  

Сат, да поняли мы, поняли уже, что у тебя омега. Уже раза 3 повторила :)

Часы на женской ручке - это совсем другая статья. Это нельзя мерять, сопоставлять, сравнивать и т.д. Это украшение чаще всего.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#586680»22-07-2008 14:37Копии швейцарских часов
+0
GreG:Yarillo, Мыш тебе это уже говорил, и не только он.
Если человек вываливается из Мазды 3 с часами за 10 К евро - это выглядит смешно.
ПОчему?
Потому что дорогие часы, это элемент, подчёркивающий статус владельца, дополняющий все остальные элементы - костюм за 5 К зелени, ботинки за 2К зелени, галстук за 1 К зелени, Верту в кармане, Астон Мартин в гараже, Пентхауз на Крещатике и виллу в НИцце, бизнес приносящий несколько лямов чистой прибыли в год.

И умные люди вначале пытаются добиться статуса в обществе созданием бизнеса и т.д., и только потом подчёркивать его такими элементами как часы и т.д. Но не наоборот.
Часы статуса владельцу не добавят, а скорее наоборот  :)

Не согласен я полностью с такой формулировкой, можно ехать и в метро с Патек Филип на руке и ничего ненормального я здесь не вижу. У меня всегда вызывает уважение человек, у которого на руке часы достойной фирмы, который в них действительно разбирается и знает в них толк. А тот который подкатил на последнем мерсе и брезжит слюной какой он крутой, что купил в самом крутом бутике, самые крутые часы, при этом не всегда помня название фирмы, вот это конечно статус, на нем они смотрятся гармонично....

И еще, как быть с часами, которые выпущены 50-80 лет назад, которые впринципе оценить очень сложно, у меня знакомый к примеру носит IWC 1938 года выпуска, который купил их в антикварном магазине в середине 90-ых за 50!!! долларов сша, это я к тому, что  часы - это не только статус для богатого человека, но и просто болезнь, хобби, увлечение для знающих людей, которые не нуждаются ни в каком статусе...


Редаговано: Эх, Саня (22-07-2008 14:50)
#586685»22-07-2008 14:40Копии швейцарских часов
+0
Эх, Саня, Согласен полностью ! Кстати, ещё пару лет, машин станет "немного" больше и увидеть в метро человека в Патеке будет не редкость  Cool
#586687»22-07-2008 14:41Копии швейцарских часов
+0
TM:Dimchik, никого не слушай, нравятся - покупай. разонравятся - выбросишь. главное, чтобы они тебе удовольствие приносили. и, поверь, 90% окружающего населения вообще не обратит внимание на твои часы.


единственная здравая мысль во всем топике  Cool

Игорь. я твои пляжные тапочки сожгу прямо сегодня вечером на ритуальном костре  Cool
Ой, всё
#586688»22-07-2008 14:42Копии швейцарских часов
+0
Yarillo,  Эх, Саня, совершенно не согластна, можно конечно  и в метро, но ровно 1ну остановку ибо в промежутке между первой и второй снимут, и хорошо если не покалечат вдобавок.
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#586689»22-07-2008 14:42Копии швейцарских часов
+0
По теме и близко к этому. Перечитываю в сотый раз О. Генри, в частности, похождения Джеффа Питерса. Самое начало 20-го века, а ничего не изменилось. Или это мы ТАМ остались? Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#586705»22-07-2008 14:53Копии швейцарских часов
+0
САТ

Игорь. я твои пляжные тапочки сожгу прямо сегодня вечером на ритуальном костре  Cool

Сударыня. Это ты ща с кем разговаривала?:)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#586706»22-07-2008 14:53Копии швейцарских часов
+0
TM:Dimchik, никого не слушай, нравятся - покупай. разонравятся - выбросишь. главное, чтобы они тебе удовольствие приносили. и, поверь, 90% окружающего населения вообще не обратит внимание на твои часы.

Да я и не собирался их покупать  Very Happy
Повторюсь. Случайно наткнулся на сайт с "копиями" дорогих часов, а так с таковыми никогда не имел дела, решить спросить. Может кто-то носит, что за механизмы и т.д. и т.п.
Для себя нашел кучу ответов и мнение каждого интересно.

P.S. Хожу себе спокойно в "Swatch" за 200 у.е. и они мне нравятся, потому и купил.
Don't Worry, Be Happy!
#586709»22-07-2008 14:54Копии швейцарских часов
+0
с тобой, котик, с тобой. надеюсь, ты не забыл, что твои тапочки все еще у меня? Cool
Ой, всё
#586710»22-07-2008 14:56Копии швейцарских часов
+0
Satirka, Лапусик, повесь их мне под аватарку. Зайду - заберу.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#586713»22-07-2008 14:58Копии швейцарских часов
+0
Самое прикольное в том, что если я в оригинальном Шопаре за 4 куе вывалюсь из своей Мазды 3 - все подумают, что я либо лох понтовитый, либо часы у меня - подделка  Very Happy

А если из нового Аккорда вывалюсь в паленых часах - все в норме   Very Happy

Ребята, у любой марки часов есть разные модели - бюджетные тоже. Не обязательно все они в золотом корпусе - бывают и стальные  Wink
#586715»22-07-2008 14:59Копии швейцарских часов
+0
Эх, Саня:Не согласен я полностью с такой формулировкой, можно ехать и в метро с Патек Филип на руке и ничего ненормального я здесь не вижу. У меня всегда вызывает уважение человек, у которого на руке часы достойной фирмы, который в них действительно разбирается и знает в них толк. А тот который подкатил на последнем мерсе и брезжит слюной какой он крутой, что купил в самом крутом бутике, самые крутые часы, при этом не всегда помня название фирмы, вот это конечно статус, на нем они смотрятся гармонично....


ВОзможно ты меня не совсем правильно понимаеш.
Брыжжание слюной - это элементарное отсутствие воспитания.
хорошо, лёгкий экскурс в теорию:

Социальный статус — положение, занимаемое индивидом или социальной группой в обществе или отдельной подсистеме общества. Определяется по специфическим для конкретного общества признакам, в качестве которых могут выступать экономические, национальные, возрастные и другие признаки.

Приписываемый статус — социальный статус, с которым человек рождается (прирожденный статус определяется расой, полом, национальностью), либо который будет ему назначен по прошествии времени (наследование титула, состояния и т. д.).
Достигаемый статус — социальный статус, который достигается в результате собственных усилий человека.


Если простыми словами, то Статус, это то, как тебя воспринимает общество. Если ты миллионер, то это твой статус. И согласно этому статусу ты можеш носить часы за 10 К зелени.

А если у тебя годовой доход 50-100 тысяч у.е. то купив часы за 10 тысяч СТАТУСА миллионера ты не получиш. У тебя просто будут дорогие часы. И остальными ПОНИМАЮЩИМИ это людьми это будет воприниматься как твоё желание выставить себя за миллионера, не имея ничего за душой. А это смешно.

В человеке всё должно гармонировать. В том числе и такие мелочи как одежда, украшения и аксесуары.
#586716»22-07-2008 15:00Копии швейцарских часов
+0
Господа, а также товарищи :)

Омега и Панерай - это нижний уровень дорогих часов. У меня, кстати,  золотая Омега Канстеллейшн. Третий год лежит где-то в ящике. Так что это я не от зависти или гордости за свою марку говорю. Не надо приводить их в пример, упоминая тут же часы стоимостью от 50К.

И никогда у нас в метро не будет оригинального Патека. Ни-ког-да.
Потому что у них богатый человек может воспользоваться метро просто экономя время. Причем достаточно комфортно. У нас - немного другие реалии.
#586717»22-07-2008 15:02Копии швейцарских часов
+0
Мыш, один из шефов (богатый человек Cool ) ездит на работу в центр на метро. Правда, не в час пик Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#586721»22-07-2008 15:05Копии швейцарских часов
+0
Мыш, Сережа, бывает такое, что моя тёща, имея 2 служебных автомобиля, иногда попадает в метро в золотом Шопаре с бриллиантами за 25 куе ... Это редкость, но такое случается  Very Happy

И она не боится за свои часы - все равно все думают, что это палево  Very Happy
#586724»22-07-2008 15:05Копии швейцарских часов
+0
Neputin, думаю, это исключение, подчеркивающее правило.
#586791»22-07-2008 15:41Копии швейцарских часов
+0
GreG, ты меня тоже не совсеам понял, я не имел ввиду новые часы, которые продаются в дорогих бутиках, я говорю о часах, которым уже по 50-80 лет, которые имеют свою историю, которые не раз сменили своих хозяев, которые имеют статус антикварной вещи, ведь таких часов очень много и они тоже продаются, а цена на них будет не намного больше, чем за дорогую китайскую подделку, просто поиском таких часов нужно заниматься и, что самое главное разбираться в них и очень хотеть их преобрести, после этого никто не скажет, что у тебя на руке часы, которые не соответствуют твоему статусу
#586804»22-07-2008 15:47Копии швейцарских часов
+0
Кстати ! Для кого-то обилие поддельных часов - это проблема, а для часового бизнеса - это своеобразный плюс !

Пару недель назад моя жена летала по работе в Париж и ей нужно было забрать из сервиса часы одной из киевских клиенток, часы за 500 тысяч долларов - это новый турбийон Шопар усыпанный бриллиантами и багетами. Боялась их везти страшно - часики недешевые совсем ! Но ! Просто надела на руку и всё ! Ни один таможенник не заподозрил, что это за часы  Wink

И эта схема работает уже давно  Very Happy
#587135»23-07-2008 00:35Омега-Спидмастер Профессионал Хронограф
+0
за такую цену лучше купить чтото фирменное для подделки(копии) это чтото очень дорого.

Added after 6 minutes:

Мыш:Господа, а также товарищи :)

Омега и Панерай - это нижний уровень дорогих часов.

У Шумахера Михаэля  Омега-Спидмастер Профессионал Хронограф :) не сказал бы что нижний уровень но бренд всё таки спортивный так что ясен пень дешевле классики, но своей ценой хозяина может и не выдать, Шумахер всётаки не бедный Razz (правда он их рекламирует)


И никогда у нас в метро не будет оригинального Патека. Ни-ког-да.
Потому что у них богатый человек может воспользоваться метро просто экономя время. Причем достаточно комфортно. У нас - немного другие реалии.

ага видели мы таких фраеров в метро, золотые печатки, золотые часы и цепочка всё на вид раскрыто что б все видели и сумка с костюмом с троещинского рынка, видел одна девушка даж глазки строила такому студенту, называется дерёвня-стайл для л*хов, сельской гламур и понты дороже денех :)

Лучше купить попроще и фирменное, чем выделываться громкими понтами.
#587953»24-07-2008 09:44Копии швейцарских часов
+0
Блин, вот я протупил...
я ЛИЧНО знаю человека, который в часах за 35тд ездил на троллейбусе... :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#587961»24-07-2008 09:50Копии швейцарских часов
+0
GreG_Acc:Блин, вот я протупил...
я ЛИЧНО знаю человека, который в часах за 35тд ездил на троллейбусе... :)


Делись инфой конкретней- есть знакомый щипач. Поделемся. Wink
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#587967»24-07-2008 09:52Копии швейцарских часов
+0
Просто, он перестал их носить. Грит рубашки портяцца.  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#587989»24-07-2008 10:08Копии швейцарских часов
+0
GreG_Acc, золото оставляет на рубашке черно-зеленый след?  Laughing  Laughing  Laughing

Added after 39 seconds:

Просто:
GreG_Acc:Блин, вот я протупил...
я ЛИЧНО знаю человека, который в часах за 35тд ездил на троллейбусе... :)


Делись инфой конкретней- есть знакомый щипач. Поделемся. Wink


И это представитель Закона...  Laughing
#587997»24-07-2008 10:11Копии швейцарских часов
+0
Мыш, не, они толстые, рукава обтрепывались... А рубашки он любит больше чем часы.... :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

Форум : HONDA Теревені