Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вот такая хрень.... RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#608700»26-08-2008 10:56Вот такая хрень....
+0
Spike, тогда добавлю предостережение... что крутить на холодную (прогрев на бензине) не есть гуд для здоровья движка, а на горячую он и так наверно крутит... так, что тут собако глубоко зарыта и не понятно где...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#608708»26-08-2008 11:11Вот такая хрень....
+0
Cobox:Spike, тогда добавлю предостережение... что крутить на холодную (прогрев на бензине) не есть гуд для здоровья движка, а на горячую он и так наверно крутит... так, что тут собако глубоко зарыта и не понятно где...


Кстати, а где "пациент", для того, так сказать, что бы узнать из первых уст - про "рабочий диапазон мотора" ... А так как без него, наворотим тут, а Ларчик просто откроется ...
#609288»27-08-2008 03:05Вот такая хрень....
+0
"пациент" думает! Cool
Рабочие обороты 2500, если настроения нет - 2000. Иногда рывки до 3000, изредка 3500. Джип, нах, не самолет. Джип это танк  Cool  Свечи имеют здоровый с еле видимым румянцем вид. Никакого нагара .Дабы черезчур не засираться всякими "феррумонами", заливается 92. Мануал рулит. Активное коксование происходит только на колпаках форсунок. Если учесть, что 100л бенз хватает на полгода (одна чистка форсунок) то закоксовка черезчур активна. Небольшая копоть присутствует на дроссельной заслонке и на какойто сеточке под ней (вход в коллектор), ну и в самом коллекторе сажа. Незнаю, это нормально? По уму надобы бак для начала почистить, но некогда.
Так что "пациент" как и коллеги в раздумиях....
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#610759»28-08-2008 17:06Вот такая хрень....
+0
Billi.ON:"пациент" думает! Cool
Небольшая копоть присутствует на дроссельной заслонке и на какойто сеточке под ней (вход в коллектор), ну и в самом коллекторе сажа. Незнаю, это нормально? По уму надобы бак для начала почистить, но некогда.
Так что "пациент" как и коллеги в раздумиях....

дык это копоть от масла, она же тебе и засирает колпачки форсунок, обычное явление для подношеных двигателей, двигателей которе любят кушать масло и двигателей работающих частенько "внатяг".
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#611009»29-08-2008 09:07Вот такая хрень....
+0
Гы... Была такая мысль, вот только откуда??? Пробег всего-то 40тык, масло не кушает, ну если движение при 100 км\час в положение "drive" 2000 об\мин - это натяг, то мля придется Дэу Матиз брать...А как еще ездить???? Раскручивать до 5000!? Вот было подумал что масло Кастрол гоувно, ща лью Тойота (правда хз что они под свою лэйбу ллют). Вот откудова эта срань берется???? Из картера чтоли??? Свечи ведь не засраны...

ПС Как то юзал я Жопель Вектру А, так вот сеточка крышки клапанов с трубочкой от вентиляции картера тож постоянно засиралась...так там пробег ведь был под 200тык...

ППС  Что происходит в момент запуска с вентиляцией картера? А система EGR не может шалить? Откуда берется сажа во впускном коллекторе? Судя по всему процесс происходить только при прогреве...Сдается мне мы с вами , коллеги, сузили круг поиска...
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#617086»08-09-2008 13:03Вот такая хрень....
+0
сажа во пускном коллекторе берется только двумя пцтями: или через вентиляцию картерных газов, или через впускные клапана.
С вентиляцией я думаю что все понятно, а с впускными, так это происходит, если нет согласованости выпуска с впуском (на некоторых режимах работы это нормальное явление, например, езда в натяг, резко тапка в пол с низких оборотов и т.д.) Есди у тебя таких режимов работы практически нет, тогда остается, что это такая конструктивная особеность мотора и тут уже ничего не поделаешь (например, у нисанов мотор QR20 такой с рождения) Sad
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#626264»21-09-2008 17:59Вот такая хрень....
+0
А может быть передозировка масла? В том смысле, что при замене положено менять 5,3л но более 5л не влазит, при этом масло видно на МАХ уровне щупа. Просто на свежевлитом масле трудно ваще что-то увидеть, чуток поездил - на максимуме. А если +5% выше? На глаз не видно, а излишек куда-то давит!!! Для нового движка уровень масла МАХ это многова-то, вот я и подумал - не масло-ли это нагорает? Причем относительно быстро темнеет - в том смысле что на 10К оно темнокоричневое. Хотя на газу наверное должно быть светлее?
Так вот, на новом движке, с МАХ уровнем масла, 98% езды в пробках, чистыми свечами - может это излишек масла выдавливается и коптиться на форсунках??

ПС При следующей замене налью 4,5л,  выставлю уровень и посмотрю. Правда желательно и форсунки почистить, но если дело зимой будет, то ну его нах, до весны...
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#626553»22-09-2008 10:38Вот такая хрень....
+0
это не масло...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#627435»23-09-2008 10:30Вот такая хрень....
+0
????????????? Почему тогда закоксовка происходит избирательно? Форсунка - да, свечи - нет. Исли из-за топлива, то как? из-за бенза или газа?
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#628997»24-09-2008 21:09Вот такая хрень....
+0
Я имел вииду, что перелив масла тут не при чем. Я сам много раз ездил с переливом на разных авто, и всегда стараюсь держать мало на максимаольной отметке, но такого явления у себя ни разу не наблюдал ни на одном авто. Осюда вывод: прелив тут не при чем.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#650946»23-10-2008 00:48Вот такая хрень....
+0
Значицца так....В очередной раз трабл начал о себе заявлять и стал я подумывать о тотальной проходке по системе, чтоб голову ламать с нуля. Почти принял решение помыть бак. В баке около 20л болталось, ну не сливать же. Стал выкатывать. Поначалу тупила, подтраивала, характерный провал при нажатии на тапку, смыкания при подкате к светофору...И тут км эдак через 20 стал я замечать, что симптомы пациента стали улучшаться!!! Проехал около сотни, видать "промыло" немного и симптомы ушли практически на нет, вернее 95% ушло. Где-то что-то еще есть, но по сравнению с тем что было!...На газу конечно без дерганий и ровненько, спокойненько. Присутствует небольшая потеря мощи, ощущаеться в основном при активном разгоне разгоне. Но расход в норме. Утречком с похолоданием были едва заметны плавания ХХ. Перед всем этим действом были две заправки на стороне...
Вот и вопрос: так что, таки надо иногда на бензе давать прос..раться? Или особенность мотора? я ведь на бензе завожусь, прогреваюсь...ГБО после 30 тык надо подрегулировать? Странно все это, не могу поймать логическую цепочку.
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#651078»23-10-2008 10:13Вот такая хрень....
+0
одна из составных частей версии- качество бензина. для большей глубины эксперимента и сбора данных попробуй после выкатки старого бензина заправиться румынским или еще каким под названием 95(плюс или евро4- точно не помню). он на кловских заправках на 30 коп дороже обычного 95-го. я когда его залил в свой аккорд 2,4 и поехал в чернигов по почти пустой двухрядке со скоростью 90-110 км/час, то маршрутник показал трассовый расход 6,2!! л/100км , а раньше было около 7,5 при этих условиях.
а еще хваленый бензин вог зеленого колора на пыжике жены с наступлением похолодания не хочет гореть как следует, пока не прогреется мотор.
так что я за смену бенза.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#651372»23-10-2008 12:16Вот такая хрень....
+0
Billi.ON:Значицца так....В очередной раз трабл начал о себе заявлять и стал я подумывать о тотальной проходке по системе, чтоб голову ламать с нуля. Почти принял решение помыть бак. В баке около 20л болталось, ну не сливать же. Стал выкатывать. Поначалу тупила, подтраивала, характерный провал при нажатии на тапку, смыкания при подкате к светофору...И тут км эдак через 20 стал я замечать, что симптомы пациента стали улучшаться!!! Проехал около сотни, видать "промыло" немного и симптомы ушли практически на нет, вернее 95% ушло. Где-то что-то еще есть, но по сравнению с тем что было!...На газу конечно без дерганий и ровненько, спокойненько. Присутствует небольшая потеря мощи, ощущаеться в основном при активном разгоне разгоне. Но расход в норме. Утречком с похолоданием были едва заметны плавания ХХ. Перед всем этим действом были две заправки на стороне...
Вот и вопрос: так что, таки надо иногда на бензе давать прос..раться? Или особенность мотора? я ведь на бензе завожусь, прогреваюсь...ГБО после 30 тык надо подрегулировать? Странно все это, не могу поймать логическую цепочку.

Ну во первых возить в баке старый бенз это вредно, так что периодически его надо "менять". Проблема состоит в том, что бак "дышит" и в нем со временем скапливается конденсат из воздуха (что ты и наблюдал по началу), который оседает на дне бака.
Ivan:...
а еще хваленый бензин вог зеленого колора на пыжике жены с наступлением похолодания не хочет гореть как следует, пока не прогреется мотор.
так что я за смену бенза.

это как раз говорит, о том что высокооктановый бенз сделан качеcтвено методом крекинга, а не искуственым повышением ОЧ добавками присадок в низкооктановый бензин...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#652276»23-10-2008 22:53Вот такая хрень....
+0
Бенз в бак я ллю 30-50л, по настроению. Хватает на два три мес. Ну шо делать? По 5л лить? Изврат...Про конденсат не знал, была мысль про "летучесть". Один заправщик навел на мысль, после некоторого неупотребления легкие фракции тю-тю, а они-то и есть самая движущая сила. Остаеться гауно. Правда как же тогда в хранилищах этот процесс идет?

Второй вопрос Ivana интересен, но предлагаю для него создать отдельную тему, типа "как ездить на класном бензе в наших реалиях". Но совет принял к сведению. (опоздал, залил Лукойл)

А мой вопрос остается открытым: Какого ляда коксуются форсы? Конденсат? Непонятна физика процесса...
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#652291»23-10-2008 23:16Вот такая хрень....
+0
на ряде машин воздух, поступающий в бак взамен расходуемому бензину, идет через отдельный фильтр. По идее при такой схеме конденсатом можно пренебречь. Насчет кокса- было несколько версий- предположений. выбирай любую или может еще кто что предложит? а, кстати, газ поставил с нуля или какое-то время ездил на бензе? если не с нуля, коксовались ли форсунки на бензине?
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#652698»24-10-2008 11:36Вот такая хрень....
+0
Ivan, форсунки у него коксовались еще и до установки газа, а вот причина коксования - ХЕЗ, "наука еще не дошла до этого" (с)  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#653609»25-10-2008 12:34Вот такая хрень....
+0
Да, первая ж..опа пришла еще до газа. Пробег 3тыка на 95. Вот и не знаю что думать...
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#654256»28-11-2008 21:05Вот такая хрень....
+0
тогда причину кокса не нужно привязывать к газу. если через 3 тыс кокс- рановато. попробуй порыть глубже версию кобокса. мож через форум тлс связаться с владельцами аналогичных моторов, чтобы  утвердиться или не утвердиться в этой версии?

Added after 11 minutes:

да, вспомнил, как то я раньше не придавал этому значения: то, что на моем пыже 605 2 литра была такая же хрень- писал, а вот что у меня была замена всей выпускной трубы глушителя от 3-х литровой версии (такую нашли)- забыл. хотя чисто субъективно мне показалось, что динамика чуть выросла. и еще анамнеза работы движка на газу или бензине до замены глушителя не имею.( факт в пользу версии кобокса, но пока еще не факт, что причина).
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#726068»22-01-2009 15:35Вот такая хрень....
+0
О 95 WOG - расход  стал больше на 17%!!!! Shock  Дело было ноябрь-декабрь. Я что-то не понял шутки юмора!? Сейчас, при цене газа в 2.1-2.3 грех заправлятся бензином 95+ для экспериментов. Поэтому перенесем на весну, чтоб без прогревов, для чистоты эксперимента.

А по теме - не знаю что за фигня, но пока решил методом 1раз на бензе, 3 на газу. Пока два цикла прошло, вроде помогает.

ПС А вобще Терехин СЦУКА - транспортный сбор больше 4000 грн за 2 года.  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad Киньте ссылку - когда народ будет собираться посигналить у КМ и ВР.
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#726076»22-01-2009 15:39Вот такая хрень....
+0
Billi.ON, 5 февраля.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#737320»05-02-2009 01:48Вот такая хрень....
+0
Спасибо. Уже в курсах.

По теме. Залил 92. Вроде все ОК, не колбасит.
ХЗ, буду ждать весны, а может уже промыло?!...
Буду тупо ездить на газу и наслаждаться заправкой = 50 л за 100 грн Very Happy


ПС  Спросил у одного заправщика насчет цены. Чего у вас по 2,05+скидки, когда у всех 2,3??? И услышал это греющее душу слово - КОНКУРЕНЦИЯ!!!! Правда чувствую одним местом, что опять крутить колонки начнут. Манометр показывал 6 атм!!!! В ответ  - такой газ!? Shock  Shock  Shock
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#737755»05-02-2009 13:43Вот такая хрень....
+0
а я вообще сейчас по 1.75грн задуваюсь газом (без всяких акций и скидок, тупо приехал и задулся)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#740840»09-02-2009 22:44Вот такая хрень....
+0
Стесняюсь спросить - хде? Что-то на цену без НДС сильно похоже Very Happy  Но если секрет, то луЧЧше не дразнить народ...

ПС А че с Аккорда на Лачетти пересел?
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#741299»10-02-2009 13:27Вот такая хрень....
+0
Billi.ON:Стесняюсь спросить - хде? Что-то на цену без НДС сильно похоже Very Happy  Но если секрет, то луЧЧше не дразнить народ...

ноу коментс - смотри вложение  Very Happy
Billi.ON:ПС А че с Аккорда на Лачетти пересел?

на новую хонду денег не хватило, а содержать старое авто самому здоровьe не позволяет, а на СТО - нервов не хватает  :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#741380»10-02-2009 14:32Вот такая хрень....
+0
Cobox:
Billi.ON:Стесняюсь спросить - хде? Что-то на цену без НДС сильно похоже Very Happy  Но если секрет, то луЧЧше не дразнить народ...

ноу коментс - смотри вложение  Very Happy


Н-да... коммунизм просто..
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование