Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

вопрос по аннуитету RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Соучастник (1)
#569795»26-06-2008 10:25вопрос по аннуитету
+0
Расскажите человеческим языком, правильно ли я все понимаю.
Аннуитетный кредит делится равными долями на весь срок кредитования. При досрочном погашении или частичном погашении процент не пересчитывается. Просто уменьшается срок, сумма остается прежней.
Вот только не совсем понятно в случае с перекредитованием. Если я перекридитуюсь в другом банке на другую систему кредитования, даст ли мне это что-то? Смогу ли я уменьшить общую сумму кредита?
горизонт завален
#569806»26-06-2008 10:30вопрос по аннуитету
+0
а ты не чеши его...
аннуитетная схема погашения ВСЕГДА более выгодна банку...
Если есть возмодность перекредитовацца - делай это
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#569808»26-06-2008 10:31вопрос по аннуитету
+0
Перекредитование - это типа чтобы погасить первый кредит или взять дополнительно еще денег?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#569812»26-06-2008 10:33Re: вопрос по аннуитету
+0
tfx:Расскажите человеческим языком, правильно ли я все понимаю.
Аннуитетный кредит делится равными долями на весь срок кредитования. При досрочном погашении или частичном погашении процент не пересчитывается. Просто уменьшается срок, сумма остается прежней.
Вот только не совсем понятно в случае с перекредитованием. Если я перекридитуюсь в другом банке на другую систему кредитования, даст ли мне это что-то? Смогу ли я уменьшить общую сумму кредита?



У меня аннуитет, проценты начисляются на остаток суммы. Авааль.
#569815»26-06-2008 10:35вопрос по аннуитету
+0
Prinzess, Это называеться рефенансирование уход из одного банка в другой с более выгодной процентной ставкой или увеличением суммы кредита, по поводу ануитета переплата больше чем по убыванию это выгодно только тем у кого слабые доходы и со старту тяжело платить большие суммы! tfx меня схему погошения или уходи в другой банк это снизет переплату!
Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.
#569826»26-06-2008 10:41вопрос по аннуитету
+0
ROSNOU, Ок. Тогда это интересно. У меня тоже аннуитет. Если я реально могу получить кредит в другом банке на большую сумму или с более выгодными процентами, а у меня под кредитом в банке есть залог и плюс нужно погасить первый кредит. Какова схема действий?

nepg, Какой же это аннуитет тогда? Это обычный кредит
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#569830»26-06-2008 10:44вопрос по аннуитету
+0
Prinzess, аннуитет аннуитет. Самый обыкновенный... :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

Соучастник (1)
#569834»26-06-2008 10:46вопрос по аннуитету
+0
всем спасибо )) вооруженный просветеленным сознанием пошел воевать с толстосумами... )))
горизонт завален
#569840»26-06-2008 10:48вопрос по аннуитету
+0
GreG_Acc, Вы бы по делу, батенька, сказали! Каков механизм перекредитования, если есть залог и невыплаченная сумма?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.

Соучастник (1)
#569842»26-06-2008 10:50вопрос по аннуитету
+0
nepg, у меня выбора не было.. отказ от 5ти банков.. не киевлянин.. недвижимости нет, растительности нет..  Поэтому единственный банк, который согласился дать кредит, злобно потирая руки навязал аннуитет.. либо типа нафиг ))) Но теперь, когда у меня есть стабильная положительная история выплат, доверия ко мне чуть больше, надеюсь ))
горизонт завален
#569846»26-06-2008 10:52вопрос по аннуитету
+0
Prinzess, по делу тебе в банке скажут. Там много тонкостей от банка к банку. В целом - тебе банк2 дает кредит, ты гасишь кредит в банке1, и переводишь залог в банк2. А как именно это сделать - в банк1 и в банк2. :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#569859»26-06-2008 10:58вопрос по аннуитету
+0
nepg, Какой же это аннуитет тогда? Это обычный кредит[/quote]


Остаток пересчитывается и делится опять же на ровные части, это если переплата. Мне так удобнее было, потому я планировал погасить весь кредит в течении года, причем 80% всего в течении пары месяцев.

Added after 1 minutes:

GreG_Acc:Prinzess, по делу тебе в банке скажут. Там много тонкостей от банка к банку. В целом - тебе банк2 дает кредит, ты гасишь кредит в банке1, и переводишь залог в банк2. А как именно это сделать - в банк1 и в банк2. :)



Токо блин опять же платежи (комиссия, нотариус, страховая старая может быть не акредитована в данном банке).
#569863»26-06-2008 11:00вопрос по аннуитету
+0
nepg, конечно. Никто не говорит что это легко. Поэтому еще раз повоторюсь, намного проще договорицца с банком о другом типе погашения.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#569902»26-06-2008 11:23вопрос по аннуитету
+0
А ещё зачастую в банках (особенно на крупных суммах кредитов) прописывают в договоре что при перекредитовании ты платиш штраф порядка 6%. Такчто проясни этот вопрос.
#569923»26-06-2008 11:31вопрос по аннуитету
+0
Prinzess, одна из схемм перекредитовки.

Банк 1 - действующий кредит.
Банк 2 - куда переходим за более выгодными условиями.

Банк 2 рассматривает заявку.
Пишется письмо в банк 1 с просьбой дать разрешение на залог второй очереди.
Банк 2 оформляет нотариально залог второй очереди.
Выпускает деньги напрямую на погашение кредита в банке1.
После погашения банк 1 выводит из залога имущество.
Залог становится первоочередным в банке 2.

Все рады.

Это общая так сказать схема.
Существует множество ньюансов.....
Каждый конкретный случай нужно решать в банке.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#569947»26-06-2008 11:39вопрос по аннуитету
+0
Liglem, Муррси за толковый ответ. Будем думать. :-)
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#569961»26-06-2008 11:45вопрос по аннуитету
+0
Liglem, Володь в большенстве случаев банк №1 так как нехочет терять положительного клиента отвечает по поводу ипотеки 2й руки нах и все чтобы обойтись без неё находишь страховую которая страхует фин риск и всегото делов для тех кто непонял ты страхуешь фин риск банк №2 выдаёт первый транш(сумма задолжности в банке №1) затем ты выводишь из залога и тутже вводишь в банке №2 и получаешь второй транш если это увеличение суммы кредита! существет еще пару различных вариантов это уже в личку для принцессы чтоб увеличить сумму кредита при условии что в залоге недвижка нужно ее переоценить 1)недвижка каждый день растет  2) дать чючють денежек оценщикам и в перёд Cool
Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.
#569972»26-06-2008 11:49вопрос по аннуитету
+0
ROSNOU, ну дык. Ньюансы...   Cool
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#569975»26-06-2008 11:50вопрос по аннуитету
+0
Prinzess, попробую на примере объяснить…
Возьмем простой кредит на 50000 на 20 лет, без комиссий, сделаем упрощенные расчеты
Есть 2 способа погашения: актуарный и аннуитетный
Актуарный – твои 50000 делятся ровными частями на кол-во месяцев и каждый месяц ты платишь проценты на остаток по кредиту, в примере будет 12*20=240 месяцев, 50000/240=208 грн. Итак, в первый месяц ты заплатишь 208 + 500 (проценты на 50000) = 708, во второй 208+498 (проценты на оставшиеся 49792 грн кредита) и так далее, в общей суме каждый месяц будет все меньше и меньше…
Недостаток – большие общие платежи в начале и маленькие в конце… это исправляется в аннуитетном методе…
Аннуитетный – выплаты делятся таким образом, что на протяжении всего срока каждый месяц ты платил одну сумму (в общем). В примере будет 550 грн в месяц. Но в первый месяц это будет 500 проценты (по кредиту на 50000) и только 50 грн это погашение кредита, во второй месяц общая сума будет тоже 550 но проценты будут 499,5 (на сумму 49950) и уже 50,5 – погашение кредита, и так далее…
Как видно при аннуитете тело кредита погашается медленнее соответственно переплата больше, в примере при актуарном методе за 20 лет всего заплатишь банку 110250, а при ануитетном 132130. (разница в 22000, что при кредите в 50000 очень не мало.)
Соответственно недостаток – большая переплата. И если есть возможность лучше платить по актуарному методу. Но банки при выплате актуарным методом делают хуже условия, например, вводят штраф за досрочное погашение. Поэтому все зависит от конкретных условий и каждый сам себе решает как ему лучше.

Tfx, ты правильно говоришь, по поводу досрочного погашения при аннуитете. Ты будешь так же платить по 550 в месяц, но при этом часть процентов по кредиту будет меньше, а тела кредита больше, соответственно ты быстрее погасишь тело кредита, то-есть срок уменьшиться.
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#569978»26-06-2008 11:50вопрос по аннуитету
+0
По поводу схемы выплаты кредита.

!Проценты всегда начисляются на остаток!

При стандартной схеме тело кредита разбивается равными частями на весь срок. Проценты начисляются ежемесячно на остаток по кредиту. Сумируецца и платицца

Ануитет. Тело кредита разбивается таким образом, чтоб в сумме с начислинными процентами давать одну и туже сумму. Т.е. ежемесячно у вас понижается сумма начисленных процентов (так как уменьшается сумма кредита) и повышается  сумма выплаты тела кредита, но платеж в месяц всегда одинаковый.

При рефинансировании не забываем про комиссии, доп. платежи и т.д. Т.е. тут надо очень хорошо все просчитать перед принятием решения.

stats, ты меня опередил :))
#569990»26-06-2008 12:00вопрос по аннуитету
+0
Stim:При рефинансировании не забываем про комиссии, доп. платежи и т.д. Т.е. тут надо очень хорошо все просчитать перед принятием решения.


Эту фразу нужно было писать жирным шрифтом.
Так как нотариальные услуги и комиссии очень даже могут перекрыть всю предполагаемую выгоду от перекредитовки и смены типа кредита.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#569993»26-06-2008 12:13вопрос по аннуитету
+0
Руслан, подивись договір.
В мене, наприклад, штучний "аннуітет".
Тобто, вони розбивають рівними шматками. Якщо гасиш швидше - перераховують мінімальний платіж наступного місяця(зменшують). Проценти нараховуються на залишок.
Штафу за дострокове погашення немає(я так розумію, це тебе і цікавить).
В мене мінімальний платіж ануітетом щомісяця був 478 уо.
Але якщо приносиш їм 2000уо, то наступного місяця можеш погасити лише проценти за нинішній місяць(десь 200 уо).

Тобто, це а-ля ануітет для зручності клієнта. Без темних сторін звичайного ануітету. Зараз, начебто, більшість так дає.
А ось батько на роботу узяв машину - так він і зараз виплачує, хоча міг давно погасити. Бо тоді давали тільки справжнісінький ануітет, без достроковостей.

Якщо зважати на те, що написав  stats, то вони підганяють кожен платіж так, що спочатки більша доля його тіла - це проценти, а в кінці кредиту - саме тіло.

Що в договорі?

Added after 12 minutes:

Liglem:
Stim:При рефинансировании не забываем про комиссии, доп. платежи и т.д. Т.е. тут надо очень хорошо все просчитать перед принятием решения.


Эту фразу нужно было писать жирным шрифтом.
Так как нотариальные услуги и комиссии очень даже могут перекрыть всю предполагаемую выгоду от перекредитовки и смены типа кредита.

+1.
Але корисно якщо гроші є і мета - якнайшвидше позбавитись кредиту

Соучастник (1)
#570136»26-06-2008 13:32вопрос по аннуитету
+0
Чиф.. у меня в договоре просто одна страница.. красными крупными буквами "ПОЖИЗНЕННОЕ РАБСТВО".. и внизу моя подпись, написанная кровью ))  Вечером гляну..
Аватарка твоя сплошной позитифф Wink
горизонт завален
#570195»26-06-2008 14:32вопрос по аннуитету
+0
tfx:Чиф.. у меня в договоре просто одна страница.. красными крупными буквами "ПОЖИЗНЕННОЕ РАБСТВО".. и внизу моя подпись, написанная кровью ))  Вечером гляну..
Аватарка твоя сплошной позитифф Wink

Зроби ДНК аналіз крові і розповідай Wink
P.S. коли мовчить Cool

#570280»26-06-2008 15:47вопрос по аннуитету
+0
tfx, если надо рассчитать итд - пиши в личку, помогу)))
в Экселе есть чудная функция =ПРПЛТ()  - % и =ОСПЛТ() - тело... суммируешь их и получаешь ануитет.... можешь даже сам попробовать )))

Форум : HONDA Теревені