Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужен веб-дизайнер RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#568233»24-06-2008 12:58Нужен веб-дизайнер
+0
Нужен хороший веб-дизайнер для создания сайта во флеше. Перепробовал несколько фирм-не везет, сплошная лажа.Просят от 1500 дол., а гонят  ширпотреб...
Кто в теме-подскажите, буду ОЧЕНЬ признателен. Аська 462-004-176
SABOV STUDIO
#568248»24-06-2008 13:07Нужен веб-дизайнер
+0
аська 20450860
или личка

с твоим горем знаком непонаслышке.. сейчас у меня один такой сайт в редевелопменте!

да ине совсем веб дизайнер тебе нужен.. а скорее дизайнер + флэшер.. но это детали Wink
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.

#568357»24-06-2008 14:39Нужен веб-дизайнер
+0
+ 1 Wist, нужен толковый дизайнер + флешер
you owned me, and I owned you. please wait for me, I will always love you
#568360»24-06-2008 14:43Нужен веб-дизайнер
+0
Кому нужен - маякуйте мне, попробую помочь :) Рисует этот дядька: http://www.dnkstudio.com.ua/ru/index.html
програмит непомню кто, но результаты можно на его сайте глянуть.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#568374»24-06-2008 15:07Нужен веб-дизайнер
+0
Спасибо,гляну. Very Happy
SABOV STUDIO
#568429»24-06-2008 16:24Нужен веб-дизайнер
+0
Сергей САБОВ,
сайт на флеше за 1500 - это очень дешево.
Жалко денег на вещь - пользуй ширпотреб.
Нормальный флешевый сайт обойдется в 5-6 килобаксов, не меньше.

Соучастник (1)
#568431»24-06-2008 16:52Нужен веб-дизайнер
+0
Два месяца целенаправленно искал сильных спецов во флеше. Даже устраивал экскурсию на местные студии зарубежным партнерам, которые были готовы предоставить серьезные заказы. К сожалению в Украине их не нашел вообще. Все что-то могут и что-то делают. Но все на довольно умеренном уровне. Что и подтвердили иностранные коллеги, работающие в этом бизнесе. Серьезных концептуальных технологических разработок на флеше, которые собственно и разыскивались, так и не встретил. А очень жаль. Как-то даже обидно стало за страну. Врод столько самородков и талантов, а начнешь копать и все, приплыли.

Added after 1 minutes:

 IntenT, во.. узнаю брата Колю )) Пральна.. рубим бабло пока горячо )

Added after 25 minutes:

IntenT, можно ради интереса, во сколько ты оцениваешь создание подобного сайта? Полностью. Деньги+срок.

http://www.fifastreet3.com/flash/wk/player.asp
горизонт завален
#568479»24-06-2008 17:03Нужен веб-дизайнер
+0
Да я понимаю все. Хорошее не может стоить дешево. Вопрос не в том сколько стоит. А что ты за эти деньги приобретаешь... что действительно хорошего, вкусненько-креативненького не предлагают...и как правильно заметили коллеги даже за очень приличные деньги...
А может просто плохо ищем.
SABOV STUDIO

Соучастник (1)
#568510»24-06-2008 17:43Нужен веб-дизайнер
+0
рынок флеша у нас пока дикий.. я провожу аналогии со своим бизнесом. 10 лет назад умея делать в 3Д золотой логотип можно было за несколько месяцев нахалтурить себе на машину или квартиру и живые примеры тому есть. Потом рынок начал развиваться, стало появляться больше специалистов, нарабатывались навыки и опыт. Появилась конкуренция, возросли требования. Цены стабилизировались. То же самое сейчас и происходит с флешом.
горизонт завален
#568574»24-06-2008 19:59Нужен веб-дизайнер
+0
Ну это ты загнул...про цены стабилизировались...В остальном согласен. Но халтурщиков и сегодня хватает...Из трех контор в которые я обратился, только одна оказалась "с понятиями", есть на что посмотреть... но цена от 5000 дол. Блин, караул!!! В Москве(!) дешевле можно сделать!!!
...Одна надежда осталась на "братьев по крови", я имею в виду хондаманов...
SABOV STUDIO

Соучастник (1)
#568577»24-06-2008 20:11Нужен веб-дизайнер
+0
Если бы загнул ) Скорее наоборот. Сейчас все агенства настолько разбалованы мифами о графике, что жадничают уже на рапидных фуддемо (замедленная сьемка деталей продукта для рекламы). Раньше это только снималось. Без компромиссов. Одна смена такой сьемки - 8 часов стоит от 200.000 долларов. С режиссером и командой, которая специализируется на подобных сьемках.
Теперь в половине случаев агенство обращается к "компьютерщикам". И за сумму в сотни раз дешевле пытается сделать подобное компьютерной графикой. И даже учитывая что такая сьемка всего за один день обеспечивает заказчика кучей полезного рабочего материала, из которого можно выбирать на свой вкус дубли, все равно агенство с большей охотой ждет результата от работы "компьютерщиков", потому что месяц или больше, потраченный всей студии компьютерной графики на попытку сделать нечто похожее все равно гораздо дешевле всего лишь одного сьемочного дня... То есть разницу агенство с удовольствием положит в карман, даже если получит не такой крутой результат, как от сьемки, потому что сроки не позволяют вылизать работу до финального качества. Вот такая вот петрушка.. А ты говоришь, загнул )))
горизонт завален
#568578»24-06-2008 20:13Нужен веб-дизайнер
+0
tfx:Если бы загнул ) Скорее наоборот. Сейчас все агенства настолько разбалованы мифами о графике, что жадничают уже на рапидных фуддемо (замедленная сьемка деталей продукта для рекламы). Раньше это только снималось. Без компромиссов. Одна смена такой сьемки - 8 часов стоит от 200.000 долларов. С режиссером и командой, которая специализируется на подобных сьемках.
Теперь в половине случаев агенство обращается к "компьютерщикам". И за сумму в сотни раз дешевле пытается сделать подобное компьютерной графикой. И даже учитывая что такая сьемка всего за один день обеспечивает заказчика кучей полезного рабочего материала, из которого можно выбирать на свой вкус дубли, все равно агенство с большей охотой ждет результата от работы "компьютерщиков", потому что месяц или больше, потраченный всей студии компьютерной графики на попытку сделать нечто похожее все равно гораздо дешевле всего лишь одного сьемочного дня... То есть разницу агенство с удовольствием положит в карман, даже если получит не такой крутой результат, как от сьемки, потому что сроки не позволяют вылизать работу до финального качества. Вот такая вот петрушка.. А ты говоришь, загнул )))


истину глаголишь. вижу изнутри.

Но не всегда Агентство идет на это по своей воле. Очень часто Клиенты жмут бабло на съемки.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Соучастник (1)
#568580»24-06-2008 20:15Нужен веб-дизайнер
+0
дык не первый год замужем ))

Added after 49 seconds:

ну если клиент жмет бабло на сьемки, то надо убедить клиента сменить концепцию в рамках его возможностей. Нет?

Во всяком случае когда мы напрямую работаем с клиентом, то всегда вопрос о бабле заставляет клиента искать здравые компромиссы. Ибо если он жадничает, значит бабло его кровное и он привык считать деньги. И охотно идет на компромиссы.  А если щедрый, значит либо его маркетологи убедили в том что действительно это важно и экономить на хорошем продукте не стоит, либо у него просто немеряно бабла и ему "лимон влево, лимон вправо".... )
горизонт завален
#568582»24-06-2008 20:33Нужен веб-дизайнер
+0
Согласен.Но это уже несколько другое.Менталитет называется. Я прошлым летом проиграл тендер на создание корпоративного фильма для "Конти" по банальной причине.Я выставил реальную сумму производства фильма, причем моя студия могла осуществить выездные воздушные сьемки, и Заказчику очень понравилась  идея....Но отката то, в смету я не забиваю... Агенство плавно съехало...производство отдали другим... Так что это все наш менталитет. Хочется заработать больше, а сделать меньше...
SABOV STUDIO

Соучастник (1)
#568584»24-06-2008 20:51Нужен веб-дизайнер
+0
потер все к чертям.. а то разоткровенничался в открытом просторе интернета )))
горизонт завален

#568591»24-06-2008 21:29Нужен веб-дизайнер
+0
tfx, поздно... гугль закэшил))))  Laughing

Соучастник (1)
#568594»24-06-2008 21:38Нужен веб-дизайнер
+0
V, распечатай, скомкай, сожги, а пепел сьешь!!!!  Иначе по мафиозным законам придется тебе отрубить фалангу пальца... дверцей Сивика... ))))
горизонт завален
#568608»24-06-2008 22:39Нужен веб-дизайнер
+0
Пацанское наказание...Лучше отлучить от пятого колеса на недельку-сам завянет... Very Happy
SABOV STUDIO

Соучастник (1)
#568611»24-06-2008 22:59Нужен веб-дизайнер
+0
V это позитифф сплошной.. низя его мучать!!!
горизонт завален
#568613»24-06-2008 23:12Нужен веб-дизайнер
+0
Ну вам веднее... Я тут вобще-без году неделя... Razz Все на хондовку собираюсь...Один раз проезжал мимо в четверг около 19, смотрю на площади ни одной Хонды..., так и похал себе дальше...
SABOV STUDIO
#568655»25-06-2008 00:50Нужен веб-дизайнер
+0
tfx,
я давно перестал оценивать сроки и стоимость сайта по внешнему виду. Для этого необходимо детальное ТЗ.

Почему-то у нас принято оценивать сайты по каким-то загогулинам и подвыподвертам, асоциируя это с "креативом". При этом ни заказчик, ни часто даже исполнитель не знает что это такое.

Added after 8 minutes:

 Сергей САБОВ,
и еще про цены..
За 1.5К в Киеве врядли кто-то возьмется сделать даже простой контентный сайт на HTML.

А если кто-то за эту сумму предлагает флешевый - значит у него есть что-то готовое, что для тебя в лучшем случае доработают напильником.

Соучастник (1)
#568675»25-06-2008 08:45Нужен веб-дизайнер
+0
IntenT.. занимаясь своим делом, я хотя бы на глаз могу прикинуть стоимость работы, которой зарабатываю себе на жизнь, тем более имея на глазах готовый пример.. плюс-минус. Как прорабу показать готовый дачный домик и попросить прикинуть примерную стоимость. Не думаю что он потребует детальное ТЗ. Мне просто интересно, за сколько денег, сколько человек и за какое время сделает подобный сайт? Зачем ТЗ на сайт, который уже существует во всех наглядных подробностях? ))))) Там сложно понять функционал? Технологию решения? Весьма странно. Ладно. Помогу. Из сложностей там разработка скрипта на флеше, который симулирует псевдо 3Д пространство интерфейса сайта. Не новинка конечно, но главное, что реализация полностью отвечает задуманной концепции. Все остальное обычный программинг. Аккуратный, усидчивый и терпеливый.
Прошу подтверждения пафосных амбиций. Деньги, кол-во человек и сроки. Плюс-минус сто штук туда-сюда Wink
За сколько сделаешь подобное, если вообще решишься? Просто приблизительные цифры. Отмазы не катят.
горизонт завален
#568729»25-06-2008 09:56Нужен веб-дизайнер
+0
Во жара пошла! Хорошо когда у людей есть амбиции! Респект!
Согласен на 100%! Для хорошего спеца в любом деле просчитать технику- труда не составит.
Покажите мне любой ролик и я скажу вам сколько денег нужно для его производства(+ - 10% максимум), но проблема то в другом! Никто и никогда вам ТОЧНО не оценит творческую сторону любого подобного проекта. Например.Чистая себестоимость хорошей картины написанной маслом 200-300 дол. а продают некоторые за миллионы...Плюс-мы львиную долю в любом товаре платим за бренд.Сколько стоят наши горячо любимые Хонды в Америке или Японии? А у нас? Это все я к тому, что один и тот же сайт(как и любую творческую работу) можно оценить по разному. И все стороны будут правы. По-этому я и решил идти по такому пути. Есть сайт(допустим студии Сентябрь)Мне говорят.У нас подобная работа будет стоить 1500-2000 зелени, другие говорят 1000-1500, а третьи-мы работаем только от 5000...
Вот так.
SABOV STUDIO

Соучастник (1)
#569000»25-06-2008 12:44Нужен веб-дизайнер
+0
Картины и хонды сравнивать по-моему некорректно, при всем моем уважении к легендарной марке  ) Даже картины и брендбуки сравнивать по-моему не корректно. Хотя оба несут творческую составляющую, но в разной степени.
Но согласен. Можно ценить свой труд выше других на основании субективном или обьективном и стараться убедить в этом других. Правдами или неправдами )
Просто лично у меня образовалось крайне негативное отношение к большинству (не всем) вебдизайнеров в нашей Неньке. Много пафоса, звезд и растопыренных пальцев при этом ничем не обоснованных.
А по поводу вышеприведенной работы. Это тестирование я уже устраивал многим отечественным дизайнерам. Все без исключения лупили сроки, цены и ресурсы чуть ли не в десятки раз превышающие реальную стоимость этой работы крупной и известной зарубежной компании. В связи с чем напросился один единственный вывод. Когда ты плохо владеешь нужными навыками, то ты переоцениваешь свою работу. Потому что то, что опытный специалист сделает в разы быстрее и с меньшими моральными и творческими усилиями, ты будешь вымучивать кровью и соплями в жутких напрягах, радуясь каждой преоделенной проблеме как Геракл, повергший как минимум Льва, возвышаясь в собственных глазах. И вот за эти напряги и подвиги ты и просишь приличных денег. Потому что ты же молодец! Ты гений!! Ты только что закончил великий подвиг! А недалеко сидят ребята, которые спокойно делают свою работу, плодя подобные подвиги без напрягов и победоносных возгласов. Это просто их работа и они профи.
Надеюсь что общую мысль довел.
горизонт завален
#569202»25-06-2008 15:38Нужен веб-дизайнер
+0
К сожалению, а может и к счастью все наши оценки творчества субъективны.К творчеству объективно только время... ,а сравнению(оценке,)творческой составляющей любого продукта на мой взгляд, может быть подвержено все.
...К сожалению имеем тех кого имеем... Может и где-то там специ и лучше и талантливее и дешевле..., но мне от этого что? Как воспользоваться их услугами уже сегодня?
Одна надежда на порядочных хондаманов, которые не "кинут" брата по крови.
SABOV STUDIO

Форум : HONDA Теревені