Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по электрошокерам RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#560728»12-06-2008 15:38Вопрос по электрошокерам
+0
smarty:
И сколько нужно 55 кг. девушке заниматься спортивной подготовкой, чтобы в рукопашке победить мин. 70 кг мужика?

Added after 2 minutes:

Да, а какая физ подготовка нужна для пользования балончиком? Курсы парикмахеров или качать маленькой гантелей указательный палец или быть может пошить оперативку для балона и перед зеркалом отрабатывать технику?  Laughing  Laughing  Laughing

1) Це залежить від характеру дівчини. Знаю таких, яким і не потрібно займатись.
Їй досить буде навчитися бити по курячим фруктам сильно, відпрацьованим рухом без десятихвилинних вагань. І, при необхідності вміти вийти з пари простих захватів.
Спортивних змагань з гопами ніхто не влаштовує. А гвалтівників взагалі відлякує рішучий цілеспрямований опір. Тут вирішують долі секунди та перевага в рішучості.
У дівчини тут перевага в несподіванності бо від неї, в основному, не очікують відсічі.

Випадки з життя:
Знайома моєї матері ввечері трохи не втратила сумку. Вціпилася в неї(сумку) і від несподіванки голосно заспівала гімн СССР. Від такого здоровий дядько не отямився і швидко зробив ноги.
Інша знайома натрапила на гвалтівника. В неї був поганий день і вона напівсвідомо накрила його матюгами та дала під коліно. Не знаю що в нього зараз с сексуальною дисфункцією, але тоді він більше нічого не схотів.
Навіть не знаю як їм допомогли б метушливі пошуки балончика в сумочці.  :)

2) Головна техніка - вміти автоматично робити декілька нескладних рухів.
Будь то пістолет, балон, голі руки.
Коли ти не замислюєшься "як там правильно зробити і що саме робити???", а просто за долю секунди даєш рукам команду "дійте!", а вони самі вже роблять те, що вміють.

Я вже багато чого не пам'ятаю до автоматизма, але відбиви простих ударів ножем та захватів ще живуть. А більшого для НЕСПОДІВАНОГО нападу і не треба.

Якщо ж планується показове побиття п'яти здорових гопів дівчиною - то я навіть не знаю скільки саме їй років треба :) Але ж ми не говоримо про ситуацію "Якщо ви зустрілися з взводом злих морпіхів", чи не так? :)
#561033»12-06-2008 21:18Вопрос по электрошокерам
+0
А мне всегда было интересно КАК использовать все эти баллончики и шокеры. "Товарищ преступник, вы подождите, я тут баллончик достану. И вот подержите расческу, косметичку, телефон... Ну, точно же помню, что был у меня баллончик. Может, в другой сумке?" А гадкий товарищ стоит и ждет пока ты в сумочке роешься... Или этот бьаллончик 24 часа в сутки в руке носить? Моя знакомая шла через темный двор, зажав баллончик в руке. Сосед с ней поздоровался, пожилой дядечка... Она ему в лицо и распылила со всей дури.
#561057»12-06-2008 22:32Вопрос по электрошокерам
+0
monkey:Или этот бьаллончик 24 часа в сутки в руке носить? Моя знакомая шла через темный двор, зажав баллончик в руке. Сосед с ней поздоровался, пожилой дядечка... Она ему в лицо и распылила со всей дури.

Коли проходиш сама підозрілі місця - тримаєш в руці, або в сумочці так, щоб можна було швидко вихопити. Якщо з компанією друзів вдень по вулиці - то можна і сховати :)
#561061»12-06-2008 22:37Вопрос по электрошокерам
+0
smarty, девушка не должна противостоять, тогда это будет ужо боевая машЫн))) нужно быть готовым дать минимальный отпор и свалить. пример из моей жизни - лет 8 назад(я тогда занимался в гермесе) на печерске в районе найка придолбались 5 отморозков(тут моего брата обидели, ты похож)), один(судя по ушам борец) схватил за плечо и руку... я не стал показывать чак нориса, а на автомате ушел от захвата и легкой трусцой направился к метро)))

ну и лично для меня(воспитанного не для нашего времени культурными родителями) важным фактором было получения психологического навыка "в случае чего дать первым по морде"....

а для экстренных ситуаций я привез из италии телескопический металический дубец. к сожалению, у нас тоже запрещен

Просто,  +1
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#561106»12-06-2008 23:46Вопрос по электрошокерам
+0
ZebrIK:прямо законодательство Украины не запрещает использование, но из продаж их изъяли

Не угадал. Запрещает. Чтоб долго не проверять - просто поверь мне. Cool
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#561156»13-06-2008 02:57Re: Вопрос по электрошокерам
+0
Реально вариант один: берешь топор и вымазываешься кровью. В таком виде ходишь по улицам. Ментам показываешь справку, что психически неполноценен, но опасности для общества не представляешь. И даешь подержать в руках надувной топор. Больше вариантов НЕТ. Пока ты не будешь психологически готов убить - применить у тебя нормально ничего не выйдет. Будь это шокер, пистолет с пластиковыми пулями или РПК. В критической ситуации включатся ноги, очко, что угодно, но не то, чем ты захочешь удивить хулиганов.

Если серьезно, то защищать человека - это работа. Такая же, как писать программы или делать финансовый анализ ликвидности активов компании. Почему ты решил, что ты можешь работать телохранителем? Просто потому, что тело - твое? Это заблуждение. Я не стану водить как М. Шумахер, если куплю болид Формула-1.

Вообще долго можно чего-то писать. Если по теме: шокер - цензорня.

smarty:Стоит ли рассматривать данный сабж, как средство самозащиты для девушки? Балон с Тереном - как-то сомнительно. Rolling Eyes Может какие-то альтернативные варианты? Копался в нете, так ничего и не нашел относительно разрешенности или запрещенности в Украине. Как у нас с этим?
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#561169»13-06-2008 08:23Вопрос по электрошокерам
+0
Panekaus:а для экстренных ситуаций я привез из италии телескопический металический дубец. к сожалению, у нас тоже запрещен
Суперовская вещица! Видел у моего товарища. К этой вещице так же нужно быть подготовленным! Т.е. если рубануть ей не в то место и нанести повреждениеиз разряда средних+ телесных (глубокое рассечение, перелом...), то подоспевшие менты угадайте кого загребут? А чего менты делают? - "раскручивают" на полную катушку. Для чего? - денег заработать.
Мое мнение - к любому средству защиты нужно быть подготовленным. А лучше расчитывать на свои конечности - махать и бегать.
Любое средство, которое Вы будете носить с собой или возить в машине, провоцирует Вас к его необоснованному применению. Необоснованное применение - правонарушение за которое нуна отлистать капусты. Нафига оно Вам?
Не ходите ночью - ездяйте на такси.
Травматик носите только если несете и чемодан капусты.
Лак для волос + крики "пожар!" + постоянные утренние пробежки сделают Вас недосяжным для тупорылого нарика просящего подояния.
#561178»13-06-2008 08:43Вопрос по электрошокерам
+0
100кг+

и придолбацца некчему :)
а вот для девочек-блондинок:
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#561379»13-06-2008 11:14Вопрос по электрошокерам
+0
GreG_Acc, а что можете предложить для брюнеток? У вас в оранжевом цвете такое есть?
#561464»13-06-2008 12:21Вопрос по электрошокерам
+0
ValeryZ, мне в этой штукенции нравицо то, что если вишь что тела можно спугнуть - эфектно резким движением выщелкиваешь ее(видел такой момент в фильме-впечатляет) или в случае реальной драки в руке держишь ручку, а вот в момент удара она удлиняеццо примерно на 35 см...

По сабжу - если уж спорт не катит, то на каждый день рулит балончик.
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#561498»13-06-2008 12:53Вопрос по электрошокерам
+0
Согласна  в том, что баллончики-шокеры могут помочь разве что, если ты кому-то собираешься прийти на помощь - тогда можно вытащить девайс из недр сумочки, прицелиться и нанести решающий удар :)))

О себе всегда считала что я офигенно решительная и в обиду себя не дам - или отобьюсь, или убегу)
Но в прошлом году был случай, когда на проспекте Шевченко где-то в 2 ночи после отличных посиделок с подругами, я ловила машинку и ко мне сзади подошли два веселых товарища, жаждущих тепла и ласки Confused
один из них схватил меня где-то посредине и начал кружиться со мной по проезжей части)))))
Первое чувство - абсолютный ступор, ноль эмоций - ой, я уже не стою на земле, ой, я взлетела и кружусь по непонятной траектории, ой, машина едет...
Я не то, что думать о самообороне, даже кричать ничего не могла - голоса просто не было...
Мысли были только о том, что этот веселый товарищ меня сейчас или упустит головой на асфальт, или под машину попадем.
Короче спасло меня только то, что у него не было, так сказать, серьезных намерений  Laughing и у меня было время, чтобы опомниться и все таки вцепиться ногтями ему в морду))))
После товарищ уже не веселился, бросил меня обратно, где взял и быстро свалил, так как голос ко мне все же вернулся))))

Короче, баллончики-шокеры -в топку, ну или в сумочку, на всякий случай)
life is beautiful :)
#561663»13-06-2008 15:06Вопрос по электрошокерам
+0
Алеся, вот-вот, походишь полгодика на което рукомашество-дрыганожество и будут так летать те несчастные мужчинки, имеющие неосторожность распускать ручки...  Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#561704»13-06-2008 15:43Вопрос по электрошокерам
+0
+1 к KOOLER, на счет топора... лет пять назад подарили мне такую штуку как на фотке друзья на ДР, жил я тогда у бывшей жены на дарнице, иду от метро, в состоянии среднего подпития после отмечания ДР, подходят два типа и начинают что-то говорить про деньги, я говорю сейчас, отстегиваю эту хрень от рюкзака, и становлюсь в позе Дункана МакКлауда. Глаза тех чуваков и скорость ретирования до сих пор вспоминаю со смехом. :)
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#561725»13-06-2008 16:00Вопрос по электрошокерам
+0
Smog, щось дивлюся і не розумію... Як вона працює? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#561729»13-06-2008 16:04Вопрос по электрошокерам
+0
Smog,  і що воно таке?
#561735»13-06-2008 16:09Вопрос по электрошокерам
+0
Мда. Как фсегда нафлудили. Лень даже читать :) вставлю свои 5 копеек.
Знакомый себе купил мини шокер.
Проверяли на себе и не токо :)
Девайс размером с увесистый маркер, достаточно легкий, без проблем зарижаецо от 220.
Разряд, помоему 10 или 15 тыщь вольт.
При "холостых" в воздух, создает приятный запах озона.
При коротком ударе в ногу, вызывает крайне неприятные осчусчения и может оставить чета типа ожога. Если прижать и подержать до полного розряда, может и вырубит! :)
Себе такой хочу но где купить низнаю Sad Там де брал, уже нет. Цена дето 350 грн.
#561742»13-06-2008 16:14Вопрос по электрошокерам
+0
chief39,  Михайлович, это спрт.инвентарь для альпинизма - айсбаиль :)
http://sportdiller.ru/product_info.php?cPath=76_100&products_id=1330&osCsid=408369844c575ca97640fbdcd35ab907
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#561754»13-06-2008 16:26Вопрос по электрошокерам
+0
Max Dieand:
При коротком ударе в ногу, вызывает крайне неприятные осчусчения и может оставить чета типа ожога. Если прижать и подержать до полного розряда, может и вырубит! :)

Я конечно не пробовал, но че-та мне кажется, если лупить в районе хм... половых органов, то вырубит мгновенно Cool
#561785»13-06-2008 16:54Вопрос по электрошокерам
+0
sandro3:
Max Dieand:
При коротком ударе в ногу, вызывает крайне неприятные осчусчения и может оставить чета типа ожога. Если прижать и подержать до полного розряда, может и вырубит! :)

Я конечно не пробовал, но че-та мне кажется, если лупить в районе хм... половых органов, то вырубит мгновенно Cool


Не факт! может кому и приятно будет? :)))
Просто шокеры есть разные, но с каким бы менты не поймали - отберут любой :)
мне девайс понравилсо миниатюрностью и реально невыкупным видом :)
#561815»13-06-2008 17:43Вопрос по электрошокерам
+0
2 chief39,  Михайлович, Эта фигня называется ледовый инстремент, используется для прохождения ледовых и микстовых (лед/скалы) маршрутов. На ноги при этом одеваются кошки (не те которые мяукают)  Laughing
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#561833»13-06-2008 18:40Вопрос по электрошокерам
+0
ой , пока не попадёшь в такую ситуэйшн - свою реакцию не знаешь ... При попытке насильничанья... начался словесный понос , заболтала парня до "№;;%:" !!  Через пару лет - аналогичный случай , - реакция та же   Arrow  теперь не боюсь !..
#561847»13-06-2008 19:41Вопрос по электрошокерам
+0
Max Dieand не для рекламы, но этими мини элеткрошокерами торгует на 0дее N70 можно почитать чтот оно такое и отзывы купивших http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=61371 но насчёт серъёзности этих мини шокеров то ИМХО это всё детские забавы, как электрозажигалка для газовой плиты током бьёт но у разъярённого преступника или гопника вызовет наверное разве что приступ смеха и удушья или разрыва живота вследствии смеха ИМХО.
#561925»14-06-2008 09:10Вопрос по электрошокерам
+0
Panekaus:а для экстренных ситуаций я привез из италии телескопический металический дубец. к сожалению, у нас тоже запрещен
хочу! просто оригинальная штуковина...а покажите в инете если есть плз.
Любое средство, которое Вы будете носить с собой или возить в машине, провоцирует Вас к его необоснованному применению. Необоснованное применение - правонарушение за которое нуна отлистать капусты. Нафига оно Вам?
абсолютно не согласен..."знаю людей", которых любое СЗ дисциплинирует, а не провоцирует...зачем мне стрелять в гопоту, если я все еще умею говорить и меня все еще слушают...но с предохранителя сниму все равно Wink))) и потом, эти непонятные терки с милицией...докторами...родителями этих недоумков... нет уж, избавьте...лучше я зажму очко до состояния перекусывания лома и постараюсь удалиться...
Травматик носите только если несете и чемодан капусты.
у Вас сложная работа, как я посмотрю...
и еще позволю себе не скогласиться с часто упоминаемыми тут обысками...о чем вообще речь? лично меня проверяют только металлоискателями в клубах...а ППС крайний раз задавали мне вопросы лет 7 назад. я езжу на машине. я давно не ношу костюмы и галстуки. я крайне редко бреюсь и имею наглую физиономию...так почему тогда меня не просят вывернуть карманы и предъявить документы?!?!?!?
Jedem das Seine
#561951»14-06-2008 10:22Вопрос по электрошокерам
+0
BONY: хочу! просто оригинальная штуковина...а покажите в инете если есть плз.

http://www.oruzhenosez.ru/forum/viewtopic.php?

Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#561955»14-06-2008 10:29Вопрос по электрошокерам
+0
Лучше все таки такой девайс с пластиковой или прорезиненой ручкой и наконечник в резине.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Теревені